Болталка и флудилка ( всё обо всём /только Германия)

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Svett, ярче можно, если больше темного положить, изначатьно он был еще светлее (много белого ливанула), но я, собственно, так поняла, что девочка хочет оч нежный цвет, ан нет, добавила этот зелено-бирюзовый и стало потемнее, так что если еще добавлять, будет еще темнее
 

LADY S

Постоялец
Сообщения
323
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany, Hamburg
Девочки, есть кто-то из города Sögel ?
Клиентка переехала, была уже у троих русских девочек, делают каку вроде этой (актуальная фотка девочки):


прям переживает, подскажите кого-нибудь в округе.
спасибо
 

NadjaE

Новичок
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Я 25 км от Sögel работаю.....если у неё нет вариантов пусть приезжает....может чем помогу.....если ей нужен телефон, напишу в лс
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Девочки, подкину тему для разговора, недавно разговариваем с сестрой (она у меня парикмахер с 14-летним стажем), она недавно решила отказаться от своей работы , так как ноги болят и т.д., так вот она у меня спрашивает: но ты же не будешь до пенсии ногти пилить? После этого разговора я стала задумываться, а ведь правда, если до пенсии пилить, то можно и развалиться. Вот у меня вопрос, наверное , к тем , кто работает уже давно и по много человек в день, насколько сильно вы устаете, насколько это СИЛЬНО сильнее, чем было , допустим, 5лет назад или в начале деятльности? Потом вопрос к тем, кто переступил рубеж 45лет, а если есть такие, то и 50лет, насколько это тяжело, работать в таком возрасте, как со зрением, болью в локте и др костях обстоят дела? Ну, и вообще ко всем, никогда ли вы не думали о том, что когда-то прийдется распрощатьс с любимой работой, или какая для этого должна быть причина?
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
gavvanna, могу сказать, что в 45 я свою деятельность только начала... стою на рубеже 50-ти.... работаю максимум 3 чел. в день... для меня это уже поток.... 2 года назад, как только этот поток пошел, заметила, что зрение стало падать... по поводу суставов.. нужно найти правильную позицию, положение руки, чтобы суставы меньше подвергались напряжению... не знаю, как правильно выразиться... гимнастика для плеч и шеи обязательна! или регулярный качественный массаж... собственно не сам сустав кисти, а связки страдают.. у меня по крайней мере.... а самое страшное для меня - это воспаление и сокращение ножных мышц... вот сейчас езжу на массаж ног и переживаю по поводу тромбоза (вены у меня тоже затронуты)... на фитнесс не вписываюсь, вот и страдаю... поэтому мой совет молодым коллегам - не забывайте о здоровье, занимайтесь регулярным спортом... тогда и работать можно долго и продуктивно...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
это воспаление и сокращение ножных мышц
это что такое? как оно проявляется, судорога? из-за чего появилось?
и еще , девочки, есть ли у кого из вас знакомые, которые занимались таким видом деятельности и бросили свою работу, можете ли написать по какой причине
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
gavvanna, у меня знакомая мастер бросила, пушо получила экономическое образование и пошла в офисы в поисках лучшей жизни, и подозреваю, что также поиска мужа)
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
gavvanna, нет, судорог как таковых нет, просто от сидячей работы пошло сильное сокращение задних мышц (или как они правильно называются...) боль в икрах и под коленным суставом... постоянное желание растяжки или распрямления ног при стоянии... при массаже прощупываются "окаменелости" в икрах и конеш жуткая боль... дополнительно спасаюсь "лошадиным бальзамом"... - снимает воспаление и боль.... но, возможно, это собственно моя вина, потому как сижу много и абсолютно не интересуюсь спортом... возможно также, что я не одна такая... поэтому и советую не отлынивать от последнего...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки, такой вопрос интересует - с какого момента можно прилагать чеки от покупок к штоерерклерунгу? Например сделал базу , купил стартерзет в январе а анмельдовался например через полгода
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа, как только гевербе анмельдовал, не дожидясь доходов. Таким образом можете уменьшить налог на доходы из других источников
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
naty.p, меня больше расходы интересуют. Получается человек, потративший большую сумму на базискурс, ничего не сможет вернуть если анмельдуется через пол года?
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Нимфа, я бы на вашем месте позвонила в финансамт и не представляясь задала этот вопрос . Получите ответ из первых рук :)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Мой муж говорит, что если время небольшое между этим, то можно бумажки уже подшивать. Базис-курс - это вообще основа гевербе как бэ.

В бухгалтерии надо все впихивать - а примут или нет, это уже потом...
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
если анмельдуется через пол года?

Если ето произойдет в етом же календарном году, то можете ети расходы смело заносить в Steuererklerung, если же только в следуюшем, то боюсь не выйдет. Прибыль считается за календарный год, доход минус расход.

Но я не експерт, может и есть какие-то лазейки.
 

jeydi

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
Нимфа, Мне сказали тогда: всё, что 6 месяцев до Gewerbe-Anmeldung покупала и училась можно списать/absteuern.
 

Marija1111

Постоялец
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Deutschland( Германия)
Видимо на каждой земле по разному, мне сказали всё что я потратила на студию до Гевебе это мои проблемы...
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девчата тут статейку нашла интересную про мессы
Messe HAND & NAILS Wiesbaden auf dem absteigenden Ast?

„Die Messe HAND & NAILS Wiesbaden ist die Nagel-Fachmesse für alle Nagelbegeisterten und Branchenverwandten. Entdecken Sie […] neue Produkte und Angebote die Ihnen die zahlreichen Aussteller in den Bereichen Nail-Art und Nageldesign, Pflege, Behandlungen sowie Zubehör präsentieren.“ So stellt sich die Messe HAND & NAILS Wiesbaden vor.

Innovationen und Herbsttrends gab es leider kaum zu sehen, es macht den Anschein, dass viele namenhafte Hersteller die Messe Wiesbaden auslassen um vielleicht eine eigene Hausmesse zu veranstalten. „Es lohnt sich für uns einfach nicht mehr hier auszustellen“ so die klare Aussage eines großen Herstellers im Bereich Nageldesign. Wenn es sich für die Beauty Hersteller tatsächlich nicht mehr lohnen sollte, haben denn dann die Besucher in den kommenden Jahren noch Interesse an einem Besuch?


Das Urteil von Anja Eisenmann, Nageldesignerin und Ausbilderin fällt ziemlich vernichtend aus: “Viele bekannte Hersteller blieben aus, es war alles recht klein und überschaubar. Von den angekündigten Neuheiten waren einige nicht zu finden, wahrscheinlich eine Tatsache die auf die fehlenden Aussteller zurück zu führen ist.
Lediglich zwei positive Punkte konnte Anja Eisenmann für sich ausfindig machen: Anna Milay stellte One Stroke Gele vor und Marielle Plüschke hat zwei neue Anleitungsbücher für One Stroke herausgebracht.“

Eigentlich ist Anja Eisenmann auf die HAND & NAILS Wiesbaden gekommen um von den Messe-Rabatten zu profitieren. Hersteller die Sie anlaufen wollte um Porto und Zeit zu sparen konnte Sie nicht finden und muss nun doch Online bestellen. Hinzukommen die aufgewendeten Kosten für Eintritt, Parkgebühren, Anfahrt und Verpflegung. Da fallen schnell 50 bis 150 Euro an, die Sie im Nachhinein lieber in den Produkteinkauf gesteckt hätte.


Fazit:
Sinkende Besucher- und auch Ausstellerzahlen dünnen die Messen im allgemeinen aus! Ob kostenfreie Messen eine Lösung für absteigende Besucherzahlen sind, ist fraglich. Denn immer mehr Nageldesigner können Produkte und Hersteller im Internet dank Onlinefilmen vergleichen. Die sonst so beliebten Messepreise von meist abzüglich 20% Rabatt, werden heut zu Tage oft durch E-Mail Aktionen abgelöst.

Quelle: www. Kosmetik- Auskunft.de "
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
девчата, может у кого ест идеи к моему вопросу в темке " конкурсныи френч", а то она с ленты ушла...
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
Девчата тут статейку нашла интересную про мессы
Messe HAND & NAILS Wiesbaden auf dem absteigenden Ast?.........
.........................................................................

..........................Innovationen und Herbsttrends gab es leider kaum zu sehen, es macht den Anschein, dass viele namenhafte Hersteller die Messe Wiesbaden auslassen

Eigentlich ist Anja Eisenmann auf die HAND & NAILS Wiesbaden gekommen um von den Messe-Rabatten zu profitieren. Hersteller die Sie anlaufen wollte um Porto und Zeit zu sparen konnte Sie nicht finden und muss nun doch Online bestellen. Hinzukommen die aufgewendeten Kosten für Eintritt, Parkgebühren, Anfahrt und Verpflegung. Da fallen schnell 50 bis 150 Euro an, die Sie im Nachhinein lieber in den Produkteinkauf gesteckt hätte.


Fazit:
Sinkende Besucher- und auch Ausstellerzahlen dünnen die Messen im allgemeinen aus! Ob kostenfreie Messen eine Lösung für absteigende Besucherzahlen sind, ist fraglich. Denn immer mehr Nageldesigner können Produkte und Hersteller im Internet dank Onlinefilmen vergleichen. Die sonst so beliebten Messepreise von meist abzüglich 20% Rabatt, werden heut zu Tage oft durch E-Mail Aktionen abgelöst.

Quelle: www. Kosmetik- Auskunft.de "
Отчасти правда, но Висбаден не закрыли, а перевели во Франкфурт, потому как решили мессе-халле перестраивать....
 
Сверху