борьба с пожелтением акрила

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
friskies,я использую только для дизайна- лепки абстракции и т.д и только чистым ликвидом наращиваю-как сказали девочки
MADLEN3003, и
vika_cherry, ликвид мутнеет в начале по неопытности а потом встает все на места-у меня 2 бутылочки из темного стекла от любого припората для жидкости-я там промываю и для слива и промывки кисточки если это необходимо чаще хватает только жидкости и кисть уже чистая-а фарфоровые с крышачками или стекланые с крыш-и стоят всегда на столе для работы-я делаю так! если не правильно с удовольствием прислушаюсь к последующему мнению-но жизнь кисточки у меня сохраняется на долго даже если они не дорогие да и ноготки имеют свежий вид
 

natasha.08

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
греция
девчонки если желтеет акрил только на мизинце почему??? все осталние пальчики ок а вот мизинчик страдает
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня проблема возникла-клиентке делала белый френч на типсах ,через неделю она пришла привела подругу,и спрашивает-а почему у меня ногти пожелтели,?я посмотрела- на некоторых ноготках на ложе прозрачном легкая желтизна местами,еле заметно,но заметно...бытовая химия исключена(ничего не делает дома).Спросила у неё,чем лак смывала,говорит-"Ласка" оранжевого цвета.Я подумала,может из-за этого,а может-нет...Недавно ещё у одной такое же увидела.Потеряла покой.Может ли это быть:
1.От прозрачного лака (на френч)?
2.От того что делала на мокрый праймер?
3.От того что кисть стала слегка желтить?(Не Изя,а предыдущая,которую купила тоже не очень давно и хотела добить)Кстати,она сейчас опять не желтит...
4.Оттого,что праймер может старый стал?хотя он ещё почти полный.(использую кислотный джина под ретеншен,хотя знаю что туда не нужен праймер,но мне как-то спокойнее так,сколько уже так работаю,раньше не желтело от этого,)
5.Оттого что красили сразу после наращивания тёмно-бордовым лаком?(у второй клиентки)?
6.Оттого что кистью выкладывала цветной кончик,а потом этой же кистью(промытой) прозрачку?
Всё это я делала всегда,и материал тот же,и не желтело...Солярий тоже отпадает у них...Или в связи с кризисом качество материала портиться стало?Кисть то теперь поменяла всё равно...Но всё-таки...Переживаю.
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
gortenziya, праймер Джина под мономер Ретеншен+?
ЭТО КРУТО. Во всех смыслах.

Добавлено через 7 минут
А те остатки мономера, что мы собираем в керамическую емкость с плотной крышкой, можно только для лепки-дизайна использовать?
Наверное, в каждом конкретном случае по-разному. Вы писали, что работаете не часто, поэтому боюсь что-либо советовать. Я наращивание и коррекции по нескольку раз в день делаю, постепенно доливаю ликвид в керамику, чтобы всегда было не меньше 1-1.5 см в высоту. И даже если вечером оставляю остатки под плотной крышкой, утром мономер такой же прозрачный и жидкий. Им и работаю дальше. Проблем нет.
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
MADLEN3003, да,делаю так уже очень давно,и писала давно уж об этом,и ничегошеньки не было-ни отслоек,ни пожелтения...Знаю,что праймер для Ретеншена+ не нужен,но так сказать подстраховывалась,особенно на проблемные ногтики.

Добавлено через 1 минуту
А крутыми нам приходится здесь быть-когда в продаже только 2 -3 марки акриловых систем,и то не от и до...
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
я посмотрела- на некоторых ноготках на ложе прозрачном легкая желтизна местами,еле заметно,но заметно...бытовая химия исключена(ничего не делает дома).Спросила у неё,чем лак смывала,говорит-"Ласка" оранжевого цвета.Я подумала,может из-за этого,а может-нет...Недавно ещё у одной такое же увидела.Потеряла покой.
У меня лично на моих руках возникла та же проблема. Правда, я была посуду без перчаток, было дело. Тоже сломала мозг себе и перебрала кучу факторов. И мне кажется, что это прозрачный лак, который склонен у меня желтеть (заметила за ним, добиваю бутылочку) перед коррекцией я перекрывала им, видно недостаточно спилила. А вообще причин может быть масса. Но лак явно желтеет у меня, поэтому в первую очередь советую обратить внимание на него (и дешевле). Другие факторы тоже могут давать это все. Но я вот сделала типс, той же кистью, лежит уж неделю. Не желтеет ничего. В общем, начните с лака, а дальше по списку...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, мне кажется, что на типсах пробы - что-то не то... Ты же не пихаешь их в Утенка для унитаза или в фейри или еще куда. Все-таки есть подозрение, что дело в материале или кисти.. Лак тоже может быть разным: есть у меня клиентка, которая покупает на базаре за 30р, а другая покупает за 300р - эффект один: желтеет. Правда, непонятно почему, обе ходят в солярий, перчатками не пользуются и лезут под ободки унитаза)))))) поскрести))))
Я пользуюсь Wont Chip от Орли и еще INM Out the door, ничего не желтеет.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
gortenziya, плохая адгезия, как вариант. также, возможно, праймер сдох. попробуйте поменять сначала лак, а потом праймер, это не очень дорого... ну, и кисть промывать, конечно...но я более всего подозреваю лак... вспомнила случай древний из моей практики: внутрь акриловой аквы положила слой прозрачного лака. желтизна была неимоверная. в случае бывшем недавно тоже фигурировал лак. вот поэтому советую с него и начать! может, лак новый определенный и дал такой фортель, тем более, что Вы пишите, что более ничего не меняли. Только лак и "Ласка". У меня тоже кстати оранжевая жидкость для снятия лака появилась. Может, и мои проблемы отсюда... или лак или жидкость...

Добавлено через 8 минут
friskies, мне кажется, что на типсах пробы - что-то не то... Ты же не пихаешь их в Утенка для унитаза или в фейри или еще куда.
так вот именно. типс покажет желтеет ли материал сам по себе. а если нет. тогда уж проблема не в материале.Идея с типсом принадлежит М.Орловой.
 
Последнее редактирование:

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
friskies, gortenziea,
не претендую на 100% достоверность моего высказывания, я не химик, но много раз сталкивалась с тем, что:
1. "Ласка" и "Мечта" не смотря на то, что без ацетона, провоцируют отслойки материала.
2. "Витаминизированные" жидкости, например та же "Ласка" и еще с одной сталкивалась, но не могу вспомнить название (дорогая - около 300р), они обе окрашены, и обе окрашивают и ногти (во всяком случае натуральные). Клиенты, кот. стирали ими лак с натур ногтей, приходили на маники-педики с желтой ногтевой пластиной. По логике, искусственные так же могут окрасить.
Всех клиентов предупреждаю, чтобы эти виды жидкостей не использовали. Зато оч нравится жидкость "Лагуна" из не дорогих. 16 р - 100 мл. Голубая, приятный запах, отслоек нет.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Уж не знаю, кому принадлежит идея снятия лака с акрила безацетоновой жидкостью.. Сколько их не перепробовала, сделала вывод: ацетоном лучше всего! Быстро снимается лак, никаких проблем никогда не возникало ни с цветом, ни с отслоями, только, как впрочем и с безацетоновыми, шлифануть надо перед покрытием, но не всегда.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
MADLEN3003, может, это все-таки от лака... лак же снимаем жидкостями... то что от лаков некоторых желтеют ногти замечено давно... на то и базу кладем... может, и то и другое, конечно, но теперь для подстраховки лично я бесцветные лучше буду брать или голубые....
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
Девочки! А у меня вот как получилось! Приехала с наращивания домой и нанесла на ногти масло-кинетикс(апельсин), а оно(масло) желтого цвета. В общем, сразу же заметила ,что масло затекло под ноготь и с внутренней стороны свободный край ногтя(френч белый) чуть окрасился, т.е. пожелтел....Пошла сразу мыть руки, но....увы...масло уже впиталось в акрил. В связи с этим вопрос-можно ли акрил покрывать не только в наружней стороны, но и с внутренней(т.е. свободный край) финиш-гелем, дабы он не окрашивался от масел, свеколки, морковки и тому подобному при контакте...?
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Nana_Nana, протрите пожелтевшее место жидкостью для снятия лака. От морковки со свеклой отлично помогает, может быть и от масла поожет от этого.
Вообще, конечно странно, что от специального масла желтеет.
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
rkritika!
пробовала жидкостью для снятия лака, не помогло, может быть ацетоносодержащей надо было?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия
у меня у подруги всегда желтела правая рука,но она курильщица)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Незнаю куда написать, напишу тут. Девочки помогите советом и предположениями. У меня новая клиентка - на свадьбу делали пайп белый, покрывала ногти лаковым покрытием, через пару дней оно у нее пожелтело, ну я подумала лак - все возможно, НО на перенаращивании я покрыла финишем Коди, он ни у кого еще никогда не желтел, и тут она мне пишет через неделю что у нее некоторые ноготки пожелтели именно сверху, т.е. не акрил. Что это может быть? Она не курит, муж у нее не курит, средствами говорит никакими не пользуется красящими. Первый раз сталкиваюсь.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
волосы в черный не красит?
У нас директор красит в такой. радикально черный. потом помоет голову - пожалуйста, грязно-желтый френч. Теперь ей только полирую.
 

nixi-nixi

Постоялец
Сообщения
678
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Paradise
Ксёня, а на какои руке? может из -за готовки? или солнечные лучи или солярии... в след. раз покроите готовые покрытые финиш гелем ногти лаком с УВ зашитои (я в Пегги Саж беру- протект лаит- есть конечно и другие фирмы) , все френчи им покрываю. потом если оно меняет цвет- stiraet acetonom i vse. кстати и лаком когда делаю френч- сверху импокрываю- меняет оттенок, у гречанок вообше мода на такои френч с белои основои и етим финишем.
6b039e395101.jpg
[/URL][/IMG]
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
nixi-nixi, незнаю на какой руке, лак на всех ногтях пожелтел, а финиш незнаю, ногти я не видела=) Спасибо попробую=) В солярий она не ходит, да и остальные у меня ходят у них все ок=) в общем загадка с ней=)
 
Сверху