А я делаю так!

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ok_sunny_2015, вы правы, я о том же думала, но не написала. Я тоже кислотница в ногтях и в одежде, все 365 дней в году ). И вот приди я к мастеру осенью, а она бы мне серо-коричнево-бордово-чёрную палитру дала, я бы больше не пришла. Я бы подумала, что у неё цветов больше нет.
У меня есть одна клиентка, которая круглый год сама вся в черном и ногти покрывает всегда чёрным. Ну максимум изредка серый сделает. Так вот ей тоже без разницы, какое время года. Она любит мрак и всё. Так что палитра должна быть всегда вся, не смотря на сезон и моду !!! Люди разные и вкусы тоже.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
diskordiya, мне как клиенту не понравился бы такой подход - имею право вне зависимости от сезона выбрать любой цвет, который прямо сейчас моей душе угоден)) Предлагаю своим клиенткам всегда всё, что у меня есть...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я всегда в фиолетовых тонах, я ни под осень не попадаю, ни под лето))) А ведь есть же такие оттенки, которые ко временам года не отнесёшь...

Коллеги, а вы чем подписываете бутыли с гель-лаками? Тоже хочу пронумеровать по порядку, но не знаю, чем подписать, чтобы не стёрлось от хватаний и было видно на чёрном. Белая гелевая ручка не пишет на бутыльках.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, у меня белый маркер, акриловая краска белая и замазка (которой записи замазывают). Вот что под руку попало, тем и пишу. Акриловой краской лучше всего - аккуратней )) маркер дорогой и вечно пропадает где-то )) замазка хуже всего, но как вариант.
Все надписи на месте.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, Я сверху подписываю серебряным или золотым маркером. С белым не сложилось. А на белых бутылках красным или чёрным маркером. Номера по порядку (1,2,3....) Купила новый цвет, продолжаю нумерацию. Если старый цвет закончился, то купив новый цвет, ставлю на его место с таким номером, который был. Если купила такой же цвет, то старый бутыль выбросила, новый поставила. Ну и в палитре конечно меняю).
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, у меня гл на полке, поэтому я смотрю на них не сверху, посему на крышечку (сбоку) прилепляю маленький ценник, разрезав его пополам, а сверху прозрачный скотч, все аккуратненько. Организация нумерации как у Мега-радуги.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я ценник наклеила на бутылёк "вог". У меня два цвета их есть. Так вот там на крышке сверху розочка сделана объемная. Там маркером никак не подпишешь. А ещё ценник клею на палки (палитру), которые у меня тепереча в папке и так же маркером подписан номер. Клиент открывает папку, говорит- "Мне 257 номер". Я в ящике нахожу 257 номер и всё ).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Я тоже акриловой белой краской тонкой кистью на крышках сверху номера пишу. На Вог - сбоку также акриловой краской. На белых пузырьках - черным маркером. Все держится. Нумерация сквозная, все подряд. Т.к. у меня нет стендов, все гель-лаки спрятаны в ящики, очень удобно, выдвигаешь - видишь номера на крышках сверху.
 

czarina

Частый гость
Сообщения
216
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Москва
volna-more, речь ведь не об этом.... как показать отдельную марку, если цвета разнесены по оттенкам? Поэтому у меня 2 палитры - по оттенкам и по маркам. Уно пользуюсь, я многими пользуюсь, но инсталюбителям люксио это не интересно, они смотрят только палитру люксио, что им не подкладывай :)
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Коллеги, а вы чем подписываете бутыли с гель-лаками? Тоже хочу пронумеровать по порядку, но не знаю, чем подписать, чтобы не стёрлось от хватаний и было видно на чёрном. Белая гелевая ручка не пишет на бутыльках.
Я по совету коллег тоже сделала сквозную нумерацию, купила маркер белый. Непривычно до чёртиков, прям глаза ломаю. Столько времени помнила номер каждого цвета, а теперь это не нужно.
c2f598092fa6.jpg
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
А я подписываю пузырьки лаком серебряным с тонкой кистью "голден роуз нейл арт" на чёрных хорошо видно.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, а чем удобна сквозная нумерация? У меня ГЛ стоят на стендах по фирмам, и типс я подписываю, как на флаконе, с добавлением нескольких букв названия фирмы, если это надо. Считаете, что сквозная удобнее? А флаконы тогда должны стоять вперемежку по номерам? Это ж некрасиво: все флаконы разной формы...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, у меня почти как у тебя, только стоят в ящиках кучками по фирмам. На типах фирма, номер, и номер ящика.
Сквозная у CND так эти названия цветов не написать...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Ох, девушки, женщины, коллеги, подруги))) Спасибо тому, кто посоветовал (вроде в этой теме) такие вот дисплеи. Я кошак покрасила: без магнита, на чёрной подложке, и два слоя с магнитом + пигменты на разных подложках.
Мои подумали, что я новых цветов целую кучу прикупила. Глаза у всех разбежались :p
e39b48647250.jpg
dd793958c68b.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, а я вчера решила сделать градиенты кошаками не только на чёрном, но и на самом себе, уже два раза услышала "ого, сколько новых цветов!" ))
Так что можете и их добавить..)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
nadin0081, а я вчера решила сделать градиенты кошаками не только на чёрном, но и на самом себе, уже два раза услышала "ого, сколько новых цветов!" ))
Так что можете и их добавить..)

Я так день провазюкалась и обалдела - TNL не градиентятся ((((
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, у меня из них вроде 3 и 39, заградиентились.. Может сфотографирую
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
но, проблема в том, что цвета не умещаются уже на колечки

я на али вот такое нашла,раскидала как надо)

Добавлено через 9 минут
Сейчас новые палочки-типсины для образцов появились , тройные
здорово!недавно только думала о подобном.Хотела на одну палку кошаков в разных вариациях,тк они и без блика хороши.
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, там только 3 типсины, а отдельно у меня накрашен 1 пример вертикального градиента кошками VEN, причем именно этот "цвет" пытались выбирать))

Добавлено через 2 минуты
здорово!недавно только думала о подобном.Хотела на одну палку кошаков в разных вариациях,тк они и без блика хороши.

Мои тоже стали без блика делать, или градиент магнитом заказывают, но не все цвета хороши для магнитного градиента.
 
Последнее редактирование:
Сверху