кисти для лепки

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Девчата, подскажите пожалуйста... Покупаю уже 20-ю кисточку для моделирования акрилом (острую на конце).... Может что-то не так делаю... и дешёвые и дорогие постоянно раздваиваются или разтраиваются.:( Кисть для акрила нормальной остаётся...

Добавлено через 9 часов 9 минут
Девчат, что никто не сталкивался с такой проблемой? Мастера помогите советом...как быть с кистью...почему раздваивается?:eek:
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Девчата, подскажите пожалуйста... Покупаю уже 20-ю кисточку для моделирования акрилом (острую на конце).... Может что-то не так делаю... и дешёвые и дорогие постоянно раздваиваются или разтраиваются.:( Кисть для акрила нормальной остаётся...

значит Вы не правильно ими пользуетесь. А в чем Ваши ошибки можно сказать лишь увидев очно. 20 кистей просто так не испортишь.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
GabrielIrina, кисть перед употреблением клей выбиваете ?

еще если вычищать остатки акрила пушером или еще чем нить сильно на ворс давя может кончик раздвоится.
и если работаете и прижимаете не брюшком а ребром кисти
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
bestia_08, 20 кистей это я так образно сказала, как 100 штук перепробовала-- :)
Valenta, клей не выбивала и как Вы правильно заметили ребром тоже...знаит не правильно работаю :nah:
спасибо за отклик.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
GabrielIrina - начинаю работу с акриловой кисти с выбивки клея, иначе мусорка по ним плачет...

если кисти без колпачков, нарезаю коктельные трубочки и удобно хранить в стане, вниз "головой", чтоб кисть остатками акрила не забивалась (по своему опыту), проветриваются заодно :)

покупала и дорогие кисти, и очень дешёвые, как то одинакого пока служили, около года. Для лепочки брала плоские и упругие 4 номер, сейчас из Германии заказала 6 номер колонок(6$), пока довольна, но шедевров с ней не навояешь:chatterbox:
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
МаринаШ81,А у вас трубочки от мономера не плавятся?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Poмaшka - коктельные трубочки размягчаются конечно, надо менять почаще :( зато проветриваются!
 

сава25

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красодарский край
Девочки, а я делаю лепку кистью, купленой в художественном магазине - 4 Sonet в виде лепетка, прекрасно отжимает, а какое ребрышко у нее четкое для продавливания прожилок формируется (и не дорогая, около 130руб помоему)
 

crazymama

Постоялец
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сами мы не местные
Девочки, а кисть для лепки тоже надо подготовить к работе (выбить клей)? Я думала только рабочую надо... А то у меня после того, как шарик положишь, кисть пушится что ли, нет острого кончика...
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Кипила креаторовскую №4 колонок пока довольна, первую хранила вверх головой, вторая - раздвоился кончик, при чем очень быстро. Две первые были даж не знаю какой фирмы, покупала только чтоб научиться лепить.
 

Алек$а

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Купила себе в ОлеХаус кисть Oval - кисть просто потрясающая, для лепки, плоская с заострённым кончиком. Работать ей одно удовольствия)
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
у меня тож проблема с кистью, креатив "про стайл" восьмерка круглая ,сначала вроде была норм., а недели через две растроилась, в смысле на три части разделилась, над ней не издевалась , хранила вниз головой. Может кто знает от чего это бывает? У меня геля больше чем акрила , может она пересыхать например пока не пользуешься?
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
может она пересыхать например пока не пользуешься?
Я иногда по неделе кистью для акрила не пользуюсь, и ничего. Все нормально. Вы после работы промывали ее в чистом мономере? Собирали в острый кончик?
 

Solain

любопытный-это я
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан,Павлодар
да конечно, промываю, собираю кончик , подвешиваю вниз головой, и хожу наблюдаю, как только подсыхает начинает топорщиться
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Solain, вообще странно как-то, по идее если правильно работать то никак нельзя убить так быстро хорошую кисть. У меня с кистью для лепки такое: когда подсыхает, ворс топорщится, но это дешевая кисть, я ей поднимал лепестки и листики с формы (делал лепку, отжимая на форме каждый элемент), поднимал кончиком кисти, вот она и "убилась".

Добавлено через 2 часа 39 минут
Solain, еще слышал про такой способ: отмочить кисть в ацетоне 20 минут, так, чтобы в жидкость был погружен только ворс, а металлическая часть была сверху. Затем промыть в сахарном растворе (на стакан теплой воды два куска сахара), потом прополскать в мономере хорошо.
 
Последнее редактирование:
Сверху