Аппарат с пылесосом

Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
paradox, Можете что-нибудь сказать об этом аппарате?

Профессиональный аппарат ВЕСТ01. 40000оборотов/мин. пылесос, реверс с возможностью переключения на ходу, возможность работы на потоке.
 

Вложения

  • PTHBYP5q1Tw.jpg
    PTHBYP5q1Tw.jpg
    39.5 KB · Просмотры: 31
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Меня вот тоже интересуют цены на аппараты с пылесосом...
А еще такой наивный вопрос... без пылесоса вообще плохо-плохо работать при педикюре? Есть ли может какая-то альтернатива встроенному пылесосу (именно для педикюра)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Меня вот тоже интересуют цены на аппараты с пылесосом...
А еще такой наивный вопрос... без пылесоса вообще плохо-плохо работать при педикюре? Есть ли может какая-то альтернатива встроенному пылесосу (именно для педикюра)

Педикюр без пылесоса это ужас приужас!!!:realmad:

я работала в салоне на аппарате какой-то подолог (из условно недорогих), всё мне в морду лица как летело, так и летело... Сейчас я себе купила супер-вытяжку у @nita и использую её и при маникюре, и при педирюре - белый свет увидела!!! Грязи практически нет. Поэтому моё ИМХО таково, что либо ОТЛИЧНЫЙ аппарат должен быть, который всё собирает-всасывает, либо, если дорогой хороший аппарат купить нет возможности, пусть это будет мощная вытяжка!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
без пылесоса вообще плохо-плохо работать при педикюре?

Сама себе муза (Юлия), У меня было время, когда я вынуждена была делать педикюр аппаратом без пылесоса. Так я вам скажу, что этот период, я не хочу больше вспоминать ни секунды! Это был ужасный период! Я вся была в пылищи, словно меня обсыпали мукОй. Хоть я и работала в шапочке, очках и фартуке, всё равно кожная пыль летела мне на чёлку, брови, шею и т.д. Фууу! Мне хотелось одеть скафандр. После каждого педикюра, мне приходилось мыть ВЕСЬ кабинет и протирать каждый предмет, т.к. пыль разлеталась и оседала метра на 2 по окружности, а это потом уборка минут на 30 каждый раз. А ведь это не просто какая то пыль, это чужие ноги! Мне хотелось всю себя как минимум пропылесосить или сходить в душ. Было ужасно противно потом сверху одевать чистую шапку и пуховик, приходилось приходя домой, прямо с порога ВСЕ вещи сразу кидать в стирку, а самой под душ, вместо того, чтобы отдохнуть с дороги и попить чаю. В итоге, я слово "педикюр" даже слышать не могла! Меня аж до слёз трясло, как я его ненавидела из за этой пыли. В итоге, я стала копить деньги на хороший аппарат. Через год купила и вот оно счастье))). Теперь делаю педикюр с удовольствием))). И забыла, что такое быть обсыпанной чужими "ногами". Теперь я при работе вся чистенькая ))). Так что, не пожалейте денег на аппарат с пылесосом, здоровье и нервы дороже.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
мега-радуга, Прям на злобу дня. Спасибо! Хожу думаю чего это "педик" не делаю, Вроде и просят и курсы хорошие посоветовали. Короче решила для себя пока не будет хорошего аппарата даже пробовать не буду. Вы так явственно и красочно описали свою работу с ногами в "безпылесосный" период, для меня решение принято: нет хорошего аппарата, ноги ничьей в моих руках не будет! Пока работу с руками доведу до состояния приближенного к идеалу, подкоплю денег, а тогда уж.
Да и хотелось бы наводку на Ваш аппарат. Если можно в личку модель и цену. Если не сложно :rolleyes: Мне не срочно;)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мега-радуга, вообще все правильно описала!
я много лет отказывалась учиться на педикюр,хотя клии просили очень, но я много лет работала на кухне, какой тут педик. когда переехала, в новой квартире в отдельный кабинет тянула еще год, т.к. сразу знала, что мне нужно минимум 100тыс на оборудование и учебу и только когда готова была потратить такую сумму, я пошла учиться, ну и сразу купила и аппарат и кресло! Без пылесоса я натренировалась в учебном центре, многие были клиенты без особых проблем, но одну я запомнила на всю жизнь - я сидела в облаке пыли от ее пяток! такое не забывается....
отбивались мои вложения около года, т.е. я считала, что это минимум сотня педиков, а оказалось, что большинство делает педики перед отпуском в пару раз летом! как клиенты просили педики! и многие из просящих не делали ни единого разу!

кстати есть мастера, очень не брезгливые и им пофигу и на пыль и грязь от педика.
у меня есть клиентка-пенсионерка, она уже года 4 наверное наращивает акрилом - самые дешевые ногти, на педик ездила ежемесячно к тетеньке на дом, которая делала классич.педикюр у себя на кухне! клиентка отмечала, что ошметки кожи летали везде-везде! мастер предлагала к этой клиентке на дом ездить, но та отказалась, как представила, что по ее кухне будут ошметки ее кожи летать.... а мастеру все нормально, кстати цена на ее работу 500р.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А на какой аппаратик накопили? Поделитесь, пожалуйста

Виктория82, Накопила на "подолог нова-3". Это была моя мечта :) Копила целый год, и это при зарплате в 25 тыс.!!! Откладывала по десять в месяц, отказывала себе во всём, но я не могла больше терпеть эту пыль! Да аппарат дорогущий (по моим финансам), но я на дешёвые даже не смотрела. Думала, что если уж покупать, так сразу хороший. А то второй раз копить деньги мне совсем не хотелось ))).
Так вот, больше я ни за какие деньги не соглашусь делать педикюр без пылесоса! Просто тогда у меня не было выбора(((. Педикюр в салоне был нужен, а нормальный аппарат никто мне естестна покупать не хотел. Вот и купила сама, на свои личные деньги. Ну а что делать? Сил уже не было, каждый раз мыть весь кабинет и домой тащить на одежде чужие пятки.:079::079::079:

я сидела в облаке пыли от ее пяток! такое не забывается....
Да да! Это "облако" особенно хорошо можно увидеть когда солнышко светит. При дневном свете от ламп этого не видно, кажется, что пыли почти нет. Но солнце показывает своими лучиками, что творится в кабинете при педикюре без пылесоса.

ездила ежемесячно к тетеньке на дом, которая делала классич.педикюр у себя на кухне!
Фууу!((( Да как так можно??? Я ща такое лицо скривила, читая эти строчки, аж затошнило. Ужас какой!

кстати цена на ее работу 500р.
Я в шоке. Я бы даже за 5000 не стала бы возюкаться с чужими ногами у себя на кухне. Нафик потом нужны такие "мясные приправы" к блюду :). Ну что скажешь, люди разные бывают. У каждого свой предел брезгливости.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
кстати у меня аппарат не самый дорогой, но вполне хороший, я искала по цене
Podomaster MaxiJet 30, щас глянула цены и офигела, он уже 110т.р.....
а Podolog Nova 3 теперь 200тыс......

Добавлено через 1 минуту
мега-радуга, не в курсе, где то у нас в городе можно проф.чистку для аппарата сделать?
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
мега-радуга, не в курсе, где то у нас в городе можно проф.чистку для аппарата сделать?

СветаМК, Неа, к сожалению не знаю (((.

Добавлено через 3 минуты
а Podolog Nova 3 теперь 200тыс......
Ого! Как хорошо, что я год назад его купила в два раза дешевле. Сейчас бы точно не накопила.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мега-радуга,спасибо за историю) хочу с пылесосом.

Такая вот сейчас ситуация. Есть три варианта-
SX-35 продают за 65000 рублей, ему два года
Такой же аппарат продают за 15000 рублей, но написано, что сбита регулировка и настройке не подлежит
И третий вариант - аппарат Луна за 55000 рублей. Ему 5 лет (но 3 года не пользовались, якобы)

Что-то стоит из этого выбрать? Я начинающий мастер. Пока новый аппарат взять не могу. Может кто-то что-то подскажет?
 

Виктория82

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Волгоград
У меня аппарат Подомастер профессионал. Через 2,5 года он сломался и я оооочень расстроилась. Уверена, что не стоит покупать аппараты б/у. Они точно продаются неспроста. Мне чудом починили аппаратик, полностью заменив мотор. Но все равно я в тайне мечтаю о новом. Правда не с нынешними ценами. Надеюсь на лучшие времена и лучшие цены. И дело не в том, сколько лет аппарату, а в том, как его использовали, проводили ли регулярную чистку, насколько часто ремонтировали. Этого вам никто не скажет. Все равно что покупать автомобиль...
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
мега-радуга,спасибо за историю) хочу с пылесосом.

Такая вот сейчас ситуация. Есть три варианта-
SX-35 продают за 65000 рублей, ему два года
Такой же аппарат продают за 15000 рублей, но написано, что сбита регулировка и настройке не подлежит
И третий вариант - аппарат Луна за 55000 рублей. Ему 5 лет (но 3 года не пользовались, якобы)

Что-то стоит из этого выбрать? Я начинающий мастер. Пока новый аппарат взять не могу. Может кто-то что-то подскажет?

на днях салон закрылся в р-не луначарского\шевченко, у них отличный аппарат с пылесосом есть отдают за 85т.р., покупали около 150т.р
на авито они есть, мы у них сухожар прикупили и стульчик мастера, а то мой больно старый уже.

Добавлено через 57 секунд
у меня 2100 евро по курсу цб+2%

Добавлено через 1 минуту
и меди пауер меньше ста до сих пор..

но не факт, что у них есть в наличии
 
Последнее редактирование:

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
меди- пауер есть всегда, подолог только под заказ примерно полтора месяца. а иначе тоже бы 200 стоил.

Добавлено через 33 секунды
а сейчас и микроспид тоже есть, он 100 000 ровно.
 
Последнее редактирование:
Сверху