Аппарат Дарсонваль (Востановленная)

Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Мастерица
01.09.2008, 21:54

Девочки подскажите пожалуйста кто-нибудь пользуется аппаратом Дарсонваль в домашних условиях? Имеет ли смысл покупать, или это бесполезная игрушка?:)
(Высокочастотный Дарсонваль GEZATONE необычайно компактен и прост в использовании, поэтому входит в комплексный курс процедур, улучшающих кожу лица и тела, нормализующих состояние проблемной кожи, проводимых в домашних условиях)

`Larkin`
01.09.2008, 22:36

у меня уже года как чертыре... с тремя стеклянными насадками...

сказать что я прям пищю от него, или там какой то супер пупер эффек я наверное не могу :)
все же наверное лучше эти процедуры в салоне и в комплексе =)

Foxy
01.09.2008, 22:52

Высокочастотный Дарсонваль GEZATONE необычайно компактен и прост в использовании

осмелюсь предположить, что аппарат этой фирмы такой же бестолковый, как и другие их гаджеты! У меня несколько Жезатонов и все какие-то хреновенькие, если честно.

Мартовицкий Дима
01.09.2008, 22:54

Добрый вечер. Я хоть и не девочка (слава Богу), но могу сказать что толку от этого Дорсанваля в домашних условиях не особо много. Его же нужно в оптимальном варианте наносить после маски и не очень часто. То-есть пожалуй лучше сходить к косметологу 1-2 раза в месяц, чем покупать эту игрушку, пусть и хорошую. Это я Вам как врач будущий могу посоветовать, но решать Вам. Удачи.

Foxy
01.09.2008, 22:56

Мартовицкий Дима, в каком смысле
наносить после маски
???

Там же машинка и переменные токи. Может вы имеете ввиду не Дарсонваль а какую-то косметику??

`Larkin`
01.09.2008, 23:02

Машкин ))) у мну такой ))) я бы не сказала что хреновенький )))
[media]http://www.abgym.ru/pics_shop/111.jpg[/media]
молнией пробивает не хреновенько так, очень даже ощутимо ))))) и озончиком попахивает )))
но как я выше написала.. и как написал Дима М., нужен комплекс...
это как в ногтях.. лучше если их делают профи, а не самоучки "там увидел..тут услышал... тут подпилил-отодрал" ))))))
вообщем правило не меняется... каждый делает свое дело...
а не занимается худ.самодеятельностью )))

Мартовицкий Дима
01.09.2008, 23:04

Нет, я знаю, что такое этот Дорсонваль. Токи переменные.:) Ну, если это можно так назвать... Во-первых он действует по принципу электрического потенциала... Лекцию о калиево-натриевом насосе я читать не буду, но скажу, что этот аппатрат хоть и имеет хорошее влияние на кожу, но лучше им пользоваться под присмотром специалистов и только на сухую кожу. Вы же должны знать, что будет, если прибор электрический в воду всунуть? Ничего хорошего. Вот поэтому кожа должна быть сухая. Абсолютно сухой она всё-равно не будет. Вот для подсушивания кожи и нужно маску делать подсушивающую. Уж не знаю какую. Хоть и запутано получилось, но мысль Вы поняли, пожалуй.

Мастерица
01.09.2008, 23:06

Larkin, а на прыщики он хоть как-то действует? И про волосы любопытно, помогает ли сия стимуляция росту?

Добавлено через 3 минуты
Foxy, спасибо за совет. Но я не именно эту фирму рассматривала, а просто вставила для объяснения. У меня "загорелась" подружка приобрести данное чудо-косметологии, а после ее захватывающего рассказа и мне стало любопытно - вдруг это и мне нужно :)

vika_cherry
01.09.2008, 23:10

а на прыщики он хоть как-то действует? И про волосы любопытно, помогает ли сия стимуляция росту?
действует и на то и на то, но по своим ощущением только при его применении, после прекращения, эффект исчезает. (и то я ходила на курс к косметологу), а не сама-дома.

Добавлено через 2 минуты
а на прыщики он хоть как-то действует?
считаю, что все подобное лечится только изнутри.проверено на себе.мучалась с лицом года 2.примочки, косметологи, дерматологи. и т.д. только временный рез-т во время прохождения курсов лечения. и все возобновляется заново. как только началось лечение изнутри-как рукой сняло:)))а оказалось самааая малось:))

`Larkin`
01.09.2008, 23:19

согласна с Викой проблемность нужно лечить изнутри..а все эти примочки дают легкий косметический эффект...

на счет волос... ну для массажа головы очень даже не плох, кровь гоняет ))))


маме моей эта расческа очень даже понравилась )) типа даже головная боль у нее после применения проходила ))) но я скептик.. и думаю что это само внушение, от применения чего то для нее необычного :p)))

Леньчик.
02.09.2008, 00:09

кожа должна быть сухая. Абсолютно сухой она всё-равно не будет. Вот для подсушивания кожи и нужно маску делать подсушивающую
мне косметолог на маску из глины дарсонваль делает.

`Larkin`
02.09.2008, 00:27

мне косметолог на маску из глины дарсонваль делает.
:swoon: да вы что??? может не дарсонваль ???? там идеально сухая обезжиренная поверхность должна быть...
сорбент..тальк и все такое... как так на маску???

Леньчик.
02.09.2008, 00:43

`Larkin`, а глина не сухая? на маску когда глина высохнет.

Леньчик.
02.09.2008, 00:45

там идеально сухая обезжиренная
я дома иногда после умывания делаю, насчёт "идеально" не заморачиваюсь сильно:eek:

Liliya S
02.09.2008, 02:07

мне косметолог делает дарсонваль после чистки лица, предварительно нанеся специальную маску на 5-10мин потом снимает ее и шарахает меня током)))))))

iriiska
02.09.2008, 11:04

валяется он у меня дома ))лет 15 уже))профессиональный...ни разу не пригодился..не считаю его офигенно полезной вещью..им надо уметь пользоватся(по времени)или хотя бы знать как им пользоватся...да и всегда лень дома чем то этим заниматся..ни какой расслабухи))патаму считаю вещь бесполезной и деньги потраченные на неё тоже зря выброшенными)))...
чистку у косметолога не делаю...пока делала было.что чистить..как перестала..всё само сабой ушло..

miku
02.09.2008, 12:28

На самом деле штука очень полезна для не ленивых. Обьясняю.....пользоваться её нужно систематически, курсом от 10 до 15 процедур, а то что мы раз повозякали ( по лицу) , садимся и ждем превращений из лягушки в принцесу:p , не бывает чудес!
Аппарат нормализует функции сальных желез,повышает эластичность кожи,тормозит развитие старческих морщин и складок. Ещё усиливает рост волос при исходном его ослаблении. При процедуре выделяется озон и окислов азота , они имеют бактерицидные свойства. Поэтому местная дарсонвализация эффективна при язвенных и раневых вторичных микробных поверхностей.
При процедуре иметь сухую кожу не обязательно! ( сухая кожа облегчает скольжение по коже ) . При проблемной коже можно нанести лечебные маски ( витаминные , бактерицидные и др.) + дарсонваль , эффект будет двойной ! Дарсонваль улучшае микроциркуляцию в сосудах, ускоряет выведение шлаков.
Написала много ,а сама не чего не делаю , лень !!!!!!

iriiska
02.09.2008, 12:53

miku, всё правильно)))дома обычно всегда это лень делать..хочется полежать и расслабится))..

svetlana-z4
02.09.2008, 13:09

А мне как то в Шмаковке врач назначила расческу - дарсонваль , типа должна снять головную боль . До сих пор помню как мне было плохо - лицо красное , дикая головная боль , сестра что делала процедуру сказала больше не ходить. И вобще с подозрением отношусь ко всем электропроцедурам.:(

miku
02.09.2008, 13:14

svetlana-z4! Врач не доконца не разобрался с причиной ваших головных болях, а уже назначает такие процидуры ( это очень глупо ) .

svetlana-z4
02.09.2008, 13:21

miku, да скорее всего ... хотя я ей говорила что плохо переношу электропроцедуры .. вот и попробовали ))))))

Foxy
02.09.2008, 13:57

Мартовицкий Дима, меня напрягло слово
наносить
в ваших словах :)

Lapulencia
02.09.2008, 14:01

У меня муж изучал эту тему и выяснилось, чтобы лечебный эффект был, нужно чтобы была определенная частота, к сожалению, во многих аппаратах она скажем так так не совсем верная, потому и лечебного эффекта нет, нужен прибор который будет очень точный, тогда реально будет помощь))) А то один слабый, другой током шибает мама не горюй)

`Larkin`
02.09.2008, 16:14

А то один слабый, другой током шибает мама не горюй)
Lapulencia, там же регулировка есть... хочешь слабо, хочешь сильно...
причем постепенное плавное увеличение разряда... поэтому просто так уж точно не шибанет...

я к примеру на максимум никогда не ставлю... уж очень ощутимо...
обычно тестю на руке ))) легкое покалывание и гоу гоу ))))

Добавлено через 1 минуту
мне косметолог делает дарсонваль после чистки лица, предварительно нанеся специальную маску на 5-10мин потом снимает ее и шарахает меня током)))))))

вот это самый оптимальный вариант, так по уму и надо :)

Добавлено через 13 минут
При процедуре выделяется озон и окислов азота
угу угу..аромат от волос зашибенный...хорошо что быстро проходит ))) плохо переношу его с д/с, когда там помещения дезинфицировали ультрафиолетом )))

Nikol*
02.09.2008, 17:56

Цитата:



Сообщение от vika_cherry


а на прыщики он хоть как-то действует?


считаю, что все подобное лечится только изнутри.проверено на себе.мучалась с лицом года 2.примочки, косметологи, дерматологи. и т.д. только временный рез-т во время прохождения курсов лечения. и все возобновляется заново. как только началось лечение изнутри-как рукой сняло))а оказалось самааая малось)


vika_cherry, если не секрет, что вам помогло? Можно по подробнее? Модераторы, простите за флуд....Паренёк мой очень мучается от этой напасти... Что только уже не делали....комплексовать теперь сильно начал.....

Foxy
02.09.2008, 18:03

Nikol $$$, пусть лучше к дерматологу сходит. А то сейчас "по фото" налечат его все форумом. А если это акне? да мало ли что...

KITINAT
27.11.2008, 14:07

vika_cherry, если не секрет, что вам помогло? Можно по подробнее? Модераторы, простите за флуд....Паренёк мой очень мучается от этой напасти... Что только уже не делали....комплексовать теперь сильно начал.....
у меня у мужа анологичная проблема как зима так все капец начинаеться,сегодня планирую сводить его к дерматологу,интересно они анализы берут какие то или же глянул на лицо и все на те диагноз (модераторы просьба не ругаться за флуд проблема моя достигла апогея)((((((((((

lutana
27.11.2008, 14:38

как только началось лечение изнутри-как рукой сняло:)))

а можно и мне в личку, какие препараты принимал. для общего развития, так сказать)))
а мне д"арсонваль помогает, когда иногда прыщик перед месячными выскакивает. люблю я этот прибор)))

La Vanda
27.11.2008, 21:41

хороший эффект дает аутогемотерапия.Это когда кровь переливают из вены в ягодицу,можно с добавлением антибиотиков.Естественно в поликлинических условиях.А про Д`Арсонваль скажу как мед сестра физиотерапевтического кабинета,процедура хорошая,только курсом нужно пройти и лечение комплексное должно быть.Делается через контактную среду(тальк)На обл головы на сухие волосы(без талька естественно).При акне, куперозе,выпадении волос,сосудистые звездочки на ногах.....

ИриК
28.11.2008, 14:34

La Vanda, очень интересует при выпадени волос как делать процедуру. Какие ощущения должны быть, слегка или сильное, едва терпимое покалывание? как долго: 10-15 мин или сколько? У нас косметолог в салоне говорила, девочки, делайте дарсонваль, и кожа улучшается и волосы. Глядя на её волосы, сомнений не возникало, а вот кожа...одна последовала её совету, поделала...после раза 4 ей всё лицо обсыпало. Меня больше волосы волнуют, от моих ежедневных манипуляций с феном/пенкой/лаком они явно лучше не становятся. Весной делала себе сама каждый день по 15мин, в течение 10 дней, через месяц после последней процедуры прирасчёсывании не находила выпавших волос, но и новых маленьких не обнаружила...

iriiska
28.11.2008, 15:20

La Vanda, может есть какие маски??или крема??чтоб дома самой себе делать все эти процедуры...зря лежит аппарат...

АннаЛВ
28.11.2008, 16:49

А я как вспомню этот запаааах металлический и как все это чудо потрескивает,аж мороз по коже.....

La Vanda
28.11.2008, 21:44

ДАрсонваль действует только на волосяную луковицу-укрепляет ее,а также улучшает кровообращение и усиливает приток крови к коже головы,поэтому выпадение волос прекращается или становиться меньше.Направление от лба к шее как расчесываете, медленно, плавно, сила тока до выраженного покалывания,постепенно переходя от одной стороны к другой.Обычно 10 мин.Первая процедура короче чтобы понять переносите или нет.Бывает раздражение на ток(непереносимость). Курс до 20 процедур.НЕ терпите если неприятно.Если после процедуры самочувствие нормальное значит доза правильная.А хорошо когда кто то делает, можно расслабиться. А на сами волосы -маска кедровым маслом с добавлением масла жожоба.Волос блестящий живой. Можно после дарсонваля .Подсела на аромамасла,недорого,доступно через аптеку.И эффект!!!!!!Если интересно можно тему дальше развить

iriiska
28.11.2008, 22:11

La Vanda, спасибо большое)))
конечно развить..а для лица???дома лучше не эксперементировать??что посоветуете..

La Vanda
28.11.2008, 22:13

Если ноги к вечеру отекли и болят,или ранка какая долго не заживает, то тоже можно поделать. На сухую кожу.Чем дальше от кожи тем покалывание сильней.А что конкретно для лица?какая в смысле проблема?
Хочу сразу оговориться-я не сторонник 2 в одном.Дарсонваль отдельно ,не на маски и кремы.

iriiska
29.11.2008, 01:19

La Vanda, проблем особо нет..кроме пигментных пятнышек..просто думаю может полезно??морда лица преобразится))))волосы с завтрашнего дня начну пугать)))чтоб боялись выпадать))

La Vanda
29.11.2008, 20:48

iriiska, о ,у меня тоже самое, особенно после лета.Печень может тоже быть в этом виновата.Отвар овса с медом и лимоном.Внутрь.Кремы с УФ защитой.

iriiska
29.11.2008, 23:59

La Vanda, у меня после беременности осталось))я всё уже вывела кислотой(у косметолога)но пару пятнышек есть..вроде не мешают..но зимой ещё повывожу самое время))к лету))..
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
дарсонваль при беременности

Я пользовалась дарсонвалем для укрепления волос. Предварительно наносила на волосы укрепляющее масло или еще какое-нибудь средство. Эффект был, не потрясающий, но ощутимый.

Девочки, может быть кто-нибудь знает, можно ли пользоваться дарсонвалем при беременности? А то волосы начали сыпаться. А применять сейчас его страшно.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Спб
При беременности вообще физиотерапия противопоказана..
 
Сверху