Акриловая система от Kodi Professional

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТАНЮЛИЧКА, ну прямо скажем, не 90%. Факторов много. У вас на фото хорошие сухие ноготки, чего бы с ними не ходить по месяцу? А вот влажные с мягкими боковыми сторонами все равно поползут с боков, как ни готовь..
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
ТАНЮЛИЧКА, ну прямо скажем, не 90%. Факторов много. У вас на фото хорошие сухие ноготки, чего бы с ними не ходить по месяцу? А вот влажные с мягкими боковыми сторонами все равно поползут с боков, как ни готовь..

не исключено, даже спорить с вами не буду, вы мастер уже со стажем и вам за ваше трудовую деятельность встречались разные клиенты, а значит вы можете больше рассказать и поделиться с нами...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ТАНЮЛИЧКА, вот я и думаю, что все-таки подготовка и обработка вместе играют роль, некоторым просто обезжиришь и все стоит, а некоторым приходится и ацетоновые аппликации делать, чтоб хоть чуток подсушить..
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
У меня вопрос про белую пудру. Сначала купила перфект вайт, очень понравилась, никаких пузырей(только если по моей вине), пластичная. Потом купила Компитишн вайт, с ней возникли проблемы... Пока моделирушь френч вроде бы все нормально, потом приходят девочки на коррекцию, и практически вся внутренняя поверхность ногтя, где нет финиша, в черных малюсеньких точечках, т.е. раньше были малю-ю-ю-юсенькие пузырики, потом выкрошились и появились эти ямочки с грязью. Так вот, не знаю с чем это связать, то ли это из-за покупки новой пудры, то ли из-за погоды(у нас тогда 30+ было). Может ли пузыристоть быть следствием высокой температуры в помещении?
 

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Девочки,подскажите пожалуйста! Работаю на акрилах коди.Все делаю вроде бы правильно,но, ногтики дольше недели не носятся.Отслаиваются у кутикулы практически на вторые сутки(но не более 1-2 мм).А если нажать с внутренней стороны ногтя - то весь ноготь можно снять не прилагая больших усилий.Помогите пожалуйста - половина клиентов приходит назад за деньгами, а половина просто больше не приходит.Я уже работать боюсь.А ведь работать в ногтевой индустрии моя мечта,мне каждый раз по ночам новые дизайны снятся. Я вот что еще думаю, у меня праймер Jina ,могут ли отслойки быть из-за него?Хотя я слышала,что есть мастера которые праймер не используют вообще, и ногти носятся нормально.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
*ФИАЛКА*, при работе с акрилом коди надо соблюдать консистенцию у кутикулы, если выложить очень влажным шариком, то акрил может даже при опиле отслоиться.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
*ФИАЛКА*, как писалось уже выше, лучше работать одной линией акрилов и жидкости все использовать тоже из этой же серии....ну вы конечно "молодец" джина и коди, китай и USA, как небо и земля, далеки друг от друга...
Согласна с Александром, нужно следить за консистенцией шарика, жидкой плохо, сухой тоже, нужно найти золотую середину и хорошо приглаживать его, как будто гладите своего любимого человека, ведь акрил любит ласку и с ним нужно очень бережно и нежно работать...

Добавлено через 5 минут
Помидорка69, а вы не пробовали перекрывать прозрачным лаком внутреннею поверхность ногтя? Попробуйте, так акрил будет чувствовать себя защищенным...
 
Последнее редактирование:

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Спасибо за совет!У меня праймера просто полная бутылка осталась, а все остальное когда закончилось - преобрела коди(кроме праймера).Я просто руку на джине набивала. Вообще я самоучка, поетому и спрашиваю совета у знающих мастеров. Планирую пойти учится,но разрываюсь между студией ВЕЛЕНА в Харькове и Викторией Клопотовой в Киеве.Кто знает подскажите где лучше.
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Подскажите пожалуйста,столкнулась с проблемой с комуфляжем,он у меня стал мраморить,причем совершенно недавно.Набираю шарик,пока жду когда он пропитается прям на глазах пигмент к низу стекает,а вверху становится более прозрачный,а при опиле еще заметнее,где пигмент где прозрачно.Раньше такого не замечала,заметила с прошлого года,купила на Шарме осеннем такой комуфляж,и сейчас опять попался,самое обидное что хапнула большую банку.Причем есть у меня чуть-чуть из старой банки,такого даже близко нет.Что это может быть?И как это можно исправить?Я уже пробовала и пигмент добавлять...ничего хорошего не получилось)))

Добавлено через 3 минуты
Забыла написать,что комуфляж Роза+
 
Последнее редактирование:

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
олеся н-ск,Может попробовать хорошенько перемешать(перетереть) всю банку? У меня проблем с камуфляжем кодишным нет.
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
олеся н-ск, а Вы попробуйте класть шарик на ноготь так, чтобы та его часть, которая была на кисти, оказалась внизу. Вот как в этом видео: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=8617
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
чтобы та его часть, которая была на кисти, оказалась внизу
я так и делаю,только я моделирую френчи встык и при опиле высота немного уходит и появляются более прозрачные полоски.В понедельник на работе попробую сфотографировать,может у меня действительно руки не оттуда....)))
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
раньше работала на эстонском меренейде, вечные отслои... мучилась с ними только так....

попробовала коди,это небо и земля... отслои вообще прекратились.. исключение это указательные пальчики у клиентов с работой руками... в остальном сидит отлично... пользуюсь ультрабондом 2 раза.. перед коррекцией сначала алкоголем 99% ппротираю, потом наил фрешер, потом ультрабонд. перед нанесением финиша прохожусь по стыку, натуральный ноготь- материал еще раз ультрабондом и финиш...
акрилом работать- одно удовольствие, раньше я с шариками воевала... перешла на коди, научилась работать нормально...
камуфляжи что у геля что акрила очень нравится....
давольна по уши....
 

Aleksandr

Постоялец
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
олеся н-ск, если акрил недостаточно пигментированным получается, возможно Вы берете влажноватый шарик.
 

ТАНЮЛИЧКА

Частый гость
Сообщения
149
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Томск
олеся н-ск, я согласна с Александром....мраморность получается из-за лишнего мономера на кисти, по этому и мраморит...
*ФИАЛКА*, тем более если вы самоучка, ни когда ни начианайте учиться на плохом материале, лучше не пожалейте денег и купите хороший, чем работать на не качественном. От этого будет зависить ваша работа, ну и выкладка совсем другая будет, я говорю по своему опыту, сама когда то начинала так же как и вы, но сейчас, поняла разницу между профессиональным материалом и не профессиональным, разница очевидна. А по поводу куда пойти учиться, я бы отдала предпочтение школе Виктории Клопотовой, ну это лично моё мнение, а куда пойти, все таки будет выбор за вами...
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хмельницкий
Я работала на Креативе решила перейти на Коди. Когда совместила белую пудру Креатив и мономер прозрачный Коди шарик стал местами с фиолетовым оттенком. Подскажите это несовместимость или моя ошибка?
 

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
ТАНЮЛИЧКА, Да,я училась на джине,но перешла на коди.Разница конечно чувствуется.пока на коди и останусь,а дальше видно будет.А учится действительно поеду к Клопотовой. Одна проблема-прозрачка коди сильно пузырит,если брать меньше мономера,то застывает практически моментально,и разгладить его потом практически не реально.Но я слышала,что ето не только у меня.Думаю,а если взять все коди,а прозрачку изи фло?Сольется ли мономер с пудрой?
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
OksanaLys, с прозрачным мономером френч лучше не делать, для этого у Коди есть фиолетовый. Прозрачный больше для лепки используется.

*ФИАЛКА*, Вот читаю и думаю, то ли опыта у Вас нет вообще, то ли это не про Коди...Я не знаю, как так набрать шарик, что бы он сильно запузырился (возможно если из кисти воздух совсем не выпускаете) и если взяли классический вариант пудры, а не быстро отвердевающий, то как он может моментально застыть, если Вы набрали правильную консистенцию шарика? Даже быстроотвердевающая не такая уж моментальная....Этим материалом можно работать и жидкими шариками и подсушенными, я у своих учеников, которые первый и второй раз в жизни делают ногти не видела ни пузырей, ни заломов. Вы сами учитесь?
 

*ФИАЛКА*

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
УКРАИНА
Ани Да я самоучка,и именно по своему опыту наблюдаю свои ошибки.В нашем городе салонов много,а маникюрщиц еще больше.И когда обратилась за помощью-ласково послали на все четыре стороны(говорят-нам и так конкуренции хватает).На обучение обязательно поеду,но немножко погодя,когда денежку соберу,а так пока только интернет выручает.Но видео есть видео,а глаза в глаза-совсем другое.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Луганская обл
боится ли мономер холода?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли заказывать мономер зимой,не повлияет ли минусовая температура на его свойства при транспортировке(доставке)?:chatterbox:
 
Сверху