А как вы заканчивали?

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Гнеска, точно так же, как и про сдачу квартир, салонный бизнес, флористику, медицинскую сферу, банковскую систему и прочее. Вобщем, о том, чем можно заняться после ногтей.
 

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
Татьяна_, )))))) Ну это уже слишком подробно))) Вопрос подразумевал кмк, чем заниматься, а не как скрещивать котов и как жидко они ходят в туалет. Думается мне, уже все поняли что коты и собаки писают, какают, едят и трахаются. Или давайте уже будем рассказывать где покупались обои в квартиру, которая купилась для съема, какого цвета туалетную бумагу повесили в туалете и в какой квартире живет мерзкая бабка, которая стуканет участковому про жильцов. А еще где работает сноха той бабки.и кто раньше снимал то помещение, в котором я планирую открыть салон, и как они засрали санузлы и мойки в этом помещении.И почему развелся со своей женой владелец того самого помещения.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Гнеска, все уже поняли, что лично вам эта тема не интересна. Но есть люди, которым это интересно. И некоторые из них даже задают вопросы.
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Татьяна_,
Тема очень интересная и актуальна,но такие подробности и в др. темах хорошо обсуждаются:)
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Модератор, если сочтет нужным, перенесет в другую тему. Я считаю бОльшим флудом сейчас обсуждение этих обсуждений.)))
 
Последнее редактирование:

Гнеска

Частый гость
Сообщения
293
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Москва-Немчиновка
lutana, а чем плоха тема " вас это волнует? Хотите поговорить об этом?" Кмк она более размыта по теме обсуждения. Я, например, понимаю что там и астрологические объяснения имен, и похудение, и волнения о качестве работы и проч проч обсуждается- так я и не хожу даже туда, потому что меня это не волнует. А здесь..... Ну Вам, конечно виднее, повторюсь-у Вас кнопка.
Просто Ваше " лучше тут, хоть и не подходит, чем там, хоть тоже не подходит", если честно немного удивляет.Очень напоминает " вы что- курите? А ну курите курите. Главное не трахайтесь"
 

олеся н-ск

Частый гость
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
где-то возле Тулы
Отучилась на маникюр в 2003, но сразу работать не пошла,немного дома принимала знакомых и подруг.Ситуация в семье подразумевала более стабильную работу.Два года в игровом клубе сутками на ногах, это был ад, но были очень приличные тогда деньги и чаевые регулярно.Потом был банк,кредитный отдел ,тоже работка хоть куда,то не так посмотрела, то мало клиентам улыбаюсь и так далее и это за зп 6000 руб. Но все это время продолжала потихоньку пилить. Из банка пошла в декрет и там поняла, что сил моих больше работать от звонка до звонка , хочу творчества.Стала потихоньку возвращаться в ногтевую жизнь, повышения, выставки и т.д.Спасло то что еще год получала декретные, от ногтей были одни затраты и прибыли никакой))) Только ленивый не покрутил пальцем у виска, что поменяла ТАКУЮ работу в банке, на пиление грязных рук и вонючий ног (извините).Сейчас у меня свой кабинет, клиентская база.Так вот, на работу иду как на праздник, очень ее люблю ( за это еще и деньги платят).Пилить буду пока позволит здоровье пилку в руках держать))) В этом году мне будет 34.Муж уговаривает на второго ребенка, а мне жутко, КАК Я БУДУ БЕЗ НОГТЕЙ !!!!! целых 2 года минимум.......Но сейчас стала обучать потихоньку младшую сестру, готовлю смену на всякий случай...))) Муж говорит давай купим квартиру под салон, а я отказываюсь, у нас сейчас только ленивый ногтями не занимается и салоны пустые, мне кажется сейчас это не выгодно.Или я ошибаюсь девочки?
 

Ирина Соколова

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Давно ничего не комментировала здесь на форуме, но темка затронула. Именно потому что весной в 2010 году, когда мне было еще 25, и опыта было уже 8 лет, клиентов много, доход высокий, усталость и боль в спине сильная и я реально задумалась а как я буду зарабатывать деньги в 40-50 лет и поняла, что пилить то я и не смогу да и не захочу, да и не солидно как то. а кроме ногтей уже ничего и не умею.
Вот это и стало причиной тому, что я захотела открыть свою школу. Работает моя школа уже 5-й год, трудностей тоже достаточно. но понимаю, что это моя перспектива и страховка старости )))
конечно не каждый решится на риск в кредит 1 млн руб и бессонные ночи и полный ущерб всем домашним.
НО! Могу сказать точно - хорошие профессиональные преподаватели требуются!
А преподавать как бы не было трудно, но это реально легче чем по 10 часов сидеть буквой ЗЮ. Так что всегда можно свои знания и опыт переложить и в платные видео-уроки, МК, книги. И устроится в учебный центр педагогом. А так же в меру накопленного опыта, хорошо разбираясь в проф.материалах всегда можно заняться их продажей или организовать точку продаж и нанять продавца...
Ну как то так )))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
lutana, а чем плоха тема " вас это волнует? Хотите поговорить об этом?" Кмк она более размыта по теме обсуждения.

не нравится, тк она в платной ветке. у нас негативный опыт со свободными темами в платных ветках.

ок. поборникам чистоты в темах сообщаю, что завтра после работы разгребу эту тему и тему ситуаций. и впредь буду наказывать за флуд. :R
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Какая чудная тема!
Всех прочитала,все учла;)
Девушки,могу я высказаться позитивно и ободрить вас?хотя меня сейчас заплюют опять.
Мы все талантливы и умны.но самое главное мы чертовски трудолюбивы.а это значит за какое бы дело мы не взялись мы обязательно добьемся успеха.тем более теперь уже получив "закалку" в темном общении с клиентами нам ни один черт не страшен :D
Я занимаюсь ногтями для заработка.я плозо мастер,мне плевать на успех и признание моих работ,я хочу делать качественно и меньше,а получать быстрее и больше :)
Сейчас точно знаю,в какую бы сферу я не обратилась ,я смогу там развиться.
Лет через пять планирую заканчивать с ногтями,если все будет хорошо буду в состоянии 2/3 выплаченой ипотеки.на последнем году работы собираюсь Ильи учиться туда,куда сердце мое лежало много-много лет.самой смешно,но я хочу быть профессиональным декоратором.
Главное,чтоб мы с дочей были счастливы все это время ;)
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu, Декоратором чего? Это типа дизайнера интерьера? Или мебель там декорировать, люстры, часы, не знаю что еще?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
valu - valu, Маш вот это точно не мешает параллельно начать уже этим интересоваться и набивать оишки.
при условии там такой же аонкуренции и демпинга как у нас что б там что то заработать и вообще что то делать надо шевелиться.
и если тут клиент раз в месяц пришел более менее стабильно, то там вечный поиск новых клиентов,
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Хехе, я сейчас как раз в процессе сворачивания деятельности. Потому что клиентская база в 100+ человек и собственный бизнес по производству гель-лаков дружат очень фигово между собой. Оставила себе 3 рабочих дня в неделю, народ пишется на месяц вперед - и всё равно печаль. Так как ты себе распланировал, что у тебя к примеру понедельник и четверг - рабоче-ногтевые, а вот таможня например, задержавшая порцию пигментов - не согласна. Или клиент-оптовик, которому партию лаков надо "вотпрямщас" вывезти. И срываешься с рабочего кресла, летишь "решать вопросы". А отмененные клиентки воют - как же так, у них же свадьба-корпоратив-юбилееееей...

Отсекаю куски клиентской базы по кускам. Вначале тем, что ко мне нереально попасть. Теперь цены подняла на треть. Надо еще что-то придумывать, чтобы оставить себе человек 15 из общего количества.

А вообще, касаемо "видения себя в 50 лет" - планирую вообще ничем не заниматься в 50 лет, а иметь три-четыре квартиры (одна своя, вторая детям, еще две на сдачу) и жить на пассивный доход. До 50 лет еще есть целых 20 годиков - всё успеется)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Помидорка69, декоратором всего :D
На самом деле вижу себя ближе к арт-директорам объектов ,съемок и оформлению фотосессий допустим.
Но для этого всего нужно проф.дизайнерское образование,чем и займусь,если буду в том положении,когда не надо будет выплачивать огромные деньги за собственное жилье.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
valu - valu,прикольно, даже никогда не задумывалась о такой профессии. Надо помечтать)
 

Элишка

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тружусь...
Galevna, а ведь вы озвучили мои мысли..работаю 5 лет..и тоже хочу видеть в последнее время только постоянных своих...старею...
 
Сверху