А как вы заканчивали?

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
А мне кажется старость тут не причем.
Я сама такая же.люди осточертели.любые.трудно сдерживать себя даже не смотря на мою адскую выдержку.
Это все означает только одно,к сожалению,-нам эта профессия уже не интересна и рано или поздно изживет себя в наших руках.
Ну и отдыхать надо побольше!я в отпуске год не была,готова рвать и метать уже.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А я мечтала быть архитектором, тем более что расчеты это мое. Но наверное это так и окажется мечтой, потому что в такой профессии нужны связи и спецобразование, а пока я окажусь в состоянии выплаченной иппотеки, наверное поздно будет, да и со связями беда... Вот подумываю о веб дизайне еще, но пока детали не ясны, свободное планирование времени работы, с людьми хоть и работаешь, но не одновременно, то есть меня убивает, что и общаться надо и работать одновременно, мне это оч. сложно, а так меня люди не бесят особо. Насколько я пообщалась с народом, там тоже начинать тяжело, но если проявить упорство, как только будет репутация, будут клиенты. Похоже как и в нашей сфере, веб дизайнеров этих как грязи, а толковых не найдешь толком. И привлекает возможность работать удаленно. Если сейчас с квартирой эпопея начнется, бытовая неустроенность и частая смена местности очень дурно скажутся на ногтевом бизнесе.
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
valu - valu, отпуск не спасает)) Я три раза в год в отпуске, а толку ноль. Последний год так неохота работать с клиентками, что хоть плачь. Просто неинтересно красить очередные натуралыши очередным розовым лачком) Но при этом я понимаю, что моя предыдущая и основная сфера деятельности - это еще больший ад. И в журналистику, в СМИ я не вернусь даже если мне 10 000 баксов белой зарплаты дадут))) Видимо, это закономерная эволюция. Работала "на дядю", потом работала на себя. Теперь пришел период, когда для морального удовлетворения уже нужно нанимать себе команду и брать на себя функцию работодателя)
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
мы сдаем недвижимость уже давно: более 7 лет квартиру мужа и уже почти 3 года мою первую комнату в общаге.
с комнатой конечно проще - мы ее купили уже с проживающей там девочкой, она и живет по сей день, единожды сделали ей ремонт (вышло около 50т.р. меняли всю сантехнику, окно огромное, двери и обои)
с квартирой сложнее - одни жильцы жили неск.лет,их еще свекровь нашла, вот они убили квартиру сильно, постоянно были проблемы с оплатой,сбежали не оплатив.... после них три дня отчищали квартиру, еще для три делали в квартире косметику + ламинат в прихожей меняли. по затрата в 10т.р. точно уложились.
Но квартира в р-не военного городка, поэтому частенько военные там селятся. За последние лет 6-7 там родили уже троих детей и четверо купили собственное жилье! После того ремонта - вложение было еще одно - в этом году поменяли кухон.гарнитур за 10т.р. (кухня там маленькая) + купили стир.машинку за 8т.р.

При этом кто-то живет больше года, кто-то не неск.месяцев. Мы всегда берем страховой депозит и благодаря этому (видимо) вкладываться в ремонт больше не требовалось.....
Щас вот очередных перевели на работу в казахстан и нужно искать новых на след.неделе.....
Было как-то месяцев шесть не могли найти арендаторов , но тогда свекровь воду мутила, то она будет жить в квартире, то она ее продавать будет, то опять сдавать.....

Поэтому я и планирую вкладываться в недвижимость, ибо минимальные заботы, не требующие много времени.....

У меня тоже была "веселая" ситуация со сдачей квартиры квартирантам.)))Ибо найти порядочных очень сложно.
Одни так закурили всю квартиру,что пришлось ее три месяца проветривать и стирать все полностью - от штор до ковров.Плюс ко всему,этих девушек знал через два месяца весь подъезд,а соседка грозилась вызвать милицию.
Другие прожили три месяца (молодая пара) и парень трагически погиб..Квартиру его девушка сдала не сильно чистой...
Третьим было нечем платить и они тыкали мне раз в неделю маленькие суммы "по чайной ложке". Выгнала нафиг,пока долгов не наделали.
С четвертыми вообще весело было - жила пара,девушка была беременная с парнем. Через два месяца съехала,не обьясняя причин.Как мне потом обьяснили на допросе в СБУ, ее сожителя арестовали с запасами таблеток и порошков прямо в моей квартире. Хорошо хоть,что сохранился договор сдачи жилья и мне не пришили соучастие.Самое смешное было то,что они ухитрились коноплю выращивать прямо в горшке из под маминого любимого амариллиса.Потом следователь вынуждена была поливать его прямо в своем кабинете,ибо вещдок везли в Киев и его надо было сохранить.В общем,развлекалась на допросах и в суде,на мои вопросы по телефону барышня меня еще и матом накрыла.
И только пятая квартирантка оказалась спокойной и чистоплотной дамой. Ей уже под 40,дури в голове нет,платит исправно,с комунальщиками воюет,если что не так,в квартире идеальная чистота. Но как давно я ждала ИМЕННО ТАКУЮ квартирантку!
К чему я все это рассказываю?Даже имея пассивный доход от аренды квартиры тоже можно хлебнуть с квартирантами по полной....
 
Последнее редактирование:

FYZTUR

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
22
Баллы
18
Адрес
РФ
Я года два как понимаю,что с людьми работать надоело и морально готовлюсь к уходу из профессии.Пока в поиске альтернативы.Еще родители съезжают ,буду делать квартиру под себя и не нужны мне свидетели всех этих переделок.Когда вижу объявления в барахолке о завершении деятельности ,прям зависть берет.Только я все себе оставлю ,пожалуй,потому что хочу остаться единственной своей клиенткой и делать себе новые ногти каждую неделю.И еще на курсы бы ходила по старой памяти.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И ничего вы ему не сделаете, таблетки нельзя, только терпеть. Нафиг. Кошки в этом плане не такие, ходят на лоток действительно, а вот коты имеют привычку метить, особенно если в доме уже есть животные.
ага, я недавно стерилизовала свою старшую кошечку из-за того, что она стала метить мне все углы в квартире, и сразу мое желание завести кота пропало , надолго ли, но пока свежи воспоминания и боязнь того, что кот будет все же метить, я пока не готова, хорошо, что я вовремя это поняла. Все что ни делается - все к лучшему
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ирина Соколова, жаль что нет кнопки спасибо! Моя спина и мои глаза,а еще алергия на пыль убивает желание работать дальше( хотя бегу на работу,как на праздник. Тоже хочу пройти кучу повышений и открыть свою школу и паралельно при ней нормальный салон красоты. Чтобы все в униформах,все стерильноо,чистенько,светло и культурно. У нас таких салонов нету, и мастеров хороших нету. Да что там хороших,вообще нету никаких. Хочу научить девочок с нуля. Пока еще ребенок грудной и нет возможности ездить на повышения я с горяча занялай орг.вопросами. ИП оформила. И...урааа!!!!! купила большущее помещение в центре города. Это просто неимоверная уудача. Но там нужен ремонт. Капитальный. Замена всего,труб,проводки,канализации,стен,окон,д верей.... а деньги кончились( ведь помещение в центре города ой-йой какое дорогое))) но я упорно иду к цели! У меня будет свой салон и школа,пусть не сейчас,пусть через 5-10 лет,но будет, вот в лепешку разобьюсь но будет! Понимаю,что это не легкий труд,что это не просто,что это нервы и вложения денег и сил,но вот хочу и точка. В другой сфере я себя не вижу и видеть не хочу. Надеюсь,что дочерей тоже обучу этому делу и паралельно хочу чтобы они учились за границей. А там пусть себе выбирают дальнейший путь. Салон я с собой в могилу не заберу,все равно им оставлю) поэтому елементарные понятия у них быть должны...
Интересная темка вышла))) хотя интересовало меня немного другое) ИНТЕРЕСНО БЫЛО КАКИЕ ИМЕННО ФАКТОРЫ ЗАСТАВИЛИ ВАС УЙТИ ИЗ ПРОФЕСИИ. И КУДА ВЫ УШЛИ)

Добавлено через 2 минуты
А пока пилю по 12 часов в день и потихоньку разрабатываю интерер будущего салона))) и мебель приглядываю)))
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Вопрос начала и окончания какой-то работы чисто психологический. Я верстальщик-дизайнер в полиграфии, так хочу в нейл-мастера податься, потому что офис уже видеть не могу. Идиотов-руководителей, менеджеров не могу ни видеть, ни слышать, т.к. мало того что требуют из говна конфетку сделать, так еще и сроки абсолютно нереальные. За последние три года хоть бы раз в ответ на вопрос "когда сдаем проект в печать?" дали нормальный срок, всегда отвечают "вчера!!!". Задолбали - сил никаких нет, а потом еще и уволили по сокращению, но заявление вынудили написать по собственному желанию. Зарплата в конверте, так что никакого выходного пособия, как положено при сокращении.
Последний год толком не сплю - бессонница, антидепрессанты глотаю, потому что был период, когда я шла на работу и реально плакала по дороге. Туда иду - слезы, обратно еду - опять слезы.
Не знаю, как будет в нейл-мастерах, я еще не отучилась, но хочу попробовать эту работу.

Я собственно к чему: в офисе тоже не мед, просто людям нужна смена деятельности время от времени. Все надоедает, особенно если работаешь ради денег. Вроде в Америке принято менять деятельность раз в 5 лет (может, конечно, это слухи и никто ничего не меняет).
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
ok_sunny_2015, оооо даааааа, офисные будни в банке и идиоты-руководители в головном офисе тоже доводили меня до белого каления...а еще и клиенты в обменнике всю душу вытрясут, а еще и на мешке сидишь, где внутри - однокомнатная квартира...,пересчитываешь, руки черные как у шахтера к концу смены, голова квадратная, после работы хочется повырубать на хрен все телефоны, телевизоры и вообще все, что способно издавать какой-либо звук. На родных срываешься, нервы ни к черту, два раза в месяц з/п на карточку. В одном банке вообще практически жила на работе, домой только переночевать приходила, частенько ездить на такси за свой счет приходилось, ибо уже не ходил транспорт.Так я после энтого банка на биржу пошла с тааааким удовольствием! Правда, похудела на 10 кг и нервы потом полгода восстанавливала, со мной говорить нормально нельзя было -сразу в слезы и истерики, настолько начальство затюкало и клиенты замучили - по 300-400 человек в день на кассе обслуживала.Зато в баааанке работала,че. Престижно,епта.
И каждый божий день я задавала себе вопрос - а что я тут делаю и на своем ли я месте по жизни?
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Kanhvetka, я сейчас такая. Последние пол-года в офисе как собака цепная была - всех поубивать хотелось. С этой работой я вообще стала очень жесткой: чуть какой конфликт, я тут же все ее недостатки оппонентке рассказывала, почему-то они этого очень не любят.
(Наверняка это офф-топ и модераторки не одобрят).
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
И каждый божий день я задавала себе вопрос - а что я тут делаю и на своем ли я месте по жизни?
Я вот тоже сильно задумалась: на что я потратила свою жизнь? Ну хорошо, не всю, но пол-жизни. На офис... ни уму, ни сердцу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
офис... ни уму, ни сердцу.
Это опыт! Зато теперь вопрос престижа и мечты сидеть за компом решен на всю оставшуюся :p и общаясь с клиентками будете "в теме"...

Добавлено через 3 минуты
Туда иду - слезы, обратно еду - опять слезы.
У меня бывшая коллега по офису так закончила... умничка! Шла на работу, заметила, что слёзы градом и идти туда не хочет... доволоклась кое-как, сразу написала заявление и ушла "на больничный". А на руках ребенок маленький и кредит за машину... не побоялась, теперь волосы наращивает и с байкерами тусит )
 
Последнее редактирование:

Mamochka1

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Бобруйск
Всем здрасте. Расскажу о себе. Меня зовут Татьяна и мне 57 лет. Высшее педагогическое, английский. Работа офисным переводчиком. В 30 лет переезд с Сахалина в Беларусь. И вот тут пришлось искать похожую работу и не получилось. Курсы парикмахерские, маникюр, педикюр. И не от любви к искусству, а надо было куда-то.Отсидев с этим делом в парикмахерской + проведение курсов по парикмахерскому искусству, перешла в центральный салон с условием наращивания. В 50 лет поехала в Минск на курсы. Училась с девочками 18-20 лет, рыдала, ничего не получалось. В 50 трудно этому учиться, хотя рука "поставлена".
До 55 отработала в салоне, наработала офигенную клиентуру и,получив желанную пенсию, плюнула на всех, открыла ИП и сижу себе дома, пилю с превеликим удовольствием, прилично зарабатываю, ни под кого не прогибаюсь. И клиенты подбираются только мне приятные. Остальные не задерживаются. Не поверите, прекращать это дело не собираюсь. Даже закралась мысль об открытии своего кабинета, а там может и пошире. Подожду до весны, посмотрю на стабилизацию в экономике наших государств, да и...
и вообще примечание от "старшего товарища по оружию" Порой невозможно себя представить где-то кроме...но жизнь раз, делает кульбит и ты оказываешься вообще в другой сфере деятельности
Кстати вчера новая 21-летняя клиенточка сказала, что я очень современная бабуля. Так-то
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
теперь волосы наращивает и с байкерами тусит )
Отлично! Я считаю, что так и надо :)

Зато теперь вопрос престижа и мечты сидеть за компом решен на всю оставшуюся
Да какой там престиж, что вы! За последние 10 лет дизайнеров окончательно победили менеджеры, теперь такой "дизайн" выдавать приходится - глаза бы мои на него не смотрели. Реально нечего в портфолио показывать - позорище :-(
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Чтобы все в униформах,все стерильноо,чистенько,светло и культурно.
Не обижайтесь, немного утопично ))) Вы не найдете в парикмахерской сфере людей, которые всем коллективом будут ходить в чистых отглаженных униформах, все как один будут вежливы и культурны и вообще ))) Творческая профессия, творческие люди, которые все как молекулы в кипящей воде и каждый со своими тараканами в голове, да еще с такими разными )))
У вас хорошая задумка и цель, только не идиализируйте ее слишком сильно, т.к. реальность может разочаровать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Купила я себе белый передничек... ага! Там лак вылила, тут растворитель капнула, тут в лс влипла, здесь кисточка упала... висит передничек страшненький и задрипенный после одного дня работы ((
Да и парикмахеры всегда жаловались, что одежда портится - волоски впиявливаются и конец красоте.
 

Kanhvetka

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Рим- Житомир
а опил, девочки, опил! Я вот себе в секондосе нашла вполне приличный передник черный, вся проблема в том, что он хоть и из плотной, но ткани. Взяла его с собой на курсы, на 6й день на него без слез глянуть нельзя было. Носила в салоне униформу, обязаловка - розовые футболки, и там ухитрилась уронить кисть от обычного лака на футболку, благо пятно небольшое вышло. Супермегачистый мастер - это утопия, на мой взгляд....Когда очередь и головы не подымаешь, о пятнышках на футболке как-то не думаешь.
 
Сверху