Борьба с недомастерами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Аёна, несуразица это что? Мы в пример привели простую и понятную аналогию. Наша работа это всего лишь наша работа. Никогда не стоит мнить себя элитой или "сливками", можно очень больно разбить нос падая с пъедестала когда какая-нибудь закритикованная вами до слёз мастерица через полгода вам и в моделировании и в дизайнах фору даст. И это случится вовсе не потому что ей пендаля дали, а потому что всему своё время. Обсёр никого положительно не стимулирует. Только озлобленность вырабатывает. И мы здесь вовсе не супер-пупер, и никто нам не давал права лезть в чужие альбомы и писать фразы типа "фу, ужас". Возможно со временем вы поймёте о чём мы тут пишем, повзрослеете морально и профессионально.
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ирэна78, Рилакс. Держите себя в рамках. И,по-возможности конечно,давайте не будете проецировать свои комплексы друг на друга? Мы говорим о нашей професии и сравнения по поводу внешности были неудачны.
Вот не знаю нужно пояснять или нет... думаю нужно! Что я не поощряю "обсер".Я за критику,как минимум более или менее конструктивную.

Так же счетаю желательным писать сообщения не притягивая к какой-либо персоне.И,желательно,без лишних эмоций.Сразу же поясню,что "Желательно" в данном контексте это "Желательно".Без всяких потайных смыслов.
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
О! ну девочки, я на вас глядя удивляюсь, ей богу! Что ни день- то тема для ругани!

Аёна, какая внешность, при чем тут комплексы? "И третье. Вы все кричите, что девочка хамка и неадекватная. Но девушка, оставившая первый коммент, ещё бОльшая хамка. Она влезла на чужую личную страницу, в чужой альбом, обосрала чужую работу и ещё и подружек привела. Простите, а не ногти вы тоже комментите? Типа: "Ужас, ты жыыыырная, не выставляй такие фотки!", "Кошмар, что у тебя за уроды друзья?" и т.д. Думаю, нет. Наверное, для вас это неприемлемо. Но ведь разницы никакой. Ну, зашли в ногти, идите и в другие альбомы, говорите всем подряд, какие они уроды и дибилы. А потом оправдывайтесь, что "пусть в салон красоты сходит, пострижётся".
Мастера-профессионалы, как вы себя называете, вам должно быть стыдно. Это поведение тех, кого сейчас принято называть школотой. " был приведен отвлеченный пример, Совершенно отвлеченный. Совершенно правильный. Можно было и на собачках и кошечках объяснить, но тут вроде все адекватные, По крайней мере Настя на это понадеялась... Что же касается собственных комплексов- Ты сама про них вспомнила.
Вот каак вернусь в Питер через несколько дней- КААК ВЫЛОЖУ свои первые псевдо-мега-эджи!!! Вот на них-то душеньку отведете))) Отдам так и быть на растерзание))))))))
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну допустим,я в альбом вообще никаким боком.По поводу неадыкватности сделала вывод по совокупности косвенных признаков,по настрою участниц переписки,по сообщениям на форуме,и ответах автора работ... Кто там писал,как все было никто из нас не знает,у меня вызвали доверие слова девочки которая пожаловалась на этом форуме,все же мотив должен быть веский для вынесения темы на обсуждение..Как по мне,что бы не писали гадостного,так реагировать -это ненормально.(каждый думает и действует в меру своей распущенности). Дубль 3 ! Прощу обратить внимание!!! Я не выступаю за "Обсер".Я за критику,но хоть более или менее конструктивную. И не надо давить коллективным темпераментом,я состыковываться ни с кем не стану. Просто поясняю некоторые детали.

:) так и быть в ответ выложу пайпы и стилеты со скорого курса повышения ;)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Аёна, а можно спросить... На каком основании вы позволяете и поощряете критиковать чужие работы? Причём, я не беру работы с заведомо нарушенной технологией, в нашем конкретном случае эта критика относилась исключительно к дизайну.
Вы считаете, что представителям одной и той же профессии позволительно критиковать друг друга. Я по профессии актриса. Скажите, вы считаете нормальным, когда по телевизору, в интервью, один актёр говорит про другого, что он бездарь? Это оскорбление. Причём, оскорбляет он и коллегу, и его поклонников. Девушка, комментировавшая фото в нашем случае, оскорбила и мастера, и того, кто носит эти ногти.

Да и вообще, я вам могу чётко сказать - ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА КРИТИКОВАТЬ ЧУЖУЮ РАБОТУ!!!! Точнее, мы все не имеем на это права, никто из нас. Советовать - сто раз, но опять же, в личку, при этом будучи морально готовой, что даже ваш совет будет не к месту и вызовет неоднозначную реакцию. И наша тема "Покритикуйте" - это советы, не больше. Никто не имеет права влезать без спросу и критиковать, пусть даже ко мне зайдут Мальцева, Веретенко и Шанская скопом и все три напишут "Ужас!", это будет неправильно, и от меня слов благодарности они не услышат! Правда, я ни разу не видела от мастеров такого уровня, чтобы они опускались столь низко. :0) Но никому из нас не было дано такого права - лезть без спросу. Наша профессия, имеющая общие каноны, остаётся сугубо индивидуальной.
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Jellylorum, не могу не согласиться.Все зависит от кучи нюансов. Мое мнение таково,что критика должна быть ко времени и месту. Но я собсна за критику в хорошем смысле этого,без хамства и грубости. Как и все мы сужу по себе. напишут мне в критике чушь-пройду мимо и заморачиваться не стану, напишут в критике советы- порадуюсь и поблагодарю. Даже если напишуть в критике то, что мне неприятно опускаться до хамства точно не стану.
Касательно наших фото с работами опять же косвенно они предпологают критику,как не крути. Оспорить это вы не можете.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, опускаться до хамства в ответ на хамство - это уже личное дело и оставим его на совести девушки. :0) Для меня лично это не такое уж и "опускание", как говорится что дал, то и взял. Но, главное, не быть первой в этом постыдном деле "обсёра". :0)
 
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Девочки,надо начать с того что сколько людей столько и мнений,и очень редко когда мнения совпадают!!Я начинающий мастер и прекрасно понимаю что "фу дерьмо" это извините не критика,а оскорбление,тут я согласна с Jellylorum.но!!!я считаю что молчание не выход и с недомастерами надо не бороться,а наставлять на так сказать верный путь,а в этом может помочь не обсыраловка и не критика,а советы и то эти советы должны быть выражены лично "недомастеру",а не на всеобщее обозрение.Ведь если эти советы прочтёт пол мира,то и они могут показаться обсыраловкой!!!!НО молчать и проходить мимо нельзя,потому что итак мы молчим когда люди бросают бумажки за 5 метров до мусорки,молчим когда на улице перед нами кого-то грабят,молчим когда соседский ребенок издевается над животными,а потом удивляемся почему человек морально деградирует!!!!А молчички думаем вот я такая правильная знаю что так делать нельзя,так почему же не поделится этим с другим!!!!
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Ирэна78, Рилакс. Держите себя в рамках.
В каких таких рамках?кем установленных? если вы о рамках приличия, так я в них вполне вписываюсь. ))
освежу память http://vkontakte.ru/photo14341480_170904957 , с этого всё началось.

Анечка Рощина написала
20 августа 2010 в 19:08
что за ужас???

На этот коментарий следовало сразу написать что девушка-коментатор хамка, сразу, без лишних разглогольствований на 4 страницы. А я себя держу в рамках, пытаюсь так сказать культурно мысль донести. Культурно оформленная мысль до аудитории доходит плохо. :(
 
Последнее редактирование:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
кто его знает как лучше... как бы не поступил всегда найдутся люди которые будут против,и которые будут за.
Радеешь за свое дело,живешь им и болеешь,старешься из кожи вон да-бы делать лучше, и увидев подобное конечно трудно пройти мимо.
В причины по которым можно оправдать все работы подобные той, по которой мы сейчас устраеваем сыр бор, я не верю.Слишком много таких мастеров.Даже слишком много.

Добавлено через 5 минут
Ирэна78, мне бросились в глаза ответы автора работы уже на вежливые сообщения. Значит я вас несовсем поняла,сори.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kharkov
Ирэна78 может я чего-то не поняла но вы вроде за то что обсырать чужие роботы это некорректно,так??Тогда вы перечите сама себе,извините но в теме покритикуйте вы советуете девочке снять дрянь с ногтей и нарастить нормальные,так где же корректность то спрашивается?????Почему бы не объяснить как исправить ошибки!!!В том то и проблема всех нас думаем одно,а делаем совсем другое!!Получается если я скину фотки и попрошу совета то можно ожидать того что мне скажут чё ты забыла в этой индустрии иди займись чем нибудь другим???!!!
 
Последнее редактирование:

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
[MOD="KITINAT"]Девушки тема превратилась в очередную ругань!!!!!Тема закрыта!!!![/MOD]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху