Боры и фрезы

Svetik_Neo

Новичок
Сообщения
68
Реакции
47
Баллы
18
Адрес
Украина
paradox, Доброго времени суток ...не могли бы вы предоставить вашу скидку ...для покупки товара в вашем магазине ...Заранее спасибо
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Svetik_Neo, распечатайте, пожалуйста, эту страницу и будет Вам скидка.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Кто видел в Москве твердосплав маленький барабан? Везде большие, а я его боюсь:) один раз видела маленький и не могу вспомнить где.
И еще вопрос насчет торцевого цилиндра с алмазным напылением. Он используется для придания формы. Взяла специально для коротышей и педикюра. Правильно я понимаю, что сначала от правого угла идем в центр, потом реверс и от левого угла в центр? И работать нужно нижней стороной торца, делая упор в валик? Вчера пробовала, у меня в центре проблема, фреза срывается как бы, начинает гулять. В оборотах накосячила или из-за того, что НП очень тонкая и мягкая?
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кто видел в Москве твердосплав маленький барабан? Везде большие, а я его боюсь:) один раз видела маленький и не могу вспомнить где.
И еще вопрос насчет торцевого цилиндра с алмазным напылением. Он используется для придания формы. Взяла специально для коротышей и педикюра. Правильно я понимаю, что сначала от правого угла идем в центр, потом реверс и от левого угла в центр? И работать нужно нижней стороной торца, делая упор в валик? Вчера пробовала, у меня в центре проблема, фреза срывается как бы, начинает гулять. В оборотах накосячила или из-за того, что НП очень тонкая и мягкая?
Бояться нужно не размера барабана, а самого факта барабана (острая грань), хотя размер тоже может иметь значение) что такое торцевой цилиндр?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Liebe, у торцевого цилиндра только торец с абразивностью, а боковинки гладкие.
Я барабана боюсь. Недавно снимала себе гель колпачком 7мм, так гранью резанула палец сильно. Как представлю, что это мог бы быть твердосплав с острой гранью, дурно становится. Не доросла я пока до барабана большого..
пока выпиливаю улыбку торцевым, но это долго и коррекцию им не сделать, поэтому думаю пока цилинд алмазный маленький взять для этого.
Вообще мне чем мельче фреза, тем удобнее. Даже гель лак удобнее снимать и коррекцию делать 0,35 и 0,4, чем 0,5.. Они более маневренные что ли, точные. Но это скорее всего связано еще и с тем, что аппарат у меня слабоват, не тянет он крупные фрезы. Думаю, что со стронгом было бы иначе.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    17 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, торцевым барабаном не пользовалась. Просто золотым твердосплавным снимаю длину на нарощке. Только на реверсе. И под углом. Под каким, в какую сторону наклон, не помню :) руки помнят, а я нет. Но все равно там смысл убрать лишнее, а потом доводить пилкой форму. Может с торцевым иначе?
Лайфхак украденный у Вилы. За что ей спасибо. Сходила к ключнику и он мне острую грань сточил, мне так работать проще.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
AshezHell, торцевой все же алмазный, не думаю, что на твердосплав по принципу работы похож. Тем более твердосплавом именно конусной поверхностью работают, а тут торцом. Вроде приловчилась им работать, веду с угла к центру под углом небольшим, потом действительно пилкой немного правлю форму, потому что край рваный немного получается . но все равно в центре ногтя иногда неприятные вибрации и иногда ощущение жжения в процессе работы.
Кстати отличная идея с торцом!
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, я не пользуюсь барабаном, но страхи Ваши понятны. у меня золотой барабан, было раз-резанула валик. теперь грубыми фрезами прохожу середину, убираю длину, свободный край утончаю. а потом зеленой кукурузкой подчищаю в валиках и переход у кутикулы.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, я не пользуюсь барабаном, но страхи Ваши понятны. у меня золотой барабан, было раз-резанула валик. теперь грубыми фрезами прохожу середину, убираю длину, свободный край утончаю. а потом зеленой кукурузкой подчищаю в валиках и переход у кутикулы.
Делаю также. Сколько у вас на снятие уходит?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, я пока как раз большой зеленой кукурузой основном материал снимаю, истончаю ей свободный край, если надо укоротить и ей же укорачиваю, а уже красной маленькой кукурузой (хотя она скорее усеченный конус) прохожусь у кутикулы и валиков. Зеленой кукурузой один раз у боковых убирала, пильнула лишнего на всех 5 пальцах (себе), причем с одной стороны:) поняла, что рано зеленой такие манипуляции мне делать, подучиться еще нужно.
Вчера как раз снимала себе таким образом ногти, причем полностью до натурального (иду мастером-моделью на курсы), уложилась примерно в 30-40 минут.
А когда пробовала снять гель колпачком, мне не понравилось, очень уж много пыли.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Natalya_Sv, может, не такая зеленая.может, у Вас диаметр больше. я б своей ну очень долго бы снимала материал.

AshezHell, я полностью редко снимаю материал. а на укрепление коррекцию тремя фрезами (еще алмазная у кутикулы) минут 20, наверное. не засекала, но думаю-не больше. все еще от рук зависит. иногда вообще минут 8 хватает.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, вот мои фрезы (прошу прощения, пыльные, не чистила еще), 0,35 синяя, 0,4 красная и 0,5 зеленая. Красную брала в Ириск, синяя и зеленая у Наяды. Красной и синей снимаю гель лак, зеленой снимаю основной материал при коррекции. Красной еще опил провожу при моделировании.
Я еше в поиске, покупаю по штучке разных, чтобы прочувствовать в каких ситуациях и как использовать.
Снимаю реально очень долго, как раз на распутье сейчас, взять черную кукурузу 0,5 или барабан. Барабан все же функциональнее, длинну легче убрать, наверное его и возьму.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 135

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я по неопытности вот таких прикупила для снятия гель-лака. Пока самая удобная с двумя фиолетовыми полосками. Ей даже около боковых валиков достаю, очень удобно. Остальные не прижились, в моих руках они становятся травмоопасными :) Хочу попробовать другие варианты...может с более мелкой насечкой...какую-нибудь тонкую кукурузку...

http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105545
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, по моему скромному опыты начинать лучше с меньших диаметров. Все толстенькие фрезы так и валялись у меня когда купила тонкие. И теперь потихонечко стала ощущать потребность в толстых :D там получается площадь соприкосновения больше. По моим ощущениям.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, по моему скромному опыты начинать лучше с меньших диаметров. Все толстенькие фрезы так и валялись у меня когда купила тонкие. И теперь потихонечко стала ощущать потребность в толстых :D там получается площадь соприкосновения больше. По моим ощущениям.

У моего любимого бочонка площадь соприкосновения мала за счёт округлости, да :rolleyes: Но как-то вымучила эту фрезу и она встала в руку, теперь вот думаю: от добра добра не ищут....но дух авантюризма-то куда девать? =) Чешется же всё испытать. Клиенты мне доверяют, а сначала с ужасом смотрели, как я эту насадку вставляю.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, шикарные фрезы,приноровитесь обязательно....
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Девочки, какие колпачки для педикюра у мастеров "в фаворе"? Если не жалко, для обработки стопы чем пользуетесь: фирма, грит, диаметр. У меня косметика KART, надо закупаться фрезами и колпачками, хотела бы узнать приоритеты у опытных мастеров. (В аппаратном педикюре новичок, 9 лет делала классику обрезной).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, какие колпачки для педикюра у мастеров "в фаворе"? Если не жалко, для обработки стопы чем пользуетесь: фирма, грит, диаметр. У меня косметика KART, надо закупаться фрезами и колпачками, хотела бы узнать приоритеты у опытных мастеров. (В аппаратном педикюре новичок, 9 лет делала классику обрезной).

Я мастер неопытный, но если будет позволено, скажу своё мнение =)))
У меня колпачки Planet Nails 10*15 мм. 80 и 150 грит. Сначала 80 грит снимаю размоченный Be naturals гиперкератоз, а затем шлифую обработанные места колпачком в 150 грит. Ну потом шлифовщиком ещё прохожусь, если есть необходимость.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, у торцевого цилиндра только торец с абразивностью, а боковинки гладкие.
Я барабана боюсь. Недавно снимала себе гель колпачком 7мм, так гранью резанула палец сильно. Как представлю, что это мог бы быть твердосплав с острой гранью, дурно становится. Не доросла я пока до барабана большого..
пока выпиливаю улыбку торцевым, но это долго и коррекцию им не сделать, поэтому думаю пока цилинд алмазный маленький взять для этого.
Вообще мне чем мельче фреза, тем удобнее. Даже гель лак удобнее снимать и коррекцию делать 0,35 и 0,4, чем 0,5.. Они более маневренные что ли, точные. Но это скорее всего связано еще и с тем, что аппарат у меня слабоват, не тянет он крупные фрезы. Думаю, что со стронгом было бы иначе.
Спс, даже не знала о торцевом. Цилиндром да, надо работать аккуратно, опасная фреза. Хотя вот со сменными колпачками там же нет острой грани, ну металл, да. Поэтому и безопаснее снимать конусом, коим многие и пользуются в итоге, закругленным. Улыбку да, маленьким алмазом удобно достаточно, доработать маленьким конусом. Этот момент отлично показан Настей Лукшей на мастеракрасоты.ру. Последний бесплатный семинар по гелю.
 
Сверху