Бусы своими руками :-)

schotto

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
179
Баллы
0
Адрес
Красногорск московская обл
ой девочки какая красота ,тоже люблю ковырятся в бисере и безделушки всякие люблю,но время катострафическе не хватает.Вы просто умницы
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
bednaializa, а для того, чтобы научиться делать что-нибудь эндакое, наверное, нужно начать с простого... И там огромный выбор бусин и расходников, к счастью тех, кто может сделать там заказ.

Для меня там много всего интересного... Думала, что не одна такая.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
http://picasaweb.google.ru/muxecoid/nvGrSE/photo#5172863801041361490
http://picasaweb.google.ru/muxecoid/nvGrSE/photo#5172862087349410354

Сделала 2 штучки. Не сложные.Материал: бисер, агат, жемчуг. Кулончик и ожерелье. Есть ещё одна, посложнее. Думаю, мне легче было сделать, чем заставить сына сфотать и загрузить. Ну тупая я компьютерно, тупая беспредельно:(
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
А я последнее время очень увлеклась пластикой и проволокой.Очень большой простор для фантазии.Это мои подарочки и колье для невестки:
 

Вложения

  • IMG_1258.jpg
    IMG_1258.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 132
  • IMG_1309.jpg
    IMG_1309.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 117

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
bednaializa, Да, это Фимо,бусинки и проволока.Мне тоже нравиться(особенно сам процесс создания),но,главное, нравиться будущей невестке!А сердечки решила на Новый год всем своим девчонкам подарить(клиенткам тоже).
 

Анна-Луиза

Ушла в декрет))))
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Карелия
Вот что получилось у меня:
a62826ab99ec.jpg

и еше:
32cce570350b.jpg
 

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, никто не знает, где можно на курсы сходить в СПб, что бы научиться собирать вот такую красоту!?


Умираю хочу научиться, нашла уже кучу магазинов с фурнитурой и бусинами, но это же надо все правельно уметь собрать :(.
 
Последнее редактирование:

KleOla

Клевакина Ольга
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал, Екатеринбург
Vita-Katerina, миниатюры никак не открываются, очень хочется ваши работы поближе увидеть, может ещё разок скинете только в увеличенном варианте :)

Добавлено через 7 минут
А мне вот это ожерелье из бисера очень понравилось, может кому фотография пригодиться. Я бы и сама так хотела научиться.
 
Последнее редактирование:

Верагор

Новичок
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Vita-Katerina,ух ты, красивости то какие! Это пластика?
А вы не подскажете Пины вы каким инструментом поджимаете и укорачиваете, что б на цепочку повесить?
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Верагор, спасибо.Это пластика,да. У меня кусачки и круглогубцы для сборки.Мне хватает этих двух инструментов.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Верагор, Для того, чтобы научиться делать то, что есть на представленных Вами фотографиях, нужно иметь плоскогубцы (желательно небольшие 2 пары), круглогубцы, проволоку, бусины, РУКИ, ТЕРПЕНИЕ и для первых работ образцы. Фантазия появится позже. Ничего особенного на фотках нет.Большие металлические детали продаются в специализированных магазинах. Это элементарная сборка.
KleOla, А то ожерелье, которое Вы показали, сделать далеко не так просто. Там есть и оплетение кабошона, и вышивка, и плетение. Вышивку и оплетение кабошона делают на основе.(Ткань, кожа, фетр,флизелин....) Помимо бусин использован стеклярус и , если я не ошибаюсь, жёсткая база для ошейника. Вещь очень красивая. Лезьте в бисер инфо. Там мастерицы делают не хуже. И уроки там для начинающих имеются.

Vita-Katerina, У Вас ещё и кристалы сваровского? А металл простой или серебро? И скручиваете? Я люблю этот прием для закрутки и создания фигурок сканью.
 

Lyudmila

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Almaty
Работы из сообщества на Моем мире,Умелые ручки,

Добавлено через 1 минуту
a20f7352a0c6.jpg
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
bednaializa, бусинки стеклянные в интернет-магазине заказывала,вроде простые,но в жизни сверкают красиво, а вот проволока простая.Нет у нас серебрянной и в инете не видела,чтобы продавали.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
С вашего позволения похвастаюсь обновкой - это мне наша рукодельница лорис сделала комплектик, под который уже была подобрана сумка у мопс :) Обожаю наш форум и его талантливых обитателей!!! :197:
Браслет:
0c0108e5c972.jpg

Серёжки:
c628accd86c2.jpg
 
Сверху