помогите аппаратный педикюр Восстановлено

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8491
Устроилась в салон, там требуется аппаратный педикюр, маникюр я более менее знаю, а вот об аппартаном педикюре не имею представления ... Сказала об этом-ответили по ходу научусь
А я даж знать не знаю, расскажите плиз технику и какие фрезы нужно купить и для каких зон использовать?
Очень прошу помогите
Lorien вне форума


Lorien, со стороны ваших работадателей - это полная безответственность и полное наплевательство на здоровье и безопасность клиентов своего салона, т.к. процедура педикюра и аппаратного тем-более, требует специальной подготовки в специализированных школах и рассуждение о том что бы научиться по ходу просто не приемлимо. К большому сожалению это очень часто втречается, когда руководители салонов закупают оборудование для педикюра и не факт что самое лучшее, а платить за обучение мастеров не желают или ставях профессиональных мастеров в такие условия, что те вынуждены уйти ( ВЫ ,КСТАТИ ,ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ , ПОЧЕМУ ОТ НИХ УШЕЛ МАСТЕР ) Процедура педикюра - это практически медицинская услуга и у мастеров так же действует лозунг "НЕ НАВРЕДИ". И еще очень важное условие - процедуру педикюра нужно любить, она не должна вызывать у вас отвращения и прочее. Делать ради денег - здесь не прокатывает . Если вам самой это интересно то вы должны обязательно этому учиться, будте благоразумны и не опускайтесь до уровня вашего начальства, уважайте себя и клиента. В противном случае - это ни к чему хорошему не приведет, уж у этого салона точно ничего хорошего не будет с таким подходом к делу. Вам желаю ухпехов и всего наилучшего!

Lorien- Аппаратный педикюр-это пограничная процедура между классикой и медицинским уходом за стопой. Если не хотите потерять клиентов или иметь судебные разбирательства с ними-идите учиться.

Lichinka-ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Полностью согласна с написаным.



Lorien, я тоже соглашусь с предыдущими советами.
очень важно самой определиться,Вы хотите работать как самоучка и делитант или как професионал( совершенно не хочу обидеть самоучек, ведь профессионалом становиться только тот, кто имеет способность самообразовываться), если второе, то могу намекнуть, где в Москве есть хорошие преподаватели именно по апаратному педикюру.





Старый 30.01.2009, 16:50
Аник

Lorien, Пластэк, например
30.01.2009, 17:33
ko6ak


Lorien, Можете мой альбом "пластек" посмотреть.
30.01.2009, 22:31
ZAYKA
Все бы хорошо, если бы в вышеупомянутой школе не налегали бы так на знание продукции, а больше бы уделяли внимания практике(сама когда-то проходила там обучение)
30.01.2009, 23:05
Katrina Koenig

Для начала - здесь на форуме не так давно выкладывали фото пошагового МК по аппаратному педикюру

Добавлено через 2 минуты
bednaializa
ZAYKA, Право студента указать на это преподавателю. И сказать, что по продукции есть масса материала.
31.01.2009, 22:56
Lichinka
Katrina Koenig, учиться педикюру,любому, по картинкам в журнале, просто не допустимо!!! Еще раз повторюсь, что педикюр - это очень серьезная процедура, практически медицинская, если хотите- это целая наука! И здесь нужны специальные знания, и даже окончив курсы в самой хорошей школе, нужно дальше продолжать учиться, учится и учится, как самостоятельно ,читая медицинскую и профессиональную литературу, так и постоянно повышая квалификацию, посещая различные симпозиумы, курсы и т.п. А про картинки, скажу так, нельзя научится играть на пианино, только стоя рядом с пианистом и смотреть как он играет. К сожалению, многие считают, что научится педикюру можно лишь , посмотрев мастер-классы в журнале или на сайте. Это большое заблуждение , помните ,что мы отвечаем за здоровье клиента!

31.01.2009, 23:32
ZAYKA

Цитата:Сообщение от bednaializa Посмотреть сообщение
Право студента указать на это преподавателю. И сказать, что по продукции есть масса материала.

К огромному сожалению, от студента это не зависит. Это политика компании
01.02.2009, 12:01
Katrina Koenig
Lichinka, что Вы меня так затюкали прямо)))
Я не сказала - УЧИТЕСЬ по имеющемуся МК, и будет Вам счастье, а просто полюбопытствуйте для начала
Разумеется, что так не научиться))) Уж мне-то не надо это объяснять

Добавлено через 3 минуты
bednaializa
ZAYKA, Право студента указать на это преподавателю. И сказать, что по продукции есть масса материала.
31.01.2009, 22:56
Lichinka
Katrina Koenig, учиться педикюру,любому, по картинкам в журнале, просто не допустимо!!! Еще раз повторюсь, что педикюр - это очень серьезная процедура, практически медицинская, если хотите- это целая наука! И здесь нужны специальные знания, и даже окончив курсы в самой хорошей школе, нужно дальше продолжать учиться, учится и учится, как самостоятельно ,читая медицинскую и профессиональную литературу, так и постоянно повышая квалификацию, посещая различные симпозиумы, курсы и т.п. А про картинки, скажу так, нельзя научится играть на пианино, только стоя рядом с пианистом и смотреть как он играет. К сожалению, многие считают, что научится педикюру можно лишь , посмотрев мастер-классы в журнале или на сайте. Это большое заблуждение , помните ,что мы отвечаем за здоровье клиента!

31.01.2009, 23:32
ZAYKA

Цитата:Сообщение от bednaializa Посмотреть сообщение
Право студента указать на это преподавателю. И сказать, что по продукции есть масса материала.

К огромному сожалению, от студента это не зависит. Это политика компании
01.02.2009, 12:01
Katrina Koenig
Lichinka, что Вы меня так затюкали прямо)))
Я не сказала - УЧИТЕСЬ по имеющемуся МК, и будет Вам счастье, а просто полюбопытствуйте для начала
Разумеется, что так не научиться))) Уж мне-то не надо это объяснять
 
Последнее редактирование:
Сверху