Ацетон (Рига) (Восстановленная)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
vanillaju
13.09.2008, 17:46
Не знаю как поточнее тему назвать, но суть в общем в том, что я начинающий мастер по акрилу. Закупаю материалы, ну и вот дошло дело...
Я нашла в строительном магазине ацетон, в "ногтевом" магазине есть средство для очищения кистей. Стоимость ацетона в 3 (!) раза меньше, чем "очистки".
Мне интересно:
1. Можно ли снимать ацетоном ногти? (Можно и нужно ли разбавлять? Чем?) Я нашла ацетон типа для красок, лака, эмали, то есть конкретный строительный растворитель, но как я понимаю ацетон - он и в Африке ацетон, для всего один. Так и есть?
2. Чем мастера из Риги снимают ногти? (Интересуясь не с целью узнать нац. особенности "сЪема", а с целью потом купить :) )
Сама не химик, поэтому сомневаюсь насчет ожога...
Не стала задавать вопрос в теме про то как снять, потому как немного в другом вопрос. Спасибо
vika_cherry
13.09.2008, 17:56
Конечно ногти то снять им можно, но.
1.может пересушить свой ноготок
2.может быть ожог кожи.
Такое делать не желательно, купите жидкость для снятия ногтей или браш клинер.Не такие он уж и деньги стоит и расход маленький.
з.ы. надеюсь у вас не возникает желание промывать кисть в ацетоне???
vanillaju
13.09.2008, 17:59
vika_cherry, Только если захочу купить новую кисть, а старое захочется истреблять нещадно...
vika_cherry
13.09.2008, 18:00
ну вот...кисть жалко, а ноготки-нет...:))
dereza
13.09.2008, 19:30
vanillaju, ацетон бывает разной степени очистки...есть за 30 руб литр...а есть за 150 рублей тот же литр..есть ХЧ(ХИМИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ)--на его основе все наши жидкости и сделаны.....
я пользуюсь .....все отлично....
при покупке ацетона--смотрите цену---раз
опустите пергаментную бумагу.....если после ее высыхания на ней нет никаких следов(цвет...жирные точечки)...берите...
при снятии ногтей ничем не разбаваляю....
vanillaju
13.09.2008, 19:48
dereza, Спасибо, буду смотреть. Единственное что с пергаментной бумагой не выйдет, меня а магазине не правильно поймут.
Мышь-белая
13.09.2008, 21:02
Я ацетоном ногти снимаю. Купила в хозяйственном магазине. Ни разу ожога кожи ни у кого не было. И кисточки изредка полоскаю . :)
FLORA
13.09.2008, 23:06
В одном из журналов Нэйлюр, была статья о снятии искусственных ногтей от замечательного преподавателя Е.Масло. Так вот, в ней говорилось про использование для этих целей именно ацетона. Перед нанесением ватки с ацетоном на ноготь, нужно обработать зону кутикулы и боковые валики маслом.
sunie
13.09.2008, 23:08
В одном из журналов Нэйлюр, была статья о снятии искусственных ногтей от замечательного преподавателя Е.Масло. Так вот, в ней говорилось про использование для этих целей именно ацетона. Перед нанесением ватки с ацетоном на ноготь, нужно обработать зону кутикулы и боковые валики маслом.
Я то же так делала:)
koshka
13.09.2008, 23:35
Пользуюсь обычным ацетоном и никаких проблем никогда не возникало ни с кожей, ни с ногтями...)
Nadusha
13.09.2008, 23:43
Я тоже пользуюсь ацетоном, но разбавляю его иногда с жидкостью для снятия лака (процентность поменьше и запах все таки не такой едреный)
-Лено4ка-
13.09.2008, 23:48
В одном из журналов Нэйлюр, была статья о снятии искусственных ногтей от замечательного преподавателя Е.Масло. Так вот, в ней говорилось про использование для этих целей именно ацетона. Перед нанесением ватки с ацетоном на ноготь, нужно обработать зону кутикулы и боковые валики маслом.

А я использую крем для рук! И проблем с ожогами и пересыханием кожи не было ни разу!
MADLEN3003
14.09.2008, 02:46
Я тоже. Кожу вокруг - вазелином, на ногти ваточки с неразбавленным ацетоном и фольга. Не было проблем.

Добавлено через 1 минуту
Но кисти им не надо. Лучше ликвидом.
Olanda
14.09.2008, 06:35
Может кто-то удивится, но я ногти в последнее время снимаю жидкостью без ацетона, что использую для снятия лака. Мочу ватку на ноготь и в фальгу. Иногда помещяю в рисовые варежки подогретые в микроволновке предварительно одеваю на руки пакетики целофановые. Хоть там как бы нет ацетона, но это брехня. Растворяет хорошо, потом машинкой прохожусь. Если варежки использую, то с маслом проблема, как-то горячо и чувствительно становится. А без нх да, масло не помешает.
vanillaju
14.09.2008, 13:33
Спасибо за ответы!
То что кисточку в ликвиде надо купать, а не в ацетоне я знаю, благо давно форум читаю.
Пойду покупать ацетончик...
bednaializa
14.09.2008, 13:36
Уже 100 лет назад Морло писала, что (цитирую по памяти) ацетон зверь не страшный. Техническим, разумеется, не пользуюсь, но после её совета извела все жидкости для.... как класс и работаю только чистым ацетоном, покупаемым в бадье не менее литра. Стоит копейки.
Всё хорошо. Марина же писала, что скорость испарения с ногтей ацетона намного выше, чем у всех этих "щадящих" жидкостей.
 
Сверху