Беда с ногтями или некачественное сырье! Помощь советом и руганью.

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Имхо, тут неумелое обращение с материалом. Все мы знаем стойкость китайских гл, так что в жидкости явно вымачивали не 10 минут, а полчаса-час. А если помножить это на 5 раз в месяц.. Еще и китайским средством для снятия.. А нще потом скорее всего неправильное снятие липкого слоя (размазали на разъеденнцю кожу). Вот и типичная аллергическая реакция..
Ну девочки, это как всегда вечная тема, почему самоучек ругают. Ну круто, сэкоромили, повеселились, а теперь аллергия. Лечиться, учиться и молиться, чтобы аллергия прошла и больше не вернулась.. Но сгель лаком я бы пока подождала, даже с качественным. Так как неизвестно как организм будет реагировать теперь, ему нужно немного окрепнуть и отойти от такого шокового маникюра. Ну и ацетон пока не используйте (то есть и лаком ногти не красить желательно, точнее не снимать). Или покрывать, но аккуратно и только спиливать.
П.с. Спиливать тоже только у образованного мастера..
 

MissPipa

Юлька-пулька
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край ст.Выселки
Присоединяюсь ко всему вышесказанному и могу ещё предположить , так как человек не знаком с технологиями то она могла использовать праймер кислотный, а если им не дай бог под ноготь так сделать, то вот такие валдыри получаться.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сходила она к врачу, сказали аллергия, но якобы не от покрытия, а на что- то другое ( не уточнила, выяснить пока нельзя).
Прописали мазь Локоид и ванночки из ромашки.
Если через неделю не пройдет, идти к аллергологу.
Спасибо всем огромное за ответы!!!!!
 
Сверху