Акрил с блестками

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Девочки, у меня 2 вопроса: 1- я так понимаю, чтобы сделать акрил с блестками, можно смешать прозрачку С ними. Так вот кто-нибудь держит уже намешанные в баночках или мешаете при клиенте? 2- мне не нравится прозрачность пудры изи, посоветуйте более прозрачную пудру или может гель использовать, но с ним я на Вы:(
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Gera one,
1. Я лично не держу. Это ведь очень быстро - клиент выбрал цвет, и вы при нем же быстро перемешали все. Во-первых, экономите материал - мешаете именно столько, сколько нужно. А во-вторых, клиент сам участвует в приготовлении пудры, что дает ему почувствовать некий эксклюзив.

2. Entity абсолютно прозрачная. Ну а гель - любой почти, он всегда будет прозрачным.
 

iriskaz

Частый гость
Сообщения
181
Реакции
328
Баллы
0
Адрес
германия
Gera one,
иногда смешиваю при клиентке, если остаётся пересыпаю в маленькую баночку. очень удобно, если вдруг клиентка один ноготок сломала, приходит на ремонт, а мне мешать ни чего не нужно. да и в пропорциях можно ошибиться. и хранится такой микс долго.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Кнопка, об эксклюзиве я не подумала:) а пока намешала себе всяких разных акрилов для дизайнов... А пудру сможете отправить мне для пробы? Морозов она не боится?
 

koshka

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
Я тоже мешаю блестки с пудрой сразу при клиентке, когда она с цветом определиться, так же виднее цвет, чем когда они уже намешанные с пудрой. Если пудры остаются, иногда делаю микс из них (главное по цветовой гамме чтобы сочетались), интерено получается. А по поводу прозрачности мне нравится пудра NFU, классная, и мутности нет и пузырьков тоже не имеет.
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня много баночек с блестками(без пудры), предлагаю выбирать из них. Потом мешала тоже с прозрачкой, остатки были конечно, болтаются без дела, поэтому сейчас я не мешаю блестки с акрилом, а делаю по другому и эффектней выглядят ногти. В общем делаю френч с удлиннением, на кончик выкладываю подложку, можно контрастного цвета с блестками, можно прозрачную или какую не жалко пудру, потом кисть хорошенько вытираю и макаю в блестки и делаю натирку кистью по подложке(тема про зеркальный эффект), блестки ложатся ровной гладью, блестят , как зеркало и сверху прозрачкой обязательно перекрыть, достроив ноготь. И пудра экономится - нет остатков, которые потом хранить надо и смотрится классно и мешать ничего не надо. Оч мне понравились мелкие золотые блестки без голографии - ногти просто , как огонь, очень красиво смотрится.
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
*FA*, я так делала, но блестки зачастую попадают на удлинение, а как у вас? И что значит втирать? Прям с силой?
 

*FA*

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
117
Баллы
0
Адрес
Россия
но блестки зачастую попадают на удлинение
Тоже попадают маленько, но я потом протираю салфеткой нетканой(можно наверно и ватной палочкой) со Скраб фрешем(обезжириватель), блестки убираются.

И что значит втирать? Прям с силой?
Нет конечно)) Просто кистью с блестками гладишь по подложке, как будто лаком покрываешь ноготь и блестки ровненько ложатся.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Я не мешаю акрил с блёстками, набираю шарик прозрачный и чуть окунаю в понравившиеся клиенту блёстки. На прозрачных типсах замечательно, на формах-есть опасность слома, блёстки могут влиять на прочность. Поэтому лучше приобрести "ночи буги ", очень красивые и прочные пудры
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
полностью согласна.не мешаю блестки.Ночи буги мне как то более по душе.может где то положу уже на акрил немного,но подложки предпочитаю готовые:)И не почкается удлинение:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gaviota-Larisa, если правильно миксовать то количество блёсток не играют роли в сломах(на формах или без них)сломы в основном от неправильно смоделированного ногтя либо от механического удара клиентом рукой обо .что либо.

Добавлено через 17 минут
Gera one, смело смешивайте и миксуйте,что вам хочется))лудше сходите на семинар там научат правильно миксовать и гель и акрил))
 
Последнее редактирование:

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
Если в описании пудр "ночи буги" написано что их блёстки не влияют на прочность, значит есть блёстки которые влияют
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Gaviota-Larisa, думаю, iriiska права! А на счет того,что "...написано что их блёстки не влияют на прочность..." не значит что блестки других производителей виноваты в сломах. Это как, знаете, некоторые производители растительных масел пишут: "С витамином Е!" Но это ведь не значит, что масла других производителей не содержат этого витамина
 

Gera one

Частый гость
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Ой, девчат, спасибо! Думаю вопрос о сломах из-за блесток, не актуален. Те же ночи буги это микс из прозрачки и блесток, но стоит это в два раза дороже. Вопрос то был про комфорт в работе. Иметь намешанные или мешать при клиенте. Я вот купила в изи наборчик баночек небольшик в металлической коробочке, вот в них и храню, оч. экономно, много места не занимает :p люблю все эти прибамбасы ))) А так как я наинающий мастер и время у меня ограничено для любимого занятия, то чтоб не возюкаться всё стоит заранее приготовленное. И еще огромный плюс, когда используешь сухие блестки, то пока открываешь-закрываешь баночку они разлетаются по столу и липнут к чему не попадя, а миксы в пользовании аккуратнее! ~1
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Берём прозрачную пудру(в данном случае 20 гр),добавляем половину колпачка сухого глиттера(в свободной продажев отделах с косметикой,стоит до 100руб),смешиваем.Получаем замечательные буги-1,храним сколько влезет. Блёстки очень мелкие-практически пыль.
5f2721abbac1.jpg
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
С мелкими блестками нет проблем. Перебор крупных блесток в миксе может влиять на прочность. В готовых пудрах соблюдены пропорции.
 

Gaviota-Larisa

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
110
Баллы
0
Адрес
Cамара
"ночи буги" двух видов бывает, один набор совершенно согласна покупать не стоит, там простые блёстки с прозрачной пудрой, зато второй-" осмелившаяся быть ослепительной"-очень хороший, таких пудр самостоятельно не сделаешь, а ещё выкладывается легко и почти не надо пилить, отслоек тоже не даёт. Так что стоит он затрат.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Из этих прозрачных Ночей можно делать только прозрачные кончики фан-френча. Боле никуда не годится. ИМХО. :)


Gaviota-Larisa, подожди, а при чем тут отслойки? Ты что Буги на живой ноготь кладешь?
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Мне в "бугах-1" очень нравится №115(розоватая прозрачная с круглыми розовыми блестинками).Набор пудр "Буги-2" использую крайне редко.Самые ходовые:розовый,красный,шампанское.Купила их в больших банках.
 
Сверху