Беременная мастер по наращиванию

Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Black Pearl,
потом из-за возраста (мне было 40 лет)положили на сохранение.
О боже, Света! Вам 44 года? Дайте секрет элексира молодости! :) Я видела вас на выставке, вам и 40 не дашь :)
 

Евгения Брускова

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г.Москва
Black Pearl, это то всё понятно)) здесь ситуация другая в корне, девушка собралась только за базовыми знаниями в 8 месяцев, причём получить их хочет на детские деньги)) т.е. свободных нет я так поняла.....
Я чего-то не пойму, почему Вас так задело то, что я собираюсь пойти учиться на детские деньги?
Я спрашивала совсем другого совета!
И почему-то большинство здесь не до конца прочитали мое первое сообщение в данной теме.
И вообще: я не собралась на базу в 8 месяцев!
Я хочу сейчас повысить свои навыки. Просто в моем случае повышение не покатит. Базу я уже прошла больше года назад, потом долгое время не работала и сейчас просто хочу восполнить этот пробел.
Материалы у меня есть, просто сейчас хочу перейти на более качественные по-тихоньку.
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
Не после родов, а именно сейчас на 7-8 месяце)))
И вообще: я не собралась на базу в 8 месяцев!
противоречие какое то))
Я чего-то не пойму, почему Вас так задело то, что я собираюсь пойти учиться на детские деньги?
Хоть кому-то не безразлична моя ситуация)))
пыталась быть не безразличной к вашей ситуации....отвечать вам далее не буду.
каждый учится только на своих ошибках)))))
Удачи вам!
 

bess

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
У меня сейчас 34 недели беременности, так работать, как сейчас, я не хотела никогда!)))меня прям так и прет поковыряться)))жаль только клиентов меньше стало, раньше я на дом выезжала (до месяцев 5 наверное еще делала исключения и выезжала!), а сейчас не все ко мне могут приехать... была б по близости школа какая-нибудь нормальная, я б сходила на повышение, а так сижу на форуме, благо время есть!))так вот, я считаю, если хочется и можется, то вперед!
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
А я не могу работать:(.Это,конечно,хорошо,что не буду дышать акрилом.Тем более что работаю дома да еще и только акрилом.Но!Вопрос:куда отправить всех клиентов?Кому передать?нужны надежные ручки.Начать пока не слишком поздно учить человека для себя или просто предложить знакомым мастерам свою базу??
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ledi-Nastena, смотря какой у вас город, если знаете хорошего мастера - передайте, учить - если город маленький зачем оно вам? тем более пока учите тоже дышать и пилить будете, ведь с нуля тяжело учить=) если передать некому - вы не обязаны им мастера искать=)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ledi-Nastena, Вы просто предупредите клиентов, что какое то время не сможете работать. Они временно сами найдут себе мастера. А потом, когда вы снова сможете работать, обзвоните всех ваших клиентов. Большинство вернётся.
 

mops

Просто Оля.
Сообщения
768
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
не ближнее подмосковье
Ledi-Nastena,у меня сейчас 17 недели я начинаю готовить себе помощницу. Но не совершенно постороннего человека, а хорошую приятельницу,к тому же она делает маник и педик. У меня в день сейчас по 4-5-6 клиентов. Месяцем в 7 собираюсь половину перевести к ней. Она будет работать у меня на 40% на моих материалах. Когда уже совсем не смогу-будет всё делать она,но под моим присмотром. Когда совсем разгребусь-устрою в салон её. Сразу оговорюсь,что не боюсь потерять клиентов,они у меня очень верные и все за меня рады и сделают так,как удобней мне. Тем более я их не бросаю.
 

Ledi-Nastena

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия
Благодарю всех за советы.
Начала тихонько сообщать девочкам о своем положении.Все несказанно рады за меня и обещаются вернуться:).А я уже скучаю без работы.
У меня есть пара мастеров которым я хочу передать своих клиентов.Но их нужно немного подучить.Так делают хорошо,но есть моменты которые хотелось бы подкорректировать.Сколько взять за полезные советы??
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вьетнам
Девоньки, скажите, а вы себе наращиваете в положении? И каким праймером пользуетесь? как относитесь к кислотному?
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
И я вот уже 2 недели не работаю, лечусь... бронхит в тяжелой форме, а пузику всего 7 недель, ничего пить нельзя почти, лечусь чем можно, тяжко. Вроде бы врачи ставят инфекционный характер, но пыль могла повлиять на осложнение, хоть и работаю в маске и с настольной вытяжкой, все-равно она летает... Вот решила вылечиться полностью, а потом посмотрю по состоянию. Если будет плохое самочуствие, опять кашель начнется, конечно перестану работать, здоровье малыша и мое важнее... хотя очень не хватает работы.... так хочется че-нить сделать... но пока даже себе не в состоянии откорректировать...
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
девчёнки, простите, может не совсем в той теме, но интересует вопрос беременности, вот начала вникать в состав и влияние, но химик из меня мягко говоря не очень:(( Подскажите плз, может ли как-то работа мастером ногтевого сервиса негативно повлиять на процесс беременности?? и ребенка в дальнейшем? очень бы не хотелось бросать работу, но и подвергать риску здоровье ребенка тоже:( От акрила отказалась совсем, работаю сейчас только с гелями фирм Blaze, Star Nail, Lechat, Levole
Кто что думает по этому поводу??? Спасибо за ответы
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Petrova, прежде чем создавать новую тему, воспользуйтесь поиском, он работает. Ваше сообщение перенесла! Вот вам еще чтива: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=14568&highlight=%C1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
http://www.nailpub.ru/forum/showthr...ighlight=%C1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
 

Викуля_

желторотик))
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина..GluhoFF))
и я вот, не думала что так скоро напишу в этой теме)))только перешла в новый салон, началась нормальная работа, новые клиенты, прекрасные колеги....и узнаю что беременна))(забеременела в первый день работы)))когда туда пришла мне говорила парикмахер, не собираюсь ли я в декрет, ато от них уже 3я девочка туда уходит))оказывается место волшебное)))но пока восприняли нормально, мол место по любому за мной оставят....к концу второго месяца только начинаю верить что беременна)) что дальше и как с работой не знаю...очень жалко потерять клиентов!..пока работаю практически в обычном режиме...
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Я во время первой беременности сразу прекратила работать,сейчас ждём второго,работаю по 1 клиентке в день,чтоб и в радость и не напрягало,на гель перешла,акрилом не могу дышать(((
 

Amilia

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Вот и я работаю в таком же ритме -1 человек в день, ждем второго пупса, уже 23 недели... правда стала еще медлительней почему-то... но клиенты не возмущаются... работаю гелем, переношу процесс пока хорошо, пузик не мешает, хоть и бАлшой, и сидеть не устаю, только вот успеваю за процедуру проголодаться:)!!! А вот работать или нет - здесь только индивидуальный подход, если не тяжело и работа в удовольствие, то респект... а если самочувствие и здоровье не позволяет, беречь себя и малыша. Я вот наоборот не работала полтора месяца - болела, просто измаялась вся...
 

Ar_ja

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Работала до 38 недель,потом в дородовое положили,а так бы до схваток пилила:) Слава богу все хорошо.Конечно работала в маске,хорошо проветривала и брала по 2 клиента в день,утром и вечером. Через две недели после родов снова села пилить,без любимого дела никак:)
 

AllaM

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
AllaM
я работала до победного 3 числа ногти делала, а 5 числа родила, ну последний месяц по одному клиенту в день, а так делала большой промежуток два часа между клиентами. я тоже через две недели работать начала как няню нашла. очень удобно.
 
Сверху