Афрокосички

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
Моя сестрёнка только неделю назад с морей приехала(в Ялте была) и тама себе эти косички сделала-плели 3 человека 4 часа,вплетали нитки под цвет волос(видимо,синтетика-лёгкие косички).Итог:
1)Голову помыть нормально нет возможнисти-у корней хорошо не промывается;
2)после первой помывки-там где свои волосы-"пух",пушатся волосы..
3)через 3 недели носки кос,моя сестра их сплела сама,за три дня!
4)волосы какие были-такие и остались,нормальние,не поредевшие и не посечёные на концах.
5)в общем,дитё потешилось и успокоилось,косички-то не дешёвые!
(..хотя в Ялте и др.курортных городах косы плетут на каждом углу,буквально!)
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Про косички можете все у меня спрашивать, 3 года ими занималась и себе тоже постоянно плела. Кстати, 15 часов это довольно таки быстро, когда я самый самый первый раз плелась у мастера мне 20 часов делали.
http://img339.imageshack.us/my.php?image=cimg2011ue1.gif
http://img148.imageshack.us/my.php?image=dsc00031ad9.gif
http://img237.imageshack.us/my.php?image=dsc00099bh5.gif
 
Последнее редактирование:

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Голованова Ирина, Ну это круто 20 то часов плести .Я представляю как вы устали сидеть.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, Ну это круто 20 то часов плести .Я представляю как вы устали сидеть.
20 часов сидеть, смотреть телек и болтать это в принципе нормально, а вот 20 часов стоять с поднятыми руками и делать все ровненько и гладенько - вот это реально тяжко. Я первое время долго очень делала, а щас быстренько стало получаться. но лучше конечно когда кто то помогает. самое сложное - начать косу, закрепить канеколон, а дальше в помошники кто угодно сгодится, обычную косу из 3 прядей и собаку научить плести можно:p
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Голованова Ирина, начну с комплимента: самые аккуратные из виденных мною косичек) а теперь вопрос) вот сколько я о косичках читаю... никак не могу себе уяснить... вот сделала я их себе к примеру... прошло 2 месяца - волосы отрасли на 2 см... что делается дальше и как правильно поступать дальше?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, начну с комплимента: самые аккуратные из виденных мною косичек) а теперь вопрос) вот сколько я о косичках читаю... никак не могу себе уяснить... вот сделала я их себе к примеру... прошло 2 месяца - волосы отрасли на 2 см... что делается дальше и как правильно поступать дальше?
Спасибочки!)
отросло 2 см и нужно корректировать. Если кос штук 200 то на виду будет... ну штук 50-70 (по максимумуму (ой ну такое слово веселое)), то есть это те что лежал сверху - пробор и обрамляющие лицо. В этих местах все расплетается и заплетается по новой. А нижние не переплетенные не видно за счет большого объема кос... Вот. Надеюсь понятно написала. Но я вообще делала на 3 месяца себе а потом переплетала по новой. Обычно все снимают через 3 месяца и следущий раз делают еще через несколько месяцев. Типа "дают ногтям отдохнуть, подышать":D. Но в данном случае это имеет смысл, потому что вес все таки существенный. Кстати, для коротковолосых это отличный способ отрастить подлиньше - скорость роста очень сильно повышается:D
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Кстати, для коротковолосых это отличный способ отрастить подлиньше - скорость роста очень сильно повышается:D
это для меня как раз гггг никак не могу обзавестись длинными волосами... а на блондированные можно плести? они ведь слабее обычных?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, начну с комплимента: самые аккуратные из виденных мною косичек) а теперь вопрос) вот сколько я о косичках читаю... никак не могу себе уяснить... вот сделала я их себе к примеру... прошло 2 месяца - волосы отрасли на 2 см... что делается дальше и как правильно поступать дальше?

это для меня как раз гггг никак не могу обзавестись длинными волосами... а на блондированные можно плести? они ведь слабее обычных?
у меня, как видно на фотке, цвет волос белый. не знаю можно или нельзя по научному, но я плела как уже говорила 3 года без перерыва практически. Я щас не лысая. Все ок.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Голованова Ирина, а самой себе можно плести? и какой перерыв должен быть по-научному, чтобы волосы отдыхали?
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Голованова Ирина, а самой себе можно плести? и какой перерыв должен быть по-научному, чтобы волосы отдыхали?
ну вот я самой себе плела. Долго конечно, но зато уверенна на сто процентов что будет все одной толщины, длинны и хорошо запаянно. А по поводу науки ничего сказать не могу, но я судила просто по состоянию волос, 2 раза делала перерыв на пару месяцев - всякие масочки, репейное масло и по новой!
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Да, делала себе косички-синегалы, 200 штук, через три дня сяла.Чем хороши синегалы сняла за 2 часа.
снимать не хотела, но пришлось по здоровью. Началась таа-а-а-акая алергия. ревела ночи на пролет, не возможно было. Вначале думала, что от того. что очень тяжело такой вес носить, все же ушло пчти 6 пачек волос. Но когда сняла (кстати с родными волосами все было в порядке) и пошла к врачу- выяснилось,что не совместимость. короче моя кожа не приняла эти волосы.
Кстати вот здесь я с косичками-сиегалами
http://foto.mail.ru/mail/trinitik/22/133.html
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, делала себе косички-синегалы, 200 штук, через три дня сяла.Чем хороши синегалы сняла за 2 часа.
снимать не хотела, но пришлось по здоровью. Началась таа-а-а-акая алергия. ревела ночи на пролет, не возможно было. Вначале думала, что от того. что очень тяжело такой вес носить, все же ушло пчти 6 пачек волос. Но когда сняла (кстати с родными волосами все было в порядке) и пошла к врачу- выяснилось,что не совместимость. короче моя кожа не приняла эти волосы.
Кстати вот здесь я с косичками-сиегалами
http://foto.mail.ru/mail/trinitik/22/133.html
Прикольно, мне синегалы очень нравятся, но только покрупнее, а то даже не видна вся их прелесть, издалека как обыкновенные. А может вам перетянули слишком сильно, такое очень часто бывает - красные точки появляются и чешется, а врачи... а врачи постоянно говорят что аллергия)
 

Татка

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, Бирюлево
Ира, нет не перетянули, не помогало ничего. я сейчас думаю, что просто слишком тяжелый вес был на моей голове. И были не просто точки или какие-либо покраснения, а реально как гойнички, просто ужас был, сама к себе не могла прикасаться - ужас.
Возможно надо было делать не 200, а например 150, чоб были более крупными
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Голованова Ирина, Ира, а что ты скажешь об афрокосичках из ниток? Я вот заинтересовалась. А что там внизу косички? Их запаивают?
 

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Голованова Ирина, Очень красиво, но труд требует для меня какой-то ненормольной силы воли, а вообще вы это плетете с ногтями или все-таки с короткими легче? Мне всегда нравились такие косички, :130:.
 

Ulka

Юлия Гончарова
Сообщения
98
Реакции
91
Баллы
0
Адрес
Одесса
у меня подруга пробовала наращивать волосы и афрокосички, сделала вывод, что косички более щадящий метод. Она уже приспособилась , наращивает косички каждые 7-8 месяцев, но носит не более 1,5 месяцев. И аскомину сбивает, моднячая ходит и волосы относительно не страдают. Думаю правильно Ирочка все пишет (она ж с этим работает, все подводные камни знает), наплели это ж не значит пол года ходить и все ОК. Все искусственное требует регулярного обслуживания, либо перенаращивания.
 
Сверху