Бросаю курить

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Леночка***,а зачем это "иногда"?Наверно просто на меня так книжка повлияла,что я не вижу в курении смысла,хотя раньше 3 часа без сигареты не смогла протянуть!!:143:
 

Леночка***

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
Добавлено через 1 минуту
Я пробовала,потом себя ругаю,во рту противно...отвыкла уже[/quote]
это хорошо... у меня тоже надолго желание итбивает...:)

Добавлено через 3 минуты
Леночка***,а зачем это "иногда"?Наверно просто на меня так книжка повлияла,что я не вижу в курении смысла,хотя раньше 3 часа без сигареты не смогла протянуть!!:143:
не знаю, а зачем нам иногда сладенького хотца, я книжек никаких не читала, таблеток не пила и т.д. просто решила не буду и все... (правда долго еще садясь в машину что-то в сумочке искала:p)
 
Последнее редактирование:

Nadia K.

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
France
Ещё вспомнила,другая пыталась бросать,к выходным всё выкурила,чтоб соблазна не было...спать не могла...встала ни свет ни заря всё дома перерыла,нашла таки ченарик и спокойно спать почапала-это уже зависимость,
Вот и я раньше так же пробовала бросить курить и всё никак не получалось: 20 попыток точно было, да ещё каких нервов мне это стоило,да и домочадцам тоже нервы портила. И пришла к выводу - как только в голове прочно поселится мысль - "Всё, бросаю курить!!!" - тогда действительно можно бросить.
 

VESTA

Мягкова Светлана
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Рязань
Леночка***,а после сладенького и в ротике "сладеньким" пахнет,а после сигаретки ...фуууууу!:087:Просто после прочтения книги я поняла,почему это "иногда" совсем не нужно!
 

-Лено4ка-

Постоялец
Сообщения
686
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Дзержинск
У меня эта книга в аудиоварианте. Никак не могу дослушать хотябы до середины.... А свекр у меня с 45летним стажем, сел, прослушал от начала до конца и уже полгода как не курит, хотя сигареты у него всегда есть, старые заасы остались)))
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
у меня клиентка прочитала и бросила, но через 3 месяца опять закурила, помогло только кодирование, а ещё мне сказали, что надо бросать в четверг 14 числа, ближайший такой день будет 14 мая(четверг):N
 
В

Веска

Guest
Девочки а я полтора года назад бросила через таблетки Табекс. тоже думала никогда бросить не получится. Утром вставала и первым делом хватала сигарету. Даже и большого желания бросиь не было. но начала пить таблетки и на 3 день была последняя сигарета.
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
Я месяц назад бросила курить с помощью таблеток табекс .вчера после пива решила попробовать ради интереса сделала 1 затяжку и появилось такое отвращение к сигаретам что меня чють не вырвало.было плохо но и в тоже время радостноКУРИТЬ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ И БОЛЕЕ ТОГО НЕ СМОГЛОСЬ!!!!!!читать я не люблю поэтому выбрала таблетки и очень довольна!!!!
 

Alexey+

Постоялец
Сообщения
623
Реакции
715
Баллы
93
Адрес
Москва
20 лет курил, с 10 сентября 08 года, не выкурил ни одной сигареты... даже когда хоронили Маму (а нервы там были на пределе), пластыри, таблетки и прочие штуки... все фигня, нужно бросить самому и очень сильно этого хотеть...

несколько советов, которые помогли мне... не выбрасывайте и не убирайте сигареты, пусть первый месяц будут в кармане, дома на столе... когда их нет, курить раздирает еще больше. (у меня и сейчас в кухонной зоне на барной стойке есть та самая последняя пачка, которую я не докурил)
первый месяц выходите "курить" вместе с теми, кто курит, но только не курите сами, а постойте рядом, ведите себя привычно, не акцинтируйте на том, что вы бросили курить...и попросите знакомых не обращать на это внимание.

Я сейчас намного лучше стал дышать, прекратились бессонные ночи, в области сердца перестало покалывать... могу спокойно находится рядом с курящими, но больше никогда не возьму сигаретку в зубы ))) чего и вам желаю... Здоровья!
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Alexey+, спасибки, мне как раз сейчас очень необходимы дельные советы, вот уже 4 день я в завязке)))вроде пока хорошо)))
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Берегите свое здоровье!

Alexey+, точно сказано, всё - в нашей голове! Я - вообще, ярая противница курева и несчастная страдалица, т.к. мой муж курящий, у сына астма...
Сама в студенчестве, когда-то баловалась с девчёнками. Это было давно, сейчас, даже запаха табака :swoon::nah: не переношу.
Всем, кто понимает ситуацию и хочет оставить пагубную привычку, желаю проявить здравый смысл и силу воли!
 

дизайнер

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
школа
это очень здорово что человек может сам бросить курить,но я считаю что это надо быть очень сильным(духовно).я энное количество раз бросала ,и каждый раз пыталась доказать себе что я сильная личность но ничего не получалось,выходит что я слобачка в этом деле поэтому пришлось прибегнуть к таблеткам.сейчас не курю и слабой себя не считаю,знаю что многие и с таблетками не могут бросить. вобщем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА тем кто бросили сами,у вас очень многому можно поучиться !!!!
 

Alia Praha

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
я бросила 11 лет тому назад и ни капли не жалею....и ниразу не захотелось после этого...просто выкинула пачку и больше не купила....сама без никаких уговоров или например: сегодня одну сигарету,а завтра половинку...а курила надо вам сказать я прилично...так где-то 1,5-2 пачки в день...
просто надо очень сильно захотеть...ведь это мы делаем для себя...
признаюсь курить мне нравилось,особенно летним утром на балконе с чашечкой натурального кофе........
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
не выбрасывайте и не убирайте сигареты, пусть первый месяц будут в кармане, дома на столе... когда их нет, курить раздирает еще больше.
Не знаю, мне лично такое не подойдет. Если я знаю, что у меня где-то есть сигареты, то мимо них я пройти не могу)) А если их нет, то за ними надо идти, задумаешься, а надо ли..А если лежат, то чего добру пропадать))
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я бросила почти 5лет назад.До этого курила на протяжении 20 Просто встала утром и сказала сама себе..ВСЁ.
вот и всё ,больше не курю.Хотя раньше уменьшала кол.-во сигарет,не помогло.Просто нужно очень,очень захотеть!!Для меня тяжело было,что утром с кофейком не могу,или в компании...когда спиртное,так и тянулась ручёнками,но вовремя себе-стоп и всё.Зато потом та-аакое самоуважение было.Постепенно,постепенно и привыкла.Для меня было проще сразу отказ
 

Галчонок!!!

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Вологда
признаюсь курить мне нравилось,особенно летним утром на балконе с чашечкой натурального кофе........
Дааа..... Это так заманчиво и так "вкусненько". Но я твердо держу себя в руках, т.к. было уже не раз - хотябы затяжечку и все.... У меня стаж был 14 лет, около пачки в день. Было испробовано все: и кодирование, и иглоукалывание, и таблетки. Пока подруга не дала почитать книгу " Легкий способ бросить....". Но она сказала, что надо читать внимательно и не бегло. Ну какбы понимая каждое слово до конца. Тоесть, если чтото не поняла, опять перечитать предложение. Я читала месяца два, очень трудно было дочитать. Но в конце как осенило и все очень легко получилось. Очень рада, что бросила, не хочу все сначала.
П.С. Девочки, только ее надо очень внимательно читать, какбы гипнотизируя себя или внушая себе.

Добавлено через 1 минуту
Забыла сказать, что не курю уже 3 года
 
Последнее редактирование:

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
Заглянула в темку, еще раз перечитала, хочу сказать всем, кто только намечает бросить курить, но еще не решил утвердительно. Девочки, обратите внимание на варианты способов отказа от курения. Я не курю уже 8 месяцев,не сорвалась, но желание на совсем отказаться не прошло до конца. На подсознинии в глубине мозга осталась тяга покурить, во сне тоже иногда курю, а это ориентир, что еще сознание не очистилось от привычки, еще потенциально остается опасность, надо держать еще руку на пульсе, пока контроль должен присутствовать всегда. Хочу напомнить мой способ отказа, без книг,таблеток,пластырей и т.п. сопутствующих вспомогательных, это был резкий отказ. Эту демагогию я развела не напрасно, все дело у каждого в мозгах, но это тоже все знают, надо рассматривать каждую личность в отдельности, с индивидуальным подходом, условно назовем "тяжелой и легкой артиллерией". Не все способы подходят тому или иному челу. Начать с того, чтобы разложить свою личность по характеру, пристрастиям. Есть очень гибкие люди, это как раз они могут неоднократно бросать, начинать или того лучше просто тупо покурить, и ничего им за это не будет,т.е. они не втянутся и не привыкнут, а есть другая порода, они любят во всем порядок и последовательность, они сильно зависят от своих привычек, сами того не замечая втягиваясь в более худший порок - привязка, чего у выше сказанных нет от природы, у них работа мозга устроена по другому, они и мыслят не ординарно.Так вот таким педантам просто почитать книжечку, приклеить пластырь, сделать иглоукалывание или сожрать таблетку не поможет,т.к. их привычка намного сильнее всяких кодировок , и эта сила сидить очень глубоко в мозге, поэтому таким людям надо работать сначала с головой, с самим собой, а потом резкий отказ усилием воли, чего у них предостаточно, а остальным можно и жевачку пожевать, их легко отпустит, без ломок, вот ведь повезло с мозгами, легкая артиллерия! Все дело именно в привязке, на сколько она держит за зад, т.е. насколько глубоко в мозгах засело? И это относится не только к курению, а к любой привычке. Вот поэтому надо присмотреться к себе внимательней, по-честному, без каких-либо оправданий о своем замечательном "Я", и понять к какому типу ты относишься, сделать выводы и дерзать, ведь пыжится бросить, именно тяжелая артиллерия, уж очень нам тяжело!
Отказ от курения стоит того, у меня кровообращение улучшилось, сто котов и кошек не гадят в рот, появилось доп.время, самочувствие супер, самое главное, когда идет запил, перестала задыхаться как раньше, что говорить, только одни плюсы, а ведь как любила я покурить, до сих пор слюнки текут, но как вспомню о последствиях после того, сразу в норму прихожу!Единственный недостаток - это прибавка в весе, но даже если этот факт положить на чашку весов...
Желаю всем устремления!
 

пума80

мастер-преподаватель
Сообщения
1,317
Реакции
382
Баллы
0
Адрес
КАЗАХСТАН
я одно поняла, пока не торкнет-не бросишь. я 13 лет курила без намёка на то, что хочу бросить. А вот месяц назад я сильно болела 2 недели. Мигрень ужастная была. Плашмя 9 дней провалялась. и от 1 затяжки в предобморочное состояние входила. Я бросила курить!!! месяц назад!! ДЕВОЧКИ!! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА,ЧТО ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЭТОГО!!!! И БЛИЗКО ДАЖЕ НЕ ХОЧУ КУРИТЬ!!!
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
пума80, Да, к стати, болезнь тоже выводит чел-ка из порочного круга, это если пора завязать, а ч-к не распознал сроки сам, что пора, ему помогают через болезнь, по принципу, если где-то убудет,то в другом месте обязательно прибудет. Всегда есть точка предела, и у всех она разная, у кого через болезнь-жертву,а у кого и через отказ-жертву, только тогда чел выходит на новый уровень, так устроено природой, выход только через жертву,чтобы что-то приобрести,надо от чего-то отказаться.
Моя подруга тоже м-ц назад отказалась от сигарет, когда сильно заболела, бронхит, воспаление легких, с очень тяжелыми последствиями, просто задыхалась, и сейчас констатирует факт,что если бы не болезнь, то никогда и не бросила курить, так и напрашивается вывод, а может не доводить до болезни и попробовать самой, я это про себя тоже поняла, что если бы не бросила, то последствия дали о себе знать именно в болезни, 20 лет это срок, просто затылком ощущаю.
 
Сверху