Биогель-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Jerill, уменя есть этот биогель,цвет нравится,гели такой консистенции есть у всех производителей(,,стоячие,,),непривычно его выкладывать.Проплешины от того,что не ровно выкладываете,тоже не получается ровно выложть,приходится ровнять опилом,потом топ.Клиентка ходит по5недель.
Видела ,как с гелем такой консистенции работала Татьяна Макарова,нужно потренироваться.
Может кто-то ещё поделится своим впечатлением
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Спасибо за советы, буду тренироваться, и ещё пробую биомикс с ним сделать. А то вчера так расстроилась.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
псков
Девочки, перечитала почти всю тему, но не нашла время по ли мир и зации би ом икс а и сохнет ли он гибрид е?
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Здравствуйте, уважаемые мастера! Спасибо что делитесь опытом и мастер-классами, очень познавательно читать. Делаю себе покрытие гель-лаком Kodi уже года два, никаких проблем нет ни с технологией, ни с ноской. И вот вдохновившись мастер-классом rybka, решила попробовать также био-гель.Купила био-гель Kodi UV Gel Luxe Clear, а также кислотный праймер Kodi. Акриловая пудра прозрачная тоже Kodi. Мешаю биомикс примерно в тех же пропорциях что и в мастер-классе, насколько можно понять. Тоже на такое количество 2-3 пушера пудры. Запиливаю слегка пилкой на 180, обезжириваю препом, потом кислотным праймером, жду пока высохнет. Потом синтетической кистью тонко-тонко втирающими движениями наношу первый слой биомикса. Сушу в лампе. Потом второй слой чуть потолще, тоже сушу. И вот на треитй-четвёртый день носки всё слезает просто цельными плёночками((( уже три подхода делала, не пойму в чём дело. Расстроена. Ещё и пудры много купила, не знаю теперь куда девать, раз не получается. Пробовала покрывать сверху топот от гель-лаковой системы. Но это не влияет, что покрывай что нет - стойкость одинаковая. Края запечатываю тщательно. Что не так? Подскажите пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Anny_k, купите кодишный бесислотный праймер. и базу.
кислотником нет необходимости на всех клиентках пользоваться. только на тех, у кого плохо держится биомикс.
итак, забафили пилочкой, обезжирили, можно кислотник, просушили. бескислотник. база для гель-лака, лампа, один слой биомикса, цвет, финиш

я не брала у коди ни преп, ни кислотный праймер. попробуйте спиртом 96% дегидрировать-обезжирить. еще может из-за того, что биомикс втирали первым слоем. я базу наношу всегда.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Lutana, благодарю за ответ. У меня есть и каучуковая база от гель-лаковой системы Kodi, и бескислотный праймер Nila. Я думала что под гели только кислотный прймер нужен, а бескислотный под гель-лаки, разве нет? А по поводу базы гель-лаковой первым слоем - rybka писала, что можно и био-гель первым слоем, стоять будет одинаково хорошо. А у меня не получается, вот я и думаю, что у меня не так.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
rybka писала, что можно и био-гель первым слоем, стоять будет одинаково хорошо. А у меня не получается, вот я и думаю, что у меня не так.

Первый слой биогель, а не биомикс можно, а ещё лучше база коди rubber. Перед покрытием достаточно бескислотный праймер только на кончики, для перестраховки, но можно и не использовать. Кислотный обычно используют для гелей без приставки био.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Первый слой биогель, а не биомикс можно, а ещё лучше база коди rubber. Перед покрытием достаточно бескислотный праймер только на кончики, для перестраховки, но можно и не использовать. Кислотный обычно используют для гелей без приставки био.

А какой тогда смысл в био-геле при таком сочетании с rubber base? Я хотела его использовать как самостоятельное покрытие для укрепления. А с rubber base я могу сверху покрыть 1-2 слоя цветного гель-лака типа прозрачного бежа для френча, потом топ и все. Ведь био-гель не для того чтобы заменить цветное покрытие в гель-лаковой системе. Он должен работать как самостоятельное покрытие. И я хочу разобраться что я не так делаю, что не держится биогель.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Anny_k, если я ничего не путаю, то вы используете не чистый биогель, а с акр.пудрой. Кладите вначале чистый или базу коди, а потом биомикс.
Или выражайте мысли яснее))
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Anny_k, если я ничего не путаю, то вы используете не чистый биогель, а с акр.пудрой. Кладите вначале чистый или базу коди, а потом биомикс.
Или выражайте мысли яснее))

Да-да, вы все правильно поняли! Я попробую так, конечно. Но мне кажется биомикс более зверская штука в смысле адгезии, а биогель просто слетит в тот же день. В мастер-классе rybka писала что можно сразу биомикс, наверное же пробовала, раз говорит. Я хотела биогель как самостоятельное покрытие. А если его комбинировать с базой и топом от гель-лака, то смысл его для меня непонятен. Хочу добить его чтоб самостоятельно наносить.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Anny_k, не забывайте биомикс сушить дольше, как минимум в 2 раза. А смысл биомикса как раз в том, что он более твёрдый, чем просто биогель. Он создает каркас для мягких ногтей, на которых гель-лак плохо держится.
Пробуйте менять что-либо, если у вас какая-то проблема с ноской. Я всегда кладу вначале базовое покрытие с хорошей адгезией, и носят более 3-х недель на тонких ноготках.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
nadin0081, вот я как раз в следующий раз попробую на базу от гель-лака Коди положить слой биомикса. Сейчас просто покрыла гель-лаком, потому что просто устала уже от неудачных попыток с био-гелем, нет времени каждые 2-3 дня менять покрытие. Сейчас морально отойду от очередной неудачи и сделаю ещё подход. Но всё равно при такой комбинации: база от гель-лака + биомикс - получается, что биогель или биомикс самостоятельно не носится. А так хотелось. Эх...
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Чем отличается биогель IBD - "Прозрачный укрепляющий био-гель "Soak Off Clear Gel" ibd и "Прозрачный конструирующий био-гель "Soak Off Clear Builder Gel" ibd? Мне нужен для биомикса прозрачный жиденький. Какой лучше взять?
 

Jerill

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Брянск
Anny_k, у вас же хорошо покрытие гель-лаком держится, тогда смысла в биомиксе и нет. Биомикс для тонких, слабых ногтей, на которых плохо держится гель-лак.
 

Lvesha

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Чем отличается биогель IBD - "Прозрачный укрепляющий био-гель "Soak Off Clear Gel" ibd и "Прозрачный конструирующий био-гель "Soak Off Clear Builder Gel" ibd? Мне нужен для биомикса прозрачный жиденький. Какой лучше взять?

Конструирующим можно дорастить небольшую длину, оба жиденькие, укрепляющий должен быть поэластичнее конструирующего, у меня оба были и если честно особо разницы в нанесении и носке не заметила)) Для биомикса подойдет любой.
 

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Anny_k, если я ничего не путаю, то вы используете не чистый биогель, а с акр.пудрой. Кладите вначале чистый или базу коди, а потом биомикс.
Или выражайте мысли яснее))
Подскажите,если вначале базу КОДИ,потом биомикс,с базы нужно стирать липкий слой?И вообще опишите пошагово,чего как наносим,чего обезжириваем,кратенько...
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Anny_k, у вас же хорошо покрытие гель-лаком держится, тогда смысла в биомиксе и нет. Биомикс для тонких, слабых ногтей, на которых плохо держится гель-лак.
Да, гель-лак держится хорошо. Хотелось мне чего-то новенького и поэкспериментировать. Тут и прочитала что есть такая штука как био-гель, а потом и про биомикс нашла. Подкупило то что можно делать бесцветное покрытие, которое придаёт твёрдость ногтям, а сверху красить обычными лаками, которых у меня очень много. Плюс к тому биогель в моём понимании должен был заменить базу, и топ к нему не нужен в принципе, то есть купил одно средство - и покрывай сколько хошь. Но вот не получилось так как производитель обещал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху