Бриза лайт soak off gel (Briza light) - собираем отзывы!

ДинаRa

Частый гость
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
еленас, а пощупать материал давали на семинаре или только технологи демонстрировали?
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга, на деле под тот-же шеллак через раз бафить приходиться
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
еленас, а пощупать материал давали на семинаре или только технологи демонстрировали?

да все можно было попробывать на себе,на типсе.Я к сожалению не могу на себе эксперементировать часто(аллергия),но могу сказать,что на Нейлэкспо 6 февраля рискнула и мне нанесли смузинг(укрепляющий гель)на мизинчик и сверху покрыли лаком,держится до сих пор.Идеально держалось примерно 1,5 недели,а потом ноготь сильно отрос и выгнулся в обратную сторону при какой то домашней работе,а соответственно лак на кончике дал трещинки.Сами преподаватели говорили,что такие ногти,как у меня нужно все таки на 2 слоя укреплять.Кстати девочки при всей дороговизне гелей себестоимость не высокая укрепление -209р наращивание -272р.В Оле хаус сейчас идет акция на покупку чемоданчиков с данными гелями со скидкой 40%,но там нужно докупать в систему наращивания по моему клир гель.В ОХ есть обучение на данных материалах,но мне показалось,что нет смысла.Кстати при покрытии шеллак на укрепляющий гель сверху наносится топ от Шеллака,если покрываете лаком,то топ от лака Супершайн например.
Рыбка они говорят,что стирать лак не рекомендуют из за того ,что во всех жидкостях содержится ацетон ,а он влияет на укрепляющий слой.Я сегодня сотру свой лак с ногтя и потом отпишусь чего дальше было
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Блин,у меня от этой темы какое-то дежавю 2008 года,когда только появлялись первые биогели))))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
еленас, скажите а что в Оле говорят по поводу слоящихся ногтей?как будет со слоящимися ногтями?)
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Вот как то я позабыла спросить про слоящиеся.Еще один семинар будет 25 числа,может кто то из девочек пойдет и спросит.На самом деле преподаватели честно сказали,что материал тестировали только 1,5 мес и только сейчас запустив курс по нему смогут более глубоко изучить все подробности
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
ахаха!!насмешило меня видео с моделированием ногтей)))) в том году на повышении в ОХ мы уже вырезали так формы))))))))))))и точно так же выкладывали гель))))а вообще был слух, что из cnd приезжали и специально обучались у русских таким способом наращивать ногти))))короче ничего нового)))) да и с кул блю мне давно эта фишка нравится, главное не борщить, потому что гель превращается в творожистую массу, которая не дает пропечь слой геля под ней)))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
да и с кул блю мне давно эта фишка нравится,
Вы имеете ввиду, когда кисть смачивается в кул блю и потом выравнивается гель, чтобы не прилипал к кисти? Я хоть гелем не работаю, но мне этот момент интересен). Я училась в ОХ на брисе, но нам такую фишку не показывали).
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
мега-радуга, потому что это конкурсная фишка))))ее не советуют делать на обычных клиентах, опять же из-за этой творожистой корочки, которая не пропускает уф лучи. Именно чтоб не прилипал, белый выглаживается идеально, даже похож чем то на акрил. месить долго нельзя, буквально пара-тройка движений кистью, кул блю должно быть очень мало. да и вообще можно использовать ЛЮБОЙ ГЕЛЕВЫЙ АНТИСЕПТИК эффект одинаковый))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
стирать лак не рекомендуют из за того ,что во всех жидкостях содержится ацетон ,а он влияет на укрепляющий слой
нехай говорят, бла-бла:) Даже обычный лак снимается лучше ацетоном, чем жидкостью. Всегда снимала лак ацетоном, жидкость для снятия липкости стояла, ничего не растворялось, если, конечно не тереть по 15 минут лак)) Брешут.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
rybka, не,ну если материал совсем мягкий ,могут появиться характерные "оборочки" со стороны кутикулы,где совсем тонко.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
еленас,я тоже была на этом семинаре)
не понравилось то, что нет ничего цветного. с пигментами мешать в салоне нет времени и желания)
сделала себе один ноготь укрепление, один - нарастила (ну как шмогла)) .. вот... хожу наблюдаю смотрю тестирую))
про слоящиеся ногти. на семинаре говорилось о том, что всё стоит на любых ногтях (отслои, тряпочки и пр). опытным путём выясним.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gera_161, ну не было такого у меня, ну ваще никогда! )) Всю жисть на ацетошке просидела))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
ну вобщем стерла я сегодня лак с укрепления жидкостью с ацетоном с материалом все впрорядке,стоит.Но для себя сделала вывод,что на такие тонкие ногти ,как мои нужно укрепление делать на 2 слоя,один не держит при отрастании ногтя св край крутится и лак идет трещинами.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St.Petersburg
Еленас, а можно сразу выложить достаточную высоту одним слоем?
 

Мария Zoo

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
провела я вчера такой эксперимент, укрепила ногти розовым BL скульптингом, потом слегка шлифанула его, но только слегка, подставила форму и выложила ногти обычным гелем, которым всегда и наращиваю...вот интересно проходит ли девочка с такими ногтями)))) может кто с акрилом так попробует???

Добавлено через 3 минуты
glory, лучше не надо...он может дать отслойки, первый слой всегда должен быть тонкий, а после него хоть горы валите))))
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
glory, на семинаре показывали наращивание с удлиннением,выложили камуфляж,тонко к нему пристыковали белый,второй слой белого толсто и камуфляж перекрыли прозрачным ,выстроив архитектуру.База и топ само собой нужны,Главное сказали,что белый нужно выкладывать в 2 слоя
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
glory,укреплением (смуфинг) высота не создаётся. материал наносится тонко как лак. наращиванием (скульптинг) можно, вот как еленас говорит.
по поводу ацетон-не ацетон. я вот с 18го числа плещусь то в ремувере, то в жидкости для снятия лака - проблем с материалом нет, всё стоит, даже не тускнеет.
 
Сверху