Болталка-4

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Кстати,сегодня была паника на новослободской:банкоматы не давали деньги.народ скандировал в кассах Сбера,что в России больше финансов нет.
Чего-то как-то правда страшновато..решила зп держать на руках,на карту не закидывать пока что...
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
valu - valu, у меня клиентка начальник в банке (какого отдела не знаю) рассказывает, что они не успевают пополнять банкоматы, но денег в банке предостаточно. просто снимают быстро.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
KattyKatrin, Я тоже так думаю,но вы бы видели глаза людей,особенно пожилых,которые от пенсии до пенсии живут..
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
У нас ужетакое было ($ вырос в несколько рас за пару дней). люди уже научены и скупают все! Скажу о себе:мечтала опланшете наНГ,для работы. Вчера банки ввели комиссию 30% на валюту. Сегодня переоценка почти во всех магазинах! Люди гребут все! Магазины электроникибыли закрыты до 17.00. И за час опустели. На данный момент у нас не Было особо денег, но мой оставлял мне на подарок, полетел в магазин и еле отвоевал мне планшет! Тк завтра он мог бы стоить в2а то и3 раза дороже по рублям. А зарплаты на месте. И я успакоилась,тк не не чего нам тратить... Вотдумаюзавтра пойти в продуктовый закупиться На НГ тем,что не портится, пока и там цены не пересчитали...
ПС: банкоматы пусты , люди снимают рубли и тратят на технику и на все,что так тяжело собирали... у кого дома лежат&€,те не парятся, а те кто живет на зарплату, на рубли... а еще кв снимают и тд. .вот и тяжело будет.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Подруга в банке работает, на той неделе вечером пишет; срочно снимай деньги с карт, карточные счета будут блокировать. Мастер кард вообще с рынка уходит, написал официальное письмо. Мне это начальство передало. Инфа не 100% . Ну естественно я пошла и сняла свои кровные с карты. А то последнее отберут. Как будто специально кто-то пускает слухи и сеет панику в массы. И эта информация видимо по всем прошлась. И все побежали снимать деньги, тем самым опустошая банкоматы и банки)))
Клиентка пришла со словами: кризис, всех увольняют, будем экономить, что самое дешевое мы можем делать? Другая тоже девольвацию ждет, кто-то слух пустил, что уже новые деньги печатают.
Я пока думаю так: цены на наращивание снижать не буду. Пусть пока делают гель-лак. Буду больше развивать эту деятельность. Если буду снижать цену на наращивание - потом не подниму. И буду сидеть пилить за меньшие деньги. Нет. Переходим на эконом варианты. А чтобы клиенты не уходили, надо их баловать. Дизайн в подарок, где-то стразиков побольше, где-то диз посложнее за небольшую стоимость. Я итак мысленно благодарна своим клиентам, что они ходят ко мне. А в условиях всеобщей паники и кризиса - буду еще и молиться за них, чтобы у них все было хорошо)))))))))))))))))и у меня тоже
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, читаю Вас и у меня складывается впечатление, что мы, мастера маникюра, педикюра и наращивания, самые адекватные люди в этом мире, а на всех остальных смотрю, будто они с др планеты
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Шурочка, Так, донт паник! Моя мама работает на Гознаке (кто не в курсе, это фабрика, где, помимо всего, печтают бумагу для денег). Она работает именно в цехе с ценной бумагой, а две её лучших подруги конкретно с бумагой для денег (одна из них начальница, вторая на секретном производстве). Никаких новых денег они не печатают. Когда была девольвация в прошлый раз - печатали. Сувенирные сторублёвки для Сочи - печатали самыми первыми, у нас дома лежат подарочные с номером АА (первый выпуск). Монтный двор только новые жетоны для метро клепал, никаких новых заказов.

Добавлено через 4 минуты
П.С. Готовится к выпуску новая купюра номиналом в 10 000 рублей. Была бы девольвация, выпуск купюры бы остановили)))
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, спасибо, бальзам на душу. Я уже начала представлять, как клиентки будут приходить к нам с 10 000 купюрой и удивляться, что у нас нет сдачи
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, о Боже!!! Где с 10000 размен искать будем.... )))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Не хочу вас расстраивать, но введение в обиход новой купюры большего номинала как раз и говорит о девальвации и инфляции в стране.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Татьяна_, Да, но у нас эти купюры и раньше были, только очень мало))))

Добавлено через 42 секунды
В любом случае, как только что будет известно, я поделюсь)))) Секретное производство такое секретное)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
А у нас на работе 18декабря такой же слух прошел, служба сб сообщила что в два ночи все карты виза и мастеркард будут заблокированы и никто 19числа уже не снимет денег, очереди были в банкоматы как за колбасой в 90е.
 

кугатик

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
ирина ириновна, ну уже 20 декабря закончилось. Что то случилось с картами? Их на самом деле заблокировали? Или это был очередной вброс?
 

Мотильд@

Частый гость
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Моск.обл.
ВСтавлю тоже пять копеек.
У меня сегодня клиентка была.Постоянная.Она в банке работает.Так вот,она сказала,что слухи с блокировкой карт-это всё СЛУХИ!Рассказывала,какой ажиотаж ,все переживают за свои деньги,это объяснимо,конечно,но всё работает и будет работать в обычном режиме.Не надо паниковать.Сохраняем спокойствие.По прогнозам,в январе курс устаканится.Он не будет прежним,конечно,но хотя бы не будет так скакать.Надеюсь,что так и будет.
А по ценам:куда уж тут снижать.Я не буду.Материалы подорожали просто в разы!Если после НГ ещё будут цены расти,то я тоже цены на работу подниму.Иначе,я просто не смогу делать новые закупки.Это моё мнение.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Да нормально всё с картами, просто периодически глючит чего-то, на то он и Сбер.
У меня тоже, то не уходили деньги, то не приходили, через пару часов всё наладилось. И через терминал денежку клала, и через банкомат сняла.
Мне с нашими барышами переживать об этом.
Вот мне сегодня клия про районную поликлинику рассказала (она там работает), а она по новому закону у нас центральная на несколько районов, вот где пипец-то.Стоматология платная всем. Биохимию бесплатно можно сдать 1 раз в год, кровь на сахар 2 раза в год. Специалисты неврологи-кардиологи-хирурги сидят ничего не делают, но записи к ним нет, потому что всё должен лечить терапевт (который, как правило, ни в зуб ногой). К специалистам не записывать -это приказ. Гипертоников и диабетиков тоже "лечить" терапевты будут. Приезжала проверка откуда-то сверху, поглядеть на доступность мед.обслуживания населению - тут же открыли запись к специалистам на ближайшие дни. Уехала проверка - записи к врачам нет. Теперь они все переведены на контракт и на почасовую оплату, введены штрафы за жалобы населения. Какая будет зарплата никто не знает, потому что всё теперь будет зависеть от количества посетителей. К слову, что б со страховой денег получить, специалисты себе приписывают левые приёмы, потому что реальных нет. Если к поликлинике не прикрепился (а широкомасштабно об этом нигде не обьявлялось), то будешь только на платной основе обслуживаться, пока они там примут решение прикрепить тебя или нет.
Зато можно обратиться в договорной отдел и заплатив 400руб попасть без очереди к терапевту иза 600 руб к специалисту. ЭКГ можно платно сделать побырику. Прям сразу после оплаты с тобой за ручку пойдут и проведут минуя очереди к доктору или на процедуру. Охренеть...
А думается мне, други мои, что сделано это для того, что б неплатёжеспособное население (читай инвалиды и пенсионеры) побыстрее в ящик сиграли, что б им пенсии и дотации не платить из казны... ИМХО.
ПыСы.Приятельница работает в бывшем районном мед.центре - умоляет передать всем, что б брали направления в поликлинике и шли к ним, иначе не будет денег-финансирования и их прикроют (
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, Вы пишите.... Если к поликлинике не прикрепился (а широкомасштабно об этом нигде не обьявлялось).... -об этом говорили по ТВ(лично слышала),после этого сообщения в пол-ке было столпотворение,администратор объяснила,что прикрепляться должны только те,кто хочет обслуживаться в данной поликлинике и те,у кого не активируется полис в терминале.
Если медики не довольны сложившейся ситуацией,почему они не пришли на митинги,которые прошли в ноябре,декабре.Печатников(вице- мэр Москвы) говорил,что пришло всего 500чел.Даже Путин сказал о том,что реформа в Москве проходит немного необдуманно ,без обсуждений ,не посоветовавшись с общественностью.
Если в поиске набрать- Печатников Л.М.-можно прочитать о реформе.Реформа идёт давно ,во многих мед.учереждениях сделан ремонт за бюджетные деньги,теперь это оформят,а некоторые уже оформили(63б-ца теперь Европ.медцентр,где консультирует Печатников), как аренду лет так на 49 и введут платные услуги.
 
Последнее редактирование:

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Если медики не довольны сложившейся ситуацией,почему они не пришли на митинги,которые прошли в ноябре,декабре.
Цитирую слова гл.врача одной больницы "Увижу хоть кого- нибудь на митинге, уволю без суда и следствия, и всяких пособий"
 

Lena F

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Coburg
Всех с Католическим Рождеством!!! Девоньки, подскажите, есть-ли на форуме темка про украшения из геля, ничего не могу найти. И вопросик номер 2: в Год Змеи змеиные дизы рисовали, в Год Лошади - подковы... а как быть с Годом Овцы? Кто-нибудь знает прикольные дизы с овечками или козочками?
 
Сверху