А как вы заканчивали?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
FYZTUR, Нести в банк 2,5 миллиона - это опасно в любой стране, кроме Швейцарии. Недвижимость всегда была самой лучше валютой и самым лучшим вложением. Потому что она, помимо всего прочего, может передаваться по наследству, а так же, она постоянно растёт в цене. Мы купили квартиру трёшку за 3500 тыс. рублей, через полгода она стала стоить 4500 тыс.
Кстати. Зря вы рассматриваете как вариант самого дешёвого жилья однушку. Однушки экономически не выгодны, они дорогие, примерно в одной стоимости с двушками. А сдавать двушку - это уже другие цены.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
По поводу купить квартиру и сдавать в аренду. У нас в городе сейчас средняя однушка стоит 2 млн. рублей.Плюс ремонт и мебель.Допустим все вместе 2,5 млн.А сдать я ее смогу максимум за 20 тысяч минус квартплата.Плюс налог на недвижимость.Если еще платить налог за сдачу квартиры.Остаются совсем копееечки.
Если я те же 2,5 млн отнесу в банк хотя бы под 10% годовых,то за год мы имеем 250 тысяч рубликов. Покупать для сдачи в аренду,наверно, есть смысл только коммерческую недвижимость.

у нас однушки от 2,5, а комнаты в общагах в моем р-не от 1млн (у меня хороший р-н, очень востребованный для аренды). ну и нашему государству доверять нельзя! седня лежат деньги, а завтра нет! а если расчитывать на страхование вкладов, то накопив на пенсию 5-7млн - столько банков с хорошей ставкой на набрать в городе, чтоб по разным банкам рассовать....
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Гнеска, блин, с языка сняли! Везде жопа. Я наоборот ушла с "офигительной" госработы (З/Пбыла около 8000р.) И это потолок. У врачей с высшей категорией и бесконечными повышениями квалификации - 13-15.. И кучи-кучи недовольных бабок и дедок. Я убежала оттуда "в ногти". Даже когда начинала ногтями заниматься - ниже чем на гос. службе - не было никогда. Теперь ко мне приходит моя подруга из налоговой с з/п 10тыр. и гундит, что хочет ко мне в подмастерья. Я тоже в тревоге за завтрашний день, за спину, за глаза свои, за возраст... Но пока пусть так.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
.....В том то и дело, зарабатывает в этом бизнесе наверное только тот, кто хладнокровно разводит животных, неугодных в топку, хороших оставляет.....

Зарабатывает тот, для кого является нормой держать племенных животных на недорогих кормах и кашах, и продавать всех, своих-чужих, здоровых-больных, брак-не брак-неважно, и отдавать "в добрые руки" тех зверей, кто племенную деятельность уже закончил. Кстати, кобеля для своих сук покупать невыгодно.......не все так просто.....
 

@nita

преподаватель
Сообщения
4,080
Реакции
36
Баллы
48
Адрес
Москва м.Фонвизинская,Тимирязевская
Работать с людьми тяжело. С годами все больше негатива. Я уйдя в преподавание разогнала свою клиентскую базу. Потом часть клиентов вернулась, еще часть набрала. Потому что как ни крути это деньги. А я уже привыкла что они регулярно есть))). Ногти бросить не готова, хотя засилье гель лаков удручает. Но на госработу , да и вообще к работе на дядю не готова совсем.
Собаки у меня есть, это хобби больше, но хочу родить для себя идеальную собаку))). Для того чтобы заработать на собаках надо дешевые корма, клетки... а если собаки на вольном выгуле, под регулярным осмотром врачей, с хорошим кормом то собаки окупают себя и все. С моим хобби даже не окупаются)) я привожу себе собак из европы и езжу туда на вязки. Но с разведенцами встретилась в начале своего хобби. Мне продали собаку с недокусом по цене выставочной... . Если продавать все и всем то наверное выгодно... но сейчас и особо спроса то нет. Так что чем заниматься после окончания ногтей не знаю, не хочу окончания))) . Меня устраивает все как есть - ногти и собаки

Добавлено через 7 минут
и отдавать "в добрые руки" тех зверей, кто племенную деятельность уже закончил.

Приходится отдавать))). Правда я отдала в жизни только одну собаку пока. Собак отдают потому что выведенные из разведения суки начинают не адекватно реагировать на чужих щенков. Других причин нет
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
@nita, для Вас нет, но много разведенцев именно так и ведут деятельность питомника....я все понимаю, но собаку, которая за меня идет по команде "под выстрелы", я отдать по причине старости не могу.....
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Шапина Екатерина, поддержу насчет животных. И девочек кто вам ответил тоже. Это огого какой труд. А когда пишут, вот осталось купить кота\собаку тк у кого уже есть, прям аж злость такая берет!
вот кто хочет разводить, хорошая статья! http://www.solnechnaya-kollektsiya.ru/blog/vy_reshili_stat_zavodchikom_laura_terner/2014-08-08-54
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А меня искренне удивляет уверенность людей, что когда с возрастом они устанут делать ногти, они откроют салон, будут получать с него прибыль не работая и их безбедная и спокойная старость обеспечена :eek: Я вас романтиков щас огорчу. Т.к. я очень озабочена вопросом, что я буду делать в старости. И точно знаю, что с возрастом мне все больше и больше не будет хватать сил, хитрости и прыти, чтобы справляться с салоном. И как только силы кончатся, то и салон сразу кончится...И уж на что, а на салон в старости я не расчитываю. Эта игрушка прносит прибыль только тогда, когда ты на нее пашешь и тратишь кучу нервов. А если не пашешь - то ты банкрот. И не надо надеяться, что вы соберете чудо-коллектив и он сам будет все делать и приносить вам прибыль...Чудо-коллективом надо уметь управлять и как только коллектив поймет что вы старый маразматик и ничего не понимаете - станет левачить и воровать все что можно и топить салон своим поведением и осознанием безнаказанности.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Все думала, что самой написать...
Пилю ногти с 2003...сейчас только шеллачу да реснички ламинирую. тк страсть к дизам, художке и наращиванию не мое, то не испытываю скуки от вроде-бы однообразной работы. И вообще не представляю, что мне будет интересно в 50 лет :eek:
Хочется уехать в Геленджик...как мне там нравится....купить там домик, один этаж сдавать летом, открыть там чайную(любим мы хороший китайский чай) и кабинетик маникюра...мечты мечты...
а вообще, тема ногтей, мое самое долгое увлечение....3 года в йоге, даже на тичерс пошла, постепенно интерес угасает и по сост здоровья понимаю, не потяну преподавать регулярно.
Сейчас вот времени свободного много, и даже не знаю, чем себя занять что и в будущем полезно было.
Но меньше всего себя вижу сейчас начинающей учиться лет так на 4-6....это для меня прям утопично. А вот моя знакомая пошла в 31 год учиться в мед, на врача, на невролога :eek: те через 6 лет, она будет начинающим врачом. Надеюсь сохранить с ней хорошие отношения и спросить ее через 6 лет, тяжело в 36 быть начинающим врачом или нет.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Vilera, У меня тоже мечта провести спокойную старость в маленьком домике у моря))) Как бы было хорошо, если можно было бы жить без денег и не париться откуда их взять :)

Я проработав в ногтях 9 лет прошла весь спектр ощущений. От восторга и работы с азартом и полной самоотдачей, до опустошения и ненавиденья клиенток. Уже год стою на перепутье и не знаю что делать. И бросить не могу, жалко своих трудов и делаю уже через не хочу. Клиенты это чувствуют и их стало меньше. А я еще надеюсь, что может накатит вторая волна азарта...хотя понимаю, что это мало вероятно.
Пока не решила, чем таким заняться, чтобы опять в омут с головой, так и страдаю и удовольствия от работы не получаю.
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
и да простите меня за флуд, про собак:
О, ТАК ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЗАВОДЧИКОМ?!

Вы хотите быть заводчиком, не так ли? Удачи Вам! Это - как раз то, чем являюсь я, заводчик. Но прежде, чем Вы решите приступить к разведению собак, вот Вам несколько вещей, которые Вы должны знать, и несколько вещей, которые Вы должны иметь.

1. Вы должны быть готовы убирать рвоту, мочу, фекалии, разорванные и погрызенные диваны, разгрызенные ботинки и опрокинутые мусорные ведра. Затем Вы должны быть готовы делать это снова и снова на следующий день, и на следующий, и на следующий....

2. Вам потребуется сильный желудок, чтобы быть способным выдержать зловоние гниющих зародышей, абортированных в середине срока беременности Вашей сукой, а ведь Вы ждали два года, чтобы повязать ее. Вам потребуется очень сильный желудок, когда Вы будете смотреть на уродливого щенка, которого родит Ваша сука, и Вам он опять потребуется, когда Вам придется гуманно умертвить этого самого щенка.

3. Вам потребуется сильное сердце, чтобы быть способным лелеять и любить Ваших здоровых щенков, пока они не подрастут настолько, чтобы быть готовыми к продаже в руки незнакомцев, которые могут плохо с ними обращаться, морить голодом, бить или в лучшем случае игнорировать их. Вам потребуется сильное сердце, когда даже щенки, которые попадут в хорошие руки, погибнут, попав под машину, или умрут от болезни. Вам потребуется сильное сердце, когда Вам придется выслушивать рыдания тех хороших владельцев.

5. Вам нужно будет иметь много комнат, чтобы Вы имели возможность отделить течных сук от кобелей, кобелей друг от друга, и щенков от них всех. Не забудьте о тех последних двух щенках, которым Вы так и не смогли найти хорошие руки, и о собаке из приюта, которую Ваш породный клуб упросил передержать некоторое время, и о щенке из Вашего последнего помета, которого его владельцы вернули Вам, решив, что он им не подходит.

6. Вы будете должны быть способны выдержать печаль и горе потери, которые Вы почувствуете в первый раз, когда Вы потеряете суку во время родов и осознаете, что именно Ваше решение повязать ее убило ее. Вам придется выдержать это, когда Вы будете объяснять своим детям, почему чудо рождения имеет и темную сторону тоже.

7. Вам понадобится начальник, который поймет, что Вы должны срочно уйти в отпуск, потому что Ваша сука умерла в родах, и Вам приходится кормить новорожденных щенков из бутылочки.

.......... Подождите минуточку, Вы все говорите и говорите! Прервитесь! Все Вы, заводчики, одинаковые. Вы только и рассказываете нам про всякие страсти, про ужасные вещи, чтоб отпугнуть нас от разведения навсегда. А как насчет денег? Я полагаю, Вы, ребята, просто не хотите, чтобы кто-либо еще конкурировал с Вами за все эти большие баксы.....

О да, деньги. Рада, что Вы упомянули об этом.

8. Вам понадобятся деньги. Много денег. Возможно, много больше, чем у Вас есть, особенно, если вышеупомянутый начальник, в конце концов, окажется не настолько сочувствующим. Давайте попробуем провести некоторые подсчеты. Оплата услуг ветеринара, кесарево сечение, оплата владельцам кобеля за вязку, регистрация вязки и помета, прививки, глистогонное, актирование щенков, специальные диеты, всевозможные принадлежности для беременной и щенной суки и новорожденных щенков.... Скажем, в среднем сумма в 2500 $ на помет, если не возникнет никаких осложнений. И все это должно быть оплачено еще до того, как продастся первый щенок. А если не все щенки родятся живыми? Тогда не забудьте про стоимость аутопсии. Даже если каждый щенок в помете будет шоу качества (можем же мы помечтать, в конце концов), и Вы найдете каждому самый лучший дом, Вы все равно можете терять деньги на каждом помете.

......... Подождите! Куда же Вы уходите? Я еще не рассказала Вам о расходах на выставки, на хэндлинг, на выбор правильного кобеля для вязки, а еще парвовирус, а еще родословные, а еще сбежавшая или потерявшаяся собака, а еще недовольные сердитые соседи, а еще городские лицензии ...............
Я ДУМАЛА, ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЗАВОДЧИКОМ!
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня примерно год назад было такое настроение - хотелось все бросить. Надоели клиентки до ужаса, профессиональное выгорание, запахи с пылью достали. А потом подумала - ну и чем мне заниматься? В офис на 5-дневку? Продавцом? Я б пошла учиться, но даже не знаю на кого. В общем поняла, что кроме ногтей - ничем другим не буду заниматься. Буду пилить, пока руки держат пилку.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Тоже поделюсь своим опытом главной помощницы заводчика))) Можете закидать меня тапками))
У нас алабай. В квартире живет. Получаю уже тапки)) Дело в том, что когда лет 7-8 назад мы выбирали собаку, инет был еще дорогой и много инфы почерпнуть было неоткуда. Показалось нам, что алабай - это как спаниэль. Ну а когда щенок стал расти... и расти, тогда стало ясно каких габаритов собака :taunting:
Ну так вот мама решила заработать на разведении нашей собаки. А мы с мужем, как работающие дома согласились ухаживать за выводком.
Так получилось, что после родов возникли осложнения, вот тут-то и начался адский ад на несколько месяцев. Задача стояла спасти всех - и собаку и 9 ее щенков. Задача была выполнена!
Вызовы ветеринара на дом, 4 раза в день собаке уколы, свечки, мази. Каждые 3 часа поднять собаку - вывести на улицу в туалет, уложить обратно. Не важно день или ночь. Щенки затыкались минут на 30 в сутки - можно было поспать. Легче стало когда они подросли - спали уже несколько часов ночью. Но пошла кормежка. Представьте как этот табун несется на кухню кормиться)) Из 2х тазиков. Все было под присмотром заводчицы - купировали, клеймили, челюсти выправляли, документы делали. Выдохнули мы когда пришел возраст отдавать щенков. Но когда остался один последний - ну ооочень жалко было отдавать. Вопреки здравому смыслу так и хотелось оставить себе. В общем итог - вышли в 0. Если бы собака не заболела были бы в + наверное. Но такое приключение я ни за что не буду повторять :p
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
у меня тоже есть собака обычная..не породистая.никаких вложений в нее.никаких проблем.гуляем раз в 13-15 часов.терпит....не гадит..не грызет.очень редко крайне редко гадит.она так воспитана строго.точнее я ею занималась не сразу конечно...получилось позже и вот результат.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Зарабатывает тот, для кого является нормой держать племенных животных на недорогих кормах и кашах
кормлю соих животных мясом, но зарабатывать хочу не на своих кошках, одна у меня все равно не беременеет, а на коте, которого планирую купить. А по поводу заводчиков хочу сказать, что, наверное , я буду лучше относиться к своим кошкам, чем завочдик. Когда я взяла свою старшую кошечку, то завоччица мне сказала, чтобы я вязать ее , когда буду, обращалась к ней. И что вы думаете, я-то обратилась, только ей совсем по барабану кого и с кем сводить, есть своюодный кот - она к нему напраляет, может так же и соих сводит. Так вот моя кошка оказалась инбридинговой, у нее постоянно были проблемы с котятами, мы перестали ее сводить, поила ее таблетками, потом узнала, что они вызывают рак, но у моей кошки ничего не обнаружили, но, видимо, пошел гормональный сбой, теперь не беременеет. Далее, другая моя кошка относится к др питомнику, так вот мне моя знакомая сказала, что там заводчица сводит своих котов только со своими кошками, чтобы не заразить ничем, поэтому у нее тоже дофига инбридинговых котят (сведение с близким родственником более 2 раз).Так что заводчик и приобретение котенка в питомнике (по крайней мере у нас в городе) - это еще не значит, что гуд

Добавлено через 23 минуты
в основном смотрю, что все обсуждают собак, но у меня фобия и я никогда не стала бы заниматься собаками и как они себя ведут в квартире - не знаю, но все же кошки намного неприхотливее в доме. Мои кошки ходят только в лоток, когда рождаются котята и когда берешь себе котенка нужно первое время следить, чтобы сходил первый раз именно в лоток, когда слышу, что кошки дерут все подряд, то очень удивляюсь, мои дерут только один предмет, одна коробки любит, а другая старый комод, больше у нас ничего не страдает. Старшая кошка у нас проблемная, поэтому ветеринар у нас частенько, пару раз возили в больницу (проблемы с желудочно-кишечным, поэтому иногда рвет и запоры мучают, еще обнаружили кисты), но не представляю, чтобы мы ее отдали или усыпили, как многие здесь высказывались, хотя поначалу, до года, я была уверена, что она у нас не доживет, такие нереальные были проблемы с кишечником. Не знаю, как считают заводчики, но я считаю, как наш ветврач, что если уж взял животное, то ты за него в ответе и нельзя принести и усыпить его, потому что ребенку надоел (говорил, что были такие случаи и таким образом у него появилось в доме 2 кота)
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А меня искренне удивляет уверенность людей, что когда с возрастом они устанут делать ногти, они откроют салон, будут получать с него прибыль не работая и их безбедная и спокойная старость обеспечена :eek: Я вас романтиков щас огорчу. Т.к. я очень озабочена вопросом, что я буду делать в старости. И точно знаю, что с возрастом мне все больше и больше не будет хватать сил, хитрости и прыти, чтобы справляться с салоном.

нее, а кто сказал, что собирается получать прибыль с салона и ничего при этом не делать? ничего не делая получают прибыль от сдачи недвижимость в аренду, да и то, пока есть постоянный клиент, а его еще найти надо.

мы прекрасно понимаем, что в салоне нужно работать!
Просто сейчас, когда около сотни клиентов в месяц - тупо нет времени заниматься салоном, а когда на такое количество клиентов не будет сил, сразу освободится время на работу с салоном.
а глядя на маму и свекровь в 65 лет, я прекрасно понимаю, что в этом возрасте у нас с мужем хватит и сил, и времени на работу в своем салоне.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня 2 квартиры в Москве, моя и родителей. Раньше сдавали их обе. Сейчас, когда дочка приехала в Москву учиться и поселилась в одной из них, сдаем только вторую. Скажу - не так это приятно и беззаботно. Да, сдавая 2 квартиры, получилось собрать деньги на первый взнос за квартиру тут и не брать огромный кредит, это очень хорошо, но значительная часть заработанных денег ушла и уходит на ремонт этих самых квартир, амортизацию никто не отменял, и постоянно нужно докупать что- то. А утрясти проблемы с соседями - то наши жильцы затопили, то их затопили, один раз пожар устроили, и такое было... Жду и надеюсь, что придет день, когда смогу себе позволить не сдавать... И кроме того, с чужими жильцами намного легче договориться, чем со знакомыми. Когда сдавали знакомым, больше в его сложностей и было.
 
Сверху