А я делаю так!

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
А про стразики? Кто подскажет? Пост 1232

Как-то странно, что 2 часа уходит....а если их просто навалить много-много на ноготь, а уже потом красиво распределить? Или они совсем мелкие?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как-то странно, что 2 часа уходит....а если их просто навалить много-много на ноготь, а уже потом красиво распределить? Или они совсем мелкие?

Мелкие выбрала... тоже вариант :p спасибо!
теперь вопрос скока брать за час, если это дома и в Москве... педикюр+покрытие гл + почасовая?
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Nastasya24, а это уже зависит от того сколько у вас стоит час работы, столько и брать. Если час работы у вас правильно посчитан, то оно у вас и так и так выйдет в одну стоимость. Т е вы можете сделать педикюр и гл по вашей цене и взять почасово за дизайн, а можете и все почасово посчитать, стоимость такая зе должна выйти, так что это не так важно как считать. Главное чтобы ваш час работы был правильно посчитан. Я если посчитаю стоимость 300 страз то у меня выйдет такая же стоимость за два часа работы их налепить. Просто считать это количество страз уж слишком нудно, поэтому все " клиентские дизайны" ( то что они приносят с собой, типа повторить тли на заказ что-то под клиента) считаются почасово. Сколько времени уйдет на ваяние шедевра, столько это и стоит исходя из стоимости моего часа работы :) иначе каждую закарлючку и тд слишком заморочно считать. А стандартные процедуры можно и по прайсу считать, клиентам так понятней.
 
Последнее редактирование:

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Nastasya24, А стразы клиентка оплачивает отдельно?если да,то определите с ней что ей выгоднее будет-стоимость постановки 1 страза(например 1.5-2 руб) или стоимость 1 часа работы.У меня была однажды практика со стразами,были длинные стилеты и концы инкрустированы..Не зная всех тонкостей с таким количеством страз (ушло около 950),были ошибочки конечно,но клиентка "визжала как потерпевшая" от восторга и радости..клеили мы их наверное часа 2..размерчик оказался немного великоват,мы взяли ss6,но потом поняли что надо было ss4..Она отдельно покупала упаковку Сваровски(1440 шт).Оставшиеся стразы мы на нее впоследствии и израсходовали..По поводу оплаты-я сказала свою цену 2000 за инкрустацию,ну и плюс само наращивание..вот так и плоучилось в среднем 1.5-2 руб за работу ..Если будут какие вопросы,обращайтесь..жаль мне тогда не с кем было посоветоватся..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Самойлова Татьяна, стразики, наверное, лучше в шахматном порядке лепить... есть еще мысль в середине большого пальца сделать дорожку бОльшими стразами, а потом мелкими все остальное...
Блин... наверное возьму за дизайн 500руб.за час (стразики включены).
MSunshine, ни разу не заморачивалась стоимостью часа работы - не приходилось (((
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Nastasya24, Да,у нас тоже в шахимтном поряде были начиная от линии улыбки,но где то с середины своб. края они ушли в рассыпную как то сами по себе..у нас свободный край был с глиттером светлым-все сравнялось в блеске..А большой палец не выбъется из общей массы?тогда может все лучше с дорожкой больших страз?У Сергея Лаврухина есть такая работа со стразами.
Стразики включены?это думаю не совсем правильно..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Самойлова Татьяна, остальные небольшие ногтики, дорожка не получится, разве что один приляпать и потом вокруг россыпью ))
Спасибо за подскзку, сделаю на что-нибудь серебристое... наверное базу с глиттером разведу.
Не, ну по деньгам, по-моему, неплохо будет 1000 педикюр+500покрытие+ дидайн 500 руб/час.
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Nastasya24, Я наверное не поняла..стразы на ногах будут при педикюре?тогда наверное и нормльно...у нас то стилеты были..)))
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Nastasya24, оно может и "неплохо выходит" , но это не есть правильный подход. Потому что зная стоимость вашего часа работы вы можете оценить выгодность той или иной процедуры. Т е , к примеру, если у вас пед+гл = 1500, считайте сколько времени вы на это тратите , если час то это стоимость часа, если два, то 750 стоит час. И, к примеру, если у вас плотная запись, то стоит ли вам тратить этот час на заработок в 500р, если вы можете на других процедурах заработать за этот час 750? Поэтому стоимость часа стоит знать. Это если запись не плотная, то тогда вы типа делаете скидку на дизайн, делая его дешевле.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Самойлова Татьяна, да, тут ноги ))))
MSunshine, я исхожу из стоимости маникюра 500 руб в среднем час работы.
педикюр к расчету не подойдет, там себестоимость высокая. Запись в будни деньком никакая, так что, можно и покарячиться...
Вот думаю, как бы заранее стразики выложить по прямой, головушками вверх, что б они не рассыпались, что б потом тюк-тюктюк побырику ))) неужто ничего не изобрели (((
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Nastasya24, ну да....тоже хотела предложить сразу стразы перевернуть....у меня вот в основном время уходит на то, чтобы стразы зацепить из баночки....а там можно и по несколько зацеплять
 

Самойлова Татьяна

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Саратов
Nastasya24, не надо ничего заранее ни на какой пленке выкладывать..ноготь это не ткань-ровная поверхность..делайте сразу на пальчике-точка клея-страз..а то перекосите по быстрому если..
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, не надо ничего заранее ни на какой пленке выкладывать..ноготь это не ткань-ровная поверхность..делайте сразу на пальчике-точка клея-страз..а то перекосите по быстрому если..

Я на топ для гл собиралась клеить.... внизу под стразами гл будет.
Присяду на типсах попробую приноровиться...
 

Мария_Н

Новичок
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Nastasya24, может на скотч прозрачный попробовать выложить, потом на ноготь перевернуть и вместе с ним в лампу? По-идее мелкие должны держаться... надо себе как-нить попробовать...
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
тюк-тюктюк побырику )))

не надо заранее, а то клия потом возникать будет, если сделаете побырику, а возьмете с нее по-полной. То, что вы заранее приготовите она за работу считать не будет
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
То, что вы заранее приготовите она за работу считать не будет
абсолютно согласна.А ещё я по-первости френч рисовала по часу, а сейчас рука набита и 10 минут хватает.Так у новеньких прямо недоумение в глазах :"За что деньги?".
 

Крючочек

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
абсолютно согласна.А ещё я по-первости френч рисовала по часу, а сейчас рука набита и 10 минут хватает.Так у новеньких прямо недоумение в глазах :"За что деньги?".

шеф: но ты же сделал логотип за 10 минут! и просишь за него100 баксов?
дизайнер: но для этого я учился 5 лет



А по теме....заметила, что мне лень идти наливать воду в стаканчик для рисования. И я теперь ставлю маленькую бутылку-пульверизатор и немножко пшикаю прям в ячейку палитры...также и при педикюре: если нужно немножко увлажнить кутикулу.
 
Сверху