Болталка-4

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
,а у нас наоборот - люди спешат потратить те накопления,что в гривнах - боятся,что завтра на те деньги только жвачку купить можна будет(( Люди тупо ходят и скупают все подряд
у нас то же самое твориться, в магазинах (где цена в рублях, естественно), закупают все подряд, у меня мама недавно переехала в новую квартиру, ездила покупать мебель, говорит, такой ажиотаж, когда это виданно , чтоб стоять в очереди на кассу за мебелью
Форексе анулирована пара рубль-доллар Лично я свою торговлю остановила там....
на форексе торгуете? получается? я как-то пробовала, у меня не пошло
ладно аппарат успела,
я тоже успела новенький аппаратик по старой цене купить, взяла в интернет-маге за 7800, пока счет оплачивала, смотрю, уже 9030, а сейчас он же уже 11 020, так что мне круто повезло:D
я всю зп сливаю на материалы,интересно нужны они мне будут потом?))))))
я летом еще закупилась материалами, наверное, еще до лета хватит, надеюсь потом стабилизруется ситуация, да и не на что мне сейчас закупаться, на ремонт в квартире надеюсь наскрести, вообще проблемы с работой, даже новый год не такой забойный, как я на него рассчитывала

Добавлено через 2 минуты
наверное, еще до лета хватит
а с такой работой и дольше
 
Последнее редактирование:

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
gavvanna,мой муж програмирует роботов-советников для форекса-тут мне грех не торговать) пока получается,но всякое бывает..
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
gavvanna, а в Москве, в магазинах бытовой техники, вообще смех-люди покупают разу по 3 телевизора! Солить что ли собираются?! И все выставочные образцы-с царапинами и дефектами даже, распроданы. Мы просто на днях подарок подруге заходили брать, вообще ужас что творится. Люди с ума сходят...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
В автосалоне, где я работаю, с понедельника был обвал по покупкам. Если ранее в день 15-20 новых звонков по покупке нового а/м, то во ВТ-ЧТ было по 400-500 звонков в день... сейчас немного потише, но это связано с тем, что продажи приостановлены.
Граждане KZ скупают квартиры, машины...
А я словила некий "дзен" и как-то со стороны за этим наблюдаааю... просто уже любопытно: что будет дальше?
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
volna-more, вы считаете что рентабельно вкладывать в технику или обувь. Скупали бы драг металлы, я бы поняла))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Svett, ну не у всех есть нa тaкие покупки деньги .дa и потом кaждый сaм решaет кaкие для него вложения рентaбельны. я тоже мaксимaльно вложилaсь в мaтерилы . Вчерa мaме звонилa у них сaхaр нa оптовке 80р зa кг .Кaк вaм?
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
volna-more, ну драг металлы можно в любом количестве купить. И серебро, например, намного дешевле стоит чем любые туфли а Рандеву. Скорее не денег, а мозгов не хватает. Один панику навел "Ааааа" "Ооооо", другие подхватили
Материалы это другое, вы на них будете деньги зарабатывать.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Девушки:001: Помогите найти такой цвет помады. Вот точно такой, как на фото. Лореаль прекратили выпускать серию. Так я ищу теперь замену, хочу такую. Кто-то может видел у какого-нибудь бренда такой цвет?

 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
VADIRA, у меня такой цвет мэйбелин номер 125 shimmer pink. Правда давнишняя)) может тоже не продают такие. А так цвет прям такой же.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
мой муж програмирует роботов-советников для форекса
мой тоже этим занимается, пытался и меня подсадить, а я - дундук
вообще смех-люди покупают разу по 3 телевизора!
буквально сегодняс клиенткой об этом говорили, зачем людям несколько стиральных ашин и прочее, я говорю, лучше бнаоборот не тратились, а то мало ли че, может завтра поесть не на что будет купить, а ни все бабки в задвоенную технику вбухивают. Я понимаю еще в недвижимость, но техника-то к чему, как она деньги сбережет?
А я словила некий "дзен" и как-то со стороны за этим наблюдаааю... просто уже любопытно: что будет дальше?
я тоже не паникую, покупаю только то, что необходимо

Добавлено через 3 минуты
девочки, а у меня ужас, сегодня уже 20 декабря, а я заработала только 18 тысяч, в сравнении летом я зарабатывала 50-60тыс (хочу снова такую зарплату), может это из-за того, что все закупают технику и, обувь и всякую другую дребедень. Может кто подскажет, когда закончится этот панический ажиотаж? По поводу доллара прогнозы, что через 2 года только нефть начнет дорожать
 
Последнее редактирование:

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Кризис-шмизис, будь что будет. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Повлиять я никак не могу, вот нарядили елку. ПОФИГ ПЛЯШЕМ!!!
 

Вложения

  • DSC01189.jpg
    DSC01189.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 47

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Мне все вспоминается 2012 декабрь. Когда люди свечки скупали и брали кредиты на всякую фигню "напоследок гульнуть". На услуги не записывались т.к. нового года же не будет. Мне было жутко от такого скопления идиотов вокруг.
А сейчас совпал курс доллара и новый год. Все это дает гремучую смесь. И сами люди своей тупостью помогают рушить нашу экономику :(
Сегодня от клиентов наслушалась и про то, что в Ашане где продукты - пустые полки. И про сахар и про все остальное. Вот мне интересно, что они будут делать в январе, без денег и с кучей вермишели и сахара.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Вот мне интересно, что они будут делать в январе, без денег и с кучей вермишели и сахара.
хахаха, вот точно, кушать будут сладкую лапшу:p! Почему люди не думают о том, что сейчас тратят все и сразу, а завтра вдруг, ссылаясь на кризис, работодатели урежут з/п
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
Masters98, с мерцающим шиммером. Но согласна и на перламутр)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У моих повсеместная паника.треть клиентов сократили на работе,ходят теперь ко мне на мужние деньги.чего дальше будет думаю могут спрогнозировать не только финансисты:в январе-феврале полная жэ,а с апреля экономика начнет бодриться и к осени войдем в норму.
Панические настроения не поддерживаю,впрок купила риса и гречки,но и то,потому что каждый день их ем:)
Но хочу отметить,что конец года получается адский.я не знаю,то ли сглазил меня кто-то,но такое кол-во говняшек на меня,пожалуй,никогда не сваливалось...заболела дочка кошмарно.лакунарная ангина,уже дважды скорую вызывала.грех такое говорить,я не представляю как работать новогоднюю неделю с ней больной дома...я даже себя кормить не буду успевать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Люди боятся, что их деньги обесценятся. И все сбережения, на которые они планировали отпуск, например, станут равны стоимости пачки сигарет. Поэтому и берут всё подряд, лишь бы сбережения не пропали. Два телевизорва - один себе, один родителям, почему нет? Машины покупают те, кто копил на более дорогие, но сейчас покупает любые, лишь бы было, потому что говорят, что европейские иномарки ввозить не будут в страну, да и цена растёт. Спокойны только те, у кого нет сбережений, либо деньги лежат в банке под процентом и страховкой (хотя, это не спасёт от падения рубля). Те, кто живёт от зарплаты до зарплаты, макисмум что делает, покупает крупы, потому что они всегда пригодятся (правда, я летом купила разных круп одной очень хорошей фирмы, чтобы были впрок, а они оказались плохо просушенными и все кишели личинками через месяц. была тотальная дезинфекция всех банок и выкидывание около десяти килограммов круп((( После этого не закпаюсь. ну не так часто мы едим гречку, чтобы покупать сразу 10 кг! Сахар - да, в нашей семье уходит быстро, брат много потребляет, а всё остальное... Мама рассказывала про сюжет по телеку - пенсионерка 80-ти лет скупает соль, купила уже 15 кг. Вот нынешний ажиотаж мне это напоминает. Люди поддаются всеобщей панике. Паникуют те, кому есть что терять, но те, кому особо нечего, тоже начинают. И постоянно задают себе вопрос: "А что мне тоже сделать, кризис же, все что-то делают, и мне надо!" Хотя стоит задуматься и понять, что не особо надо.
 

VADIRA

Павлова Ирина
Сообщения
1,376
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня клиентка давняя, много лет мы с ней общаемся, на этой неделе была записана. Так пришла со словами - Ира, бизнес рухнул, снимай ногти, нет даже 1500 в месяц на ногти. Плачет... Бизнес был туристический. Ногти сняли. Сказала, что может быть через 3-4 месяца снова придет.
Еще одна есть клиентка, медичка, на скорой ездит. Второй месяц не приходит, не звонит, хотя ногтями дорожила всегда... Видимо тоже нет возможности... Вот как-то так год и заканчивается.
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
VADIRA, Да, сейчас мастерам придется много драм выслушать. И помочь то нечем.
С другой стороны были бы все живы и здоровы. Деньги не все, далеко не все.
 
Сверху