пузырьки воздуха в акриле.

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Мастера подскажите пожалуйста причину появления малюсеньких шариков воздуха в ногтях Например когда делаю френч, то в розовом или прозрачном акриле остаюся шарики воздуха, особенно это становиться видно после шлифовки и полировки, как от них ихзбавиться. Консистенция мономер-пудра такая как и должна быть (шарик изначально как ежик, а при нанесении на ногтевую пластину как подтаевшее масло). Иногда этих шариков практически нет, а иногда много, особенно когда жарко.
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Если я правильно представила себе описание,то шарик нужно брать чуть пожиже но только совсем малость .И хорошенико проглаживать тем самым выпуская воздух из акрила. :N
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЛОРЕНА
спасибо, что ответила, я ставлю шарик и приминаю его кистью, распределяя в стороны, а проглаживать не пробовала.
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
ЮЛИЯ ВЕРГИНАа каким материалом вы пользуетесь?
 

КАРАМЕЛЬКА

Постоялец
Сообщения
697
Реакции
348
Баллы
0
Адрес
Киев
А еще когда опускаешь кисть в ликвид, как бы прижимаешь ее о дно стаканчика, тем самым выпуская пузырьки воздуха из нее
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Смотря КАК "приминать", можно как раз, примятием "вбить"(утрирую) пузыри, а ты попробуй распределять, поглаживающими движениями,акрил (муж.род), он это любит, :p и когда заливаешь(аквариум) - шарик пожиже,"мокрый", не бойся, тогда "стекло" - гарантирую". :wink:
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вот я еще хочу спросить, я попрробовала недавно сделать гелевые ногти, так вот у меня тоже в ногтях шарики воздуха мелкие есть. Гелю я не училась, сама пробую черпая информацию в форуме и журналах. Как от шариков в геле избавиться?
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
Если речь о внутренних пузырях, ты явно активно работаешь кистью, при выкладке не вгоняй воздух в гель, впрочем, читай мой предыдущий пост. :p Нежнее нужно быть, Юлечка, нежнее...(щютка) :R
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
я выкладываю материал мазками и шариков воздуха нет, но иногда я вижу на коррекции чужие работы, все в пузырёчках, клиенты всё как один говорят, что им материал выкладывали одним большим шариком и приминали....возможно дело в технике выкладывания, а возможно в качестве помола пудры ( чем мельче помол, тем пудра лучше пропитывается ликвидом, тем меньше воздуха) а может и то и другое
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Работаю на Изи и тоже такое иногда бывает.И из кисти воздух выхимаю.И вроде не сказать что делаю что не правильно :( Актуально заговорили тут об этом.Чаще мочу кисть и приглаживаю.А раньше прихлапывала почти сухой и на поверхности образовывались пузыри,теперь при мокрой кисти их почти нет(почти) :?
На других пудрах нет нареканий.Навеное все таки помол....
А если честно я не особо доверяю нашим дестрибьюторам. :eek:
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
А мне кажется,что такое может быть,если акрил "жидкий"получился,а его активно прихлопывают-это моя ошибка,все еще не уловлю нужную консистенцию шарика.
 

ЮЛИЯ ВЕРГИНА

Постоялец
Сообщения
448
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
gatitulya
Я тоже пробовала Изи Фло и шарики тоже были, просто нужно наверное найти правильную консистенцию шарика, я так думаю.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
В геле образуются пузырьки воздуха если в помещении холодновато. У меня на конкурсе такая фишка приключилась
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
ЮЛИЯ ВЕРГИНА
даже припоминаю мне преподаватель на курсах сделала ноготок показательный и про шарики тоже говорилась.При свете в помещении был ноготь без них,а когда я глянула утром при дневном свете,то обалдела,было полно воздушных шариков.И это был креатив... А у меня в креативе их нет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
:) Автор Сообщение
ЮЛИЯ ВЕРГИНА чтоб избавится от шариков в геле надо накладывать его как бы крутя кисточкой(незнаю как обьяснить) кароче надо выгонять пузырьки кисточкой.
 
Сверху