А вы думаете о том, на чем работаете? Речь о говнолаках китая

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Гнеска, идите в тему, указанную выше. Критика грамматики и орфографии в иных темах табу.
Не поняла немного- почему это относится исключительно ко мне? Автор сообщения про то, что ногти не красят, а покрывают, не критиковал грамматику, а я со своим " ногти стоят" критиковала? Что за двойные стандарты?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Гнеска, потому что нам не нравится, когда приходит новый человек в коллектив и сходу начинает либо умничать, либо учить. мы и сами с усами)
в Вашем случае- у нас тут свой сленг. некоторые термины, используемые в ногтевом бизнесе, пошли именно с этого форума. велкам в наш коллектив.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Да я как-то все больше почитать, либо поумничать. Вернее я бы не сказала что я умничала то дюже- я лишь ответила " умностью" на " умность"- показала , так сказать что тоже сама с усом.
И как у вас определяется что человек новый? Если что, то я пару лет читала , не регистрируясь , потом зарегестрировалась только.
А когда я буду старым человеком, то умничать уже будет можно?
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Гнеска, Заканчиваем флуд. Модератор lutana, Вам очень терпеливо и мягко объсняла, что в наших постах не содержалось недружелюбия. А ведь я Вам ответила на Ваш вопрос сразу. Повторяю еще раз, это профессиональный язык. И мне, честно говоря, слегонца фиолетово, покрывать ли, красить ли, - бо я лично наношу лак/гель/материал/акрил/верхнее покрытие/итд, но вот чтобы мастер недоумевал по поводу как это материал стоИт, то здесь уже в глаза бросается именно то, что человек не профессионал, а не дата регистрации. Думаю, что уже все разобъяснено предостаточно, поэтому, если Вы все же попытаетесь продолжить переливать из пустого в порожнее, поверьте, карточка Вам обеспечена.
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
anitahelena, Да понятно, чего ж непонятного то- у кого кнопка, то и прав. Хотя карточкой меня не надо тращать уж точно, ибо мне от нее не горячо, ни холодно.
Если что, то в моем тоне тоже недружелюбия не было вовсе- я всего лишь поглумилась на профессиональным сленгом. И по поводу профессионализма тоже зря судите- есть слова,которые я никогда не приму, даже если я работать буду сто, а не 15 лет. Плитку я никогда " ложить " не стала бы, работая плиточником,хотя ее 95% наверное " ложут" .
Флудить засим перестаю. Всем мира и любви.
ПС: вы все равно хорошие.
 

annafantasy

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Shine76, Я не знаю много или мало мастеров работает на OPI...про себя могу сказать. Я изначально обучалась на нем. Затем стала пробовать другие материалы и переодически возвращалась к OPI. Но всегда уходила от него на другие. Причина - у этого материала всегда есть что-то, что его портит, вот хоть малюсенькая какая-то хрень, но она всегда есть. А если приплюсовать высокую цену, то хрень становится не такой уж и малюсенькой и сильно портит настроение))) В итоге я не изменяю OPI только в одной позиции - крем-лосьон)))
CND - щас будете смеяться, вообще ни чего не пробовала кроме ремувера для кутикулы и тот купила на Авито))) Хочу работать на их акриле, но надо к ним ехать че-то учиться, доказывать что ты достоин и прочие бла-бла-бла. Да еще как вспомню, как раньше на конкурсах они все в одинаковых футболках как зомби ходили - и сразу так не хочется в ряды этих зомби)))
А так мне безразлично какая марка, я отношусь к тем мастерам, кто любит пробовать разное и желательно побольше разного))) Покупаю по принципу увидела, понравилось, взяла на пробу. Проба удачная - взяла больше.
И еще, откройте пожалуйста секрет, где вы видели гель-лаки по 100руб???

Они и сейчас на конкурсах все как зомби...страшно смотреть
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Кто-то пробовал гель-лак FOX? На бесплатном мастер-классе (читать - презентации) акцентировали, что хорошо носится, легко тонко наносится за счет увеличения доли пигмента и уменьшения доли геля. Закрались смутные сомнения по поводу носки (геля ж меньше?), да и показательные дизайны делались толстым-толстым слоем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
TanyaZel, тогда это просто болтавня похоже.
есть фото бутылька ?
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
TanyaZel, *демонически ржот* если в нем именно вот прям УВЕЛИЧИТЬ долю пигмента - то лаку придет торба, он перестанет быть эластичным и перестанет нормально просыхать. А плюс-минус 3 грамма на литре сырья - визуально картинку чуть улучшат, но ни на что особо не повлияют. Скорее всего именно о втором варианте речь.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Valenta,есть, но через 3 сообщения смогу вставлять фото. можно посмотреть на сайте четыреnails.ком.юа (четыре цифрами), она золотистая, стоимость около 4 $. Цена смущает. НО полгода назад там же был самый дешевый коди - а качество неплохое, и за 5 мес. цена выросла вдвое. Вот и думаю: "говнолак" или маркетигговый ход для завлечения клиентов.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Опять же, на этой ветке говорилось, что главное база и топ, а внутрь "пирожка" что-угодно. На том же сайте купила G.La color чудесного красного цвета с микроблеском. Цвет бомба, а качество G.... На третий день вспучился и снялся пленкой и у меня и у клиентки. База гелиш, топ коди. Приткнуть получится наверное только на дизайн. А образец на палитре остался и всех клиентов приходится отговаривать - чувствую себя честным продавцом в колбасном отделе (и таких встречала:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
TanyaZel, наверняка сильнопигментирован и не просох, разбавьте его базой и просушите подольше.
 

TanyaZel

Новичок
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Nastasya24,спасибо большое, попробую. А можно чужими базами (такой нету)? Так и по F.O.Xу - такая преподавательница его представляла, мастер межд. класса, судья межд. конкурсов, автор методик, своя академия и т.д.и.т.п. И вот думаю, неужели бы она подставлялась рекламируя откровенное г...?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
TanyaZel, а в рублях это сколько ?

Средней цены гл , по качеству незнаю но они торгуют и фейком шеллака и гелишем и линой джиной.
Добавьте топа может пигмента много из за этого не сохнет
 
Сверху