"Битое стекло", делимся опытом.

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
мне на липкий слой цвета нравится выкладывать (но пока пробовала только для литья, нарезанную) но да, если липкий сильный, то он легко пачкает фольгу. А вот по-мокрому она реально сильнее топорщиться.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Попробую на ЛС положить. Я так делала пока только на образцы).
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
А я кладу на подсушенный топ для слайдеров от неонеил, прилипает намертво, ничего не топорщится.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А топорщится может от того, что фольга имеет изгиб. Ну то есть она не совершенно плоская, а чуть сгибается. Я кладу кусочки, переворачиваю их, если вижу, что кусочек чуть загибается. Кладу так, чтобы фольга обогнула ноготок, а не выворачивалась. Надеюсь, мысль понятна?))). Тогда ничего не топорщится. И затем два слоя топа для того, чтобы уж точно всё хорошо запечатать). Ну в крайнем случае плёночкой прижать и так в лампу ))).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Nastasya24, Может вопрос глупый, но почему сверху базой, а не топом?).
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
у базы цепкость лучше? Я правда пробывала еще только под гель, тонкий слой геля, на него выкладываю кусочки - в лампу, потом жирненько перекрываю им же и топ без лс. Профит..Месяца еще не прошло, надеюсь там все в порядке.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, так я тоже на топ, но на непросушенный, а в нём имеется липкий слой, который может попасть на стекляшку и тогда она теряет красоту.. А пленочкий прижать - это какой например? Из пакета что ли вырезать?))

Афлинка, я пробовала на цвет, у которого маленький лс (это был bmg), там с переменным успехом шло, пара штук сами собой отвалились, пришлось доклеивать )) А где лс больше, там может испачкаться ) Значит надо нам пробовать на лс от топа )

АннаК, насколько подсушенный?

А база и топ смотря какие. мне базой удобнее покрыть оказалось, т.к. Коди и она гуще, а топом Лианейл лила-лила, 3-4 слоя блин понадобилось! Последний из-за углов этих, причём они сначала не бросались в глаза, а уже после просушки топа первого увидела, так и застыли )) Если пилить, то волшебным образом вся стекляшка тю-тю.
 

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Aenna, пленочкой пищевой прижимают (ну раньше мы много чего прижимали))) очень удобно. она отлипает отлично.


мега-радуга, база обычно погуще, хотя не всегда..и по идее адгезивные свойства сильнее
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Афлинка, точно-точно, пищевая же! Забыла про неё ) Надо запастись на всякий случай..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
.. А пленочкий прижать - это какой например? Из пакета что ли вырезать?))
Да, я от пакета отрезаю. Можно и пищевой, но лично мне удобнее от обычного пакета).
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
АннаК, насколько подсушенный?
10 сек в ледке. Кладу на дисперсию, прилипает намертво, никаких торчащих углов и танцев с прижиманием пленочкой))

Добавлено через 1 минуту
Моя сменщица делала на непросущеный топ, по-мокрому углы повзлетали, пришлось бафить.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
АннаК, вот-вот.. а бафить начала и у меня две штуки отвалились, т.к. слой топа тощий очень был ) Надо будет попробовать 10 секунд
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, Может вопрос глупый, но почему сверху базой, а не топом?).

А фиг его знает. У меня все, что перекрыто базой (какой бы хреновой она ни была) держится хорошо, а топ на топ - не особо...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
мега-радуга, я сегодня делала, у меня получалось подвинуть в течение нескольких секунд, если именно прокосила.. Лучше целиться )
Теперь другой вопрос, как это фотографировать? Без круглой лампы никак что ли? Нифига не видно ) Вот если без лампы вообще, то сияет отменно - но тогда качество фото разве что для инстаграма сойдёт, и то ... короче когда мало света, тогда много шума, но зато блястит вообще. Попробую на примере показать
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Aenna, сфоткать действительно целая наука ))). Для меня всегда проблема сфоткать блеск и неон. Но я ставлю разные режимы. Так и сяк сфоткаю. Но клиентам трудно сидеть долго и не шевелить руками. Бывает, что из 15- ти кадров ни одного нормального (((. Удаляю все нафик и фотки не остаётся(((. Это себе я могу фоткать сколько угодно и в разных местах квартиры. А вот с клиентами труднее. А если сфоткать под лампой, то иногда блик на пол ногтя дизайн перекрывает. Тоже не вариант.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Aenna, сфоткать действительно целая наука ))). Для меня всегда проблема сфоткать блеск и неон. Но я ставлю разные режимы. Так и сяк сфоткаю.
Я тут воспользовалась советом девочек, и два часа колупалась в фотошопе, чтобы неон стал неоном. Кучу мануала прочла, мозг сломала =) Дохлый номер, ничего у меня не вышло. А битое стекло вроде нормально камера выхватывает...ну у каждого свои требования. Меня пока устраивает такое качество.
 
Сверху