А как вы заканчивали?

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Девченки, часто натыкаюсь в Барахолке на сообщения " продам в связи с окончанием деятельности" и как то жутковато становится: кого то подкосила алергия,кого то кризис...кому то,наверное, просто надоело...кто то в декрете остался. Как подумаю,что. Когда то и мне придеться закончить карьеру,чуть не плачу(( Но знаю точно,что мы ногтевые маньячки))) и поэтому даже те,кто не практикует, сидят на форуме и читают))) Я вот подумала,тема ктокак начинал есть,а кто как и почему закончил - нету. Делитесь))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Юлинн, тоже много раз задавалась таким вопросом, интересно почитать. Не знаю как у других, а у меня все вокруг стремятся заставить меня это бросить.. Я по сути и не начала, но у меня рвение изо всех щелей, сплошные траты и никакой отдачи. При этом я понимаю, что первый год-два пустой и надо потерпеть. Самое главное, что мне реально нравится это дело! Но никакой поддержки со стороны родных и близких, никто не верит в меня, в основном упреки и все пытаются вытолкнуть на какую-нибудь работу. А совмещать я никак не смогу. Сопротивляюсь из последних сил, но если до лета ничего не изменится, то придется "закончить"..
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Меня тоже эта мысль пугает(( Недавно наткнулась в барахолке на тему страрожилы нашего форума, грустно как то стало. И вообще последнее время все чаще стала задумываться как я буду пилить лет эдак в 50-60. То глазки болеть начинают, спина поднывает, а мне всего 31...Хотелось бы верить что те кто ушел из этой профессии сделали это не по причине того что аллергия или кризис, а что нашли дело более любимое или оплачиваемое)) Интересно было бы послушать как это действительно было))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Юлинн, тоже много раз задавалась таким вопросом, интересно почитать. Не знаю как у других, а у меня все вокруг стремятся заставить меня это бросить.. Я по сути и не начала, но у меня рвение изо всех щелей, сплошные траты и никакой отдачи. При этом я понимаю, что первый год-два пустой и надо потерпеть. Самое главное, что мне реально нравится это дело! Но никакой поддержки со стороны родных и близких, никто не верит в меня, в основном упреки и все пытаются вытолкнуть на какую-нибудь работу. А совмещать я никак не смогу. Сопротивляюсь из последних сил, но если до лета ничего не изменится, то придется "закончить"..

А вы то сами в себя верите? По посту лично у меня сложилось впечатление что нет. А вот если вы действительно знаете что является вашим Любимым делом, и если вы действительно хотите заниматься Любимым делом, то почему вас так волнует мнение окружающих? Или вы верите в то, что работая на нелюбимой работе за большие деньги будете счастливее и здоровее? Не будете. Успешным человек может стать только занимаясь Любимым делом. Даже если сначала это сложно, даже если нет поддержки, успех придет если это действительно Оно. Просто надо четко знать что является этим самым Любимым. А жить жизнь чтобы удовлетворять окружающих это пустая трата времени и здоровья. Ваша душа очень хорошо знает что ей нужно. Не предавайте душу.
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Интересная тема, тоже выскажусь. Я как-то в группе мастеров в соцсети задавала ворпос, как девочки себя видят в 50 лет. Дамы в группе все молоденькие, конечно, мне гневно ответили, что мол пилили, пилим и будем пилить)))) А вот я поняла, что не смогу так. Устала я зависеть от клиенток. Скажем так, мастер я вполне себесреднестатистический. Делаю неплохо, но мировая известность мне не светит. Вряд ли я совершу прорыв в ногтевом бизнесе и ко мне повалят толпы поклонников. Да я даже школу не смогу открыть, потому что живу в жопе мира и хрен кому я буду с обучением нужна. И это вполне себе реальность. Да, у меня есть клиентская база, но! Накопить на пенсию? вряд ли, инфляцию никто не отменял, в нашей стране вообще что-то откладывать сложно. Открыть ИП? Минимальная пенсия и сплошные взносы. Супер! Зарабатывать больше? Чтобы удержать клиентов наоборот пришлось снизить цены, прогнуться, закрывать глаза на 10-и недельные ногти .... Я не могу увеличить зарплату моим клиенткам. и снизить их расходы. И сколько я еще буду работать?15, 20 лет? А потом что? а дети? я очень устала зависеть от того, как я на кого-то посмотрела, какая у меня была аура, от того, что изменилось качество материала, на котором я работаю и у всех вдруг все отвалилось.... Я задолбалась. Я хочу, чтобы мне раз в месяц на карту что-то упало независимо от того, сколько дней я пробыла на больничном и каким тоном что-то сказала. Я пошла учиться. На фельдшера. А ногти пусть в моей жизни будут приятным дополнением.
 
Последнее редактирование:

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Каждый из нас,наверно,задумывался об окончании своей деятельности.Я не исключение.У меня регулярно случаются "наплывы" разных мыслей и идей.Думаю,что пока еще относительно молода (30 лет) -надо идти учиться.Высшее экономическое у меня есть,думаю на медицинский поступить в этом году.Уж в медицине всегда вакансии есть!Правда одна попытка пару лет назад закончилась неудачно.Я выбрала работу и деньги,бросив учебу.Совмещать учебу на дневном,работу и семью я не смогла.
У родителей моего мужа парикмахерская уже почти 20 лет.И все это время в ней работает мастер маникюра,которая давно уже на пенсии.В минуты отчаяния я вспоминая эту женщину,и продолжаю "пилить" дальше.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А вы то сами в себя верите? По посту лично у меня сложилось впечатление что нет. А вот если вы действительно знаете что является вашим Любимым делом, и если вы действительно хотите заниматься Любимым делом, то почему вас так волнует мнение окружающих? Или вы верите в то, что работая на нелюбимой работе за большие деньги будете счастливее и здоровее? Не будете. Успешным человек может стать только занимаясь Любимым делом. Даже если сначала это сложно, даже если нет поддержки, успех придет если это действительно Оно. Просто надо четко знать что является этим самым Любимым. А жить жизнь чтобы удовлетворять окружающих это пустая трата времени и здоровья. Ваша душа очень хорошо знает что ей нужно. Не предавайте душу.

По посту ничего не видно, даже капельки из океана моей жизни. Есть ситуация и только, в моей ситуации я должна (именно должна) приносить деньги в семью, потому что у меня есть обязательства, а не только мое "хочу". Пока я только выношу и это не может продолжаться бесконечно. Когда ребенок подойдет и скажет "мама, кушать хочу", то я не могу ответить "потерпи годик другой, вот сейчас клиенты как повалят, как повалят, тогда и покушаем".
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
JuDi, во-от, я тоже в свое время бросила учебу в меде. выбрав работу и деньги, а сейчас решила наверстать!))) А по поводу пилит и сейчас... Может, ей тоже это все обрыгло, а она больше не умеет ничего(((
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Расскажу я. Лет 5-6 назад, ну и чуть больше клиентки давали простор для творчества. Интересно было учиться, что то новое творить, да и заработки были не в пример нынешним.В день выходило ни меньше 8-10 тыс рублей ( при том курсе доллара). Но самое главное, что работа была разнообразной. Клиентки носили длину, хотели цветы, витраж и аквариум, а последние года 4 крайне редко длина 3 ка,( только 1 на стилет и пайп, и то сняла в декрет) и только короткий белый френч, коррекции постоянные и шеллак. Года 2 я понимала , что работа совсем не приносит удовольствия, что не могу делать однообразную работу,что лимит моего общения исчерпан. Потом серьёзно заболевает ребёнок, я продолжаю работать ( Страшно было постоянных бросить ну и деньги нужны были)... Затем продаём квартиру в ЦАО, переезжаем в ближайшее подмосковье, какое то время я продолжаю мотаться в салон, а потом наступило осознание, того что сил моих больше не осталось. Что не могу больше слушать тёток в салоне, что клиенток рада видеть только постоянных( мы и сейчас с ними созваниваемся) что белый френч или под лак вызывает трясучку.. Это была первая причина когда я оставила работу.
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
JuDi, во-от, я тоже в свое время бросила учебу в меде. выбрав работу и деньги, а сейчас решила наверстать!))) А по поводу пилит и сейчас... Может, ей тоже это все обрыгло, а она больше не умеет ничего(((
Умеет,она врач-педиатр по образованию.Мы в медицину рвемся,медики в индустрию красоты.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Затем оказалось, что в положении, но увы... Выйдя из больницы, муж запретил думать о работе. Только восстанавливаться и заниматься семьёй.
Признаюсь честно, скучаю по постоянным и по той творческой работе, когда девочки приходили и я делала что хотела ( разумеется слегка согласовывая с клиенткой)
Возможно, вернусь в эту сферу, но только как хобби. Только интересная работа и как хобби. Но если такое и будет, то совсем совсем не скоро.
Сорри за много букв. Плач души наверное.
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Galevna
Да,сложно это все!Кризис личности тоже никто не отменял.Хочется творить,а возможности нет.Так и "перегораешь".
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Galevna, да! Удовлетворения от работы нет. У меня дело даже не в том, что дизайны однотипные, а в том, что с гель-лаками бесконечными каждый 1-й мастер, разницы не видят, одни претензии, типа вот на 4-й неделе все отвалилось, новое покрытие разочаровало. ... Переделай! а вот у Маши вот так... А вот у глаши столько-то. А вот моя подруга к тебе больше не пойдет, посмотрела ты на нее не так. А вот я динамо, пригласи к деткам няню за свои деньги а я не приду. А вот предоплату верни. А почему у тебя 100, а не 101 розовенький? А я ногти проносила 4 месяца сделай мне коррекцию за 1000... ААА!!! Да лучше я на госработу пойду, просто чтобы базовый доход иметь,и творить в удовольствие мне и клиенткам.
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
По посту ничего не видно, даже капельки из океана моей жизни. Есть ситуация и только, в моей ситуации я должна (именно должна) приносить деньги в семью, потому что у меня есть обязательства, а не только мое "хочу". Пока я только выношу и это не может продолжаться бесконечно. Когда ребенок подойдет и скажет "мама, кушать хочу", то я не могу ответить "потерпи годик другой, вот сейчас клиенты как повалят, как повалят, тогда и покушаем".

Ну вот вы сами себе и ответили. Зачем тогда сопротивляться из последних сил. А обязательства у всех есть.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Prigelena, прям в точку! Подпишусь под каждым словом)
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Возможно, вернусь в эту сферу, но только как хобби. Только интересная работа и как хобби. Но если такое и будет, то совсем совсем не скоро.
Сорри за много букв. Плач души наверное.
Будет здоровье и возможность-возвращайтесь.Будете работать для души и постояшек своих радовать
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Galevna, я так думаю: когда перестаешь получать от деятельности, семьи, жизни позитивные эмоции, срочно нужно что-то менять! или превратишься в унылую вечно брюзжащую каргу. И будешь вечно страдать и выглядеть лет на 10 старше.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Я хочу, чтобы мне раз в месяц на карту что-то упало независимо от того, сколько дней я пробыла на больничном и каким тоном что-то сказала. Я пошла учиться. На фельдшера. .

Есть места( их мало, но они есть) , где зп фиксированная- и там тоже н важно сколько дней Вы были на больничном. У меня была возможность два раза пойти на такое место( в обоих случаях это фитнес закрытый). Но я не пошла, потому что подумала что там есть предел зарплаты. То есть предположим там была зарплата фиксированная 20 тыс, а в салоне я могла заработать предположим 30( если упахаться от зори до зори и во внеурочное время тоже). И меня это не устроило. Поэтому при желании и в нашей профессии есть такие места- повторюсь.Вопрос в том- устроит ли Вас фикс. Думаю нет, потому как всегда хочется больше чем есть. Хотя не думаю что в других профессиях фикс многих устраивает( но там не попляшешь - работай больше часов, не работай- все равно больше не получишь).
И второе:А кто Вам сказал что фельдшером Вы можете смотреть взглядом любым? Тоже самое- плохо взглянул - получите недовольство . Бухгалтер- не так цифру сложил- получите недовольство. Фасовщица- больше конфет в коробку положила- получи недовольство.

Не думайте что на другой работе будет сказка. Работа на то и работа, чтоб чем-то быть недовольным. Чтоб все было приятно- это называется отдых.

Как я вижу себя в 55 лет?
Варианта два :1 - заработать на пару квартир до этого времени и жить потом, сдавая их.
2- заработать денег на то, чтобы открыть свой салон и получать прибыль с него, не работая самой.
Как-то так.
А как бухгалтер, ветеринар, хирург, балерина и юрист видят своё будущее? Разве иначе?
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Успешным человек может стать только занимаясь Любимым делом. Даже если сначала это сложно, даже если нет поддержки, успех придет если это действительно Оно
Я тоже подумываю иногда, что придется бросить, но не по тому, что надоест или не верю в себя, а потому, что аллергия меня стала одолевать после начала занятий этим делом. Раньше у меня была аллергия на мелочи, а теперь стала появляться на амброзию, вот еще сейчас, не знаю на что опять у меня нос потек, работать с таким носом просто АД. Чувствую себя счастливым человеком, когда аллергия заканчивается

Добавлено через 8 минут
я очень устала зависеть от того, как я на кого-то посмотрела, какая у меня была аура, от того, что изменилось качество материала, на котором я работаю и у всех вдруг все отвалилось.... Я задолбалась. Я хочу, чтобы мне раз в месяц на карту что-то упало независимо от того, сколько дней я пробыла на больничном и каким тоном что-то сказала. Я пошла учиться. На фельдшера. А ногти пусть в моей жизни будут приятным дополнением.
Вы - мой кармический близнец, буквально пару дней назад начала задумываться о том же самом, что вечно так работать не будешь, да, моя профессия хороша для декрета, можно будет подработать, но что дальше. Я тоже хочу иметь пассивный доход, чтоб ничего не делать и денежки капали, но поскольку я тоже не хочу открывать ип, но больше по причине того, что в нашей профессии выше головы не перепрыгнуть, то пока себе придумала заниматься разведением шотландских кошек, хочу купить себе кота, а 2 кошки у меня уже есть, вот тебе и пассивный доход
 
Последнее редактирование:

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Гнеска, фельдшером я , простите, могу за 15 тысяч в носу ковыряться в поликлинике с 8 до 14:00, 5 дней в неделю и все праздники дома. И хрен кто меня уволит по причине недоброго взгляда. По кзоту не положено. И зарплату я свою получу, ну может без премии, месяц переживу. ноготками заниматься я смогу в свободное время, но тогда когда мне захочется и с теми с кем я захочу. Кстати, 15 тысяч - эо самый плохой вариант) . И при этои иметь отпуск и соцпакет).
 
Последнее редактирование:
Сверху