Акции.Какие вы делаете для привлечения клиентов?

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Поискала.такой темы не нашла.скажите.какие акции вы делаете для своих клиенток?давайте поделимся друг с другом идеями акций,может есть какие то интересные системы скидок,а то чего то хочется сделать,а в голову ничего не лезет)))
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Масюсина, я например делаю 10% скидку клиентке,которая привела свою подругу если двоих ,то 20%.И когда у клиента д.р.в подарок СПА:D
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
я вчера решила устроить фотоконкурс с призами, для привлечения потенциальных клиентов, пока что фото выложила только моя мама=))) будем ждать)

еще у меня есть 10% скидка за 5 до и 5 после дней в честь ДР.

еще за каждого нового клиента по рекомендации делаю на коррекции скидку в 10 % если 2х клиентов привела то 20 и т.д, если 10 клиентов привела за месяц то бесплатно( но такого еще не было)
 

Корина

г.Пушкин (СПб)
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Saint-Pitersburg
у меня ни одна акция не работает, и в конкурсах никто не участвует) так что я забросила это дело)
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Я где-то год назад сделала акцию, месяц наращиание и корреция белый рисованный френч не больше 2 по форме за 600 рублей , чел 10 по ней пришли , я раскидала купоны по рассылала в соц сетях, все остались у меня никто не ушёл потом.
 

Juliyamyp

начинающий победитель
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
в россии
АКЦИЯ И СКИДКИ

ПОДРУЖКИ
-МОДЕЛИРОВАНИЕ НОГТЕЙ С ПОДРУГОЙ КАЖДОЙ СКИДКА 10%

СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ
-ВСЕМ КТО ПОЗВОНИТ И ЗАПИШЕТСЯ С 14:00 ДО 14:10 СКИДКА 15%

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ
-В ВАШ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ СКИДКА 20%
НАКОПИТЕЛЬНАЯ
-По вашей рекомендации моими постоянными клиентами стали 5 человек - ваша коррекция за полцены!!!

(СКИДКИ НЕ СУММИРУЮТСЯ С ДРУГИМИ)

Примерно раз-два в месяц я делаю ноготки в целях саморекламы.
Цена такого предложения всего 500 рублей.
Условие только одно - нужны чистые руки, без нарощеных ногтей. (см.альбом "ногти со скидкой") вот такие акции у меня))

Добавлено через 20 минут
Darishka, а можно подробнее насчет фотоконкурса?
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Darishka, а можно подробнее насчет фотоконкурса?
сделала в своей группе в одноклассниках, решила попробовать...конкурс назвала "красота до кончиков пальцев"
вот условия, они прописаны там:
Конкурс только для девушек от 17 до 60 лет. Нужно показать на фото какая Вы самая красивая до кончиков пальцев! Приветствуются летние образы, сейчас же лето) Каждая участница может добавить до 3х фото. Фото плохого качества будут удалены. Конкурс проходит в виде голосования. Комментарии удалятся не будут. а теперь самое приятное: 1 место: на выбор любая услуга наращивания ногтей, ресничек или же покрытие гель лаком+средства по уходу за ручками и ноготками 2 место: средства по уходу за ручками и ноготками 3 место: набор лаков Желаю всем удачи!

пока что свои фото добавили 5 человек, конкурс был направлен на то, что б как можно больше людей по "классам" смотрели что я существую и голосовали за своих подруг, за эти 2 дня количество записей увеличилось в 3 раза(звонят чаще и процент записи повысился от звонков), люди видят, хотят попробовать...у меня все лето свободно поэтому и делаю всякие завлекалки (ногтями занимаюсь в свободное от учебы время обычно), а сейчас запись плотная...
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
а я что-то обленилась и не делаю никаких акций, только при первой встрече, когда записываем на корекцию , даю напоминалку, на которой с одной стороны указан мой номер телефона, а другая разлинована на несколько полосочек, размером она с визитку , и там записываю дату следующей встречи, и на последней графе ставлю надпись что на эту процедуру скидка 10%, тем кто мне очень понравился скидка 15%))) многих азарт берёт и когда я забываю записывать они мне напоминают)))))))))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вообще не делала никаких акций
начинала с низких цен
потом повышала
мое жесткое убеждение, что повышать надо по мере наполнения клиентской базы (когда девать уже некуда клиентов)
и еще раз в год за выслугу так сказать (но тут аккуратно, опять же смотреть на посещаемость)
сейчас не работаю
если начну опять - начну с низких цен
не буду сидеть под прайсом, как я это называю
это если нужна посещаемость, если кого-то устраивает делать реже, но дороже - тоже вариант
то, что я написала - это когда нужно, чтобы люди ходили, чтобы не сидеть, повторюсь
можно конечно снижение цен (не ходят если) обозвать и акцией, не вопрос
чтобы не было вопросов, почему снизились цены
а какие-то именно акции - это сложно и заморочливо, мне чот не нра
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я никогда не делала и не делаю никаких акций. Считаю, что они привлекают экономных и мало-платёжеспособных людей). Акции расслабляют и потом человеку уже не хочется оплачивать услугу полностью. По этому у меня все только по прайсу). Да, халяву люди любят, но лишь до тех пор, пока она есть. Ну и мне самой тоже не хочется работать, теряя деньги. Так если посчитать, сколько теряешь заработка за неделю из за акций, так и 10 раз подумаешь, надо оно или нет). Может я по себе сужу, но меня почему то по жизни, наоборот все скидки и акции, только отталкивают и заставляют задуматься и пройти мимо, но не привлекают. Это что то психологическое наверно.
 

433130

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
сделала в своей группе в одноклассниках, решила попробовать...конкурс назвала "красота до кончиков пальцев"
вот условия, они прописаны там:
Конкурс только для девушек от 17 до 60 лет. Нужно показать на фото какая Вы самая красивая до кончиков пальцев! Приветствуются летние образы, сейчас же лето) Каждая участница может добавить до 3х фото. Фото плохого качества будут удалены. Конкурс проходит в виде голосования. Комментарии удалятся не будут. а теперь самое приятное: 1 место: на выбор любая услуга наращивания ногтей, ресничек или же покрытие гель лаком+средства по уходу за ручками и ноготками 2 место: средства по уходу за ручками и ноготками 3 место: набор лаков Желаю всем удачи!

пока что свои фото добавили 5 человек, конкурс был направлен на то, что б как можно больше людей по "классам" смотрели что я существую и голосовали за своих подруг, за эти 2 дня количество записей увеличилось в 3 раза(звонят чаще и процент записи повысился от звонков), люди видят, хотят попробовать...у меня все лето свободно поэтому и делаю всякие завлекалки (ногтями занимаюсь в свободное от учебы время обычно), а сейчас запись плотная...

классный конкурс)) а можно украду всё всё для своего??:D:D:Dпожалуйста:)
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Liebe, у меня такая ситуация.народу мало.сижу на попе ровно,без клиентов практически.всем дорого.ни и цены снижать не очень хочу,потому что считаю что делаю лучше,чем ломастеры из нашего города,которые клепают какахи за 500р.и что делать чтоб народ пошел-ума не приложу....
 

433130

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ульяновск
Liebe, у меня такая ситуация.народу мало.сижу на попе ровно,без клиентов практически.всем дорого.ни и цены снижать не очень хочу,потому что считаю что делаю лучше,чем ломастеры из нашего города,которые клепают какахи за 500р.и что делать чтоб народ пошел-ума не приложу....

у меня такая же беда(( в связи с декретом-всех растеряла:(( Теперь трудно востановить:confused:
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Darishka, Классная идея,спасибо,что поделились!Надеюсь вы не будете против,если и я позаимствую)))
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
А я делаю акцию для новых клиентов,кто впервые пришел ко мне на наращивание ,тому первая коррекция в полцены. И мне убытка нет и клиент имеет полную возможность составить обо мне мнение как о мастере.
 

Vik.tory

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кострома
У меня есть тоже система скидок.
1.Ежемесячные акции(например в июле скидка на наращивание ресниц 50%, чесно говоря потому что с ресницами хочу завязать и хочу чтобы они поскорее закончились:) , при наращивании - дизайн в подарок)Были акции на гель-лак. Например, маник+гель лак+диз по цене просто гель лака.
2.Скидка на ДР и свадьбу 10%. Больше скидку пока не могу дать - невыгодно мне.Но плюсом к скидке - приятный сюрприз. У нас в кулинарии продаются сахарные фигурки всякие, небольшие, но красивенькие такие.Всего по 20р. Я их накупила много штук, и раздаю именинницам и невестам, они, кстати, этим фигуркам всегда радуются больше, чем скидкам, прямо как дети))))
3.Есть акции для тех, кто приводит клиентов. Но сарафанка у меня почти не работает.Есть одна только девчка, которая привела и маму, и подружек несколько человек 5...вот ей делаю скидки.

Подумываю и конкурс провести.Вот размышляю над условиями...
 
Сверху