Бросаю курить

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
sazan, Я зная себя, специально не стала выбрасывать сигареты))). Они лежат у меня дома). Хотя друзья советовали выбросить, но я не послушалась и правильно сделала! Иначе, если я выбросила бы все сигареты, то по любому в этот же день, побежала бы в магазин за новой пачкой. А так, я знаю, что "на всякий случай" у меня есть заначка и от этого мне спокойно))). Лишний раз нет повода испытывать чувство тревоги.


правильно все) нельзя выбрасывать.
если выбросишь , то создается впечатление: "мне выламывают руки". а когда сиги рядом - ты понимаешь, что ВОТ ОНИ, но Я НЕ буду.

и правильно что у тебя установка - "не сейчас"!
надо говорить себе, что не сейчас... потом.. еще денечек продержаться я смогу??-смогу. держусь.
покурю тогда когда силы не останется.\
я так бросала. у меня мой честер пролежал в сумке почти год=) но я даже не притронулась к нему, кстати)
муж мой так же бросил через месяц после моего бросания. я ему говорю это не навсегда, это на столько, сколько мы выдержим. и через месяц поняли что выдержим ДВА. через два -что ТРИ. муж пару раз говнячил втихушку, я его ловила. припозорила , погрозила пальцем, что за детский сад - успокоился. а через два года стаи разговаривать о курении и сошлись на том, что "как мы раньше свой день с сигареты начинали - непонятно!"

Так что главное - себя обмануть))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galaktiosha, полностью согласна! Я тоже заныкала сигареты (до сих пор на даче находим нычки) - 5й год пошел... И тоже с собой общщалась "час пережила? И еще часик подождешь, сигареты-то есть, но если без них нормально, то и можно потом покурить"...
Но успокоительные пила месяца 3, что б домашних не порвать...
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
а у меня всё наоборот
есть в кармане сиги-это повод покурить
нет-и курить нечего
нет лишнего соблазна
решил бросить и повыбрасывал всё, что связано с процессом, чтоб никаких напоминаний не было. мне так легче
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kwassa, И я так же сделала. Это как с едой тоже. Если лежит дома вкусняшка - всё схомячу. если не лежит - мне и не хочется.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а у меня всё наоборот
есть в кармане сиги-это повод покурить
нет-и курить нечего
нет лишнего соблазна

kwassa, Тут каждому своё). Всё индивидуально, психология у всех разная. Кому то легче, чтобы не было, а кому то, чтобы было).
 

kwassa

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Химки
Jellylorum,

нет, с едой все намного сложнее
если хочется, а дома пусто, то поход в магазин за вкусняшкой неизбежен.
и ничем себя не заставишь не жрать. это же вкуснои приятно. а сиги это противно и вредно.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Колпино
наклеила первый пластырь. Настроена решительно, тем более, что положительный опыт был. Правда, с другой фирмой. :D

Выбросите Вы эти пластыри. Они, как и электронные сигареты (вот статья на эту тему), только растягивают мучение и НЕ ПОМОГАЮТ бросить курить. А это уже из собственного опыта. Только резко, ни одной сигареты не брать, настрой и усилие воли + мне еще помогала минералка или просто холодная водичка (все время ее попивала).
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Всем привет! Расскажу про свой опыт, может, поможет кому.
Бросала разными способами. Изначально - воздержание. Злая была, кумарило меня - жесть. В итоге через пару месяцев срывалась.
Затем стали популярными книги Алена Карла "Легкий способ бросить курить". 3 месяца не курила, была собой горда. Через 3 месяца целенаправленно пошла в магаз за сигаретами и стала курить опять. С книгой бросала еще 2 раза... но все тот же итог: начинала снова через пару месяцев.
Книги не прошли даром. Я поняла, что нужно НАВСЕГДА распрощаться с этой привычкой, что когда я буду психовать, радоваться, злиться, выпивать, разговаривать по телефону, просыпаться и ложиться спать, я все это буду делать без сигарет.
Настраивалась долго. Прикупила таблетки "Табекс", они очень нехило действуют и на печень тоже. Но польза от таблеток больше. Поэтому, четко прочитав инструкцию, завела бедильники на телефоне, бросила блистер таблеток в сумку, взяла на работу, чтоб всегда были с собой.
Главное в них - вовремя пить таблетки по схеме. Иногда кажется, что можно и попозже, потому что сейчас не хочется курить... но так не надо делать. Все по времени. Первые 5 дней можно курить. Но хочется все меньше и меньше. На 6 день у меня был скандал, я психонула, нашла чинарик и сделала пару затяжек.... а в этот день я не курила уже... боже, мне стало так плохо... видимо, что-то с давлением.... во рту было гадко, от меня воняло.... я легла на кровать, в ушах звенело. ... вот здесь я и приняла окончательное решение, прочувствовала свое состояние, и решила, что отказаться от этой несусветной вони будет лучше, чем доводить себя понемножку и каждый день к такому состоянию...
Дальше было проще, пока не закончилась упаковка таблеток, а значит, и курс... за это время я отвыкла физически курить. Осталась психологически тяга... Я, помня книги А. Карра, поняла, что запрещать себе нельзя, при желании покурить, стала себе говорить ПОТОМ. Не сейчас, Оля, а чуть позже... и переключалась на другое действие и забывала...
На самом деле, я набрала сильно вес. У меня на лице выскакивали гнойники, постоянные воспаления... бе.... Мои спина и колени от веса стали болеть... я сражалась с весом...даже ходила к врачам.. но все было в норме. А вес стал сходить через 2 года. В спорт зал я ходила все время...
И если меня и посещает мысль взять сигарету, я вспоминаю об этих 2-х годах некрасивости, желание пропадает. Что ж я зря страдала что ли?
Сейчас я понимаю, что одна затяжка - и все пропало. Хотя с курящими могу находиться рядом. Но специально этого делать не буду: жаль свое здоровье.
Всем бросающим - удачи и терпения! !!
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Монечка_79, ппц... Я курю... Хочу бросить, но, прочитав Ваш пост про "2 года", я не буду бросать, не хочу, буду курить свои 10 сигарет в день.... 2 года спортзала и т д и тп, нееееее. .. Ваш пост - как реклама сигарет, столько проблем в процессе бросания курить.. Ужас... Имхо
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Четыре года на электронной сигарете.
Цели бросить никогда не было, была цель заменить нечто очень вонючее на приятно пахнущее, избавиться от перегара, утреннего кашля и желтых ногтей. Всё сработало идеально. Плюс к тому вообще перестала вспоминать о сигарете в поездках, в кино и дома, когда есть чем заняться. Электронку достаю только, когда скучно и в гостях, когда нечем занять руки. К обычным сигаретам возвращаться не хочется, их запах стал вызывать отвращение. В общем, для меня электронная сигарета оказалась идеальным вариантом.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Leonetta, у меня есть электронка и куча наполнителей к ней - за полгода не смогла привыкнуть, прям беда! Никак не могу принять ее, купила в Америке еще один мундштук классный , и наполнителей взяла фирменные со вкусом моих сигарет ( без добавок) и все равно курю сигареты....
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Клюс Ирина, тут, видимо, у кого как. Я с первой же затяжки поняла, что это моё, причем тогда у меня был препаршивейший атомайзер, да и жидкость была так себе, с тех пор я себе подобрала гораздо более приличные. Но я сразу это не воспринимала как замену обычной сигареты, поэтому не пыталась добиться того же вкуса (это и невозможно, как мне кажется). Парила капучино, айриш крим и яблоко, первые два года никаких табачных вкусов. Мне кажется, у многих не идет электронка из-за того, что они ждут тех же ощущений, что и от сигареты, а их нет. А надо искать не аналогичную замену, а то, что вытеснит потребность в сигарете, и не сравнивать одно с другим. Наверное, не очень внятно сформулировала, но ощущения какие-то такие :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Leonetta, я поняла Вас. Я тоже брала капучино и яблоко сначала, то, что мне вкусно..., потом, когда поняла, что меня не вставляет, начала искать вкусы табака - вообще жесть, ушла с них сразу. Начала совмещать, 1:1 сигареты и электронку, как вариант снизить потребление никотина... Ни фига... Через пару месяцев опять вернулась на свой Вог голубой по пачке в день. Грущу..... Не могу никак бросить....
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Курила 24 года. Стрессовать стала от отсутствия места. Я значит хочу курить, а ГДЕ? По закону только на улице. И эта кабала мне смертельно надоела. Стоимость сигарет все время повышается. Приходится платить.
Короче не курю без малого 2 года.
Самый первый кайф- свобода!!!
Но я всегда помню кайф от сигарет и понимаю , что бывших курильщиков не бывает, как и наркоманов.
и
 

natka80

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минеральные Воды
Курила 24 года. Стрессовать стала от отсутствия места. Я значит хочу курить, а ГДЕ? По закону только на улице. И эта кабала мне смертельно надоела. Стоимость сигарет все время повышается. Приходится платить.
Короче не курю без малого 2 года.
Самый первый кайф- свобода!!!
Но я всегда помню кайф от сигарет и понимаю , что бывших курильщиков не бывает, как и наркоманов.
и
полностью соглашусь с выше сказанным!! Свобода это классно но вот все равно мне нравилось курить и не могу быть уверенна что завтра не закурю:p
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Монечка_79, ппц... Я курю... Хочу бросить, но, прочитав Ваш пост про "2 года", я не буду бросать, не хочу, буду курить свои 10 сигарет в день.... 2 года спортзала и т д и тп, нееееее. .. Ваш пост - как реклама сигарет, столько проблем в процессе бросания курить.. Ужас... Имхо

К сожалению, люди ищут волшебную таблетку))) не факт, что у Вас будет трудно, как у меня. Для Вас мой пост - причина не бросать..))) Да Вы и ее хотели этого делать.
Добавлю для всех, что меня не тянет, я не помню, что раньше курила, если специально не вспоминаю, мне не бросаются пачки сигарет в глаза от некатинового голода... мысли заняты другим. Цвет лица отличный, кожа красивая, вони во рту нет. И всего этого не будет... и 2 года я жила насыщенной жизнью только на пару размеров больше. )))

Добавлено через 4 минуты
Хочу добавить, что курила больше пачки в день. Вставала с сигаретой и засыпала с ней.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Монечка_79, ппц... Я курю... Хочу бросить, но, прочитав Ваш пост про "2 года", я не буду бросать, не хочу, буду курить свои 10 сигарет в день.... 2 года спортзала и т д и тп, нееееее. .. Ваш пост - как реклама сигарет, столько проблем в процессе бросания курить.. Ужас... Имхо

Ну ты чё?! Я как бросила, так 40 кэгэ набрала (они уже 4 года со мной), зато какие сиськи и за бесплатно!!!:p
На самом деле, сейчас задним числом понимаю, что надо было сначала наладить и привыкнуть к правильному питанию, затем уже бросать...
Нервяк закидывала афобазолом, никто не пострадал.
4,5 года не курю, уже не снится и не тянет, от одной мысли об этой вонючке горькой корёжит. Ощущение радости и свободы до сих пор со мной. Самочувствие улучшилось. Аллен Карр рулит.
Девочки, невозможного мало!
ПыСы. дело за малым - схуднуть!
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а я все ни как не могу решить-хочу я бросить курить или нет,как бы странно это не звучало...курение мне особо не мешает жить,курю я в день не много,5-7 сигарет.могу спокойно сутки не курить и не умереть.нр сейчас меня начали смущать цены на сиги-это ж звездец какой то!думала перейти на электронные,но опять же не знаю...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня так-если нет условий для курения, значит нет желания. Стоять допустим в людном месте и смолить я не стану. Дома тоже- было бы стыдно перед детьми, родственниками, итп. А так при подходящих условиях с удовольствием поддержу компанию и две-три сиги в неделю меня устраивают. Даже когда были условия на другой работе- мне пачку на неделю хватало.

Добавлено через 50 секунд
По мне так бросить жрать вкусняхи в тыщу раз сложней чем бросить курить.

Добавлено через 1 минуту
По мне так бросить жрать вкусняхи в тыщу раз сложней чем бросить курить.
 
Последнее редактирование:

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
и я все чаще задумываюсь о том что бы бросить курить - кашель появился и я устала кашлять.рентгены в норме.
курю наверное лет 30...я не знаю как это без сигарет-не помню.
и очень боюсь набрать вес,
Nastasya24, с моим ростом 158 см + 40 кг и я абсолютно круглый колобок буду:)- страшно мне.... почему вы вес набрали? мне все говорят ,что чем дольше куришь тем больше веса прибавится
 
Сверху