А я делаю так!

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Предлагаю в этой теме делиться полезными советами на разные околоногтевые (и не только) темы :)

Что вы придумали удобного для себя и что может пригодиться другим?

Все, что не жалко рассказать из секретов и хитростей, сюда! :)


Например: я сделала на банки с цветными акрилами капельки, чтобы было виден цвет "на выходе". На НФЮ закрыла акрилом цветочки на крышке, на простых круглых баночках сделала кружочки. Может, идейка не самая свежая, зато удобно и сразу видно, что получится.

Или так.
У меня лампа не тоннель. Чтобы она не светила во все стороны, заднюю и боковую часть я закрыла фольгой - парикмахерскую (плотную) фольгу сложила в несколько раз, подставила сзади к лампе, по форме лампы ее закрутила и теперь у меня а-ля тоннель :)))) Зато свет во все стороны не бьет.
 
Сообщения
3,013
Реакции
1,729
Баллы
0
Адрес
Химкинский р-н
А у мене муж где то мне вот такую планшетку купил, я ее под акрил приспособила
1cf0cad740a1.jpg
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
КРУГЛОГЛАЗИК, где он тебе такое сокровище купил? Тож хочу!!!!!!!!!!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
КРУГЛОГЛАЗИК, прикольно :) Планшетки не редкость, в Луже такие видела, но под акрил не додумалась бы :)

Все-все ногтики акрилом закрыты??
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
ЛИСА, хе, я тоже на них смотрела, но мне показалось, что они очень плоские и широкие :)
там железные есть еще суперее!!
 

ЛИСА

Стасева Марина
Сообщения
623
Реакции
209
Баллы
0
Адрес
Москва
Foxy Нее, я знаю про какие ты говоришь, это не те, я сначала увидела такие же как ты, и тоже сделала вывод что плосковаты для стаканчика, а как-то зашла, и на витрине был всего один стаканчик со свечёй, а в продаже их небыло, я всех консультантов "достала", просила найти мне такой как на витрине - небыло! И вот, очередной поход в МЕГУ, захожу в ИКЕЮ,и, о чудо! стоят "мои" стаканчики в продаже! Я на радостях 5шт. приобрела. :) Они идеальны под ликвид, мне очень нравится.
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
А я в ИКЕЕ купила маленькие стеклянные подсвечники,(23р./шт.) - отличные стаканчики под ликвид. :)

А я дурында, и не догадалась бы. У нас этих подсвечников пруд пруди, и не только в Икеа. Теперь можно закупаться, они копейки стоят.:)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
А я использую стекляную баночку с завинчивающейся крышечкой от крема .
Кисточка просто "купается" в ней и удобно крышечкой в процессе прикрыть можно , а по окончании закрутить.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
alla wasserman, а у меня баночка от крема для смешивания геля с акрилом :)
И еще бы приспособила разных банок, но все повыкидывали :( а то я как Коробочка - все собираю :)
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
Foxy, у меня знакомая работает в косметике и когда образцы заканчиваются то она мне всё скидывает , я сама как Плюшкин надо , не надо ..........
А на счёт цеточков хорошая идея , будут смотрется лучше точек , пасибки!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Foxy, у меня знакомая работает в косметике и когда образцы заканчиваются то она мне всё скидывает , я сама как Плюшкин надо , не надо ..........
А на счёт цеточков хорошая идея , будут смотрется лучше точек , пасибки!

А какие цветочки вы имеете в виду, я что-то не понял. И какие баночки. Баночки от кремов, они же большие. Может, я не так поняла?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Gala, на крышки банок с цветными акрилами я сделала цветочки из этих же акрилов (на банках НФЮ, там контуры цветков нарисованы) и просто кругляшки на обычных круглых баночках.

Чтобы сразу видеть, какой цвет дает этот акрил при смешивании с ликвидом.

А банки из-под кремов мы для других дел используем. Алла под ликвид, я для смешивания геля с акрилом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gala

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
А я использую стекляную баночку с завинчивающейся крышечкой от крема .
Кисточка просто "купается" в ней и удобно крышечкой в процессе прикрыть можно , а по окончании закрутить.
у меня точно такая же, зелененького стекла, широкая баночка из под крема с крышечкой, очч удобно!
а ещё я стеклянную пепельницу использую для своих нужд - в углубления для окурков очч удобно кисточку положить во время работы ,чтобы к ворсинкам ничего не прилипло. или для дизайна в пепельницу всего накидаю, и беру кисточкой отдельной оттуда частички, а когда кисточка не нужна-временно укладываю её как бы на скамеечку. ;)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
alla wasserman, у меня банка из под Ланкома, она непрозрачная. И еще одна пустая есть из под геля. Тем более непрозрачная :)

***********
Так что, советую пустые банки не выбрасывать :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
А у меня стекл. баночка с завинчив. крышечкой из-под мёда. Крошечная. Использую для спирта для подлизывания гелевого френча. Раньше пшикала спирт на салфетку, но так удобнее.
 
Сверху