Акрил OPI ABSOLUTE

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Barmalina
09.06.2005, 09:09
Привет всем! Я всегда работала универсальным гелем Patrisa Nail. Но тут вдруг меня на акрил потянуло. Купила в Вербене акрил OPI ABSOLUTE (http://www.verbena.ru/ opi _n15.shtml). Научилась. Работаю. Делаю в основном френч на формах. Так вот. Клиентки раз в три недели на коррекцию ходят, иногда даже чаще. Я раньше с акрилом то не сталкивалась, поэтому спрашиваю, насколько сильно такому акрилу положено от ногтя отставать за 3 недели? На мой взгляд, материал слишком сильно отстает при отрастании (хотя некоторые ногти отлично себя ведут и материал почти не отходит), приходится очень много пилить. И после коррекции все-равно видны места, где старый и новый материал "встретились", то есть светлые разводы. Я стала при коррекции смешивать розовый акрил с пылью-глиттером, этакий отвлекающий маневр. Уважаемые мастера-профессионалы ответьте мне пожалуйста, так ли должен выглядеть ноготь после коррекции, как я описала выше, и что еще можно сделать для того, чтобы акрил так сильно не отставал (Бонд-Эйд и Бондекс всегда использую).
Лида
09.06.2005, 18:55
Barmalina, акрил не должен отслаиваться сильно. Материал хороший. Советую просто пройи курс наращивания акрилом , т.к. технология выкладывания материала в корне отличается от гелевой. Также надо соблюдать консистенцию шарика правильную и т.д.
Barmalina
10.06.2005, 10:17
Спасибо, Лида. Я вчера весь день читала множество разных тем, касающихся акрила на этом сайте. Много важной и интересной информации для себя почерпнула. И про то, какой консистенции шарик должен быть (я влажные шарики всегда делала), и про то, как за кисточкой грамотно ухаживать. Дело в том, что я училась всегда у одного и тоже мастера, но не на курсах, а на дому. С гелем она мне два урока дала, а с акрилом вообще один, одну руку мы с ней сделали, и она предпочла поскорее смотаться, забрав причитающийся ей гонорар. А я осталась один на один с акрилом и видеокассетой. Я все-таки наверно найду деньги, и схожу на приличные курсы, чтобы чувствовать себя не кустарем, а мастером. Хотя у меня симпатичные ногтки получаются по форме, к сожалению отслаиваются.
Лида, а как "маскировать" белые разводы стыков старого и нового материала во время коррекции?
Лида
10.06.2005, 11:34
Barmalina, ну вообще их просто быть не должно. А так для начинающих мастеров есть средство Line Out. Я такое видела в NSI и в одном из ногтевых сервисов есть подробная инструкция с картинками как им пользоваться. Если журнал не сможете найти, то Вам в офисе компании думаю расскажут как им пользоваться. Но в любом случае материал отслоившийся должен быть по максимуму спилен. Иначе все равно будет видно его.
Barmalina
10.06.2005, 15:04
Лида, а если я куплю аппарат для коррекции, качество моей работы улучшится? Я имею в виду качество запила? Я пытаюсь ацетоном на ватной палочке как бы растворить границу старого материала. Line Out действует как растворитель?
Lizard
10.06.2005, 19:15
Barmalina, это средство действует, как клей-сцепление между натуральным ногтем и уже твердым материалом. 7мл средства стоит 13,5 (по курсу 32). если нужен телефон офиса продаж - напишу. Карманы скорее всего возникают от того, что Вы материал плохо прижимаете около кутикулы или слишком жидкий шарик туда кладете, и не в такой степени от качества запила.
morlo
12.06.2005, 13:37
Line Out действует не как" клей-сцепление" и не является панацеей при отслойке. Absolute акрил самовыравнивающийся , для него очень актуально работать у кутикулы отдельно маленьким шариком , в противном случае при отсутствии техники он может разложится таким образом , что у кутикулы получится подслой сухого акрила и соответственно отслойка. У OPI существует нюанс , что праймер можно использовать только один раз , во избежании отслойки .
Lizard
13.06.2005, 22:56
morlo, а разве у других систем праймер не только один раз можно пользовать? в NSI его учили тоже класть мономолекулярным слоем....?
morlo
14.06.2005, 20:54
В других системах можно двумя - но бессмысленно , при правильно подготовленном ногте достаточно одного слоя.
Антон
15.06.2005, 00:29
morlo, то есть второй слой вещь бесполезная и совершенно никакого эффекта не дает?
Лида
15.06.2005, 11:46
Я так понимаю, что если ноготь плохо подготовлен, то второй слой может немного улучшить ситуацию :)
morlo
16.06.2005, 10:33
Не дает.
Barmalina
20.06.2005, 16:42
Спасибо всем за ответы! Я в это время посетила семенар по этой акриловой системе (из Москвы мастер приезжала). Я даже сдала ей экзамен, и мне вручат диплом.
Лида
21.06.2005, 11:54
Barmalina, и сколько это стоило?
Ольга Михайлова
21.06.2005, 13:45
Спасибо всем за ответы! Я в это время посетила семенар по этой акриловой системе (из Москвы мастер приезжала). Я даже сдала ей экзамен, и мне вручат диплом.

А расскажи, пожалуйста, какие тонкости ты узнала? Ну пожалуйста..
Barmalina
21.06.2005, 15:21
Я заплатила тысячу. Плюс мои материалы, модель мне привели и посадили. Я законила раньше всех, и мне меньше всех делали замечания. Сказали, что для салонных мои ногти вполне хорошие, до конкурсных конечно не дотягивают пока. Это что касается экзамена. А сам семенар мне очень сильно помог. Я узнала как правильно, и в какой последовательности нужно опиливать акрил, чтобы сформированный ноготь был геометрически правильным и тонким. Кое-что про фрэнч узнала нового. Узнала по каким критериям судят конкурсные ногти. Выяснила какой имеено консистенции должен быть акрил Absolut при выкладывании (более влажной, нежели сухой). В общем я потратила весь день, но осталась довольна!
Lizard
21.06.2005, 18:11
Barmalina, а мастер из какой школы была? из OPI?
тоже хотелось бы такой семинар и за 1000 :eek:
Barmalina
22.06.2005, 08:33
Да, Lizard, мастер была из школы OPI. Такая приятная светловолосая женщина, разговаривает очень быстро, ее Тамарой кажется зовут, если я не путаю. Фамилию потом узнаю, когда за дипломом поеду :D
morlo
22.06.2005, 11:28
Катькалова - повезло Вам Barmalina .
Barmalina
23.06.2005, 11:38
morlo, а вы ее знаете? учились у нее? мне бы еще на семинар по аквариумному дизайну попасть...
morlo
23.06.2005, 12:19
OPI в этом слабы :p
Barmalina
23.06.2005, 13:55
morlo, а кто этом сильны? мне в Самаре надо бы...
Ольга Михайлова
24.06.2005, 09:53
Бармалинка, милая, если тебе не сложно, ответь на мои вопросы:

Я узнала как правильно, и в какой последовательности нужно опиливать акрил, чтобы сформированный ноготь был геометрически правильным и тонким.

Как?


Кое-что про фрэнч узнала нового.

А что именно?

Выяснила какой имеено консистенции должен быть акрил Absolut при выкладывании (более влажной, нежели сухой). В общем я потратила весь день, но осталась довольна!

Ты мочишь кисточку в мономере, а потом погружаешь в пудру, потом вытаскиваешь и получается такой пропитанный шарик с бугорками? Верно?

Просто расскажу о себе. Я наращиваю ногти OPI акрилом без запаха Clarite. Материал мне нравится, Просто хотелось бы усовершенствоваться.
Barmalina
24.06.2005, 10:49
Ольга, попробую объянить более-менее понятным языком.
Ответ на первый вопрос. Опил ногтя следует начинать с боковых сторон свободного края, держа пилку под углом 45 градусов. Затем опиливается торец строго перпендикулярно свободному краю ногтя (не затрагивать стресс-зону). Следом идет опил линии кутикулы. Область между кутикулой и стресс-зоной обрабатывают полукруглыми движениями. Дальше формируется свободный край ногтя (форма). Следует следить за тем, чтобы боковые грани свободного края были параллельны друг другу, и С-кривая была одинаковой толщины (не толще натурального ногтя). Проверить со всех сторон, в том числе и со стороны клиента, симметричен ли получившийся ноготь, в правильном ли месте находится стресс-зона, не сильно ли она выделяется (бугор). В заключении полировка пилкой не более 120 грит, пыль убрать, продезинфецировать, нанести UV Seal.
Ответ на второй вопрос. Узнала, что уголки линии улыбки следует поднимать как можно выше, даже если натуральная линия улыбки ногтя более прямая, чем изогнутая.
Ответ на третий вопрос. У акрила Absolut шарик должен быть влажным (т.к. это самовыравнивающийся акрил), но не сильно растекаться. Кисточку погружают в мономер, выпускают пузырьки из воринок, вынимают, протирают об салфетку, снова мокают кончик, опускают в пудру, пока несут шарик до ногтя, он должен полностью пропитаться, чтобы не было никаких бугорков и сухих комочков. Шарки кладут на ногть, 2-3 сенкуды вытирают кисточку, в это время акрил растекается по ногтю. Далее кисточкой выклыдвают акрил.
Относительно Clarite скажу, что шарик должен быть более сухим, нежели влажным, т.к. беззапаховые акрилы немного дольше полиризуются. И возить кисточкой акрил по ногтю нельзя, тщетно пытаясь его уложить таким образом.
Вот. Вроде бы все что знала написала :D
Ольга Михайлова
24.06.2005, 12:35
Бармалинка! Спасибо дорогая! :wink:
Lizard
24.06.2005, 14:11
Barmalina, так шарик накатывается как? многократным погружение намоченной кисточки в пудру? пока он не приобретет суховатость? потом он намокнет (вспотеет, когда донесется до ногтя)...я правильно поняла?
anna s
24.06.2005, 14:26
Barmalina, я тоже использую Clarite, и у меня на некоторых ногтях появляются в большом количестве пузырьки, и кажется из-за того, что шарик получается слишком сухой... ? Так как я кисточкой не вожу много - один шарик на кончик ногтя (немного растяну его, он сам выравнивается), два средних на середину и вблизи кутикулы. :?:
Barmalina
28.06.2005, 08:20
Lizard, не многократным погружением намоченной кисточки в пудру, а однократным. Один раз в пудру кисточку мокнула, шарик зацепила, несешь на ноготь, он весь и намокает в это время.
anna s, я использую Absolut, a не Clarite. попробуй класть на ноготь не сухой шарик, на которром еще видны крупицы пудры, а уже пропитавшийся, но не сильно влажный. Или следи за тем, чтобы кисточка была хорошо пропитана мономером, и выпускай перед каждым новым ногтем из нее пузырьки.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
anna s
28.06.2005, 11:14
Barmalina, спасибо за совет, действительно про кисточку (то бишь про пузырьки в ней я как-то не подумала), вот только как из нее пузырьки выпускать? Наверное сначало в мономер, а потом боковыми движениями об салфетку?

Barmalina, вы пишете, что используете Absolut, как вам ? Все устраивает? Я Собираюсь приобрести новые материалы для аквариумного и объемного дизайна (акрил), но пока не определилась с фирмой/маркой. Пока склоняюсь к ИзФло из-за цветовой гаммы, но мне наращивание (ИзФло) мастер делала (с отличной репутацией), а отслои были почти везде. - в Clarite такого нет - отслой на одном польце из 10 и то редко. :?:
Антон
29.06.2005, 02:50
anna s, готов спорить насчет отслоев у изифло =)
Ольга Михайлова
29.06.2005, 07:38
anna s, готов спорить насчет отслоев у изифло =)

Антоша! А скажи почему отслои бывают у ЕzFl?
Думаю, что когда ты начинал, у тебя тоже отслои были? Так вот как ты с ними расправился и покончил раз и навсегда?
Я вот, напритмер, бросила на ЕzFlow работать именно из-за отслоев и перешла на OPI. Хотя насмотревшись твоих обалденных работ, решила, что дело-то всё-таки во мне.

Просто мне делала супермастер из Москвы ногти с аквариумным дизайном (кажется Наталья Ганьшакова). Всё сделано супер, но вот отслои начались на 3 день :cry:
anna s
29.06.2005, 08:31
Антон, мне ногти на EzFlow мастер делала, (я на этой продукцией еще не работаю и не учусь даже) , а отслои были постоянно. Не думаю, что мастер плохой.

Ольга Михайлова, OPI вас во всем устраивает? Там цветовая гамма тоже хорошая, но у нас продукция OPI дороже чем EzFlow , получается, что в этом случае цена соответствует качеству? Лучше купить OPI Absolut?
Ольга Михайлова
29.06.2005, 10:34
Ольга Михайлова, OPI вас во всем устраивает? Там цветовая гамма тоже хорошая, но у нас продукция OPI дороже чем EzFlow , получается, что в этом случае цена соответствует качеству? Лучше купить OPI Absolut?.

Я работаю на акриле OPI Сlarite без запаха. Абсолютом не пользовалась, ничего не могу сказать, дабы не вводить в заблуждение. Цена выше, чем у EzFl.

Просто смотрю на работы Антона и вижу, что в руках Мастера Антона этот акрил просто восхитительный...

Просто у меня сложились отношения с OPI Clarite
anna s
29.06.2005, 11:17
Просто у меня сложились отношения с OPI Clarite

Ольга Михайловна, а как вы творите аквариумный или объемный дизайн, френч? Пудры ведь полу-прозрачные? Я OPI Klarite только под лак могу. :?:
Ольга Михайлова
29.06.2005, 11:40
Просто у меня сложились отношения с OPI Clarite

Ольга Михайловна, а как вы творите аквариумный или объемный дизайн, френч? Пудры ведь полу-прозрачные? Я OPI Klarite только под лак могу. :?:

Anna s! Различные виды френча делаются преспокойно. Но вот аквариум получается мутным (Делаю просто ради баловства) . Хотя считаю, что я его делать вообще не умею (чем очень не горжусь)
anna s
29.06.2005, 12:18
Различные виды френча делаются преспокойно

А как? у меня они все полупрозрачные? вы их с чем-то смешиваете?
anna s
29.06.2005, 12:22
:W Ответьте кто-нибудь! Для аквариумного и объемного дизайна какая фирма фирма самая лучшая или в пятерку входит :?:
Ольга Михайлова
29.06.2005, 12:32
Различные виды френча делаются преспокойно

А как? у меня они все полупрозрачные? вы их с чем-то смешиваете?


Повторяю еще раз.
Берешь 1 часть блесток (любых) и 3 части акрила clear или sheer pink. И выкладываешь блесточный френч.Это про блестки

Если хочется классический френч (с белым кончиком), то берется белая пудра - spa white.

Это всё я говорю про Clarite.
morlo
29.06.2005, 13:29
У EzFlo акрил не отслаивается , с моей точки зрения у него есть другие недостатки , но вот на отслой грешить не надо . Тут дело либо в мастере , либо в ваших влажных ногтях , если все это происходило на каком либо семинаре или в виде показа , то это вообще ни критерий для обсуждения адгезии. " Для аквариумного и объемного дизайна какая фирма фирма самая лучшая или в пятерку входит . " Для внутреннего или внешнего дизайна подойдет традиционный акрил любой фирмы , а вот с беззапаховыми акрилами работать в этой технике очень проблематично и в общем -то бессмысленно.
morlo
29.06.2005, 13:33
Что касается "Clarite" , то полупрозрачная пудра - там только натуральная ( кстати самая желтеющая) , а прозрачная и розовая-прозрачная абсолютно прозрачные :lol:
Антон
30.06.2005, 01:30
Ольга Михайлова, а кто вам сказал, что Наталья Ганьшакова - супермастер? :lol: вообще московский изифло особым мастерством не блещет
anna s
30.06.2005, 10:02
Что касается "Clarite" , то полупрозрачная пудра - там только натуральная ( кстати самая желтеющая)

Вот не повезло - я ее позавчера купила в первый раз, еще даже не открывала. Что делать? Может не пожелтеет все-таки? :?


У EzFlo акрил не отслаивается .....Тут дело либо в мастере , либо в ваших влажных ногтях

morlo ногти у меня сухие (я уже писала, что себе наращиваю без бондекса), а наращивание мне мастер делает где-то пол года уже. У нее очень большая клиентская база, никто не жалуется. А насчет отслоев я имела в виду, что у акрилов Кларите, их просто меньше... :wink:
Ольга Михайлова
30.06.2005, 13:38
Ольга Михайлова, а кто вам сказал, что Наталья Ганьшакова - супермастер? вообще московский изифло особым мастерством не блещет

Антон! Для моего уровня - всё что лучше, чем мои умения и навыки - то и есть супермастер! Мне до определенного уровня (который бы меня устраивал) еще рости! Потому вышеуказанный человек - это какой-то пример для меня, к которому нужно стремиться.
Но ты, безусловно СуперМЕГАмастер!!! :wink:
Чтобы достичь такого мастерства как у тебя - не один пуд соли придется с"есть!!! Не одну пару рук сделать! :wink:

Просто... просто, обращаю я внимание на работы некоторых мастеров и мысленно определяю, что вот так бы я не стала бы делать, а вот этому наращиванию учиться и учиться!


anna s, готов спорить насчет отслоев у изифло =)

Антоша! А скажи почему отслои бывают у ЕzFl?
Думаю, что когда ты начинал, у тебя тоже отслои были? Так вот как ты с ними расправился и покончил раз и навсегда?

Ответь на этот вопрос........... :oops: :oops: :oops: (смущенно так напоминаю)
morlo
30.06.2005, 22:34
anna s - у акрилов без запаха отслойка по определению меньше , чем у традиционных , а в натуральную пудру можно добавить немного микроблесток , пожелтение не так будет заметно :p
anna s
01.07.2005, 11:46
спасибо, morlo, приму к сведению и в практику обязательно.
Антон
02.07.2005, 00:06
Ольга Михайлова, отслои конечно тоже были, важно правильно подготовить ногти, прижимать акрил у кутикулы кончиком кисти, не заливать его на кутикулу и хорошо запиливать
~extradream~
21.10.2006, 09:07
ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, где в Екатеринбурге или в интернет-магазине можно купить или заказать цветные пудры OPI?????? :?:
Irunyka
10.11.2006, 13:19
В Екатеринбурге OPI продается в Эль Центре на 8-ое Марта 122
своим ученикам они делают 5 % скидку :eek:
iriiska
14.02.2007, 00:20
:) а у нас абсолют,одиссей и изи фло практически по одной цене(примерно переведу) 12-13 долларов за (20-28 гр)
irush
14.02.2007, 10:35
iriiska , а У вас -это где?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
пума80
18.02.2007, 11:31
Barmalinaэт значит ногти быстро растут. я давно работаю с этим материалом.он оч хорош.
iriiska
18.02.2007, 18:53
irush
в риге
Anty
21.02.2007, 20:15
всем приветик! Сегодна сходила на презинтацию нового акрила OPI absolute ...здорово!!! Вышло 7 новых оттенков -4 розовых, кристально прозрачный, белый и матовый натуральный. Акрил очень пластичный, накладывать его на самом деле легче и опиливается намного мягче, чем старая система абсолют.
Кто его уже пробовал в деле, на клиентах? Какие впечатления? Стоит ли он тех похвал, коими его воспевают в офисе OPI ??:)
пума80
21.02.2007, 21:26
Anty
лучше абсолюта? а цена? я слышала про новинки но нам обещали тока через месяц.система выкладывания чем-то отличается?
Anty
22.02.2007, 00:43
Ну нам сказали что лучше старого абсолюта тем, что воощбе не желтеет и не пузырится. При выкладывании шарик берется немного жиже, соотношение 2:1, положил шарик и он сам растекается по ногтевому ложу, время отвердевания 3 минуты. Акрил очень пластичный, мне даже с подругой решили что по пластичности он что то среднее между гелем и акрилом . Накладывается уже без пришлепываний и прихлопываний)) только слегка поджать у кутикулы и боковых валиков, остальную часть лееегкими движениями как бы приглаживаешь. Белый аркил не дает мраморного эффекта. Всем очень понравился, я теперь жду когда мои запасы иссякнут)) В магазине у нас появися в нового завоза, в середине марта где то. Еще к нему в придачу вышел новый BondEx2. Обеспечивает сцепление пуще прежнего :)
Anty
22.02.2007, 00:46
А цена на него та же, что и на старую систему абсолют. Кстати материал не совместим со старой системой, новый ликвид можно использовать только с цветными пудрами absolut Fx
iriiska
23.02.2007, 20:07
Anty
:) всё правильно))) работать с ним одно удовольствие))))самовыравнивающийся акрил )))) :)
пума80
25.02.2007, 12:54
iriiska
как он называется? что-то я на вербене ничегошечки про него не нашла :eek:
Anty
25.02.2007, 20:53
пума80 OPI Absolute
iriiska
25.02.2007, 23:45
пума80
:) завтра поищю сслку у меня была про него и скину ок :)
iriiska
25.02.2007, 23:47
:) http://www. opi-vip .com вот нашла там всё про него есть :)
AntA
17.03.2008, 21:40
Девушки!!!Не знаю даже что и сказать!!беда во мне!
Нужна срочно Ваша помощь!!
Стаж наращивания у меня 2 года, раньше работала на Акценте, а теперь решила перейти на OPI Absolute ,знаю, что хороший материал и хочется дальше продолжить работать на нем. Дело в том, что на 2-3 день появляются неимоверные отслойки, иногда маленькие, но неприятно((.
Делаю френч на формы в основном.
Края поджать не получается у меня кистью, все растекается, при снятии формы - ноготь - кривой круг, который нужно опилить потом - долго и муторно.
Шарики набиваю неплохо, но ноготь ровный класть не могу, подскажите, как лучше, наверное надо определенный размер шарика брать...
На счет жидкости сказать не могу...но точно акрил у меня не растекается, либо со временем, когда выкладываю кончик беленький, про который писала выше..он расплывается(((

Подготавливаю ноготь вроде верно, скажите, что не так: сначала удаляем лак, работа с кутикулой - отодвигаем,..вот с птеригием вопрос.. как от него избавляться???? я баффиком его соскабливаю...может из-за этого отслойки???
Далее Нас 1 слой протираю ваткой, делаю шлифовку баффиком, одеваю формы. наношу 2 слоя грунтовки Бондекса2 и ликвид у меня новый, покупала в свое время в наборе.

Еще меня интересует консистенция шарика, опишите, как говорится, поподробнее. И еще как правильно тогда опиливать кутикулу и как у нее выкладывать материал, как правильно опилить, какие пилочки лучше использовать((
так вот что не так??Это катастрофа!!!!
Девушки. помогите, пожалуйста!Заранее благодарна!!!
iriiska
18.03.2008, 00:42
AntA (http://javascript<b></b>:insertnick('AntA');) птеригирий отодвигается пушером по сухому..никаких водных процедур и ремоверов тоже желательно...

все растекается, при снятии формы - ноготь - кривой круг, .....вы акрилу даёте время застыть???я работаю ори и всё супер и ногти не расстекаются и не кривые..акрил отличный..
выше дала отличную ссылку там всё очень понятно и подробно..

ПОДЛОЖКУ-выкладывайте шариком не мокрым..а затем уже моделируя набирайте шарик немного жиже...он послушный и легко управляемый..самовыранивающийся акрил.

ПИЛКИ-любые какими привыкли работать
пользуйтесь кислотным праймером если есть отслои..
Голованова Ирина
18.03.2008, 13:54
:) http://www. opi-vip .com вот нашла там всё про него есть :)
чета не открывается ссыль:(
AntA
18.03.2008, 21:27
да, страничка не открывается(((

iriiska - пользуйтесь кислотным праймером если есть отслои..

а что посоветуете???

вот сегодня сделалa наращивание...как все и было сказано...молю Бога...
iriiska
18.03.2008, 21:29
AntA, да раньше всё время пользовалась кислотным праймером..проблем не было..ещё тщятельно подготавливайте ногтики к наращиванию .. я теперь пользуюсь янговским протеином и вообще забыла о всех проблемах..использую его под любую технику(акрил,гель)материалы и ори и янг и изи фло )нет проблем ни с одним ...думаю всё будет в порядке если.что спрашивайте))ещё забыла написать..ели уж совсем сильные отслои то купите дегидратор айбиди ..если будете пользоватся праймером.
девочки,а ссылка на самом деле не работает..поищю по новой обязательно вам скину.
morlo
19.03.2008, 13:21
Далее Нас 1 слой протираю ваткой, делаю шлифовку баффиком, одеваю формы. наношу 2 слоя грунтовки Бондекса2 и ликвид у меня новый, покупала в свое время в наборе.

[/B]

Бондекс от OPI используют в один слой и это не обсуждается. От второго слоя могут пойти отслойки , дегидратор забыли перед праймером нанести.
AntA
19.03.2008, 19:31
Девушки, спасибо за советы!!!Обязательно попробую все это применить на практике!!!Результаты обязательно оглашу!!!

Добавлено через 1 час 10 минут
и еще забыла спросить сосвсем: как правильно тогда наносить грунтовку? чтоб она успела высохнуть, или наращивать на мокрые ноготки?

А что такое дегидратор, я не совсем понимаю эти названия)))Можно узнать, как это правильно называется в OPI???
 

Солнце75

любознательная
Сообщения
65
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
новосибирск
opi хорош ли в работе

я работаю на креативе хочу перейти на opi ,говорят он намного пластичнее ,и легче в опиле.очень прошу отзовитесь кто пробовал/
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
я работаю на opi и очень довольна.:)на самом деле легко опиливется и оч пластичный.мне нравится их серия абсолют.но по сравнению с креативом сказать ничего не могу, не работала им.:eek:попробуй, все же познается в сравнении:p
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Где-то...
Я училась на ОPI, на Кларите. После Кларите никак не могла привыкнуть к Абсолюту. Он мне казался текучим, мягким. Если бы в школе изначально учили на Абсолюте, проблем у меня с ним никаких бы не было. Мучилась, я мучилась, и попробывала Креатив. Супер!, больше эксперементировать не буду. Что еще могу сказать про OPI: было много трещин, может быть он более хрупкий? или тогда опыта было маловато, не знаю. С Креативом такой проблемы нет.
А вообще, сколько людей, столько и мнений. Попробуйте OPI, может быть и понравится...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Солнце75, отличный акрил,работаю этим акрилом серия абсолют,в опиле лёгкий..не наваливайте гор ..особенности этой серии..шарик жидкий(жиже всех)..акрил самовыравнивающийся..зайдите на их форум и почитайте все нюансы.а лучше сходить на семинар всё таки надо знать материал не по наслышке.а в лицо...желаю удачи в работе с ним)
мои личные отступления от правил...мономер изифло и янговский..когда нет оригинального асолютовского..всё держится отлично..может опыт...
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Училась на OPI Абсолют, очень довольна, хотя пробовала и другие так сказать для сравнения, но все же мне удобней работать с OPI )
iriiska,тоже иногда с пудрой Абсолют использую мономер ИЗи. не пожелтения, не трещин, не отслоек)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Солнце75,пользуйтесь поиском! Темы объединила!
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,у кого -нибудь желтел акрил OPI ABSOLUT? Или только у меня? И с чем это может быть связано?
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
iriska1605, как я уже говорила выше, Абсолют у меня ни когда не желтел.
С каким бы мономером не использовала.
А вот с чем пожелтение связано, даже не знаю, может кисть загрязнилась?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Я работаю на OPI уже 5 лет...и делаю выводы...серия 3000 лучше чем АБСОЛЮТ..но ее сняли с производства! Что касается АБСОЛЮТА..акрил неплохой..НО...дает пузыри прозрачный акрил! Ультро-прозрачный супер, без пузырей!!! Отслойку акрил этой серии практически не дает...ЗАПИЛИВАЙТЕ ЛУЧШЕ! У меня девочки ходят 1 раз в месяц. Еще один совет...после нанесения бондекса, ДАЙТЕ ЕМУ ВЫСОХНУТЬ, хотя я думаю, что дело не в нем! Удачи!!
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
У меня проблема отходняков у кутикулы,но только с пудрой Makeover pink,а с прозрачной нет их((((В чем проблема,неужели в пудре?и за пиливаю хорошо ,и прижимаю,и ноготь правильно подготавливаю,очень из-за этого расстраиваюсь,т.к. френч только с камуфляжем привыкла делать!Что скажете?
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
koleso, а не пробовали комуфляж до конца не растягивать, а перекрывать прозрачкой у кутикулы?
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
koleso, а не пробовали комуфляж до конца не растягивать, а перекрывать прозрачкой у кутикулы?

Попробую так сделать,надеюсь получится,а то так расстраиваюсь из-за этого:sad:СПАСИБО!
 

koleso

Новичок
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
САМАРА
Теперь я научилась правильно выкладывать у кутикулы,дело не в пудре,а в правильной выкладке,Материал отличный,спасибо за помощь!!!
 

Lie83

Елена Гарцева
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
[email protected]
Девочки,у кого -нибудь желтел акрил OPI ABSOLUT? Или только у меня? И с чем это может быть связано?

Желтеет?! Несколько вариантов: - может быть причиной бондекс, а точнее его нанесение, кисточка которой наносится бондекс, то как вы наносите его, или грязная кисть которой выкладываете акрил. Кстати для того что бы кисть для наращивания дольше прослужила, ее следует правильно хранить и чистить после каждого наращивания.
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Я прошла в ноябре повышение на ,Абсолюте,. После обучения они выдали карточку,теперь со скидкой 40% материалы покупаю.С недавнего времени перешла на OPI,мне он очень нравится, пластичный,легко опиливается,времени на френч уходит теперь на 20 минут меньше (сама удивилась).
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Попробовала выложить сегодня френч, то что медленный нравится. Но я не поняла почему -то кисть забивается сильнее не пойму почему. работала на кинетиксе раньше. Может есть кто работает на этой системе? есть какие то нюансы? подскажите плиз
 

Nikanails

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kazan
сейчас выбираю какой акрил купить,очень хочется без запаха,какой посоветуете?они все желтеют?..
 
Сверху