А у вас как все на столе стоит?

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, расскажите пжл, как вы раскладываете материалы на столе? Я уже все на одну сторону пересавила, а то все путаюсь. Сначала поставила то, с чего начинаю: инструменты, пилки, аппарат, дезинфектор, формы, палочки. Потом: Мономер, пудры и принадлежности к системе (праймер, изи бонд...) держу их в одной коробке, потом лампа. Материалы для дизайна вообще запихнула на дальний план.
И все равно путаюсь :(
Девочки, расскажите, как эффективно расставить вещи на столе, чтобы не путаться и не тратить много времени на поиски. У меня стол не маникюрный, я дома работаю. Вообщем, расскажите, как у вас!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любознательная, на столе минимум ..
лампа, пилки , кисти и формы

рядом висит полка с 4мя отделениями .. там все раздель ..
Акрил с акрилом .. гели с гелями и т.д.
все что менее нужно на этажерке.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Любознательная,дома, в отличие от салона,у меня постоянно бардак на столе,всегда то ,что нужно-теряется.Видимо места много,да и дисциплина ....я же сам себе админ.Но я нашел выход(работаю гель,акрил,материала много).Есть железная подставка под материалы,в несколько ярусов,отработал-убираешь всю конструкцию вместе с материалом.Удобно.~1В Ашане в продаже есть аналоги из пластика(ок 200 р) для геля,материалов для дизов хватит 1 штуки,все компактно,удобно.+1 емкость для пилок:cool::cool::cool: и на рабочем месте порядок:cool:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная,у меня тоже стол не маникюрный, я купила обычный письменный, и его приспособила, дешево и сердито и три ящика есть))) В первом каюсь у меня полный бардак, там хлам всякий маникюрный, типа намешанного акрила хранится, во втором пудры - основные (камуфляж прозрачка и т.д. катер, формы, рабочие кисти) цветные все в серванте на полочке лежат, они постоянно не нужны, встать и взять 2 секунды))) В третьем - мономер стоит, стаканчик, и кисти убитые и для витража)))
На столе стоит крем для рук, три помпы, масло, покрытия для искусственных ногтей, образйцы акрила в пакетике, ножнички для форм, пилки рабочие лежат просто на столе, без стаканчика))) У меня так, я привыкла, удобно, на столе ничего лишнего)))
А да, стразы, краски, кисти для рисования у меня за спиной в первом ящике комода, руку протянул и все достал)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
У меня целай комната-кабинет, и стоит все везде, на столе минимум, стойка с кистями, фрезер, 2 лампы с двух сторон,типсики. С правой стороны стоит комод на 4 шухлядки, где лежит все, что может понадобиться и с левой стороны стойка со спа- системой для маника и системой для педика. Все стоит на своих местах и я не задумываясь все достаю на автомате, а еще есть шкаф со всякой требухой и стол с тем-же:)
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно, это ж сколько надо мозг развивать, чтобы на автомате все доставать :)
Нас в ОХ тоже учили, ничего лишнего, самое необходимое только должно быть под рукой. Про полочку на стол в несколько ярусов подумываю ;)
 

taniatim

Постоялец
Сообщения
432
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Klaipeda,Литва
Любознательная, фрез у меня с правой стороны,препараты сбоку на столике,по неоходимости беру что нужно и ставлю по левую руку,чтобы если пилю не сбить рукой ничего со стола. :)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Любознательная, ну незнаю, у меня уже все на автомате)))))))))))))) мозг в это время не работает наоборот)))))))))) рука сама тянется куды ей надо)))))))))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
а у меня всё на столе. в столе и вокруг)окружена ,как плюшкин и ничего мне не мешает))это мой мирок и я в нём просто балдею))странно слышать когда мастеру .что то мешает...в общем всё с ваоё ношу с собой))вернее окружаю.чтоб не тратить время на вставания и беготню.
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
на столе минимум...все пылится,а потом раздражает ,каждый флакончик перетерать..поэтому есть вспомогательный шкафчик и все в нем)на столе лампа и ацетон)
 

marmeladka

Частый гость
Сообщения
248
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Омск
Работаю дома на кухне,поэтому у меня на столе стоит лампа для геля, машинка и подставка с пилками, кистями, ножницами, щетками и т.д.Контейнеры с дизайном,типсы и формы на полке за спиной, а все материалы - акрил, гель - в сундуке.Очень удобно.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
В перерыве между клиентками у меня на столе (бывший кухонный )стоит только лампа. К приходу клиентки достаю ее причиндалы (пилочку, щеточку) и материал, которым буду работать из тумбы за спиной, расставляю по правую руку на рабочем месте. К столу с левой стороны буквой Т приставлен еще один длинный узкий стол, где расположены расходные материалы, палетки с образцами дизайнов; ближе ко мне - фреза, расходники, калькулятор (ГАНЕША с денюшками), телефон и ежедневник. Со стороны клиента парафин, горячий маникюр, прайс-листы, стойки с лаками...и т.д. и т.п. С правой стороны стола 3-х этажная тумбочка с основным расходным материалом, с красками с моей стороны; и с ацетоном,ватой, визитками со стороны клиента. Материалы для остального дизайна, цветные акрилы на этажерке за спиной. А вообще-то, кабинет у меня большой, места куда-че положить более, чем достаточно.. Так как я ОЧЕЕЕЕЕнь большая неряха - приходится себя жестко контролировать, и сразу все расставлять на свои места (т.е. туда, где хотя бы не видно ...:) :) :) )
 
Последнее редактирование:

Sandra_81

Бешеная пилка
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня столик компьютерный (но без полок сверху) из Икеи за 700 рэ. Друг отпилил кусок планки, чтобы клиенты тоже ножки могли пристроить. Рядом стоит пластиковая этажерка из Окея за 300 рэ. - три яруса
На первом, в отдельной корзиночке, стоят: финиши, бонды, праймеры, жидкости для дезинфекции, для снятия лака и проч. А рядышком мономер и основные рабочие пудры: камуфляжи, белая, прозрачная.

второй ярус для ходовых цветных пудр, коробка с пилками в индивид. упаковке

третий ярус забит блестками и всякой фигней.

На столе стоит только Ксенокс. На на нем коробочка с уже нарезаными формами разных марок.
Всё всегда под рукой.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
У меня на столе стоит только УФ лампа, всё остальное в столе, в выдвижных ящиках. Ну а блестки\пудры\гели\лаки на стеклянной витринке недалеко от столика. Вообще я не люблю, когда на рабочем столе что-то разложено. Мне больше нравится когда идеальный порядок и чистота. Стол у меня белоснежный :) Ну а когда я за работой, то конечно стол уставлен банками и прибамбасамивсяческими нашими)))
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Интересно, это ж сколько надо мозг развивать, чтобы на автомате все доставать
Мозги, как раз в этот момент не развиваются, я еще эти манипуляции называю - мартышкин труд. Вот у меня была проблемма, когда я сменила квартиру, и все было расставленно по новому, я месяца три ничего найти не могла, искали вместе с клиенткой. Клиенты спрашивали- Что нужно и как выглядит:)
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
iriiska Я не люблю возиться))) да и времени нет...все стоит в вспомогательном шкафу.. (вот на нем конечно навалено)))каждый ящик определен (гель,акрил,краски,лампа,машинка,салфетки,вата,пилки)все отдельно...акссесуары все в скрутках и в икее купила большую стеклянную сахарницу и туды их...все видно и доставать удобно...вобщем люблю минимализм на столе...
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Аксита_ru, а для меня пыль не проблема))люблю повозится)поубирать))
Ириска хорошо что у меня невестка в тебя уродилась ...тоже любит убирать....а то я бы со своими полочками и баночками .....так бы и заросла пылью.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
делаю на кухне(уголка или кабинета нет, делаю только себе ногти и иногда пару клиентов есть)отделила в кухоной мебели себе 2 отделения для всех прибамбасов)))отдельно лаки, краски и маникюрный инструмент, отдельно все для наращивания. просто достаю все, что мне надо для работы и потом все прячу обратно. раньше был в гостинной письменный стол, приспособленный для этого. едиснтвенная проблема, которую еще не решила место для педикюра((( все никак не могу найти приличную и недорогую подставку для ног и удобное кресло для клиента (помягче, чтоб попы клиентские не болели)
 
Сверху