Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-3

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
и я продолжу.


и перевод
Оксана Прокопчук Гелевые безопасные

Светлана Цисык Вы в этом уверены ?? Есть основания чтобы это утверждать ??

Оксана Прокопчук Два мастера, которых я знаю, давно отказались от акрила, у них ухудшилось здоровье, потому что вдыхали акрил во время работы. Одна совсем перестала этим зарабатывать, другая перешла на гель. Так не только мастер при работе акрилом дышит, но и клиент. Плюс гелевые ногти не вредят беременным

Viktoriya Smolyar Вполне не согласна! Значит работали с дешевым акрилом. Хороший акрил, практически не имеет запаха. Наращиваю себе уже 9 лет, у одного мастера. А вот гель не подошел. Скорее проблема не в акриле, а в том, как человек и организм реагирует.

Оксана Прокопчук Может быть

Татьяна Лукань это бред

Светлана Цисык Объясняю, запах имеет мономер которым разводят акриловый порошок, он и без запаха! Гель это химия, и если акрил еще разрешен беременным, то гель ни в коем случае. Акрил создан на костях животных, он наиболее близок к человеческому ногтю. Тот мастер который не работает с акрилом просто не умеет с ним работать, потому и говорит всякие небылицы типа вреден! Гель дешевый материал еще один плюс который видят мастера, с акрилом труднее не каждый мастер берется за него! Если пойдет трещина в акриле он корректируется, когда в геле нужно снимать и ставить новый, соответственно дополнительная оплата с клиента! Не слушайте никого, лучше поищите информацию!

Светлана Цисык Это я вам написала как мастер работавший и с гелем и с акрилом! Знаю и финансовую сторону вопроса и практическую, если акрил поставлен правильно он на много больше ударостойкий! То есть меньше поломок возможно, в нормальных школах маникюрного эстетики преподают в первую очередь акрил, а ведь потом гель потому что если мастер учился работать с акрилом гель будет уже как закрепляющий материал с гелем можете делать и вы, зная технологию имея лампу и материал. Поэтому все начинающие самоучки берутся за гель

Viktoriya Smolyar Полностью согласна. Гелевый ноготь оборвала с живым при ударе ... а акрил при ударе крошится, это очень удобно, всякое бывает.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lutana, о Боже! БОльшего бреда я не читала.... Причём это мастера делятся "опытом"....
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
недавно из трансляции одного известного преподавателя "узнала" что кроме кислотного, ещё есть и ЩЕЛОЧНОЙ праймер.... скажите старой, больной женщине - я реально настолько отстала от жизни?!:chatterbox:
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Лучик Света, имя "известного преподавателя " в студию - найдем его/ее везде и зададим конкретный вопрос. Сама задумалась, а каким местом нам нужна щелочь? Химики есть на форуме - может, просветят....

Добавлено через 3 минуты
lutana, ну, чет там про шелкопряда было уже, про нити тутового дерева тож проходили, щас кости... О, еще у животных и жир, и кожа, и мышцы есть - непаханое поле для "мастеров ногтевого сервиса". Вся флора и фауна к нашим услугам. Щас еще с щелочью нас просветят - и будет нам щастье...
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
гым..мож с кератолитиком перепутала?))хотя преподу странно это говорить)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
HeBecTa, ага, попутала кислое с твердым: где кислотный праймер для нат ногтя, а где щелочной кератолик для кожи... Вот же ж блин, учителя....
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
Клюс Ирина, HeBecTa, щас ещё раз пересмотрела запись... не, девы - там точно "кислотный - потому что сами понимаете по названию - там есть кислота, а бескислотники - это щелочные, их ещё называют ДВУХСТОРОННИЙ СКОТЧ!"....
:crying: :crying: :crying:
"И акрилом мы работаем - похлопываем его, а гель распределяем".... :130:
 

elkabonys

успеть многое
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Чита
Ну да, ну да, гель это химия, а акрил натуралка в чистом виде...
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Вот,что прислала мне сегодня клиентка. Что думаете по этому поводу? Очередной бред?
 

Вложения

  • IMG-20160322-WA0011.jpg
    IMG-20160322-WA0011.jpg
    99.4 KB · Просмотры: 144

Yulia C

Частый гость
Сообщения
112
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Не,ну я-то наверняка "светлокожий потом англосаксов"!:)
Конечно,бред.А у клиентов так и можно спрашивать...Типа,вы кто - светлокожий....?

Добавлено через 1 минуту
Ну да, ну да, гель это химия, а акрил натуралка в чистом виде...
Ну а что,у меня напарница как-то "выдала" про акрил без запаха...Типа,мономер там такой "жирненький",все-таки питает ноготок!:DПо моим сильно расширившимся глазам поняла,что сморозила...:realmad:
 
Последнее редактирование:

kajlas

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Климовск, MO
Emilka, ну как бы доля смысла есть, уф все таки является провоцирующим фактором. другой вопрос в длине волны. и вот тут надо копать серьезные медицинские исследования. я не уверена, что на сегодняшний день они есть.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Emilka, а какую именно кожу под ним надо рассматривать? а почему под ним а не на фаланге пальцев? что-то очередное псевдонаучное. Там речь идет о то, что докладчик "связывает это". А связывать можно что угодно. Исследования должны идти годами. Что же касаемо УФ излучения. Жители южных стран получают его много больше чем жители северных. Как тут тогда считать?

Добавлено через 2 минуты
я не уверена, что на сегодняшний день они есть.
скорее всего нет. Где-то читала что на это надо лет 10.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
исследования на воздействие лучей ультрафиолета есть, и достаточно давно. Доказано, что они, как и многое другое в нашей жизни, вносят свою лепту в появление новообразований. Так же увеличивают возникновение новообразований выхлопы от автомобилей, использование различных составляющих в продуктах и много чего еще. Спрятаться от солнечных лучей можно, но это не исключит возможность появления новообразований и каких-то видов онкологических болезней, а просто снизит долю риска. Жители южных стран имеют достаточно мощную защиту от воздействия солнечных лучей ввиду очень темной кожи, жители же более северных частот светло-кожие, а то и совсем белые. Мы сами придумали себе забаву загорать на солнышке, так и надо загорать в своих регионах, на своих параллелях, к солнечной активности которых адаптирована наша кожа.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, я имела ввиду исследования влияния УФ излучения ламп для полимеризации гелей и г-лаков.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
padshaia, пару лет назад на этом форуме видела большую такую статью, про длину волн, про влияние... в лампах, если память не изменяет, используются короткие волны, от которых не загоришь, даже если 100500 часов сидеть, то есть воздействие если и есть, то оно минимальное и не существенное... Имхо бред.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Такая хорошая тема, и подзавяла... Неужели бредни кончились? Да ни в коем случае, сейчас я вас взбодрю. Сама не сразу поверила что я это своими глазами читаю. Итак, сначала хорошо отдышитесь, потом читайте осторожно.
Барабанная дробь...
b3e80aa81eaf.jpg
 
Сверху