Акрил и кормление грудью

Пятачёк

Частый гость
Сообщения
177
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Моск.обл
Может вопрос обсуждался, поиском не нашла...
Если что перенесите меня, но вопрос мне очень важен сейчас!
Моей малышке 4 месяца, полностью на грудном вскармливании...можно ли вернуться к работе-заниматься наращиванием ногтей акрилом? У меня пол семьи против, все друзья знакомые шикают на меня...что мол нельзя, опасно..в недрах интернета нашла только, что нельзя самой наращивать ногти, потому что отвалятся из-за гормонального фона..
А я больше не могу сидеть ьез работы..и решил всё таки вернуться к работе..Это опасно вредно для малышки?
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Пятачёк,я работала с 4 месяцев, кормила до 1.7 года.
работала в маске- мономер вовнутрь не принимала:)
считаю- что можно, если хорошо выветривается помещение и ребенка в нем нет.
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
у нас на курсах девочка беременная была. а когда в помещении работает акрилом не один, а восемь человек...
но ничего) я интересовалась, все ли в порядке будет, она говорила, что с доктором совещалась.. сказали, главное не пить этот мономер)))
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
Пятачёк, здесь выписка из справочника, там в табличке всякие описания.
volga-air.narod.ru/acrilyc_liquid.pdf
А потом решите, что приоритетней. С годами понимаешь, что такое беречь здоровье смолоду.
 
Последнее редактирование:

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Конечно , это личный выбор каждой мамы.
Но, что может быть дороже здоровья вашего ребенка!!!!!
Я сейчас беременна и стараюсь ограничить контакт с акрилами, хотя работала на б/запаховых материалах. Оставила коррекции( но хочу полностью искл. наращивание ногтей - временно), маникюр-педикюр, нар. ресниц.
Вот , что читала в инете:

Экология грудного молока

Эксперты крупнейших американских научных организаций – Агентства по защите окружающей среды ( Environmental Protection Agency ), Национального института здоровья ребенка и развития человека ( National Institute of Child Health and Human development ) и Центра лечения и профилактики заболеваний ( Centers for Disease Control and Prevention ) – исследовали химический состав грудного молока и влияние его компонентов на здоровье ребенка. Вывод: хотя грудное молоко остается лучшим источником питания для младенцев, вызывает обеспокоенность содержание в молоке ряда токсичных веществ, которые переходят от матери к ребенку, поэтому женщины должны максимально оградить себя от контакта с токсинами до и во время беременности, а также в период кормления грудью:
-удалите со стен и других поверхностей краску, содержащую свинец. Стены спальни освободите от виниловых обоев и оклейте бумажными. Во время работ в квартире жить нельзя;
-не дышите парами бытовой химии;
-ешьте рыбу, выловленную только в чистых водах;
-не дышите парами, образующимися во время горения;
-старайтесь есть овощи и фрукты, выращенные без химикатов;
-не дышите парами ацетона и других косметических средств ( лаки, средства для укладки, средства для снятия лака и т.п. );
-не кладите новый ковер, линолеум, не устанавливайте новую пластиковую мебель – первое время это источники сильных испарений;
-испарения также дают новые компьютеры, бытовая техника и электроника с деталями из пластика.
Чаще проветривайте помещения.


Из статьи про грудное вскармливание.

А выбор конечно же за вами.
 

Елена777

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
магнитогорск
Пятачёк,я работала с 4 месяцев, кормила до 1.7 года.
работала в маске- мономер вовнутрь не принимала:)
считаю- что можно, если хорошо выветривается помещение и ребенка в нем нет.

Анологично! Нам уже 2,3 все в порядке! Ребёнок будет счастлив рядом со счастливой мамой:)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
-удалите со стен и других поверхностей краску, содержащую свинец. Стены спальни освободите от виниловых обоев и оклейте бумажными. Во время работ в квартире жить нельзя;
-не дышите парами бытовой химии;
-ешьте рыбу, выловленную только в чистых водах;
-не дышите парами, образующимися во время горения;
-старайтесь есть овощи и фрукты, выращенные без химикатов;
-не дышите парами ацетона и других косметических средств ( лаки, средства для укладки, средства для снятия лака и т.п. );
-не кладите новый ковер, линолеум, не устанавливайте новую пластиковую мебель – первое время это источники сильных испарений;
-испарения также дают новые компьютеры, бытовая техника и электроника с деталями из пластика.
Чаще проветривайте помещения.
мне кажется это нереально сейчас обеспечить, особенно про продукты и косметику, лаком для волос и ногтей все равно мама будет пользоваться, волосы тоже будет красить и т.д.
 
В

Веска

Guest
я кормила и работала паралельно. единственное посколуку я и гелем работаю то старалась сделать упор именнона гель. может и вам пойти на гель отучится и работайте на здоровье :)
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Natabel, интересно, а нет статьи, где написано: во время беременности и кормления младенца(грудное вск.)-живите на необитаемом острове, где нет ничего из перечисленного в приведенной Вами цитате. Мы с вами, уважаемые мастера, дышем не только парами мономера, но и воздухом. А в воздухе больших городов содержется столько всего..... Таблицу Менделеева умножим на 100.
 

акрил

Лена
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
У мужа работники пилят железяки всякие, молодые парни, муж купил очки и даже наушники от шума. И постоянно слышу, как он кричит им, что-бы хотябы очки одели. Нету времени. Панос.
У нас огородик, два года уже только органика, соседи видят какие урожаи у нас и все-равно сыпят и гербециды, и опрыскивают ядами.
В городах полно асбестовых потолков до сих пор. Листья палят весной.
У нас если возьмешь нож и вилку во время еды, уже косо смотрят.
Культура питания, культура труда и всякие культуры в СССэре, еше не скоро появятся. Островками, к сожаление. 17 год постарался в этом.
Япошки в Токио в масках,блин, ходят и не стесняются, на Украине в некоторых городах и даже в селах в противогазах надо.
Не принимайте это серьезно,плиз , это шутки. ;)
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Natabel, интересно, а нет статьи, где написано: во время беременности и кормления младенца(грудное вск.)-живите на необитаемом острове, где нет ничего из перечисленного в приведенной Вами цитате. Мы с вами, уважаемые мастера, дышем не только парами мономера, но и воздухом. А в воздухе больших городов содержется столько всего..... Таблицу Менделеева умножим на 100.

А делая наращивание ногтей акрилом, можно таблицу Менделеева еще на 100 умножить.
А если работать на дому , где находится ребенок, вы считаете нормальным???:confused: Он простите, недавно только дышать "таблицей Менделеева" начал, а мы ему сразу еще и газовую атаку устроим.
Детям сейчас и так достается: сколько аллергиков и астматиков.

И такой шквал эмоций. Я сразу указала, что высказала свое мнение - а не догму.


А что касаемо выдержки из статьи. Так я не говорю , что надо всего придерживаться, понятно, что обои не снимем и пол соломой не застелим, но оградить ребенка от паров акрила - это в наших силах.
 
Последнее редактирование:

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
В беременность и первый год деткин не работала совсем. Сейчас нам 2,5, работаю, получается 1,5 года, не дома, кормимся до сих пор по-немногу. Всё хорошо.:) Но против работы дома по нескольким причинам-пыль, запах, и всё-таки люди всякие разные.
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Однозначно работать НЕ дома.
И вообще не работать во время беременности и первые пару лет после, подумайте о ребенке. Ему мама нужна, он маленький еще, а вы уже за пилку. К тому же на грудном вскармливании. Вообще в голове не укладывается.
Хот, если ситуация заставляет....
 

Геката

Богиня Колдовства
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киргизия,Бишкек
Katrina Koenig, я тоже думала о паре лет:)Но к концу первого меня реально одолел депресняк. И было решено, что работающая мама лучше, чем мама в перманентно мрачном настроении =) Детку постепенно приучали оставаться с кем-нибудь, тем более, что после года ГВ сводится к засыпанию с сисей и часто уже только на ночной сон. И я уверена, что моя ляля, будучи у няни, знает, что мама её очень любит и вечером мы пообщаемся, почитаем, побалдеем и т.п. В общем мои отношения с ребёнком не страдают.:)
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Геката, года на гр.вскармлиание вполне достаточно. Ведь речь о том и идет , что пока кормишь, то лучше чтобы ребенок не дышал химией и пылью от иск. материалов. Ведь многие работают на дому - рядом с ребенком.((( Да и клиентки разные и совсем чужие люди.
Но это сознательный выбор каждой мамочки. А если есть необходимость все время работать, значит надо находить решение проблемы.
 

Татьяна79

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Балтийск
Я начала работать на 3нед после родов(на дому) и вышла в салон, когда сыночку исполнилось 7 мес., нам сейчас годик , кормлю грудью. Здоровый ребёночек, без аллергии. Если так рассуждать, что вредно, а что нет, то скажу, что жить вообще вредно, от этого умирают!:p
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Татьяна79, но это не значит, что всем так надо делать, уже спорили на эту тему. Вам повезло, я очень рада за вас, но у других может быть иначе (т-т-т). Каждый высказывает свое мнение, но не нужно доказывать свою правоту, плиз.. Все индивидуально.
 

fullpipe

rock'n'rolla
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
Можно и я свои 5 копеек вставлю))) Конечно, кормить грудью и работать с аллергенами, не есть хорошо. но тут всплывают 2 момента а что если мама одна и зарабатывать кроме как маме больше некому? и нет например возможности так же открыть свой уголок где то вне дома с плавающим рабочим графиком, или тяга к профессии безумно сильная... Я считаю это личное дело каждой будущей и настоящей мамочки, и посему думаю что неукоснительное выполнение мер безопасности(в т.ч. вытяжка. маска, перчатки, сменная одежда. может активированный уголь ;-) внутрь, серьезный уход за рабочим помещением) помогут убить так сказать 2х зайцев:D и непреодолимую тягу к труду утолить и здоровью вред не нанести как малыша так и мамочки:)
 

кисец

Частый гость
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
рязань
Девочки огромное вам спасибо за темку! Я сейчас на 29 недельке и этот вопрос очень для меня животрепещущий , пока работаю но только гелем и только 2 дня в неделю , пока на самочувствии не сказывается , скачу как лошадь! Но малышу уже не нравиться по долгу сидеть на одном месте, и думается мне уйду как полагается в декрет тем более что в нашем славном законодательстве прописаны права будущих мам(к вопросу о финансовом положении)! Но самое главное право это право на счастливое материнство и здорового ребенка!
Пятачёк,желаю вам принять правильное решение и найти подходящий вам и ващему ребенку вариант!
Еще раз огромное спасибо за очень полезную тему!
 
Сверху