Акрилы и гели китайского производства Восстановленная

Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Oya
10.08.2005, 12:44

Какие из акрилов и гелей, да и вообще материалов пр-ва Китай, приемлемого качества для работы? Желательн фирму написать

Helen
10.08.2005, 18:17

Oya, почитайте тему про фирму "Lina", там правда только про гель, но просто узнаете мнение людей. У меня знакомая пользуется акрилом этой фирмы, вроде бы неплохой. Я же покупала один раз гель, неудачно, может именно эта баночка была бракованная, не знаю.

Oya
10.08.2005, 18:53

Про лину я уже почитала, но там рассматривается только одна фирма, и только гель.
Кстати, как на счёт качества китайского Изифло?

АЛЯ
10.08.2005, 23:47

какой ребеночек хорошенький!

Celeb
11.08.2005, 10:15

Про лину я уже почитала, но там рассматривается только одна фирма, и только гель.
Кстати, как на счёт качества китайского Изифло?Китайский EZ Flow? Интересно...

morlo
11.08.2005, 13:32

Либо подделка , либо девушка путает , поставка может идти из Японии или Кореи через Китай.

Oya
11.08.2005, 20:12

Либо подделка , либо девушка путает , поставка может идти из Японии или Кореи через Китай.
Я ничего не путаю , видела своими собственными глазами в Суйфэньхэ, надпись "EZFlow". У них там имеется и акрил и гель, а также все сопутствующие материалы для наращивания.

LazyLion®
11.08.2005, 21:31

Я ничего не путаю :) , видела своими собственными глазами в Суйфэньхэ, надпись "EZFlow".
А разве это означает, что произведено именно в Китае?

Oya
11.08.2005, 21:59

Я ничего не путаю , видела своими собственными глазами в Суйфэньхэ, надпись "EZFlow".
А разве это означает, что произведено именно в Китае?
Просто цены то там на материалы смешные... Баночка геля максимум 100 рублей, а то и дешевле

Сегодня нашла вот такой сайт ,у меня оч сильное чувство ,что всё это китайское, по крайней мере B*O и Lina меня в этом убеждают http://wobepro.ru/

Сама пока что тренируюсь на себе и маме акрилом B*O не плохо сидит - не отваливается, не трескается, правда быстро застывает, и мне немного трудно с ним работать

маня
12.08.2005, 02:50

Ну быстрое застывание рассчитано на квалифицированного мастера,так что это ни о чём не говорит.Это как в "Маделоне"(может раньше было,сейчас-не знаю):на ликвиде№5000 учатся(медленное застывание),ликвид 4000-среднее и лояльный запах,3000-быстрое застывание,но запах ....-для тех,кто уже быстро работает и нет проблем с выкладкой(мастера).Ваша цена,конечно,наводит на мысли,но фиг его знает...Не всё то золото,что блестит,не всё то плохо,что дёшево.Надо смотреть на состояние ногтей после снятия наращивания(или при их отрастании)-появление борозд,искривление и деформация ногтей,...Пример:продукция фирмы "Катарина"(достаточно известный брэнд) не всегда хорошего качества,даже если слово"Китай" там не указано и она,предположительно,является "настоящей"!

маня
12.08.2005, 02:51

Ну быстрое застывание рассчитано на квалифицированного мастера,так что это ни о чём не говорит.Это как в "Маделоне"(может раньше было,сейчас-не знаю):на ликвиде№5000 учатся(медленное застывание),ликвид 4000-среднее и лояльный запах,3000-быстрое застывание,но запах ....-для тех,кто уже быстро работает и нет проблем с выкладкой(мастера).Ваша цена,конечно,наводит на мысли,но фиг его знает...Не всё то золото,что блестит,не всё то плохо,что дёшево.Надо смотреть на состояние ногтей после снятия наращивания(или при их отрастании)-появление борозд,искривление и деформация ногтей,...Пример:продукция фирмы "Катарина"(достаточно известный брэнд) не всегда хорошего качества,даже если слово"Китай" там не указано и она,предположительно,является "настоящей"!Прецеденты были(в том числе с лаками)...

morlo
12.08.2005, 15:05

Баночка геля за 100 рублей с маркой EzFl , однозначно подделка.

Barbarella
12.08.2005, 23:03

А в Мск это продается? Где?

serguey05
19.08.2005, 13:37

Уважаемые коллеги! Я прекрасно отдаю себе отчет, что на это форуме очень много участников не очень далекого ума и которые готовы оспорить любое высказываение. Но послушайте авторитетное мнение. Мы сами с Китаем работаем. И IzFl (ИзиФло) действительно производится в Китае. Они, кстати, в своих проспектах не скрывают и пишут, что произведено в Китае. Моя Jina, например, тоже американская фирма, но делают на фабрике в Китае. Про другие марки не знаю, но думаю, что ситуация аналогичная. Это нормально, так как час китайского рабочего стоит 2 доллара, а час немецкого или американского - 50 и 35 соответственно (цифры взяты из одного отчета, пожалуйста не придирайтесь).

Celeb
19.08.2005, 13:45

Уважаемые коллеги! Я прекрасно отдаю себе отчет, что на это форуме очень много участников не очень далекого ума безумно рады слышать
И IzFl (ИзиФло) действительно производится в Китае. Они, кстати, в своих проспектах не скрывают и пишут, что произведено в Китае. А американский Изи Фло в курсе?

morlo
19.08.2005, 15:28

Я думаю американский EzFl не сильно удивится , потому что где и какие подделки производят в курсе , а вот то что Jina американская фирма - это действительно обхихикаться :p

Гера
20.08.2005, 02:47

Ну насчет америкозов - тут все понятно, они вообще ВСЕ делают в Китае. Мне недавно подруга привезла ковбойские сапоги из Америки, ну я и раскатала губу - мол, настояшшшие, мэйд ин Америка, ну-ну.... На лейбле - сделано в Китае и несколько швов на след.день разлезлись... Да и европейцы тоже за дешевизной погнались, обидно, т.к. это в 99% в ущерб качеству пока еще. Как вообще можно найти качественные материалы? Методом проб и ошибок? Но ведь и так раз на раз не приходится...

Oya
20.08.2005, 19:32

для serguey05
Вообще-то эта фирма не JINA, а LINA. Певая буква прописная.

маня
22.08.2005, 00:49

Мой муж,ещё в СССР-овские времена привёз из-за границы куртку,пошитую "китаем".До сих пор можно было бы носить,если б не нитки,которые уже умерли.Кожа-супер.Но!!!Есть огромная разница между товарами,отправляемыми Китаем в развитые страны и в нашу "СНГ-у".Факт проверенный и временем,и озвученный самими китайцами.А что касается "недалёкого ума",Сергей 0.5,так это не в наш форум.Если вы так уж обременены интеллектом,ищите сайты с подобными себе братьями по разуму!У нас и так "горячих точек" хватает,нечего засорять форум грубостями!

Оська
23.08.2005, 16:34

Вот заказала себе в интернет магазине гель JINA,цена понравилась,не знаю што выйдет из этого.когда сделаю первые коготки,поделюсь впечатлением
уж больно отзывы у всех разные.

egoza
13.10.2005, 01:30

у меня есть этот гель, ничего не отслаевается, но я им не наращиваю а делаю коррекцию, иногда своим подружкам, клиентам побаиваюсь.

Анастасия
13.10.2005, 08:14

маня, у меня та же тема. Очень много знакомых привозили из Китая и электроннику и другие вещи. Работает все отлично и не один десяток лет...

Оська
13.10.2005, 11:40

Гель кстати вполне нормальный,ни чем не хужее ibd,а стоит в 2 раза дешевле.держится отлично

ОКСИК
13.10.2005, 18:48

Оська а какой именно у вас гель Lina или Jina?

Оська
13.10.2005, 19:26

ОКСИК у меня Jina,единственное у них белый не очень белый),а так в полне устраивает,а цена 390рю за 15ml

ОКСИК
13.10.2005, 20:12

Оська а где ты покупала? Есть ли возможность заказать его через интернет?(сайт)

serguey05
13.10.2005, 21:30

Заказать JINA можно здесь. http://www.fabao.ru/nail.htm

Оська
13.10.2005, 23:13

ОКСИК вот вам уже и подсказали.там я и заказывала.

Кита
25.10.2005, 12:01

С гелями китайскими разные вещи случаются. Есть очень не плохие, а есть ну такой отстой, что мама не горюй. Но цена и в правду не высокая - если что выбросить не жалко. Сама не пробовала... вот собираюсь корейский попробовать такой цвет розовый обалденный - проверю напишу

Денис Король
31.10.2005, 17:34

Уважаемые коллеги!

Кита
01.11.2005, 10:40

Денис Король писал: "материалы Lina это то из чего делают ванны, душевые кабины, это очень вредные препараты, на которые никогда не дадут сертификат"

Что правда, что ли? Вот дают!!! то то я смотрю, что на "китайском" эти гели по 100 р.

Никогда не куплю даже чтобы попробовать...

morlo
01.11.2005, 12:40

и могу с полной уверенностью сказать, что материалы Lina это то из чего делают ванны, душевые кабины, это очень вредные препараты, на которые никогда не дадут сертификат. Это не то , из чего делают ванны , вредность этих препаратов надо доказать, а не обвинять голословно. Сертификаты в нашей стране могут выдать на что угодно :p

Alexey
01.11.2005, 14:18

Уважаемые, давайте будем корректны, что-то раньше не заметил этой фразы - Я прекрасно отдаю себе отчет, что на это форуме очень много участников не очень далекого ума и которые готовы оспорить любое высказываение. serguey05, во первых, каждый имеет право на свое мнение и давайте не будет оскорблять коллег и участников форума.

Что касается производства в Китае, проще найти бренд который там не производится. Если речь идет о дешевых подделках, это одно, а если речь о контролируемом производстве на фабрике с использованием рабочей силы китайцев, это совсем другое.

Татьяна 505
01.11.2005, 16:56

Наверно гель Лина - это Ваша мечта и Вы лучше этого имитатора ничего не знаете. А почему тогда до сих пор не получили сертификат?

LazyLion®
01.11.2005, 17:01

Наверно гель Лина - это Ваша мечта и Вы лучше этого имитатора ничего не знаете. А почему тогда до сих пор не получили сертификат?
Интересно, к кому ображено это сообщение. Неужели к morlo?
Татьяна 505, видимо, вы форум не читали... Насколько я могу судить, у многоуважаемой morlo совсем другие мечты...

Оська
01.11.2005, 17:11

Татьяна 505
Вы так кричите на фесь форум,просто во все горло,про этот гель,а как правильно он называется так и не знаете. Вот видимо так же верны ваши высказывания.


Татьяна 505
01.11.2005, 17:16

Татьяна 505, Вы так кричите на фесь форум,просто во все горло,про этот гель,а как правильно он называется так и не знаете. Вот видимо так же верны ваши высказывания.У этого имитатора и название такое, что его все по разному называют.

Канарейка
01.11.2005, 19:31

и могу с полной уверенностью сказать, что материалы Lina это то из чего делают ванны, душевые кабины, это очень вредные препараты, на которые никогда не дадут сертификат. Это не то , из чего делают ванны , вредность этих препаратов надо доказать, а не обвинять голословно. Сертификаты в нашей стране могут выдать на что угодно :pНаверно гель Лина - это Ваша мечта и Вы лучше этого имитатора ничего не знаете. А почему тогда до сих пор не получили сертификат? Корректнее выражайте свои мысли :!: Вы тут без году неделя и не понимате кто есть кто. У нас здесь так заведено: все тихо мирно общаются на проф темы. Постарайтесь придерживаться нашей политики

ЩУР
01.11.2005, 22:07

чему людей обучают в Владике такие инструкторы? крышу сносит от таких сравнений

АЛЯ
02.11.2005, 01:20

:pНаверно гель Лина - это Ваша мечта и Вы лучше этого имитатора ничего не знаете. А почему тогда до сих пор не получили сертификат? Ви явно не успели ознакомится с форумом и его участниками, а делаете такие заключения.Давайте не будем спешить с виводами и будем уважать друг друга.Если би ви знали morlo, ви би поняли как смешон ваш коментарий

Гера
02.11.2005, 01:32

Не сметь бочку катить на Морло! А то обидится, уйдет, а как мы без нее?!!

morlo
02.11.2005, 19:16

Гера , не волнуйтесь , меня обидеть практически невозможно .Я пофигистка :p

Гера
02.11.2005, 19:28

Ну слава Богу, а то я аж сон потеряла!

Эдельвейс
03.11.2005, 01:33

Гера, спите мирно! :p (Но не вечным сном!)
Никто бочек не катит, наверное просто у людей разная информация и они считают ее единственно верной. Может и неспроста, ведь чтобы так категорично утверждать (как некоторые тут делают), надо очень доверять своим источникам. Не с потолка ведь они это взяли! Нет дыма без огня!
а все же интересно - как гель то по настоящему зовется?

morlo
03.11.2005, 11:54

Эдельвейс , в "поиск"

Антея
03.11.2005, 16:44

Здрывствуйте, уважаемые форумчане. Уже пол года обитаюсь у вас на форуме, а высказываюсь первый раз (так задели несправедливые "наезды" на мой любимый гель). Регулярно раз в месяц езжу в Китай в Суньку, закупаю этот гель у четырёх постоянных продавцов, по 5 баночек у каждого. И все четыре совсем разные: консистенция, прозрачность, жёсткость. И если внимательно смотреть, то баночки совсем разные: у одних наклейка на крышке, у вторых краской нарисовано (не знаю как понятнее выразиться), у третих буковка R в кружочке после названия, четвёртые вообще называются BUILDER GEL. Кроме геля покупала дрель этой фирмы, называется Mercedes 25000, стоит 100$, 25000 оборотов, 12 насадок, полярность, регулятор мощности. Круто? Работает как часы уже пол года, тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук. Гель стоит 25-35 юаней, 100 -150 р. Клиенты у меня самые разные, отслои можно пересчитать по пальцам, в основном это у кого первое наращивание, на корекцию иногда приходят через 1,5-2 месяца, всё стоит как влитое, не жетеет, не крошится. Всё, высказалась. :!: Кстати, как правильно, Lina или Jina, так и не знаю, но по-моему, Jina.

Татьяна 505
03.11.2005, 20:38

Татьяна 505

ЩУР
03.11.2005, 21:23

Татьяна 505
у нас много школ и все они Первые. Последних не бывает

LazyLion®
04.11.2005, 01:28

я даже могу Вам подарить несколько банок
с удовольствием приму в дар...

Эдельвейс
04.11.2005, 01:33

Эдельвейс , в "поиск"
спасибо, но прочитав здесь все отзывы, меня этот гель не взволновал настолько, чтобы тратить свое время на поиски какие-то.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Кита
04.11.2005, 05:48

Татьяна 505, А вы откуда будите? Разрешите полюботытствовать.
И откуда такая инфа о том, с чем работают ученики "Панда -шарм".
И только ли ученики, может и клиентам они той же Джиной наращивают?
А что тот ibd которым они торгуют тоже не америка, а made in china?
И что вы можите сказать про такую школу как "Валерия", они что тоже разливают по банкам китайский гель?
НЕ праздное это любопытство... ответьте пож.

Татьяна 505
04.11.2005, 11:31

Татьяна 505

Кита
04.11.2005, 12:23

Татьяна писала:" материал надо покупать только в представительствах компаний, т.к. там практически устранена возможность подмены материала. Насколько мне известно представителем Ibd, Ez Flow во Владивостоке является Этуаль.
Спасибо, за ответ
Судя по инфе на сайте Студио-Виктори региональным дистрибьютером компании является не только Этуаль, но и "Панда шарм" (как магазин для мастеров ногтевого сервиса)
так что я не понимаю, НА ЧЕМ ОСНОВЫВАЮТСЯ ваши утверждения, что в Панде учат на китайском акриле (я не говорю про гель Nailite потому как не знаю являются ли они их дистр-ми)?
Или учат на китайском, а продают настоящий? Вы это имеете ввиду?
Не подумайте, что я пытаюсь Вас дискредитировать, просто я там покупала кой чего (больше не буду, но по другим соображениям) и училась (о чем жалею) и хочу знать не голословны ли Ваши утверждения? Поэтому и спрашивала откуда Вы.

Канарейка
06.11.2005, 00:51

Татьяна 505
зачем писАть сообщение и потом удалять его? может удалить все сообщения без текста?

ВЕРОЧКА
06.12.2005, 21:55

Антея
Антея можем связаться в личке?

Антея
07.12.2005, 19:25

Антея
Антея можем связаться в личке?
Конечно, обращайся

Celeb
10.12.2005, 12:24

Здрывствуйте, уважаемые форумчане. Уже пол года обитаюсь у вас на форуме, а высказываюсь первый раз (так задели несправедливые "наезды" на мой любимый гель). Регулярно раз в месяц езжу в Китай в Суньку, закупаю этот гель у четырёх постоянных продавцов, по 5 баночек у каждого. И все четыре совсем разные: консистенция, прозрачность, жёсткость. И если внимательно смотреть, то баночки совсем разные: у одних наклейка на крышке, у вторых краской нарисовано (не знаю как понятнее выразиться), у третих буковка R в кружочке после названия, четвёртые вообще называются BUILDER GEL. Кроме геля покупала дрель этой фирмы, называется Mercedes 25000, стоит 100$, 25000 оборотов, 12 насадок, полярность, регулятор мощности. Круто? Работает как часы уже пол года, тфу-тфу-тфу, тук-тук-тук. Гель стоит 25-35 юаней, 100 -150 р. Клиенты у меня самые разные, отслои можно пересчитать по пальцам, в основном это у кого первое наращивание, на корекцию иногда приходят через 1,5-2 месяца, всё стоит как влитое, не жетеет, не крошится. Всё, высказалась. :!: Кстати, как правильно, Lina или Jina, так и не знаю, но по-моему, Jina. Lina-Jina называется

Pipka
10.12.2005, 23:44

я много перерыла сайтов про этот гель,т.к. работаю с ним уже больше года. как я понимаю (но не утверждаю) правильно он называется "JINA". а недавно я наткнулась на "джину-пдделку", баночка выглядела так же , но название было"UMNA" и гель оказался хуже.после Джины снимаешь липкий слой и ноготь блестит, а после "подделки" он матовый-матовый. Остерегайтесь граждане ПОДДЕЛОК!

al4ik
11.12.2005, 02:14

Подделка под Jina? Супер!

Helen
16.12.2005, 10:11

Подскажите, пож-ма, кто знает. Сколько сушить в лампе UV Topcoat фирмы Lina (Jina)

Оська
16.12.2005, 10:49

Helen
На нем написано 1мин,но мне кажется мало,минутки 3 наверно.
А вообще мне не нравится он

Helen
16.12.2005, 11:45

На нем написано 1мин,но мне кажется мало,минутки 3 наверно.У меня на бутылочке ничего подобного не написано.
А вообще мне не нравится он Попробую

al4ik
16.12.2005, 16:24

Helen, 1 минуту, если немного больше - ничего страшного.
У меня лампа с таймером на 2 минуты, и я иногда забываю - пока ничего страшного не происходило.
Результат неплохой, если правильно наносить

Helen
17.12.2005, 04:45

al4ik, спасибо.

Cinderella
05.08.2006, 14:32

Пробовала наращивать гелем Lina или Jina ( на баночке действительно не поймешь каково истинное название) и скажу - держится отлично, по крайней мере не хуже того же IBD. Гель однофазный, но применяю праймер и бондер для лучшей сцепки. Консистенция более жидкая, чем у IBD конструирующего, но это даже плюс, т.к. при коррекции зачастую обхожусь без опила. Сушила тоже по разному от 2 до 3 минут. Остановилась на 2 минутах 30 сек. Все ок. Желаю всем удачи!

КОНФЕТКА
05.08.2006, 20:39

За такую цену неплохой гель,только розового геля у них нет,а скульптура меня вполне устраивает.

ЛОРЕНА
06.08.2006, 01:13

Скажите пожалуйста .Кто работал на китайском акриле??И ка ? к качество этого наращивания?

КОНФЕТКА
06.08.2006, 15:26

Лорена посмотри в раздели про акрилы там обсуждалась такая тема.Я пробовала себе ногти делать мне не понравилось отслойки появлялись,а цветные акрилы ,вообще никакие.

КРУГЛОГЛАЗИК
22.09.2006, 00:29

КОНФЕТКА писала

За такую цену неплохой гель,только розового геля у них нет,а скульптура меня вполне устраивает.

Я покупаю его на Комсомольской и розовый у них в наличии есть

Helen
22.09.2006, 16:30

Пробовала наращивать гелем Lina или Jina ( на баночке действительно не поймешь каково истинное название)
Jina, говорю как преподаватель англ.яз.
и скажу - держится отлично, по крайней мере не хуже того же IBD.
Абсолютно согласна.
Гель однофазный, но применяю праймер и бондер для лучшей сцепки.
А я только бондер.
Консистенция более жидкая, чем у IBD конструирующего, но это даже плюс, т.к. при коррекции зачастую обхожусь без опила.
И здесь тоже соглашусь.
Сушила тоже по разному от 2 до 3 минут. Остановилась на 2 минутах 30 сек. Все ок.
А я ровно 2 мин.

ЮЛИЯ ВЕРГИНА
22.09.2006, 19:37

ЛОРЕНА
мне акрилы не понравились.

lessib
27.09.2006, 07:38

я работаю этим гелем(джина) в принципе довольна, но почему то после использования праймера(эфирного) отслоек больше чем без его применения. Подскажите почему?

ланка77
05.10.2006, 02:59

Девушки,подскажите,пожалуйста,кто занимается гелями джина-какие именно материалы необходимо приобрести(не знаю именно названий)?У меня нарощены ногти розовым гелем,чтобы делать коррекцию,достаточно купить только его или прозрачный конструирующий тоже необходим? Для "сращивания" геля с ногтем что-то необходимо? И как называется жидкость,которой покрывают готовый ноготь для придания ему блеска? Я нашла в инете стартовые наборы Джины,там есть вот это из материалов:Jina Cleanser Plus для обезжиривания,прозрачный гель Jina (UV GEL),второй гель Jina UV Topcoat или Ultra Seal.Правильно ли я поняла,что здесь нет ни праймера,ни блеска? (цена 390 рублей, 15мл).

LazyLion®
05.10.2006, 03:35

Ultra Seal и есть "блеск"...

ланка77
05.10.2006, 12:17

Ага,уже дочиталась А как насчет праймера? В нем есть необходимость?

aminA
30.11.2006, 16:07

А мне сказали вообще, что вроде бы как джина-лина вообще Швейцария
Я ржала так, что думала задохнусь))))

Helen
30.11.2006, 17:15

А мне сказали вообще, что вроде бы как джина-лина вообще Швейцария


КАТЯ 2
30.11.2006, 20:15

А мне предлогали и баночку показывали там вобще написано Франция. Короче матерьялы универсальны какую страну надо такая и будет

aminA
30.11.2006, 21:43

у них там есть розовый гель, я когда этим пинком сделала ноготь себе, так получился как clear- прозрачный как вся моя жизнь

ariza
25.01.2007, 15:16

У нас во Владивостоке китайские материалы- это просто группа риска. Многиие мастера через год работы- экзема, астма. Не могут дальше работать вообще. А кому-то нормально. Если Вы хоть раз съездите в Суньку, то никогда не купите китайский гель и акрил.

Белочка
28.01.2007, 19:21

А у нас их вообще называют Сина
Насчет качества конечно полное гэ.....

Ulichka
02.02.2007, 21:59

Столько тем уже посвящалось этому гелю...многие прочитала, и поняла, сколько людей, столько и мнений...лично мне попадались хорошие(года три назад) а сейчас просто какой то кошмар - на натуральном ногте держится без отслоек - не отодрать, а со свободного края типсы облазит через 2-3дня!!! Типса заматирована хорошо, руками не прикосаюсь, и девочкам уже не даю ни к лицу ни к волосам руку подносить, пока не закончу с одной рукой...А чего еще можно от этого геля ожидать, у нас он уже вовсе стоит всего 60р.(а 3,5г назад за 500р у них же покупала). Поэтому решила переходить на другие материалы...

sok
16.06.2007, 14:01

Я ничего не путаю , видела своими собственными глазами в Суйфэньхэ, надпись "EZFlow". У них там имеется и акрил и гель, а также все сопутствующие материалы для наращивания.
Во Владивостоке продаётся у Китайцев гель "EZFlow" 200р работать им удобно, гель не растекается и в опиле мягкий, его лучше делать на типсы, т к он мягкий , не отслаивается нисколько. Что сейчас китайское, а что нет, чёрт ногу сломает, Китайцы научились неплохо подделывать всё что угодно. Ещё не плохой гель CCN, 150 р, гель напоминает смолу, жёсткий, хорошо наращивать на формах. Подскажите, если знаете, сколько стоят пилочки для ногтей в Суйфэньхэ?

aminA
16.06.2007, 16:13

и формы китайские какие-то типа изи-фло...подделка... и много еще чего..

LESY
18.06.2007, 01:27

Девочки делюсь полутора годовым опытом- (живу в узбекистане) в начале из-за дороговизны изи и креатив был не покарману, предложили попробовать JINA, но с оговоркой что она корейская. И действительно на баночках было написано заветное made in korea,хотя привезена она была из китая. Обучение я проходила на креативе так что сравнивать было с чем- результат:отслоев ужасных небыло,при условии запилки через неделю после наращивания. Не желтеет, ноская , ну в общем проработаля я так больше года. Также есть JINA китайская, разница и в качестве и в шрифте написания марки, китайская плывет ужасно, лепить не возможно.Теперь же муж мой стал летать в Штаты и работаю на изи, качество думаю не оспаримое. Вывод: качество и результат можно узнать только после того как поработаешь.

LESY
18.06.2007, 01:36

Вот такие вот баночки 30 г, по ценевыходило около 4,5 долл

Аник
29.09.2007, 23:57

Замечательная тема!!! Как раз хотела взять попробовать акриловый набор, ибо подкупили вместительный список предметов и невысокая цена...Однако, суммируя все нижесказанное, пришла к выводу, что гели у них может, и неплохие, а вот с акрилами связываться не стоит...Тем более, что меня засомневало качество (при такой цене) кисти, входящей в набор. Попробую, пожалуй, на Изи Фло начать...а на сайте, активно торгующей Джиной-Линой;) много мулек для дизайна (для ленивых и не имеющих возможность посетить Лужу), и всяких пипеток-хрусталиков, и иже с ними...

Аник
05.10.2007, 22:42

Девочки, подскажите! Нашла инет-магазин, там много всего и подозрительно недорого.... Кто-нибудь пользовался их услугами и как вам? И вообще, стоит ли с ними связываться? http://www.gilina.ru/index.php?categoryID=382

inna d
05.10.2007, 22:49

Аник, поищите в поиске об их магазине не раз писали не хорошо.то не доложат чего то не пришлют,так что лучше не связывайтесь.репутация у них уже подмочена

Леньчик.
05.10.2007, 22:54

Аник, не стоит, там всё подделка!

Аник
05.10.2007, 23:24

Леньчик, Инна, спасибо.. Вот и я думаю-не может быть стоко счастья за такие деньги!!!

маскита
06.10.2007, 04:29

а вот ещё сайт-10nails/ru -они в Хабаровске цены по сравнению с московскими просто смех.кто нибудь пользовался их услугами?А то я уже столько всего перепробовала, к стати линовский и гель и акрил не понравился отслаевается и прочее.(благодаря знакомой купила хоть не большие деньги, но на выброс.

biglady
07.10.2007, 23:51

Девочки, подскажите! Нашла инет-магазин, там много всего и подозрительно недорого.... Кто-нибудь пользовался их услугами и как вам? И вообще, стоит ли с ними связываться? http://www.gilina.ru/index.php?categoryID=382
привет извините что влезаю, но я брала в этом магазине мне все пришло даже подарочек все отверствия были хорошо заклеены и запаковано все супер, все быстро. я сама была в этой ситуации думала верить или нет, заказала и все пришло в лучшем виде . вывод прот пока не попробуешь не узнаешь. но я не ошиблась

Skisha
08.10.2007, 00:18

а я работаю уже месяца 3 на гелях Jina...Меня все очень устраивает. Отслоек практически нет (только у некоторых клиенток,у которых они ест всегда).Держиться великолепно.Наноситься легко,средний по вязкости.Доольна очень!!!...хотя один раз нарвалась на подделку (когда купила в магазине,а не через поставщиков...).Гель просто не сох и имел не совсем прозрачный цвет. Акрилами пока не пользовалась.Но скоро попробую,обязательно напишу отзыв.

Elenamed
08.10.2007, 00:34

Девочки как здорово что вы затронули тему про лину-джину...я только собралась их купить-больно цены хороши)))))))) но теперь не стану,разве только для тренировки руки и то не на живых людях)))))))))

маскита
08.10.2007, 01:24

Девочки как здорово что вы затронули тему про лину-джину...я только собралась их купить-больно цены хороши)))))))) но теперь не стану,разве только для тренировки руки и то не на живых людях)))))))))

и не рискуй (но это лично моё мнение

Инструктор
09.10.2007, 02:26

О сайте-10nails/ru-ДЕВЧЕНКИ! ЛАЖА ПОЛНАЯ!!! ТАМ КАКОЙ-ТО ТОВАРИЩ ПРЕДЛАГАЕТ СДЕЛАТЬ ЕМУ ЛИЧНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА ЕГО ДОМАШНИЙ АДРЕСС(ДОМ,КВАРТИРА,ФИО).ПОПЫТКА ВЫУДИТЬ У НЕГО БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПЛАЧЕВНО.КОРОЧЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ ДЕНЬГИ,А ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ НЕ КОМУ.ВЫ ЖЕ ЕМУ ПОМОГЛИ МАТЕРИАЛЬНО.....А ПИШЕТ-ТО КАК КРАСИВО...ЗОВУТ МУЖИКА-ОЛЕГ ГАЛКИН(ВРОДЕ БЫ)

маскита
09.10.2007, 02:39

Атакой прайс отличный не на одном сайте такогоправильного расклада небыло всё так красиво и не дорого.Я рыдаю.

Инструктор
15.10.2007, 08:26

НЕ РЕВИ! Я ПОКАПАЮСЬ У СЕБЯ,ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ТЕБЯ НАРОЮ.ВОТ ВРОДЕ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ САЙТИК: http://www.sakwa.ru/node?page=39 .ПОПРОБУЙ,ГОВОРЯТ ВРОДЕ НИЧЕГО.И ОПЛАЧИВАТЬ,ТОЛЬКО ПО ПРИБЫТИЮ ТОВАРА.

*Sunshine*
21.02.2008, 22:39

Буквально неделю назад пришла посылка из Саквы, доставка в срок (2 недели), подарочек положили (мелочёвку всякую), запаковали хорошо, бракованного ничего нет... Только вот сама посылка стоила 1200 р, 195 включили за пересылку+ на почте ещё 70 рэ отдала... короче, то на то и выходит....
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
al4ik
22.02.2008, 14:32

Про 10nails могу сказать следующее.
Я у них покупаю давным-давно (правда, в основном по мелочи - для дизайна, пилки, кисти). Сейчас они открыли небольшой магазин в Хабаровске. Кстати, не знала, что они пересылают почтой.

LoraS
22.02.2008, 23:18

Про 10nails могу сказать следующее.
Я у них покупаю давным-давно
Что-то мономер у них странный какой то:( Не подделка ли это? По моему в каком то журнале я видела сравнение оригинального мономера вот с таким же.

Ссылка удалена.Круглоглазик

al4ik
23.02.2008, 02:32

Мономер мне совершенно не нравится, акрил застывает мгновенно - я так не люблю. Теперь мою в нем кисти.

LoraS
23.02.2008, 17:19

al4ik, Может потому мономер не нравится, что он не оригинальный?

al4ik
24.02.2008, 05:46

Может быть...

Матрена
24.02.2008, 09:53

А я очень много всего и давно покупаю на 10nails. И кстати могу сказать, что Олег очень даже оперативно работает. Но именно гели и акрилы не беру, т.к. пользуюсь другой маркой.(брала цветные только) А вот все остальное да и по многу. особенно пилочки Teze мне нравятся. Журналы хорошие (у нас такой стоит 600, у него 200).
Если что еще интересут спрашивайте подскажу.т.к. частенько заказываю.

Добавлено через 51 секунду
кстати на джилине дороже.

Tasha1111
24.02.2008, 11:15

Я, кстати, у него тоже много чего беру :) Пилки-типсы-формы, расходники всякие. Кстати, Лину прозрачную тоже беру там же (работаю на ибд, а линой обычно аквариум перекрываю). Все по предоплате.

*AnnY*
14.03.2008, 07:24

Я вот тоже хочу высказатья в поддержку 10nails. Несколько раз там заказывала расходники, всё пришло в лучшем виде. Акрилы-гели там не брала, ничего по этому поводу сказать не могу. А вот всё остальное-гуд. Единственное напрягло-долгая обработка заказа: сначала запрашиваешь прайс, потом отправляешь заказ, потом ждёшь реквизиты куда посылать деньги, ждёшь подтверждения, что денежки дошли и только потом всё отправляют на твой адрес. Создалось впечатление, что Олег там работает один одинёшенек, ответа приходилось порой ждать по 2 дня:mad:

me_2
31.05.2008, 07:07

Приветик Всем)))
По поводу Чайны.... знаете, я тут решил углубиться в наш бизнес, вот периодически торгую много чем и по хорошим ценам (там акции всякие и т.п., кому интересно пишите в личку, а то реклама, блин))) ну так вот. Т.к. всвязи с тем что когда уходишь в торговлю материалом, а сам - мастер, то все-таки хочется знать чем торгуешь... у мя клиентка была, одна из работниц конторы лореаль... "после того как мы приехали на завод, я стала очень равнодушна к товарам на полках в супермаркете" - это она про шампуни и тд... как вы думаете, где бы вы стали производить ОСНОВНУЮ массу товара, если в стране А 1 работник хочет 600 уе в месяц, а в стране В - 100уе ??? Тем более... вы прикиньте сколько фирм производят "родные" материалы и представьте что под каждую стоит завод... мы бы жили на одной большой пром зоне))))
Главное - уметь различать хим формулу по первичным признакам и не покупать много материала (гель, например) в зимние партии, когда очень холодно. Перемороженный гель хуже адгезируется. И вообще теряет качества, как таковые.

aminA
31.05.2008, 20:03

уметь различать хим формулу по первичным признакам
расскажите какие это признаки? цвет? запах? как отличить????? очень интересно)))


не покупать много материала (гель, например) в зимние партии, когда очень холодно. Перемороженный гель хуже адгезируется. И вообще теряет качества, как таковые.
и по каким признакам отличть зимнюю партию от летней? особенно если покупаешь банку..по инету...или почтой...

Дакота
05.06.2008, 15:39

Во-первых, акрилы делятся по степени застывания (пора бы знать!), и грош цена тому продавцу, который не знает, чем торгует и не разбирается в тонкостях!

Во-вторых, гели имеют свойство менять консистенцию в зависимости от температуры, и на адгезию это не влияет! А вот работать материалом пока он, скажем “подзамерз” все равно, что пить замороженную воду!

me_2
05.06.2008, 17:11

Во-первых, акрилы делятся по степени застывания (пора бы знать!), и грош цена тому продавцу, который не знает, чем торгует и не разбирается в тонкостях!

Во-вторых, гели имеют свойство менять консистенцию в зависимости от температуры, и на адгезию это не влияет! А вот работать материалом пока он, скажем “подзамерз” все равно, что пить замороженную воду!

Во-первых, моя дорогая, не истерите))) и без оскорблений)
Степень застывания - это просто напросто подвид конкретной формулы мономера. Быстро он испоряется при кристализации или нет. Как эпоксидная смола) принцип тот же. В зависимости от требований заказчика изготавливается тот или иной состав. Есть марки которые недавно начали демпинговать рынок низкосортным материалом, а мастера ведуться на это. Акрил сам по себе всегда прочнее геля, но от состава будет зависит как он будет влиять на ногти. Агрессивный или нет(дешево или дорого). Быстро или нет, это показатель для удобства работы, но если вы покупаете там где мономер + пудра в совокупности суммы приблизительно до 600 - 700 рублей, то это точно "не айс".Проверено. Я смешивал дорогую пудру и дешевый мономер ради эксперимента. Не сохло. Разные формулы. Если пробовать (что и делают многие мастера) разные пудры с разными мономерами часто результат хороший, т.к. приобретается то что по качеству и хим составу не сильно друг от друга отличается.
У акрилов признаки простые - в пудре - рассыпчатость, чем мельче помол тем лучше.
-в ликвиде - оттенок цвета и агрессивность запаха. На нашем рынке все приблизительно одинаково, есть пара тройка - отличившихся. Если ликвид дешевый - 100(120)мл до 500 рублей - пудмаейте несколько раз прежде чем смешивать)))и уж тем более чем покупать. Держаться то может и будет хорошо ( в конце концов есть на рынке среди очень дорогих бондеров парочка которая держит ЛЮБОЙ состав, чем я лично пользуюсь для качественной адгеизии, а дальше просто подбираю материал с которым легче работать )

Во-вторых, ПЕРЕМОРОЖЕННЫЕ гели становятся хрупкими, неэластичными (после полимеризации), могут отслоиться прямо в лампе, или начнут ломаться быстрее чем обычно, или отслаиваться, когда вы уже знаете материал и работаете на нем давно, а вы будете думать на себя. К тому же цвет в баночке может отличаться от привычного (мне один раз открыли несколько банок на выбор, я чуть не упал, когда увидел что в банке геля, которым я уже пользовался однажды не прозрачный, а прозрачно - желтый гель).
Там где покупаете должны просто интересоваться, когда обычно партии привозят. Если партия приехала в декабре, допустим, в начале, то произвели и довезли ее за пару месяцев до того.
Если поставить в холодильник гель, с ним ничего не будет, конечно. Он просто остынет. А если подержать в заморозке ночь, потом разморозить, то нарушает кристаллическая решетка олигомера. Фотоэлементы никуда не деваются, а вот прочесс кристализации уже не будет проходить так как должен был изначально. Просто уважаемая Дакота не напарывалась на перемороженный гель в практике видимо. А у меня был такой печальный опыт, а т.к. мы в России живем, то естественно снимать партию с реализации при обнаружении брака будут единицы.

Дакота
05.06.2008, 17:39

Во-первых, моя дорогая, не истерите))) и без оскорблений)
Степень застывания - это просто напросто подвид конкретной формулы мономера. Быстро он испоряется при кристализации или нет. Как эпоксидная смола) принцип тот же. В зависимости от требований заказчика изготавливается тот или иной состав. Есть марки которые недавно начали демпинговать рынок низкосортным материалом, а мастера ведуться на это. Акрил сам по себе всегда прочнее геля, но от состава будет зависит как он будет влиять на ногти. Агрессивный или нет(дешево или дорого). Быстро или нет, это показатель для удобства работы, но если вы покупаете там где мономер + пудра в совокупности суммы приблизительно до 600 - 700 рублей, то это точно "не айс".Проверено. Я смешивал дорогую пудру и дешевый мономер ради эксперимента. Не сохло. Разные формулы. Если пробовать (что и делают многие мастера) разные пудры с разными мономерами часто результат хороший, т.к. приобретается то что по качеству и хим составу не сильно друг от друга отличается.
У акрилов признаки простые - в пудре - рассыпчатость, чем мельче помол тем лучше.
-в ликвиде - оттенок цвета и агрессивность запаха. На нашем рынке все приблизительно одинаково, есть пара тройка - отличившихся. Если ликвид дешевый - 100(120)мл до 500 рублей - пудмаейте несколько раз прежде чем смешивать)))и уж тем более чем покупать. Держаться то может и будет хорошо ( в конце концов есть на рынке среди очень дорогих бондеров парочка которая держит ЛЮБОЙ состав, чем я лично пользуюсь для качественной адгеизии, а дальше просто подбираю материал с которым легче работать )

Во-вторых, ПЕРЕМОРОЖЕННЫЕ гели становятся хрупкими, неэластичными (после полимеризации), могут отслоиться прямо в лампе, или начнут ломаться быстрее чем обычно, или отслаиваться, когда вы уже знаете материал и работаете на нем давно, а вы будете думать на себя. К тому же цвет в баночке может отличаться от привычного (мне один раз открыли несколько банок на выбор, я чуть не упал, когда увидел что в банке геля, которым я уже пользовался однажды не прозрачный, а прозрачно - желтый гель).
Там где покупаете должны просто интересоваться, когда обычно партии привозят. Если партия приехала в декабре, допустим, в начале, то произвели и довезли ее за пару месяцев до того.
Если поставить в холодильник гель, с ним ничего не будет, конечно. Он просто остынет. А если подержать в заморозке ночь, потом разморозить, то нарушает кристаллическая решетка олигомера. Фотоэлементы никуда не деваются, а вот прочесс кристализации уже не будет проходить так как должен был изначально. Просто уважаемая Дакота не напарывалась на перемороженный гель в практике видимо. А у меня был такой печальный опыт, а т.к. мы в России живем, то естественно снимать партию с реализации при обнаружении брака будут единицы.

Я и не волновалась милый. Было бы из-за чего.
Условия транспортировки и хранения надо соблюдать (это вопросы к продавцам). И вина полностью продавца, обязан предупреждать, если подозрения имеют место быть. Согласна с Вами. Но и мастер не должен быть чайником и знать элементарные особенности.
Я не о качестве говорю сейчас. Помол пудры не оценивается как хороший или плохой, чем мельче помол, тем быстрее схватывание (конечно, не будем говорить, прям таки о крупной зернистости, это и так ау)! Различаются три основных группы - медленного, среднего и быстрого схватывания!!! И мастер подбирает для себя наиболее подходящий. Новичку навряд ли подойдет быстрый, он просто не успеет ни чего сделать (и как говорится – “Пилите Шура, пилите…”). Другое дело если продавец элементарно не может объяснить какой у него сейчас в продаже, вот это жесть. А вот насчет действия акрила на ногтевую пластину, так тут без варианта – 100% агрессивен!!!

Хищник
05.06.2008, 19:08

me_2, Спасибо за пост!Вы лишний раз подтвердили мои догадки о заморозке,никогда раньше не сталкивалась с такой проблемой,но один раз довелось,я только подозревала,что приобрела как-то именно замороженный гель,хотя мои вопросы продавцу были правильными по поводу даты привоза,как-будто чувствовала,что надо спросить,раньше никогда не возникало подозрений,меня обманули в сроках,как вышло,но когда приступила к работе,неприятно была удивлена повышенной вязкозти и желтизне такового,впридачу плохой полимеризации,чего раньше не наблюдала в этом материале.Теперь благодаря вам,я точно знаю как это выглядит.Меня лишь мучал один вопрос - это жара или холод,первое,что долго лежал в жаре и от испарений влаги поменял структуру,второе,что от мороза поменял структуру по той же причине испарения влаги,изминен.кристалл.решетки,знаю из обучения.Проблема лишь в том,что банку не посмотреть при покупке,она запечатана,теперь становится понятно,почему некоторые компании намеренно не запечатывают.

marrfi
06.06.2008, 11:01

Какие из акрилов и гелей, да и вообще материалов пр-ва Китай, приемлемого качества для работы? Желательн фирму написать :oops:


я невижу ничего плохого в китайских производителях... там так же есть очень качественные продукты, и продукты той же марки, но контрафакт...

Голованова Ирина
03.10.2008, 02:46

гели джина с синей надписью, нанесенной на банку и наклейкой с названием цвета на дне - нормальные, я делаю иногда ими себе и девочки, которые у меня учатся тоже его берут, от ibd отличий я не заметила (клиенткам делаю именно на нем), а вот с голубой надписью и наклееной этикеткой - жесть. Он мега жидкий, белого цвета у него вообще не существует (хотя на банке написанно даже не white a uwhite), он грязно прозрачный а не белый.

friskies
05.10.2008, 17:43

гели джина с синей надписью, нанесенной на банку и наклейкой с названием цвета на дне - нормальные я бы даже сказала: хорошие. говорю о прозрачном.

vika_cherry
05.10.2008, 18:23

Дакота, насколько я знаю, время полимеризации зависит не от помола пудры, а от кол-ва катализатора и ингибитора в мономере.я не считаю, что акрил действует агрессивно на ногт пласт.а пломбы на зубы тоже действуют агрессивно по-вашему?(может Китай-да, если вы о нем), но не качественные акрилаты

Голованова Ирина
06.10.2008, 03:40

я бы даже сказала: хорошие. говорю о прозрачном.

ну я бы тоже так сказала, у меня щас на левой спокойно стоит гель джина без каких либо осложнений, а вот на правой акрил, изи, и чувствую там уже наклевываются полумиллиметровые отслойки. Белый тоже нормальный в плане качества, цвет конешн не ультра. Вот я им делала год назад, девочка как раз пожелала не ярко белые. Розовый не пробовала.
http://i045.radikal.ru/0712/79/7e1cc2ac5d63t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0712/79/7e1cc2ac5d63.jpg.html)

Добавлено через 3 минуты
кстати. По поводу разговоров что джина не сертифицированные материалы. Очень даже сертифицированные, у меня есть сертификаты, могу выставить. Совсем другой разговор как проходит проверка и на основе чего выносится решение о выдаче сертификата...

Креативщица
06.10.2008, 13:54

Голованова Ирина,а можно фото этого геля,я слышала,что этот гель бывает и поддельный...

Голованова Ирина
06.10.2008, 18:49

Голованова Ирина,а можно фото этого геля,я слышала,что этот гель бывает и поддельный...
левый хороший правый гавеный (более голубая надпись, этикетка наклеена, цвет не белый а ультра белый, букавка R в кружочке)
http://s41.radikal.ru/i094/0810/8e/15681541aa72.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
госпадя, не сделала б фотку, так и не узнала бы какая у меня лампа пыльная)))))

albinka
06.10.2008, 19:21

левый хороший правый гавеный (более голубая надпись, этикетка наклеена, цвет не белый а ультра белый, букавка R в кружочке)
http://s41.radikal.ru/i094/0810/8e/15681541aa72.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
госпадя, не сделала б фотку, так и не узнала бы какая у меня лампа пыльная)))))
Найди 10 отличий)))
На правой цвет- UWhite))
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина
06.10.2008, 23:30

Найди 10 отличий)))
На правой цвет- UWhite))

не 10, а всего 4! никакого ультра у нормальной джины быть не должно - 1, надпись должна быть напечатана прямо на крышке, а не на наклейке - 2, цвет синий а не голубой - 3, буковки рэ в кружочке быть не должно - 4.

NatalyWood
15.10.2008, 20:15

Всем привет, на форуме недавно, я в восторге!

Хорошая тема, решила в ней напостить тожа =)
Работаю с "правильной" Джиной. Жалоб нет. Но осознание того, что это всетаки Китай и материал низкого качества, как то капает на мозг, а так же мне известно, что люди очень часто при работе с этим материалом сталкиваются с аллергическим фоном и побочным действием, сами мастера. Хотя возможно тут от организма зависит, у меня пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке.
Так вот, буквально сегодня задумалась я перейти на другой материал, интуитивно склоняюсь к ИзФло, нашла продавца, стукнула в асю, поспрашивала - все устраивает и цена и качество.
НО. Я работаю на недорогом материале, ногти делаю качественно, жалоб нет, встал вопрос ребром: зачем тогда менять на более дорогой материал... если результат один и тот же?! Вот мучаюсь с выбором и ответом. Какие у вас мнения на этот счет?

Nana
16.10.2008, 10:49

Похож ли этот гель на гель IRISK? И какая емкость гелей .

Мася
16.10.2008, 11:04

NatalyWood, Зачем тогда задумываться переходить или нет,если все устраивает?А вообще стоит попробовать - как сразу захочется перейти на более дорогой материал..Все равно отличается.,как говорят имхо...

опенок
16.10.2008, 13:42

NatalyWood тут 3 варианта 1. купить изи - оставить те же цены - уменьшить доход 2. купить изи - поднять цены - не отсеется ли часть клиентов 3. оставить как есть. Я бы выбрала 2. Если вы делаете хорошо, то всесто ушедщих клинтов (если таковые будут) придут новые. Удачи!

Голованова Ирина
16.10.2008, 18:02

Похож ли этот гель на гель IRISK? И какая емкость гелей .

вообще похож, но только при поверхностном взгляде. Номерок цвета у IRISK пишется без нуля впереди, наклеечка (с номером) круглая и по кругу написано UV GEL colour, либо вообще без этой наклейки. А вида с лица, так сказать, нету? 8 мл он

bednaializa
21.10.2008, 15:49

http://www.10nails.ru/00441.htm
Девушки, сходите по этому адресу. там помимо всяких Лин есть какая-то чёртова куча гелей XINA цветных. И не то чтобы мы намешать не могли, но.... А адрес (Хабаровск) дает основание считать, что не набодяжено. Китай всё-таки близко. И интересно посмотреть их прайс.

Nana
21.10.2008, 17:29

Голованова Ирина, С лица нет. Это один из китайских гелей. Без названия. Емкости на 8 и 20 мл. Спасибо!
Похоже купила в Китае левый гель Лина. Придет, сфоткаю и напишу впечатление.
Если он очень жидкий окажется, подкрашу и буду кружева раскатывать!:wink:

настька123
28.10.2008, 18:15

если брать китайские гели, то В.О. на себе пробовала и продолжаю им делать себе, без отслоев, не хрупкий, даже зимняя партия держится на ногтях по полтора месяца. Попробуйте, цена в 200 руб для себя, меня устраивает.

Nana
28.10.2008, 18:44

Вобщем получила прозрачную Лину- Густющий. В банке кристально прозрачный. Но желтеет. Посоветуйте куда можно приспособить?
Больше никаких проб всякой китайской фигни. ИМХО.

настька123
28.10.2008, 20:05

Nana, добавте золотой пигмент и на подфоновку, желтизны не видно будет.

svetlana-z4
30.10.2008, 03:03

Купила недавно в Китае цветной гель Лина- Джина с блестками , решила попробовать , 120 руб. за банку . Попробовала на типсе -сохнет 2 мин. , но сам гель воняет прилично . на клиентках еще не испытывала.
http://i073.radikal.ru/0810/d2/8363cc28a2b5t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0810/d2/8363cc28a2b5.jpg.html)
баночки вот такие

dereza
31.10.2008, 15:04

Nana, гель лина..знаю..работаю....густота его зависит от температуры помещения...поставьте на пять минут рядом с батареей или феном согреть---получте желаемую консистенцию...
у меня ничего не желтеет и ни разу не отслоилось.

меня пугает отношение к Китаю...он производит огромный процент мирового импорта и в ту же Америку!!!
куча мировых марок одежды--производсво в китае...и тд

А если вы знаете ,что это материал американский и таковым в принципе заявлен бренд---это еще не факт ,что продукт произведен в Америке..
Испания..--лаки Креативовские там производят..акрил эн эс аевский--Амстердам...в России даже производят приличный материал...

Зомбирование школ на свою продукцию--дело известное,но мы же с вами взрослые ,думающие люди....

Ну есть ,конечно ,женщины,котрые при встрече и на тряпках лейблами хвалятся--типа я вам не просто так....я бренды ношу...))))))))
Так же и в материалах--понты это все--раз...зомбирование --два
Выбор стал намного больше..производсва больше..и выжить страым "доргим " фирмам становится намного тяжелей...отсюда и нападки на более дешевый и вполне пиличный материал--мое абсолютно субьективное мнение!

friskies
31.10.2008, 15:32

http://www.10nails.ru/00441.htm
Девушки, сходите по этому адресу. там помимо всяких Лин есть какая-то чёртова куча гелей XINA цветных. И не то чтобы мы намешать не могли, но.... А адрес (Хабаровск) дает основание считать, что не набодяжено. Китай всё-таки близко. И интересно посмотреть их прайс. Чтобы зря не беспокоили контору сообщаю: контора торгует лишь по России, в другие страны товар не высылается. Делала запрос-получила ответ!

Добавлено через 4 минуты
у меня ничего не желтеет и ни разу не отслоилось...
Выбор стал намного больше..производсва больше..и выжить страым "доргим " фирмам становится намного тяжелей...отсюда и нападки на более дешевый и вполне пиличный материал--мое абсолютно субьективное мнение! Полностью согласна с Вашим субъективным мнением :) Повторюсь: ради интереса мною была куплена "Лина" и испробована. Я не нашла в этом материале ни одного недостатка (разве что, это не уретановый гель). Более того, он мне понравился более чем материал в 2,5 раза дороже, которым работаю я обычно, и который по моему мнению весьма неплох. И не факт, что я вообще не перейду на Лину. Зачем платить больше, тем более, что качество не уступает, если не сказать, что превышает.

dereza
31.10.2008, 17:34

есть ,конечно ,незаменимые вещи в дорогих брендах...акрил цветной ,который можно набрать по очереди несколько цветов и они "не зпапачкают" др друга....(онс)....такого золота как у янга я не встречала нигде...изи флошный пастельный цветок...быстроотверждаемый....конечно никогда от этого я не откажусь....
но например креативовский цветной акрил набор "метро"(точно не помню...черный мазюкается страсть..зачем платить?
а для наращивания под лак. и френч..вполне справляюсь линой


не кидайте тапками в меня....я в танке))))))))))))))

JSilver
31.10.2008, 17:38

А я не могу эту Лину юзать на свои ногти, у меня есть одна банка - расходую на типсы. Просто наши братцы-китайцы ваяют это на поток. Я ничего не имею против китайского, есть и качество, но то, что идет к нам, зачастую халтура низкого качества. Девчонки в Китае себе ногти понаделают,только доходят до автобуса и они у них как семечки отлетают (а еще сумки нести нужно) или ресницы китайские, точно также потом вместе со своими отлетают. Конечно я тоже ищу приличный материал и желательно подешевле, но за Линой в соседний киоск не пойду.

friskies
31.10.2008, 18:13

но за Линой в соседний киоск не пойду. Лина бывает настоящая и поддельная. Писали уж сто раз :)

Vetta
31.10.2008, 19:02

Всем приветик!!! Тоже желаю вступиться за гель Джину))) Гель отличный, очень похож по составу с айбиди, нет отслоек у клиентов, даже которые принимают антибиотики, и у беременных нет тоже))) сама удивляюсь. В инетмагазинах они по 200ре за шт. Единственное, что плохо, ногти после солярия желтеют, даже с финишем..))) хотя через пару дней желтизна смывается))) сама проверяла. Потом я решила покрывать ногти перед солярием обычным прозрачным лаком-закрепителем..помогает)) желтизны не стало - решила проблему. Праймер использую Изифло. И на свободном крае гель не отходит..нужно как следует обезжиривать просто специальным средством. Притензий к гелю нет, всем довольна.

GLAMOUR
31.10.2008, 19:42

приветик девочки лина по цене хорошо,но согласитесь есть маленькие но,если даже сравнивать с ириской с ним проще работать,можно одной каплей моделировать ноготь,не желтеет,легче вопиле,намного качественней в носке,и т.д. а самое главное экономие время при работе ,а для мастеров это не мало важно да?

Vetta
31.10.2008, 19:55

GLAMOUR, Я свои ногти, сделанные гелем Джина, ношу уже два месяца, в опиле он отличный и тоже одной каплей моделируется ноготь, сколов нет)))) были бы руки под это заточены(не в обиду), и экономия времени тоже зависит от мастера..гель тут не причем))) А качественно в носке - это как, простите?

GLAMOUR
31.10.2008, 20:33

vetta,спорить не буду,и обижаться не начто,на вкус и цвет товарищий нет. А что скажешь по поводу жжения в лампе от которого клиенты ну ни как не в восторге а?

Vetta
31.10.2008, 20:45

GLAMOUR, жжение есть, не спорю, но только у тех, у кого истончена ногтевая пластина. АйБиДи гель так же себя ведет.

dereza
31.10.2008, 20:46

GLAMOUR, насчет жжения--от вас зависит---не толстые слои--и никакого жжения!!!
Только на трамплинах....бывает...но ...это везде...

Насчет до автобуса дойти не успевают--смешно просто--по месяцу-полтора ходят..ругаю.но всякие обстоятельства у людей бывают--ничего--вкопанный стоит!!!

samnesvoy88
31.10.2008, 20:51

я этим гелем пользовался...и на данный момент время от вермени пользуюсь... качеством очень доволен... да белый и розовый у них мягко говоря не восторг...зато прозрачный, цветные... очень даже приличного качества...во всяком случае клиентки никакой разницы не почувствовали...и я сам ничего плохого не вижу в данной фирме...:)

Vetta
31.10.2008, 20:56

GLAMOUR, жжение - это нормальное явление, которое происходит от того,что этот слой геля наносится куполовидной формы и происходит процесс как линзы под солнцем..процесс полимеризации идет с выработкой тепла (акрил при застывании тоже заметно нагревается).

GLAMOUR
31.10.2008, 21:09

dereza конечно с этим согласна,но это не экономит время.а только тянет,а оно очень ценно особенно в курортный сезон ,каждый клиент хочет качество и желательно побыстрей,линой как два месяца не работаю,перешла на ириску очень довольна,получаю удовольствие от работы,советую сравнить в работе эти гели а потом написать отзыв

dereza
31.10.2008, 21:14

GLAMOUR, попробую...

GLAMOUR
31.10.2008, 21:22

я в курсе этих дел,на себе можно пробовать что угодно,ценю каждого наработанного клиента и для этого пытаюсь совершенствоваться,vetta попробуй гель ириску,думаю и тебе понравится,и клиентам если это важно?

Добавлено через 17 минут
dereza,пожалуй тогда дам совет по этому гелю. я его уже нблюдала в трёх видах 1.белая баночка с железной крышкой(типо лины)стоит в маг.-450р.18гр.интернет-300р. цвет розовый мне понравися,прозрачный тоже ничего 2.прозрачная банка с чёрной крышкой 15гр.550р.интернет-380р. 3.белая банка на 50гр. 1200р. интернет-890р. этот както неочень почемуто жидковат. есть плюсы не жёт очень экономичен,и ещё повтарюсь экономит время своей лёгкостью работы с этим гелем, ну ипусть чуть дороже девчонки клиенты оценили чесно
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Vetta
31.10.2008, 21:53

GLAMOUR, клиентам не важно...им бы покрасивее да подолговечнее))))

GLAMOUR
31.10.2008, 21:54

vetta ,хочу подкинуть информацию по лине ,как то на сименаре была эта тема поднята,ответ был такой, что это технический гель и китайцы им на почте штампы или печати делают а мы ногти мажим,конечно я думаю это в + сторону своего бренда было сказано

Vetta
31.10.2008, 21:58

GLAMOUR, а ириска чье производство?

пума80
31.10.2008, 22:11

Vetta,
dereza, жжение происходит по причине высокого содежания фотоинициаторов, но никак не зависит от формы ногтевой пластины.

GLAMOUR
31.10.2008, 22:11

ошибаешься,очень даже важно,каждый человек хочет быть уверен в качестве материала,за этим следует и долговечность,темболие что всё это так распространено и очень хорошо работает сарафанное радио, на своём опыте много раз сталкивалась с тем что прежде чем клиент сядет на наращивание он узнает какой фирмы материал,в моём городе уже на лину неповедутся,если только новичёк совсем,хотя сама лину покрывала финишь гелем ibd,и было нечего

пума80
31.10.2008, 22:15

Пример: когда Вы работаете цветным гелем ( это может быть и комуфлирующий, и розовый прозрачный) жжение чувствуется намного больше, нежели при работе с прозрачным.
о составе китайских гелей ничего не могу сказать. Может быть качественный, может нет. Но моё мнение, если работаешь профессионально, то и материалы должны соответствовать.

Добавлено через 1 минуту
это конечно касается и акриловыетехнологии.

Vetta
31.10.2008, 22:21

GLAMOUR, спорить нет смысла...Цены то почти одинаковы...что в составе ириски такого, чего нет в джине? Производство чье все таки?

GLAMOUR
31.10.2008, 22:23

чесно даже и незнаю,всё собираюсь навести информацию да никак, ну если даже и китай то неплохо,если вдру раздобудите информацию скинте пожалуйста,интереснинько. А поповоду жжения конечно не от формы,а от толщины пластины,часто замечала у каждого клиента разное ощущение на гель,комуто так припекает ух,а у когото одной каплей моделировала и ничего

Добавлено через 9 минут
согласна с вами,Вопрс а почему cni комуфлир.тонким слоем жёт? vetta кстати на какомто сайте я находила лину по 70 р. ну правда там заказ не менее чем на 5000р.

Vetta
31.10.2008, 22:35

vetta ,хочу подкинуть информацию по лине ,как то на сименаре была эта тема поднята,ответ был такой, что это технический гель и китайцы им на почте штампы или печати делают а мы ногти мажим,конечно я думаю это в + сторону своего бренда было сказано
А про ириск разве ничего не было сказано на том семинаре?

dereza
31.10.2008, 22:36

пума80, ЗАВИСИТ от слоя выкладываемого..а на трамплинах,выравнивая и конструируя арку--выкладываешь слой "ого"--оттуда и жжение...там нормальными слоями не обойтись....
на пропиленных ногтях жжет и нормальный слой...
на просто очень тонкой изначально--тоже может..
а на нормальной пластине--все ок!

Vetta
31.10.2008, 22:39

dereza, полностью поддерживаю Вас)))

Ally
31.10.2008, 22:39

Хочу поделится своим мнением... Есть не китайские препараты эконом серии для обучения у Formula profi название nailmaster одно плохо геля там всего 2 вида прозрачно-розовый и жидкий белый а цена как раз 390 р. качество от цены не страдает:)

dereza
31.10.2008, 22:40

vetta ,хочу подкинуть информацию по лине ,как то на сименаре была эта тема поднята,ответ был такой, что это технический гель и китайцы им на почте штампы или печати делают а мы ногти мажим,конечно я думаю это в + сторону своего бренда было сказано


ужас!!! на каком семенаре вы это слышали?? АВТОРА!!!!
просто ниже уровня ....пошли разговоры..
давайте корректнее..не опускаться до уровня одна бабка казала...

Добавлено через 8 минут
GLAMOUR, вероятно и глиттеры из Лужников тоже другого назначения...
на луже-30 ре ..на любой фирме 80-100....
типсы нафирме из обогащенного золотм пластика--а на луже просто из плстика
катеры--на фирме верятно из платины...а подешевле--из ржавого металла
продолжать можно бесконечно
если вам очень нравится закупать всю эту дребедень на фирмах--обогащать тетенек и дяденек--извольте..
я на себя работать буду..и минимизирую свои затраты как смогу...

вы не обращали внимания..когда только появился гель бриса--в серебристых баночках таких...
через пол года в акценте--такие же банки
и еще пару фирм --не помню просто--теже банки--только название менялось--у меня тогда почему то закралось подозрение,что все это чудо разливают в подмосковье где то...

friskies
31.10.2008, 22:59

вы не обращали внимания..когда только появился гель бриса--в серебристых баночках таких...
через пол года в акценте--такие же банки
и еще пару фирм --не помню просто--теже банки--только название менялось--у меня тогда почему то закралось подозрение,что все это чудо разливают в подмосковье где то...ааааааааааа класс! как ждала я этого сообщения: предполагала, но доказательств не было :) я лично в наших расчудесных странах практически ни в какие бренды не верю, просто смотрю на товар... В Германии я бы верила в бренды, или в другой цивилизованной стране. У нас - нет. Бывают и оригиналы, конечно, но надо внимательно смотреть на баночку, упаковку, шрифты и т.п.

Любознательная
31.10.2008, 23:09

Так всетаки: Содержит Лина ММА? Или нет? :confused:
Почему мне так жгло пластину, когда подруга наращивала?

dereza
31.10.2008, 23:13

Любознательная, а вам только от лины жгло?
на Патриции работала--жгло
на алла белле работала--жгло....
усадка при полимиризации....слои...

Добавлено через 3 минуты
Это с опытом приходит--смотришь на пластину..толщину ее и подстраиваешься, что б не жгло никому...
кому то можно ..а с кем то и повозишься тоненьким слоями..

Любознательная
31.10.2008, 23:18

Жгло когда мне ложили акрил Линовский... может от того, что пластину сильно запиливала? Она вообще жестко работает :realmad:
Через 4 дня пошли отслойки)

dereza
31.10.2008, 23:20

Любознательная, я вообще то о геле здесь распинаюсь

Любознательная
31.10.2008, 23:22

А какая разница-то , Акрил,гель, с одного котла:p:p

dereza
31.10.2008, 23:24

акрилом не наращиваю..ничего сказать не могу...

GLAMOUR
31.10.2008, 23:58

да нет просто после семенара начала им пользоваться,ну вот не за горами новый семенар если что узнаю поделюсь

Добавлено через 20 минут
ну а в чём собственно дело а?какие бабки дедки? я от москвы в 1000 км понятия не имею о цене и качестве в лужниках. выдала информацию кому может и пригодится,а если нет то и думаю прям накидываться не стоит

Добавлено через 28 минут
скорей всего,про линовский акрил незнаю,работаю на urbina,ezflow,себе и клиентам делала нечего не жёт,а если потрогать пальцем акрил вовремя застывания тёпленький

bednaializa
01.11.2008, 14:08

Любознательная, Пума правду говорила. Зависит от к-ва фотоинициаторов, т.есть с какой скоростью идёт полимеризация. Но и те, кто говорил о толщине слоя-тоже правы. Ну подумайте сами... Н а 1 кв. мм толщина большая и фотоинициаторов много и весь процесс идёт при большом слое с малым оттоком тепла. Ведь при тонком слое этот отток больше. И если у клиентки проблемные ногтики, то жечь ей будет .... Делайте 2 тонких слоя вместо одного жирного. Полимеризуйте поэтапно. Т.есть 10 сек. в лампе, вынуть, 10 сек в лампе. У меня не было случая, чтобы жгло после этого при окончательной полимеризации. да и то жжёт только если при наращивании или мощной коррекции. Там, где нат. ноготь близко.
И ещё мне смешны все эти разговоры о клиентах и брендах. Ну просто отслеживают эти клиенты путь материала от фабрики и до стола мастера. :):):)Спрашивают, чтобы показать крутость? Понимание? Но сколько раз я уже сталкивалась с перекладыванием в баночки.... И кто-нибудь скажет, что не сталкивался? Речь м. идти только о доверии к мастеру и о уровне его работы. Если на крутом бренде что-то не так, то не бренд виноват. Если на простых материалах всё хорошо, то честь мастеру.

Vetta
01.11.2008, 15:00

bednaializa, отлично сказано! )))

friskies
01.11.2008, 15:18

Ну просто отслеживают эти клиенты путь материала от фабрики и до стола мастера. :):):) :) Да никто не отследит, в том-то и дело! :)

настька123
03.11.2008, 13:27

Я брала гель изи фло настоящий, у преставителей и у китайцев, сравнила банки, ни одного отличия не нашла. А баночки серебристые как бриса и акцент, все одинаковые. В китай часто гоняю, какого добра там только нет, есть такие товары, лучше оригинальных. Да, кстати рунейл тоже в китае производится, там так и написано. И их цветные гели мне нравятся.

bednaializa
03.11.2008, 14:41

настька123, И работайте тихо-мирно на китайских материалах, если они хорошие. Нужно доверять себе, качеству работы. А в каждой крутой фирме будут говорить "мы самые лучшие,поэтому у нас ТАК дорого" Это часто бывает маркетинговым ходом. Т.есть материал м.быть разный. Какие-то материалы лучше других, какие-то на том же уровне, что и у других. Но вместе, как говорит Марина, " пипл скушает".
Мы потому и покупаем разные материалы, чтобы нам нельзя было втереть мозги. Это тоже-опыт.
Идавно уже сама хочу попробовать китайские материалы. эту самую Лину. Но тут её нет. И подумайте сами. Ведь каждая Штучка может для чего-нибудь пригодиться. Можно на Лине замешивать цвет, добавлять всякую фигню....Т.есть деоать "начинку для пирожка"

настька123
03.11.2008, 15:35

bednaializa, почему не закажите? для пробы то, ну и для замеса.:)

bednaializa
03.11.2008, 18:46

настька123, А где? Мне пересылка этих гелей в Израиль сделает их золотыми.

настька123
03.11.2008, 18:59

bednaializa, напишите Ваш адрес в личку, я 6 ноября в китай еду, привезу гели, отправлю Вам почтой баночку для пробы.:088:

bednaializa
03.11.2008, 19:15

настька123, Спасибо, но даже если они будут замечательные для работы нужно искать продавца тут. Ау, израильтяне! Кто знает сапака?

Голованова Ирина
03.11.2008, 22:35

Девочки, написала про джину (про то как баночки отличить) в блогах мэйловских, а там девушка пишет "Нужно себя очень не любить что бы на ней работать,это даже гелем назвать нельзя.Если кто был на конференции в Москве в эти выходные там как раз об этом поднималась тема. Докладчиком была Елена Шанская,она изучала этот матерьял на молекулярном уровне.Это единственный продукт который не имеет сертификации,в нем содержится трупный яд и достаточно поработать на нем более полу года можно заработать аллергию или отравления и много других проблем.Девочки Любите себя !Уважайте себя!Работайте только профессиональными матерьялами ваше здоровье и ваши клиенты скажут вам спасибо"

я выпала вообще, трупный яд... действительно было такое исследование? Очень хотелось бы конечно узнать у Елены Евгеньевны

Леньчик.
03.11.2008, 23:36

Голованова Ирина, это надо было в "кунсткамеру" отправить :)
а ты её не спросила, для чего в гели трупный яд добавляют? блин, во гонит, вряд ли бы Шанская на молекулярном уровне изучала какую-то лину или джину, ну надо же... ухахатываюсь:mrgreen:

Vetta
04.11.2008, 00:41

Трупный яд????? Офигеть...интересно...чей труп...Ну надо же, че только не скажут...и печати этим гелем штампуют...и еще тут яд чьих то трупов... Нет аллергии на этот гель, второй год работаю с ним, и с АйБиДи не вижу разницы..не в выкладке, не в опиле ,не в носке.....А конференции для того и есть, чтоб продвигать дорогую продукцию...и говорят такие ужасные вещи про состав дешевых гелей...ппц.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
bednaializa
05.11.2008, 15:48

Голованова Ирина, Я очень доверяю Морло, которая сказала когда-то (а я все её высказывания серьёзно принимаю), что гель "неплохой." Мы, стствно, понимаем, что "неплохой" и хороший не есть синонимы, но неплохой-означает возможный в применении.Мы тут сами говорили о том, что и китайский гель подделывают, бодяжат...Так что при словах плохой и невозможный при работе нужно брать прямо с фабрики. А относительно "трупного яда "уверена, что уважаемая Е. Шанская применила идиому, которая не всеми была правильно понята:)

friskies
05.11.2008, 17:32

Может, формальдегид в виду имела, а выразилась "трупно". Домысел мой. Тут надо слышать контекст, видео/аудиозапись иметь, текст... А в пересказе мало ли что может быть. Короче, нужен фактический материал, а уж к нему суждения. А у нас нет фактического материала. Только пересказ.

morlo
07.11.2008, 13:56

На " молекулярном уровне" Джину никто не изучал . Чтобы сделать ТАКИЕ исследования надо иметь квалификацию для выполнения подобных работ и как минимум лабораторию.:):):) . Никто для удовлетворения собственного любопытства не будет выбрасывать бешеные деньги заказывая стороннюю экспертизу.
Слава богу существует презумпция невиновности - сначала докажите , и докажите серьёзно . В противном случае все россказни об "изучении на молекулярном уровне " очередное бла-бла-бла.

Shadowww
27.11.2008, 22:26

А кроме Лины/Джины и Irisk что ещё посоветуете? Есть необходимость удешевлять материал......

Elena Svintsova
28.11.2008, 10:08

Девочки, могу рассказать собственные наблюдения про лину, или джину ,или как ее там называют: когда начинала работать вообще ниче в материале не понимала (экономила, покупала подешевле) и заработала себе аллергию а потом она перероста в астматический синдром((( мало приятного потом полгода вообще не работала
щас на хороших материалах работаю все отлично, надеюсь так и будет
зы так что любите себя и никогда не экономьте на своем здоровье:)

Shadowww
28.11.2008, 10:26

Вот, наверное, сейчас в мой адрес куча тапок полетит, но всё же скажу тем, кто от всей души советует не экономить и т. п.
Девочки! Ну, это ведь всем понятно, что если была бы возможность, то все бы работали на самых лучших и качественных материалах! И думать бы забыли про дешёвые! Но ведь многие мастера (и я в том числе), пошли наращивать ногти не потому, что это такое приятное хобби (хотя не без этого!), но ещё и потому, что есть суровая необходимость зарабатывать! И нынешний кризис диктует нам свои условия: лично у меня многие клиенты вообще сейчас в ступоре и им не до ногтей стало. Соответственно, чтобы хоть что-то заработать, приходится думать об удешевлении материала (не в ущерб качеству). Работать на дорогих материалах "за еду" или ради интереса я не могу себе позволить, отсюда и вопросы про недорогие материалы.
А насчёт того, что от Лины есть аллергия, а от дорогих материалов нет......как-то неправдоподобно: думаю, что многие фирмы делают свою продукцию в Китае и примерно из одного и того же сырья, просто разливают в баночки с разными названиями (ну, я утрирую конечно, но суть такова).
Прошу никого не обижаться, просто очевидные вещи про то, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.......

dereza
28.11.2008, 12:11

Elena Svintsova, читайте темку про аллергию...!!!!!!
аллергия может быть и от дорогущего материала)))))))))))
здесь не поспоришь...увы..
а лина--хороший гель

Shadowww, берите Лину...не пожалеете...только "правильную"

friskies
28.11.2008, 13:03

Elena Svintsova - вновь зарегестрировавшийся ник оказавшийся разу в нужное время в нужном месте. Может, конечно, совпадение, а может "пугалка" специальная для нас.

olinka
28.11.2008, 13:10

Мне приходилось пилить "чужую"лину,пылюка несусветная,воняет и даже было ощущение,что пыль проникает через маску-это из за запаха.

Elena Svintsova
28.11.2008, 13:24

не вижу смысла кого-то в чем-то убеждать, это всего лишь мое субъективное мнение (личный опыт),каждый сам для себя уже решил чем ему работать

Shadowww
28.11.2008, 14:46

Shadowww, берите Лину...не пожалеете...только "правильную"
Да я как-то взяла Лину - гель был, как на картинке Ирины Головановой (правильный то есть), но был, видимо, всё же поддельным. Поскольку был очень жидким, жутко тёк, не сох в лампе (по 5 мин. сушила), да и потом отслаивался (и это при том, что я ставлю любой недорогой гель на подложку из Изи), скалывался прямо с подложки, приходилось перекладывать/запиливать/докладывать. Времени отняло кучу ну и намучалась. Была бы признательна тому, кто бы научил, ГДЕ КОНКРЕТНО в Москве можно приобрести правильную Лину (я свою неправильную в Лужниках покупала)

IgorSeller
19.12.2008, 14:31

bednaializa, у вас в Израиле есть официальный дистрибьютор американских материалов, знаю что выпускает под Брендом Select, зачем когото искать, у него нормальные цены, во всяком случае оптовые.

cneg
19.12.2008, 19:02

берите Лину...не пожалеете...только "правильную"
Может можно как-нибудь отличить "правильную" "Лину"от "неправильной" по таре?

bednaializa
19.12.2008, 19:14

IgorSeller, Cпасибо за пост. Уже несусветное количество раз спрашивала про материал "Селект" американского якобы производства. Но нигде никаких следов фирмы производителя не нашла. Рылась в интернете крепко. И в Яндексе, и в Гугле, и на русском языке, и на английском. Есть материал, но нет фирмы-производителя:). Нонсенс!!!
А раньше, читая про Лину-Джину, нашла сведения, что американские продавцы закупают в Китае их гели и завозят в США. Уж не они ли, облагородив этот гель своим название, продают его как американский продукт под названием "Селект"?
Дайте, пожалуйста ссылку на американского "папу".
В России оптовые цены этого "Селекта" просто бросовые.

Irine
19.12.2008, 19:56

левый хороший правый гавеный (более голубая надпись, этикетка наклеена, цвет не белый а ультра белый, букавка R в кружочке)
http://s41.radikal.ru/i094/0810/8e/15681541aa72.jpg (http://www.radikal.ru)


Я когда в луже этот гель последний раз покупала, то у них стояли одинаковые с виду баночки, но по разным ценам. Я купила тот, что дороже (они его на донышке розовым маркером помечают, чтоб самим не путаться), так вот щас помотрела на него - правильный :D
Спасибо!

biglady
19.12.2008, 20:13

Shadowww, извините что именно к вам. Вообще ко всем девушкам обращаюсь ну зачем вам это китайское чудо вы все равно проигрыыаете в цене пытаясь угадать правильну ю Лину . я нашла для себя оень просто выход купила 56 гр гел ЕСН 15 гр которого выходит аж за 320 р очень дешево. консистенция хорошая, очень крепкий, хорошо поджимается. Передо мной даже выбор не стоял.
а пытаться поймать эту лину праыильную я не стараюсь, потому что как-то за 70 р купила она была жостаточно хорошего качества даже не отслаивалась без подложки.
А потом радости заказала три банки с того же магазина в тот же месяц, а он как мармеладка ломается после полимеризации. Вот и стоят теперь для красоты вылить уж пора чтоб хоть банки пользу приносили, все никак не возьмусь.
В общем мой опыт показал что лучше ЕСН и без нервов, чем с Линой невидимой экономией. а слушать или не слушать ваше дело

Irine
19.12.2008, 20:20

купила 56 гр гел ЕСН 15 гр которого выходит аж за 320 р очень дешево
это что за зверь? и где он продается?

Нашла его в инете - 14г - 450 руб.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
biglady
19.12.2008, 20:56

Irine, а теперь посмотри цену за 56 гр. и проведи математические расчеты))))))

больше не ФЛУДЮ простите. Если что-тл интересует в личку вопросы

Irine
19.12.2008, 22:12

Irine, а теперь посмотри цену за 56 гр. и проведи математические расчеты))))))

Я такой объем не нашла.

Вообще, мне Irisk нравится. А лину эту я беру на всякий случай )))

Shadowww
22.12.2008, 00:43

Если ЕСН действительно так хорошо по цене выходит, то надо попробовать его!

Елена Шанская
22.12.2008, 02:16

Ой ,девочки!!!!! Ой!!!Какой такой трупный яд??????
Меня прямо таки чуть не стошнило!!! Вы что???
Это же просто в качестве примера было взято! Сарафанное радио у нас работает на высшем уровне! МАМА.....
Пересказываю эту свою фразу...
Запах мономера от компании" Лина"..."Джина" или как ее там кто читает.....напоминает запах ...этот самый страшный.....!!!!! Потому как содержит ММА...(метил мет акрилат) о каком качестве идет речь и о какой такой рекламе...??? Никогда в жизни не рекламировала ,но всегда была за безопасность!!! Мы работаем ежедневно и ежечастно этим дышим!!! К слову сказать говорила об акрилах,но и гели не отличаются !!! Этот продукт 6 раз пытался пройти официально на Российский рынок,думаю не только на Российский! Вам не приходило в голову,почему такой дешевый продукт и никак не пробьется на этот самый рынок!!! Конечно я не проводила исследования на глубочайшем уровне,да это оказалось и лишним! Я отдала мономер,акриловую пудру и две баночки геля в лабораторию (где происходит эта самая сертификация) и уверяю вас ,что там с лабораториями все в порядке! А отдала я этот продукт ,исключительно для того,чтобы знать от чего мне необходмо уберечь своих учеников! И оказалась права! К сожалению я не могу опубликовать заключение,так ка оно было сделано неофициально,но мне хватило всего одной фразы" Работать на этом нельзя,это опасно!" И я не буду ни с кем спорить! Мои познания в этой области очень ограничены,все на уровне ОПАСНО...БЕЗОПАСНО....Проверено...одобрено...разре шено....не разрешено! И конечно никакого трупного яда!!!!! Какой ужас!!!
И еще про аллергию....Она может случится на любом продукте ! На самом ,что ни на есть сертифицированном...Человек вообще очень склонен к аллергии.....на любое вещество...все индивидуально!
Просто есть качественный и проверенный продукт,а есть сурогатный собранный из того,что стоит копейки и потихоньку вас разрушает...Разве дело в цене????? Все дело только в самосохранении.....21 век на дворе...и очень много качественных и не дорогих продуктов....клиента не жалеете,хоть себя пожалейте....
Вы же не станете есть тух...мясо? Или пропавшую рыбу?????
Я ни с кем не спорю..это всего лишь мое личное мнение!
Я могла бы привести еще много разных сравнений,но думаю это лишнее....Одни уважают в себе мастера и человека,а другим безразлично...они о себе вообще не думают!!!Никого не хотела обидеть....Морло естественно более авторитетна в этом вопросе нежели я ,я даже не сомневаюсь! Я только сомневаюсь,что Марина сама работает с этим продуктом!!! Не думаю,что данный мастер себе это позволит! Надеюсь меня не забросают помидорами...я их не люблю.....С уважением Е.Шанская. ...

dereza
22.12.2008, 02:39

Елена Шанская, работаю на этом геле 6 лет--проблем в адгезии и здровье не наблюдаю....можете начать вашу статистику.....
я вас понимаю.....нет вы меня не понимаете(реклама какого то лекарства)..
на самом деле,Елена Евгеньеньвна -я понимаю -проблемы официального бренда....и какой то там Лины....
Но...мы здоровы...(мастера)....процесс наращивания не вызывает проблем....коррекции--суппер-нет отслоев---а чего еще желать?----ГАРАНТИЙ??????ЗДОРОВЬЯ???????????????увы...этого гарантировать никто не не может!!!!!!!!!!!!!!!
С 91 года----интересно,кто нибудь ведет статистику по здоровью мастеров????????????нет.наверняка.....
Не судите....да не судимы будете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слова....слова.....
А факты где?

Добавлено через 29 минут
Можете статистику по зоровью на геле
лина на чать с меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Готова оправдать -анти корпаративные или анти диллеровские копмпании..
Вызов?????????????????????? НЕТ??????????????------------------------

Практика 6 ЛЕТ НЕПРЕРЫВНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ ЛИНА!!!...ВОТ МОЙ ОПВТ...А олехауса и ШколЫ брендовыЕ...(в том числе и многоуваЖаемые ----ПРОПАГАНДА -МЕРКетинг меркнет ПЕРЕД ПРАКТИКОЙ ...
Мужайтесь...скоро всем полегчает!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
КРИЗИС ...МНОГИЕ МАСТЕРА ПЕРЕСМОТРЯТ СВОИ ПОЗИЦИИ

KSENA
22.12.2008, 03:13

dereza, А какие Вам нужны факты? Продавать материал официально, гораздо выгоднее, и Вы, как и все жители наших постсовдеповских стран знаете, что у нас, можно купить любое разрешение, сертификат, или практичесски любые и объясните мне, почему лина-джина не сертифицированна, что впадло, кому-то заплатить денег??? Или там действительно, что-то такое, что ни как не поддается сертификации.... А здоровье... Не все сразу. И по поводу ММА, доказанно о его вреде здоровью, как клиента, так и мастера и всем это известно.

Добавлено через 2 минуты
КРИЗИС ...МНОГИЕ МАСТЕРА ПЕРЕСМОТРЯТ СВОИ ПОЗИЦИИ Вы правы многие мастера пересморят свои позиции, и я в том числе, но ММА в эти позиции не войдет. ИМХО

dereza
22.12.2008, 03:39

Меня материал устраивает......мометнтальной реакции нет.....
Аллергии устойчивой нет...
Все устраивает!!!концистенция....прочность....адгезия. ...
Материал не сертифицированный????Просто нет "большого дяди",который заплатит за бренд---увы , а может на счастье ценовой политики мастерам(не зомбированным)...

KSENA
22.12.2008, 03:48

dereza, Поверьте у нас не нужен большой дядя для сертификации, только деньги. И если посмотреть на колличество продаж лини-джины(большое), то вопрос не в деньгах. И я совершенно не зомбированный человек, я ищу и нахожу недорогой материал, правда он на много дороже лины-джины.

dereza
22.12.2008, 03:57

KSENA, ваши проблемы...

Добавлено через 4 минуты
KSENA, если можно о ММА поподробнее...что это и с чем его едят???????????????
или это из ваших уст пустые сллова?
что же это ММА?Морло особо не распростроняется об этом...
Поясните тупым...плиззз....))))))))))))))

KSENA
22.12.2008, 04:09

dereza, Никогда не говорите о себе "тупым"
Что-бы ответить на Ваш вопрос я воспользовалась Энциклопедией, ничего сложного нет. Копирую:-" В промышленности Метилметакрилат получают преимущественно из ацетона и синильной кислоты [через ацетонциангидрин (CH3)2C (OH)—CN]. Метилметакрилат обладает общеядовитым и наркотическим действием, его пары раздражают слизистые оболочки; предельно допустимая концентрация Метилметакрилат в воздухе 0,05 мг/л. Метилметакрилат применяют главным образом для производства стекла органического."



и вот еще одну шикарную нашла!
СЛОЖНЫЕ ЭФИРЫ, АКРИЛАТЫ


Применение
Акрилаты используются в производстве смол для аппретирования тканей и кож. Метилакрилат из него получается самая прочная смола, используется в производстве акриловых волокон. Он применяется в стоматологии, медицине и фармацевтических препаратах, а также для полимеризации радиоактивных отходов. Кроме того, метилакрилат используется при очистке промышленных сточных вод и для расфасовки и измельчения пестицидов. Этилакрилат входит в состав эмульсий и полимеров для поверхностных покрытий ткани, бумаги и кожи. Он также используется для получения синтетических ароматизаторов, как добавка в воск для натирки пола, как составная часть гуталина, применяется в производстве акриловых волокон, клеев и связующих веществ.

Более 50 % производимого метилметакрилата используется для получения акриловых полимеров. В форме полиметилметакрилата и других смол, он применяется, главным образом, в виде листов пластика, порошков для литья и формовки, поверхностных покрытий, эмульсионных полимеров, волокон, чернил и пленок. Метилметакрилат также применяется в производстве материалов, известных под названием плексигласа или люцита. Они используются в зубных протезах, твердых контактных линзах, и клеях. N-бутилметакрилат используется в качестве мономера для смол, сольвентных покрытий, клеев и присадок к маслам, а также входит в состав эмульсий для аппретирования тканей, кожи и бумаги, применяется в производстве контактных линз.

Опасности
Подобно многим мономерам - то есть химическим соединениям, которые полимеризуются для получения пластмасс и смол - реакционная способность акрилатов может стать источником профессиональных заболеваний и повышенной опасности в случае присутствия высоких концентраций этих веществ. Метилакрилат обладает сильными раздражающими свойствами и может вызывать аллергические реакции. Его длительное воздействие может приводить к поражению печени и почек. Канцерогенность метилакрилата не доказана. Между тем, этиларилат относится к группе 2B как возможный человеческий канцероген. Его пары оказывают сильное раздражающее действие на слизистую оболочку носа, глаз и дыхательных путей. Он способен вызывать повреждение роговицы, а вдыхание концентрированных паров этого вещества может привести к отеку легких. Сообщалось о случаях сенсибилизации кожи после контакта с жидким этилакрилатом.

Бутилакрилат обладает такими же биологические свойствами, как метилакрилат и этилакрилат, но токсичность этого класса соединений с увеличением молекулярной массы, по всей видимости, уменьшается. Бутилакрилат также является раздражителем и вызывает сенсибилизацию кожи.

Метакрилаты близки акрилатам, но биологическая активность их ниже. Имеются доказательства, что эти соединения не вызывают рака у животных. Метилметакрилат может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему; вызывать аллергические реакции у рабочих, контактировавших с данным мономером. Этилметакрилат по своим свойствам напоминает метилметакрилат, но его раздражающие свойства менее выражены. Как и у акрилатов, с возрастанием молекулярной массы биологическая активность метакрилатов уменьшается, и поэтому раздражающее действие бутилметакрилата слабее, чем этилметакрилата.

dereza
22.12.2008, 04:14

KSENA, конкретнее....что касается нас--ногтевиков...
Мма.....звучит многозначительно...но еще НИ ОТ КОГО НЕ ПОЛУЧИЛА КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА......ЧЕМ НАМ --МАСТЕРАМ ОН ВРЕДИТ....
говорите то что знаете...а не знаете-----не бросайтесь "умными "словами..)))))

как жаль...лет через 10-15....наш бизнес бдет изучен.....
а пока....кто на цену ориентируется...кто на ПОНТЫ...
никто ничего не знает и обьяснить не в силах,а если Морло и знает---то мудро молчит....

Добавлено через 9 минут
KSENA, почитала---общие фразы....

KSENA
22.12.2008, 04:30

dereza, Простите, я думала Вы внимательно прочитаете :-" Метилметакрилат может оказывать угнетающее действие на центральную нервную систему; вызывать аллергические реакции у рабочих, контактировавших с данным мономером."

"Метилакрилат обладает сильными раздражающими свойствами и может вызывать аллергические реакции. Его длительное воздействие может приводить к поражению печени и почек. "

dereza
22.12.2008, 04:35

KSENA, ааааааааааааа ну да....ну да.....
Ой боюсь -боюсь....))))))))))))))))))))))))))
не серьезно как то...)))))))))))))извините....

Елена Шанская
22.12.2008, 05:02

KSENA, ааааааааааааа ну да....ну да.....
Ой боюсь -боюсь....))))))))))))))))))))))))))
не серьезно как то...)))))))))))))извините....
Послушайте,уважаемая!!! Я сразу же сказала,что я не спорю!
Совершенно не ожидала такой агресивной реакции! Вы просто таки в бой пошли!!! Нет проблем работайте на чем хотите,это ваш выбор! Прочтите пожалуйста мой пост еще раз внимательнее! В нем мое мнение!!! И я его никому не навязываю! А к вам уменя большая просьба ,сдерживайте пожалуйста свои эмоции.....а то у меня начинает создаваться такое впечатление,что ММА на вас уже подействовал!!! Вызвав агрессию...да еще в такой форме!!! Я никого не оскорбляла ,высказав свое мнение! А вы просто таки прошлись по всем! Я понимаю,что вам наступили на больную мозоль!
А по поводу кризиса это вы правильно заметили,кризис все расставит по своим местам,но никогда и никакой кризис не заставит мастера привыкшего работать на качественном продукте перейти на опасный продукт!И на меня набрасываться не нужно, я не поддаюсь на подобные провокации!
И еще если вы ,уважаемая хотите получить подробную информацию (что касается ногтевиков) почитайте соответствующую литературу,да и в инете есть вся информация! Очень странно ,что вы работая 6 лет не знаете ,что такое ММА!
А свою статистику я уже веду! И никогда бы не начала ее с вас.Это уж вы сами!
И о каком ВЫЗОВЕ вы говорите??? Сбавьте обороты пожалуйста!

КРУГЛОГЛАЗИК
22.12.2008, 09:40

dereza,
Пока даю устное предупреждение за флейм - дальше дам реальную карточку

morlo
22.12.2008, 14:17

Уважаемые дамы ,dereza,
Елена Шанская, не надо за меня высказывать свои предположения о чем я думаю или не думаю , о чем молчу или не молчу , на чем работаю или не работаю.
Говорите только за себя.
И особая просьба к
KSENA, хватит уже писать длинющие страшилки из энциклопедий , этими страшилками уже полфорума завалено и никому они не нужны .

Пересказываю эту свою фразу...
Запах мономера от компании" Лина"..."Джина" или как ее там кто читает.....напоминает запах ...этот самый страшный.....!!!!! Потому как содержит ММА...(метил мет акрилат) о каком качестве идет речь и о какой такой рекламе...??? Непонятно - этот самый страшный запах - это запах чего имеется в виду? Кстати ,на запах определить содержание ММА практически невозможно .
Что касается ММА и ЭМА и то и другое не есть витамины и ароматом душистых прерий не обладают . И то и другое для здоровья человека вредно , ММА вреднее ЭМА , но он также не есть гут для ногтевой пластинки , поэтому от него и отказались.
Но вопрос то в этой теме совсем о другом , речь идет о китайских материалах ,об их качестве за такую цену , и пока ОФИЦИАЛЬНО не будет доказано , что они супер-бяки ,их нельзя обвинять во всех смертных грехах. С контрафактом надо бороться по умному , аргументировано и с доказательной базой , а не на уровне "неофициальных " экспертиз ничем не подтвержденных. Какая была Сина , официальная корейская или подделка тоже не доказано , это не серьезный разговор.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
friskies
22.12.2008, 19:49

И то и другое для здоровья человека вредно , ММА вреднее ЭМА , но он также не есть гут для ногтевой пластинки , поэтому от него и отказались.
Марин, проясните, плз. ЭМА тоже вреден для ногтевой пластины и от него отказалась, или это о ММА? А что "рульно" сейчас, в смысле наиболее современно и безопасно, я так поняла, что все же гель, а не акрил, уретановый причем. Я правильно поняла?
***
Еще все чаще берут меня различные сомнения насчет брендов вот по каким причинам: крупный опт канистрами из Германии, например (ну, это то, что знаю лично я)... а дальше хотя я наклеечку гель "Фрискис" на него при... чу и сделаю бренд... также нравится мне вот что: бренды разные, а баночки одинаковые... понятно, что фасуют здесь, родимые, и наклейки клеют тут же... мне не жаль отдать за гель дороже, более того, мои цены рассчитаны так, что как минус в сторону лины так и плюс в сторону среднего брендового уретана позволителен без изменения прайса, ну или прайс с разницей 1 евро... вопрос в другом: Я НЕ ВЕРЮ. Уж много разных фактиков. Вот еще один из них. Партия одна (бренд тот же) одна консистенция, а вторая - другая наклеечка, другая консистенция. У меня лично вывод один, может первая партия была и бренд, а потом, под шумок.... В мире, где правят деньги тяжело мыслящему человеку что-то принять на веру. Я ОЧЕНЬ хочу работать безопасными брендовыми гелями. Но верить сложно. Не знаю я где фабрика, где фасовалось и т.д. и т.п. Прошу понять меня правильно и вникнуть в то, что я на сама деле сказала: я хочу верить, хочу купить бренд, но я не верю, что куплю я именно его. Понимаете меня? Ничего личного. Просто форум. Также здесь упомянуты случаи с несколькими брендами, никакой конкретно из них я намеренно не указывала. Грустно это все наблюдать. И непонятно кто чем торгует кто НА САМОМ ДЕЛЕ. Кто этот поставщик, который для нас, мастеров, скрыт за кадром. Где свечной заводик то есть...Мы не видим этих производств, у нас нет даже их фотографий, мы не можем съездить туда на экскурсию, мы слышим только бренд-бренд-бренд. А кто его сделал и из чего - кто знает.... О чем спор вообще?

KSENA
22.12.2008, 20:46

morlo, Особыми просьбами обращайтесь к себе, любимой.
Не Ваш ли это бренд Лини-джина?

Добавлено через 5 минут
С контрафактом надо бороться по умному , аргументировано и с доказательной базой , а не на уровне "неофициальных " экспертиз ничем не подтвержденных. Какая была Сина , официальная корейская или подделка тоже не доказано , это не серьезный разговор.

Ага , а тем временем давайте дружненько травиться, потому-что, кто-то там, чего-то, кому-то не доказал.
ЛИСА
22.12.2008, 21:20

Ага , а тем временем давайте дружненько травиться, потому-что, кто-то там, чего-то, кому-то не доказал.
Зачем же.. Для тех кто преобрёл "неофициальные" акрилы, используйте "брендовый" акрил в качестве подложки и моделирования, а Лину-Джину, ириск и т.д.,с "официальным" ликвидом, вполне можно миксовать пигментами, глитером,пустить на "раскатку", и использовать в дизайне. Почему нет?

Елена Шанская
22.12.2008, 21:31

Уважаемые дамы ,dereza,
Елена Шанская, не надо за меня высказывать свои предположения о чем я думаю или не думаю , о чем молчу или не молчу , на чем работаю или не работаю.
Говорите только за себя.
И особая просьба к
KSENA, хватит уже писать длинющие страшилки из энциклопедий , этими страшилками уже полфорума завалено и никому они не нужны .
Непонятно - этот самый страшный запах - это запах чего имеется в виду? Кстати ,на запах определить содержание ММА практически невозможно .
Что касается ММА и ЭМА и то и другое не есть витамины и ароматом душистых прерий не обладают . И то и другое для здоровья человека вредно , ММА вреднее ЭМА , но он также не есть гут для ногтевой пластинки , поэтому от него и отказались.
Но вопрос то в этой теме совсем о другом , речь идет о китайских материалах ,об их качестве за такую цену , и пока ОФИЦИАЛЬНО не будет доказано , что они супер-бяки ,их нельзя обвинять во всех смертных грехах. С контрафактом надо бороться по умному , аргументировано и с доказательной базой , а не на уровне "неофициальных " экспертиз ничем не подтвержденных. Какая была Сина , официальная корейская или подделка тоже не доказано , это не серьезный разговор.
За то что позволила высказать свое предположение относительно качества продукта на котором вы работаете,приношу извинения! Ни с какими товарами ни китайского ,,.ни какого либо другого производителя я бороться не собираюсь! И ничего и никому доказывать не буду!!! Еще раз повторюсь ,я высказала свое мнение,а запах...да пахнет дурно....!!!!!
Очень сожалею,что упомянула ваше имя в своем посте! Извините еще раз!
И не надо говорить KSENA ,что и когда ей писать! Она отвечала на вопрос ,который ей задала DEREZA!И очень хорошо на него ответила,грамотно без хамства и агрессии!!!

Добавлено через 8 минут
Зачем же.. Для тех кто преобрёл "неофициальные" акрилы, используйте "брендовый" акрил в качестве подложки и моделирования, а Лину-Джину, ириск и т.д.,с "официальным" ликвидом, вполне можно миксовать пигментами, глитером,пустить на "раскатку", и использовать в дизайне. Почему нет?
ОТОЖ!!! Кто бы спорил! Пустить ее на раскатку и делу конец!!!
А если серьезно,то я как раз о мономере и говорила!

KSENA
22.12.2008, 21:48

ЛИСА, А как-же быть тогда с испарениями этого материала? Ведь мы не знаем, что там нам наиспаряется, забота о клиенте это очень хорошо, но ведь о себе надо подумать в первую очередь... Согласна с фрискис, она до последнего выясняет, что и где находится. А мне ой как не хочется какой дышать. Я вообще распределяю клиентов так: не более двух корр-наращиваний в день, остальные клиенты парафинчик, маникюрчик, спа, и другое не столь...

Кстати я недавно попробовала пудру лину, а мономер нфю, так ее ж родимую потом спилить нереально, она как железо.

bednaializa
22.12.2008, 21:50

Ох, постараюсь связаться через знакомых с заводом, производящим эту Сину в Китае. Знаю, что есть производство в Шанхае. И что спросить? Сообщить о грызне на международном форуме и попросить состав на английском? Спросить входит ли туда запрещ. ММА или ЭМА? Только срок не могу быстро назвать. Это третьего человека задействовать нужно. И ещё одно. Я точно знаю, что США завозят к себе эту ЛИНУ-Джину и продают у себя. Именно американское это название-Джина.Само слово произошло от Сина-Китай.Если кому-то известно о других заводах, то дайте тут ссылку, пожалуйста, чтоб не париться сто раз.

ЛИСА
22.12.2008, 22:10

ОТОЖ!!! Кто бы спорил! Пустить ее на раскатку и делу конец!!!
А если серьезно,то я как раз о мономере и говорила!
Я что то не так пояснила в своём посте, или что то не так поняла в Вашем? И я серьёзно.


KSENA, я и говорю, используйте свой мономер и,к примеру, Лину(пудру),для миксов. Опиливать будете тот материал, которым перекроете дизайн и смоделируете ногти(Ентити, Креатив,Янг, ИЗИ и т.д.) Теперь понятно?

Елена Шанская
22.12.2008, 22:36

Я что то не так пояснила в своём посте, или что то не так поняла в Вашем? И я серьёзно.


KSENA, я и говорю, используйте свой мономер и,к примеру, Лину(пудру),для миксов. Опиливать будете тот материал, которым перекроете дизайн и смоделируете ногти(Ентити, Креатив,Янг, ИЗИ и т.д.) Теперь понятно?
Вы все правильно поняли,извините не удачный "каламбур"!
Лично я не вижу причин смешивать эти продукты(если только во главе не стоит себестоимость!) Но если речь только о себестоимости...то тогда конечно выгоднее чем эта самая Джина ничего нет!

ЛИСА
22.12.2008, 22:46

Лично я не вижу причин смешивать эти продукты(если только во главе не стоит себестоимость!) Но если речь только о себестоимости...то тогда конечно выгоднее чем эта самая Джина ничего нет!
И я не вижу причин смешивать эти продукты, во главе стоит - "безотходное производство". Мой пост был адресован тем, кто УЖЕ приобрёл ранее эти акрилы, и теперь в недоумении, от прочитанной инфы, понимаете о чём я?

Елена Шанская
22.12.2008, 22:49

Да я поняла,конечно!!!
На флаконе который попал ко мне в руки в Хабаровске ММА входит в состав,о чем и пропечатано на задней стенке это самого флакона!
Девочки!!! Вы меня пожалуйста извините,но я больше не могу обсуждать эту тему!
Хотела как лучше,а получилось как всегда!
Всем успехов и с Наступающим!

Shadowww
22.12.2008, 22:51

Какие страсти разгорелись по поводу Джины (Лины)! Кстати, хотела поделиться своими наблюдениями. На днях купила продукцию Рунейл (и акрилы и гели). Там, кстати на упаковке указано, что производство КИТАЙ. Но, что порадовало: состав указан на каждой баночке подробно и по-русски. Сравнила гель Рунейл с имеющейся баночкой "правильной" Джины. Почему-то показалось, что гели идентичны. Было бы хорошо, конечно, провести экспертизу (хоть и неофициальную). То есть, этими наблюдениями хотела подчеркнуть то, что сказала Friskyes - баночки разные, а гель один......Не уверена, что такое сходство только у этих двух брендов!

bednaializa
22.12.2008, 22:55

Shadowww, Любочка, и что в составе? Огласи народу, пожалуйста.И место производства. Если нельзя тут, то дай мне в личку интернетный адрес и международный код. там по коду можно определить город и предприятие.

KSENA
22.12.2008, 22:59

И я не вижу причин смешивать эти продукты, во главе стоит - "безотходное производство". Мой пост был адресован тем, кто УЖЕ приобрёл ранее эти акрилы, и теперь в недоумении, от прочитанной инфы, понимаете о чём я?
Этот акрил был приобретен с целью, потрогать своими руками и еще раз убедиться в том, в чем и не сомневалась. Его стоимость настолько мизерная, что в мусор полетел без сожаления. мономер не покупала, тут и пробовать нечего.

Добавлено через 31 секунду
friskies
23.12.2008, 16:27

То есть, этими наблюдениями хотела подчеркнуть то, что сказала Friskyes - баночки разные, а гель один......Не уверена, что такое сходство только у этих двух брендов! Кстати говоря, я совсем не Лину имело ввиду, к сожалению..... Там наоборот, гель разный типа, а тара одна, наклейки разные и названия фирм))) где-то писали уж об этом на форуме, совершенно не помню где

Shadowww
28.12.2008, 22:50

bednaializa, Я Анюта. Извиняюсь, что запаздываю с ответом.
Итак, перепечатываю то, что написано на баночках:
Акрил РУНЕЙЛ:
состав: сложный эфир акрилового полимера, перекись бензоила, двуокись титана, N-триклометилий.
Производитель: Zhermapol.Sp.zo.o.Польша.
мономер: этилметакрилат, высшие метакрилаты, DMPT.
Производитель: Zhermapol.Sp.zo.o.Польша.
Гель-однофазник: Полиуретанакрилат олигомер 85%, оксипропилметакрилат 10%, Бензоил изопропанол 2%, гидроксиэтилметакрилат 2%, Диоксид Титана (Cl 77891) 1%.
ПРоизводитель: Ningbo Werdon Manufacturing Co.,Ltd.,China. по заказу ООО "Спектр".
Насчёт кодов - их нигде нет.
ВОт, почему-то гель рунейл и Лина мне кажутся идентичными (как говорится, по цвету, запаху и потребительским качествам)
Плохого про них сказать не могу: стоЯт крепко, не желтеют, не крошатся, без отслоек.

Добавлено через 1 минуту
KSENA, Согласна - цена не высока, если покупался для пробы, но не жалко и выкинуть.

bednaializa
28.12.2008, 23:07

Shadowww, Ань, извини, больше не буду. Спасибо. Посмотрим, сравним.....
И ещё. Этот самый Китай пора уже переставать ругать по инерции. Этот самый Китай уже так пошёл, что пол мира у него в долгу. И производство там может быть не паршивенькое кустарное, (как с юмором некоторые тут писали)а вполне современное. А завод может, как я поняла, сам бренд не ставить, продавать оптом по заказу, а покупательставит бренд. В результате в разных странах могут быть разные названия, но из одной "бочки".Отсюда и одинаковость...

Shadowww
29.12.2008, 21:53

Shadowww, Ань, извини, больше не буду. Спасибо. Посмотрим, сравним.....
И ещё. Этот самый Китай пора уже переставать ругать по инерции. Этот самый Китай уже так пошёл, что пол мира у него в долгу. И производство там может быть не паршивенькое кустарное, (как с юмором некоторые тут писали)а вполне современное. А завод может, как я поняла, сам бренд не ставить, продавать оптом по заказу, а покупательставит бренд. В результате в разных странах могут быть разные названия, но из одной "бочки".Отсюда и одинаковость...

Я как раз из тех, для кого главное качество и потребительские свойства, а не бренд!
Китай это или не Китай - главное, чтоб хорошо было на этом работать. Гораздо хуже покупать за дорого то, что льётся "из одной бочки под разными именами".

friskies
29.12.2008, 22:13

Гораздо хуже покупать за дорого то, что льётся "из одной бочки под разными именами".... угу... и быть мегалохом таким образом)))

IROLTA
30.12.2008, 18:55

девченки рассказываю хохму,скупалась я пару дней назад и пока я выбирала насадки для фрейзера заметила одним глазом гели,смотрю так выставлены горочкой и сверху стоят айбиди,спрашиваю у продавщицы еще не смотря их -это оригинал или подделка,знаете какой был ответ;,,,трудно сказать,вообще то нет,но разлит на том же заводе что и оригинал,,,,думаю вот те на,посмотрела баночки-отличие только в оттенке баночки все остальное один в один,ну а качество не знаю.продавщица уверяла что хорошое-вот думаю может надо было купить попробовать,также сравнивала изю,различие только в том что на оригинале на этикетке сзади внизу нарисована баночка,а на подделке нет ее и баночка оригинала тяжелее,ну естественно цена разная
а вообще странно что баночки у гелей салона,изи,ларика,брисы...одинаковые как будто кто то один разрабатывал дизайн,....ну про это уже писали

Shadowww
30.12.2008, 19:05

IROLTA, Вот, получается то, что мы с Friskies говорим: баночки одни, а название и, соответственно, цена, разная. А многие ведь, из желания купить более качественный материал известных брендов, приобретут этот "почти IBD или ezflow". Вообще, сложно сказать чем же мы в результате пользуемся..........

КРУГЛОГЛАЗИК
30.12.2008, 19:58

На извесном американском сайте где многие покупают материал продаются баночки аля ИЗИ,БРИСА - купить может любой -около 3 баксов

friskies
30.12.2008, 22:34

Я хочу Магнетик попробовать. Видел ли кто-то подделку под этот бренд или подобные баночки?

IROLTA
30.12.2008, 22:44

friskies, я не видела,но тоже хочу магнетик попробовать

friskies
30.12.2008, 22:49

IROLTA, он подорожал, увы, с НГ, я не знаю насколько сильно. в общем, при работе магнетиком по моим подсчетам цена повысится по-старым ценам его на 10 грн по новым - на 20 грн. Я продолжаю хотеть попробовать короче. Ладно. Мы флудим. О магнетике другая тема....
 
Последнее редактирование:
Сверху