Америка - Ищу Мастеров!!!!!!

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Спасибо ) Больше интересовала востребованность так сказать )
И где клиентов ищете ) Илши они уже вас сами находят?)

Я могу одно сказать, что если руки из нужного места, то востребовано. Главное в этой сфере очень много общаться и знакомиться с коллегами. И еще, не стоит хвататься за каждую возможность и искать, искать работу. Надо расслабиться, и тебя сами найдут :) У меня сейчас так по крайней мере, как только написала у себя в профиле, что не работаю ТФП ( работа за фото) со всеми подряд, а только с избранными фотографами/моделями и т. д. Так ко мне начали реальные профи подкатывать и девочки-модели красивые :) Да, я все еще в минусе, но у меня стаж всего полгода -это совсем ничто.

Добавлено через 3 минуты
WiCkEd, да рано еще узнавать, законы меняются каждые полгода) То только на все вместе можно было отучиться (парикм, косметолог, ногти), то теперь вроде сепарейтед всё, можно и на чтото одно, что будет к получению мной разрешения на работу - ваще страшно представить) А на ГЛ приезжай, ноу проблемс)) Давно не виделись, поболтаем)

Наташ, тебе даже сейчас можно лайсенс получать, потом гемора будет меньше. Там правом на работу не интересуются. Просто если на данный момент, есть возможность дипломы все перевести и сдать экзамен только, то займись этим. Потому как только ты сдашь экзамен и получишь лайсенс, тебе передически нужно буждет продлять его. А следовательно, если введут обязаловку проходить местное обучение, то тебя это не коснется. Таким образом сэкономишь деньги на "обучение"
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
rybka вам не нужно бежать учиться сходу. Вам нужно сначала предоставить им все доки, которые у вас есть, дипломы и т. д. И не спешите бежать переводить куда попало, т. к. очень во многих штатах они требуют перевод именно от одобренных ими переводчиков. Вы это узнайте у них для начала, а то я перевела, а потом еще раз переводила :p
Дальше они рассматривают все эти бумаги и выносят вердикт типа надо ли идти учиться и на какие именно классы. Они могут сказать пройти только определенные классы, которых по их мнению вам не хватает. А если всего достаточно , то могут сразу к экзамену допустить. Но одно из преимуществ этих школ в том что они не сколько учат , сколько готовят к экзамену. Книжечка там для изучения и подготовки к экзамену нехилой толщины.так что даже если скажут всего пару классов взять, то оно может и полезно оказаться для сдачи экзамена в дальнейшем.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
MSunshine, спасибо,язык мой - пока враг мой(( ни терминов не знаю, говорю плохо очень.. Но почитать и понять могу, спасибо, попробую книжку взять, почитать, хоть в теме буду..
WiCkEd, ага, займусь на днях, если есть возможность деньги сэкономить, я двумя руками "за")) Достану дипломы, часть у меня на английском даже..
 

Колечкина

Новичок
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Tiraspol
меня тоже сейчас мучает вопрос с дипломами , уж очень не хочется еще раз отдавать деньги за якобы учебу... но я так понимаю что там требуется не просто сертификат что прошла такой то курс , а именно диплом со вкладкой что и сколько времени проходили . там должно быть только по маникюру , или наращивание тоже ? может есть какой то сайт где указано что надо проходить и сколько времени ?
кстати учиться лучше после получения гринки, не резидентам страны в разы дороже обучение обходится
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
меня тоже сейчас мучает вопрос с дипломами , уж очень не хочется еще раз отдавать деньги за якобы учебу... но я так понимаю что там требуется не просто сертификат что прошла такой то курс , а именно диплом со вкладкой что и сколько времени проходили . там должно быть только по маникюру , или наращивание тоже ? может есть какой то сайт где указано что надо проходить и сколько времени ?
кстати учиться лучше после получения гринки, не резидентам страны в разы дороже обучение обходится
По визе Н4 Вы считаетесь резидентом. Нелязя обучаться только по туристической визе и м. б. еще каким-то типам.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
По визе Н4 Вы считаетесь резидентом. Нелязя обучаться только по туристической визе и м. б. еще каким-то типам.

В разных штатах разные правила и сроки для резиденства. Особенно для учебы. В некоторых штатах, к примеру, нужно год прожить чтобы считаться резидентом и т. д. Везде по- разному. Так что все зависит от штата. И обучаться то можно, но нерезеденту это будет стоить дороже.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
По визе Н4 Вы считаетесь резидентом. Нелязя обучаться только по туристической визе и м. б. еще каким-то типам.

В разных штатах разные правила и сроки для резиденства. Особенно для учебы. В некоторых штатах, к примеру, нужно год прожить чтобы считаться резидентом и т. д. Везде по- разному. Так что все зависит от штата. И обучаться то можно, но для не резидента это будет стоить дороже.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
В разных штатах разные правила и сроки для резиденства. Особенно для учебы. В некоторых штатах, к примеру, нужно год прожить чтобы считаться резидентом и т. д. Везде по- разному. Так что все зависит от штата. И обучаться то можно, но для не резидента это будет стоить дороже.

Да, я говорю о штате в котором живу на данный момент. У нас это не считается за высшее образование, поэтому цена одна. Да, возможно получить скидку, но это как правило, для граждан и еще нужно доказать, что тебе действительно необходима эта скидка. Как-то так.
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Девочки, кто с Вирджинии, у меня много возникло вопросов, по поводу жизни там. Поделитесь пожалуйста.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Девочки, из Нью-Йорка! Подскажите, пожалуйста, (в личку) где вы в Нью-Йорке покупаете акрилы? У меня сейчас там сестра, не может найти магазинов ногтевых, чтобы мне акрильчиков прикупить. Помогите..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ландыш., а как же всем известные интернет-магазины?? В бьюти-магазинах выбора акрила нет совсем, а в инете полно всего, да хоть на том же Амазоне, хотя в ногтевых может быть дешевле. Интернетом-то сестра пользоваться умеет? Язык знает хоть немного?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ландыш., так акрильчики вам или сестре? Если вам, то тем более незачем сестру ждать, всё в инете есть, только в таком случае не Амазон, а ebay, на Амазоне с доставкой в Россию напряжёнка
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгодонск
Акрилы МНЕ нужны, но ebay для меня темный лес (( Сестра-то и язык знает и интернетом пользоваться умеет )) Если кроме ebay и амазона ничего нет, то будем искать там, ей, в любом случае дешевле будет там заказать, чем мне в Россию... Но что-то пок она ничего не нашла, из того, что я просила, кроме белой пудры Энтити... ни НФю, ни Коди, ни Янг нейлз. Вам, девочки, большое спасибо за отклик )
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Ландыш., да, по США доставка ниже, бывает даже бесплатная вроде )) Если сестра сможет подождать товара, а потом быстренько приехать. то вам конечно классно будет )) Там много Harmony, ibd, ezFlow, Entity, CND, Jessica, LeChat, nsi, OPI, Orly и ещё много чего ))
 

ЛОРЕНА

Мастер
Сообщения
898
Реакции
499
Баллы
63
Адрес
Washington DC.USA
Акрилы МНЕ нужны, но ebay для меня темный лес (( Сестра-то и язык знает и интернетом пользоваться умеет )) Если кроме ebay и амазона ничего нет, то будем искать там, ей, в любом случае дешевле будет там заказать, чем мне в Россию... Но что-то пок она ничего не нашла, из того, что я просила, кроме белой пудры Энтити... ни НФю, ни Коди, ни Янг нейлз. Вам, девочки, большое спасибо за отклик )

А НФю и Коди там никогда и не было.Это не американский продукт ,а Янг неилс только по лицензии на их официальном сайте. все остальные ногтевые копмании которые перечислили выше доставка от 100$ по штатам бесплатно.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
CHICAGO IL
здравствуйте девушки :p я два месяца назад приехала в США Chicago IL. Я сама из Минска . Дома я работала на аренде 6 лет :N приехав сюда учу язык . но как можно быстрее хочу начать работать . ( в моих планах быстрее- это на все про все до года язык, курсы) Девушки я так поняла, что без курсов мне не обойтись ,что бы получить лицензию. А если уже тратить деньги на курсы ,то хочется чтобы они были хорошие интересные. Подскажите мне пожалуйста куда пойти учится? Как начать работать ?:) p.s спасибо зарание
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Zuhriusha, у вас есть дипломы какие- то из Минска? О том что вы учились и т. д? И официальное подтверждение что вы работали 6 лет?
Для начала вам надо идти на сайт Боарда своего штата ( в разных штатах разные требования), и читать требования для вашего штата. Если вы эти требования выполнить можете, то вам не нужно будет идти учиться. Если не подходите, все равно берете свои дипломы и тд и везете им в Боард , они вам скажут что дальше делать. Или учиться или допустит к экзаменам. Если направят вас на обучение - то " хорошие и интересные" это не здесь :p и то что будет более менее нормальным ( хотя это ужас ужас на самом деле ), будет стоить огого.... Поэтому проще пойти за дешево в какую- нибудь школу где китайцы - въетнамцы, это самое дешевое.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
zuhriusha, я думаю, куда ни переезжай, если требуется им своё официальное, можно отучиться формально, чтоб отвязались и документ дали, а знания уже применять потом свои, нормальные )))
 
Сверху