Бразильское выпрямление

svetlana-z4

Постоялец
Сообщения
559
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владивосток
nastyako2012, у нас в салоне делают кератин - кошмар ! хоть убегай. Вытяжки нет , мастера в маске , дают и клиенткам. И кто как реагирует - у кого слезы , а кому то хоть бы что.Я на все запахи сильно реагирую , в т. ч. и на кератин ((( и голова болит и тошнит. Если нет вытяжки - смотрите сами , здоровье ваше.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Так вы себе сами вытягивали? Я видела фотки ваши, какие у вас кудряшки.. Эффект супер. А какой марки все брали? Если тут нельзя то в личку напишите. Хочу очень, очень и себе прямые волосы..На салоны нет ни времени (двое деток, ни лишних средств)..
Я впервые раз в салоне в Италии делала. Первую неделю супер все было, потом снова кудрявится начали. Да и грязнились быстро. Второй раз мне в Бразилии выпрямили так выпрямили. Полгода ходила просто голову помою и феном высушу. В Бразилии я состав и купила. С подругой на двоих мы взяли литр. Мне отлили в бутыль из под шампуня, поэтому марку сказать сейчас не могу. Надо у нее спрашивать. Я спрошу напишу потом. Волосы не загрязняются и эффект долгий. Чувствую себя другим человеком! Сейчас в салон не хожу мне подруга и выпрямляла последний раз. Вообщем за год я три раза делала
 

Натка22

Новичок
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Благовещенск
Мне недавно тоже сделали, но видимо не совсем так, эффект продержался месяц, можно сказать что еще держится, но не так уже.. Думаю из-за того что утюжок был на 200 градусов..Почему такая вонь происходит , я читала на форумах , пишут что это формальдегиды так воняют..Шампунем попользовалась раза три и не стала больше, волосы совершенно не промываются, остается эффект жирных волос, а он еще сильнее стал жирнится после этой процедуры, поэтому мыть приходится или через день или каждый день..И еще делали процедуру после окрашивания (обесцвечивание-тонирование), в общем по незнанию краска вся после промывки первым составом слезла, стала я рыжеватой, а после утюжка еще рыжее, теперь буду знать что нужно делать после 10 дней кератинового выпрямления..И очень интересно что за состав был у Оксаночки..
 

Дарья Чтоли

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Девочки, предлагаю разглаживание волос brazilian blowout, кому интересно пишите в личку! По доступным ценам. Или вконтакте:
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Дорогие Дамы,а может кто расщедрится и распишет всю процедуру по пунктам?что и как точно делается?все тонкости и хитрости? а еще ичень интересно где продаются составы в москве по гуманным ценам)) так же очень хотелось бы знать, может есть в москве обучение?где?естественно по возможности недорогое:confused::(
 

Nana_Nana

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г.Нижнекамск
я делаю, постоянно, периодичность раз в 4-5 месяцев. Пробовала состав Sunliss и Inoar. Второй понравился больше. Тоже хотела купить состав через инет, но волосы у меня густющие, длиннущие, пористые, поэтому хожу к мастеру на дом. Мою безсульфатным Эстель. Я, в принципе, делаю для облегчения укладки и мне нравится само состояние волос после процедуры, они становятся струящимися, мягкими. Но, я считаю, эта процедура для густых, не лишенных объема волос. Еще слышала, что очень хороший результат после Сeratin Complex, но его так просто не купить, а в салоне делать оч.дорого!)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Делала себе brazilian blowout в салоне.
Свои волосы - осветленные из средне-русого до песочного блонда, пушатся, вьются с разной амплитудой и направлением, пересушены (перед этим мне сделали смывку из-за ошибки в цвете). Если после укладки попасть на улицу, где влажность более 50% то на голове сразу гнездо.
В общем после первой прцедуры я была счастлива - укладка стала отнимать 10 минут вместе с сушкой. Пушистость ушла, влажность воздуха влиять перестала. Вдобавок, если просто высушить без фена - прямые и гладкие.
Мыла moroccanoil + маска brazilian разглаживающая + термоактивный разглаживающий бальзам brazilian
Шампунь moroccanoil не понравился - после него волосы как репейник, взяла brazilian разглаживающий и заодно бальзам brazilian разглаживающий - восторг.
Через три месяца (в апреле) повторила - теперь вообще здорово - можно просто сушить феном расчесывая обычной (!!!) расческой и они будут гладкие!

В общем мне нравится, очень нравится! Впервые за последние 12 лет (у меня волосы в подростковом возрасте сменились с гладких и прямых на непойми что) я не мучаюсь с волосами!

На счет объема - вот честно, мне безразлично, к черту объем если волосы как солома, а гладкие при желании можно щеткой у корней поднять
 

Galka.ru

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Дарья94, Процедура зависит от состава, который Вы для себя выберете. И учтите, что для дома лучше выбрать составы безформальдегидные или с минимальным количеством его. Когда волосы будете сушить - не перекидывайте их вперед, иначе от паров будет кружиться голова, но это для случая, если формальдегид в составе все таки есть. Опишу 2 средних варианта: Inoar (подходит для легкой и средней волны) 1. Вымыть волосы 2 раза с очищающим шампунем Limpeza Profunda - DEEP CLEANSING SHAMPOO (Step 1), массируя 2-3 минуты. Смыть пену. Тщательно просушить волосы полотенцем. 2) Высушить волосы феном теплым воздухом на 100%. Нанести кистью Trtamento Capilar – MORROCAN HAIR TREATMENT (Step 2). Наносить состав от корня до кончиков тонкими прядями (отступая от кожи головы 1-2 см). Прочесать волосы расческой с частыми зубьями, убирая
избытки состава с волос. Оставьте состав на волосах на 20 минут.
3) Полностью высушить феном с круглой расческой. Разделите волосы на 4 части. Начиная от затылочной части вытягивайте волосы тонкими прядками по 7-10 раз каждую, затем эту процедуру провести с височными областями и челкой. Температура утюжка 210-230 С.
Процедура окончена. Голову помыть можно будет через 6 часов.
и AGI MAX (подходит для средней волны и довольно сильных кудряшек) мне понравился больше - блеска гораздо больше
1) вымыть шампунем фаза 1. раза 2 и подержать его на волосах. Высушите на 100 % теплым воздухом.
2)Нанесите состав на все волосы. ВАЖНО!!! Не допускайте перенасыщения составом. Обязательно максимально удаляйте излишки.
Подождите 20 минут.
2)С помощью фена, теплым воздухом полностью высушите волосы.
Разделите волосы на несколько секторов, закрепите при помощи зажимов. Возьмите тонкую прядь волос и выпрямите ее от корней до конца 8- 10 раз . Чем тоньше пряди, тем лучше результат! Для тонких светлых волос 200 С, для плотных кудрявых 220С
Дайте волосам остыть 10 минут.
3)Промойте волосы НЕ используя шампунь. Вода должна быть комнатной температуры.
4)Тщательно промокните волосы полотенцем. Нанесите маску глубокого восстановления. Оставьте ее на 5-15 минут. Снова сполосните волосы.
5)Высушите волосы феном.
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Нет эту марку я не узнала. Но я была недавно в бразилии на выставке hair brasil и купила себе новый состав. Как они говорят без формалина. Я сделала его и запаха действительно не было. Глаза не щипало. Но волосы осветились. Я стала рыжая. )) так что лучше делать эту процедуру перед окрашиванием. Я же не знала и красила волосы за неделю перед выпрямлением. Этот новый состав называется natumaxx
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Вот он. Три шага. 1. Шампунь очищающий. 2. Сам состав который наносится и с ним же проходимся утюгом. И 3 шаг закрепляющая маска.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 56
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Но волосы осветились. Я стала рыжая. )) так что лучше делать эту процедуру перед окрашиванием. Я же не знала и красила волосы за неделю перед выпрямлением.

Очень странно.
Как правило как раз рекомендуют сначала краситься потом выпрямляться. После кератина окрашивание рекомендуется делать не ранее чем через 14 дней, иначе краска не закрепляется..(да и смысл - только запечатала - и бабах их краской, брррр)

Оба раза меня красили прямо перед процедурой и цвет не изменялся ни на тон..
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
oksano4ka76, большое спасибо....поищу на просторах ebay :D какая цена была на выставки?

Добавлено через 15 минут
oksano4ka76, сегодня видно не судьба какой то сбой на сайте... Мне как раз надо чтобы волосы осветлились поэтому буду изучать Вашу марку .
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Ну я и покрасилась. Заплатила 150 евро за окрашивание. А через недельку сделала выпрямление новым средством. Эффект супер. И нет запаха. Что для меня теперь немаловажно. А купила все эти три огромных флакона за 100 евро. Но это было на выставке. То есть от производителя. Мне кстати понравилась моя рыжина. Теперь хочу оттенок еще светлее

Добавлено через 4 минуты
Девчонки кто страдает от кудрей... Это действительно выход. Я всю жизнь была как барашка)) мои волосы натуральные типа афро-американских ... Чуть меньше конечно, но завиток упругий был. Сам волос кривой( если взять отдельный волос и рассмотреть его) и наконец сбылась мечта ( идиота) теперь у меня прямые и блестящие волосы. Секутся правда концы. Но я делаю масляные маски и постоянно увлажняю волосы. Вот заказала кокосовое масло для сухих волос. Жду посылку
 
Последнее редактирование:

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Вот я рыжая в центре. Перед выпрямлением цвет был чуть светлее чем на аватарке. Было окрашивание с легким осветлением концов. Когда же распрямилась,0... Моему ужасу не было предела))) сейчас рыжина смылась но хочу поменять чуть оттенок.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    58 KB · Просмотры: 79

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Да и на фото волосы просто высушенны феном. Без укладки

Добавлено через 5 минут
Очень странно.
Как правило как раз рекомендуют сначала краситься потом выпрямляться. После кератина окрашивание рекомендуется делать не ранее чем через 14 дней, иначе краска не закрепляется..(да и смысл - только запечатала - и бабах их краской, брррр)

Оба раза меня красили прямо перед процедурой и цвет не изменялся ни на тон..

Я так думаю что это разные составы. Первые мои эксперименты когда я задыхалась от запаха цвет волос не изменялся. Для меня было новостью и неожиданностью мой новый цвет волос.

Добавлено через 15 минут
А и еще. На выставке в бразилии нам объяснял дяденька который торгует составами. Что есть разные составы. С формалином. Без формалина. Для очень кудрявых волос. Для пушистых. Для слабо вьющихся. Сейчас я взяла без формалина и доя сильно вьющихся. Он мне понравился больше всех. Поэтому надо консультироваться и выбирать состав подходящий именно вам
 
Последнее редактирование:

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Девочки, а кто нибудь из вас делал кератин один-два раза и все, т.е. видели ли вы состояние волос после полного смыва кератина? Не в хлам убитые? Подруга парикмахер уговаривает сделать кератин, она только обучилась, вроде потренироваться на мне за практически бесплатно. А я за волосы боюсь, только отрастила длину. Да еще предлагает мне сделать Коко чоко, отзывы о нем не очень( А прямые красивые волосы то хочется)) Хочу состав сама купить, Кадевью вроде хвалят, как думаете, хороший? Или может что то лучше есть? Или может совсем не стОит эту процедуру делать? Все как то восторженно пишут что кератин творит чудеса, а вот что дальше? Т.е. не хочу я допустим больше его делать и волосы превратятся в мочалку?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Анюта***, кончики мочалятся.но не факт что от кератина.смывается достаточно деликатно.меня больше напрягает ,что во второй раз эффект уже не такой
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Анюта***, Делала в апреле кадивео, это было в первый раз, правда голову мыла сульфатными шампунями, после процедуры волосы меньше пушились, но идеальной гладкости все равно не было, у меня очень тонкие и пористые волосы. Сейчас кератин уже смылся, все на том же уровне, без особых изменений. Волосы такие же, как и были.
 
Сверху