"Битое стекло", делимся опытом.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сейчас это тренд. Многие просят такой дизайн. Давайте делиться опытом, кто как делает "битое стекло". Поделюсь своим опытом, как делаю я.
Нарезанные кусочки фольги наношу на тонюююсенький слой топа. На обычный слой не то. Беру кусочки восковым карандашом для страз и раскладываю, прижимая. Если ничего не торчит, в лампу. Если торчит, прижимаю пищевой плёнкой ( не с первого раза получилось) и в лампу.
Ещё хочу сказать, что для данного дизайна, просто спасение- это фонарик на батарейках для полимеризации геля. Классная вещь! Можно прямо на месте зафиксировать ГЛ и только потом отправить руку клиента в лампу. Тогда ничего не растечётся. Далее, покрываю толстеньким слоем топа, переворачиваю руку клиента ладонью вверх, выравниваю топ, и опять таки фиксирую от растекания этим фонариком. Потом клиента в лампу досушивать. Так делаю по одному пальцу. Затем второй слой топа обычным способом. В итоге фольга нигде не торчит, носится хорошо ))). Интересно послушать и других мастеров, кто каким способом делает.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
мега-радуга, у меня полимерная слюда разных цветов, резаная, пока не приобрела в ленте. Что мне нравится в ней - не топорщится совсем. На готовый ноготь, не покрытый топом, наношу тонкий слой густой базы для гель-лаков, кладу кусочки слюды зубочисткой или силиконовой острой кистью, отправляю в лампу. У меня такая слюда, что не топорщится и база не течет. Делаю по 1 пальцу конвейером. Дальше покрываю 2-мя слоями липкого топа. Но слюду, которая торчит и топорщится, я ликвидировала давным-давно. Еще когда аквариумы были популярны.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я ещё использую обычную фольгу для литья. Тоже хорошо идёт, не топорщится.

Добавлено через 10 минут
Вот это была моя самая первая работа. Тут обычная фольга для литья.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Вот моя работа на смоделированных акриловых ногтях. Дизайн - желание клиентки, раньше такое делала в аквариуме, сейчас не захотелось возиться, а результат даже лучше. Здесь голографическая серебряная полимерная слюда.

 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Тут слюда под топ сделана, правильно? Смотрится интересно ))).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Да, тонкий слой базы на смоделированный ноготь, на нее слюда, сушим, потом 2 слоя топа, и все.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, а на липкий слой никто не делает? Я так образцы на палитре делала, но на клиентах нет. Кусочки фольги прижимала, обмотав палец пищевой плёнкой. На ЛС прижимались куски отлично. Потом зафиксировать в лампе и топ.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Девочки, а на липкий слой никто не делает?
Я делаю :) По принципу слайдеров: слой топа Неонейл, пять секунд сушу, на липкий слой раскладываю слюду, опять сушу, сверху еще два слоя топа. Стекло на ЛС ложится и сразу прилипает, уголки нигде не торчат. Носится нормально.

 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
мега-радуга, а можно оффтоп? Что за фонарик для геля? Где такой взять?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Hecca, на али посмотри,это мини лампочка ледовская
 

A-lika

посетитель
Сообщения
775
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Большая Деревня
Диз очень нравится и мне и девочкам,но перематерилась пока резала,а потом собирала.Она так магнитится.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Hecca, Я позже сфоткаю, покажу ))). Удобно очень им пользоваться, когда надо срочно зафиксировать покрытие, пока клиент руку до лампы не данёс ))).

Добавлено через 47 секунд
A-lika, О да! Резать, это капец!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Venice, Попробуйте на типсе, всё возможно. Но у меня для ногтей был предназначен специально. В каком то ногтевом магазе покупала давно ещё.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Venice, телефонная трубка у меня есть, тоже отлично фиксирует
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Я покрываю тонким слоем топа ,он густой у меня,потом битое стекло,лампа,слой топа. Все отлично держится. Если б топ был жидкий то промазала бы тонко базой. У меня коди база.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Ну, девочки, чтоб вы все были здоровы за "битое стекло"! Сегодня весь выходной убила на тренировку и образцы.. Итог: фольга бензиновая, что мне Настасья24 задарила, резать ее на треугольники - полная жесть, моторику мелкую оттренировала на 100%, аж пальцы не гнутся! На ЛС не липнет, тонко покрыла базой от ГЛ ( самой дешмановской и безымянной, главное, чтоб жидкая была) и пришлепала треугольники ( чем мельче порезала, тем прикольней эффект). Топ для ГЛ 2 раза. Ничего не торчит/не морщит/не цепляет. Эффект -бомба. Сразу скажу - все вопросы по фольге - к Настасье24, она первоисточник! Кто хочет фотки - в личку с телефонами Ватс Апп, я таки и не научилась сюда фото вкидывать, не в коня корм, хотя Финтифлюшка ( Натали) пыталась меня научить....

Добавлено через 3 минуты
Leonetta, вот как у Вас бомбезно получилась, только я на темных делала: черном, синем и Бордо.
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Еще раз извиняюсь за оффтоп. Вот такой подойдет?
PPPB.jpg



мега-радуга, еще уточняю, самая первая Ваша работа это витраж поверх стекла, верно?

Я уже жду не дождусь, когда придет мое стекло)) Мне тоже клиентки начали потихоньку скидывать фото ногтей со стеклом и спрашивать, есть ли у меня.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Отрезали полоску от стекла, проведите по ней влажной кисточкой, перестанет электризоваться. Режем на лист бумаги. Собираем верной кисточкой.
Элементарно!
 
Сверху