Ванночка для педикюра

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Уважаемые мастера!
Возникли вопросы по поводу ванночки для педикюра с массажером которая...
Во-первых по поводу средства, которое можно добавлять в ванночку: знаю, что нельзя пользоваться пилингами, т к они могут засорять отверстия, но не знаю можно ли пользоваться мылом (натёртым на терку например, опилками вернее мыльными), можно ли использовать морскую соль (не будет ли она засорять эти отверстия) и во-вторых хотела узнать про очистку такой ванночки. Как лучше мыть ее - щеточкой или мочалкой?
Жидкое мыло не подходит, т к при включении массажера получается пена под метр в высоту - это я дома экспериментировала:) :) :)
Можно использовать размягчитель для ног, но можно ли его заменить этими вот мыльными опилками или морской солью....
Спасибо заранее!
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня такой же вопрос возник... я обычно сначала включаю на массажер, ничего не добавляя, а потом уже добавляю средство жидкое для ног, включаю на режим вибрации и сижу... Массажер уже не включаю, а то и правда пена до ушей поднимается... :p Вот ножки и мокнут...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Катена, я купила морскую соль ароматизированную, так вот в ванночке она полностью растворяется, и ниче не засоряет))))
 

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
А я использую эту ванночку только как гидро массаж, и для размачивания ног, у меня ванночка с подогревом и она хорошо распаривает. Потом делаю клиентке педикюр. Отдельно в тазик набираю воды для того чтоб смыть скраб. А в ванночку лить или сыпать ни чего нельзя.У меня в инструкции было так написанно.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Meduza, у меня иногда такие "ароматные" приходят...что там нужно заливать мыло))))))
и тяжело мне тягать тазики-ванночки туда-сюда...это вредно для спины...она бедная и так у меня страдает((((
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
я одеваю кулек ,и уже ничего нельзя включить а по поводу добавок очень хорошо соль с календулои или евкалипт
 
Последнее редактирование:

Meduza

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
259
Баллы
0
Адрес
Минск
aminA, вроде есть какие-то ароматизированные шарики!!! Вот только я не знаю что за они. А вобще для таких пахучих можно в ванночку капнуть эфирного масло!!! Пахнет хорошо и для здоровья полезно( аромо терапия)
 

sveta-nika

Частый гость
Сообщения
104
Реакции
49
Баллы
0
можно всякие масла,но мыло добовлять нужно в любом случае
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
aminA, с солью не стоит(даже растворенной) я так "сожгла" предыдущую свою ванну(с массажем и пузырьками).Она проработала у меня всего полгода(не каждый день),когда муж ее вскрыл(думал починить)там все трубочки были забиты солью(в школе по химии когда то был такой эксперимент: в раствор соли опускали нить через несколько дней на нити уже были "сталактиды") т.е. соль имеет свойство накапливаться.С мылом конечно стремно(из за пены) но выхода нема,может если нет аллергии эфирное масло капнуть каплю?Или приобрести дезодорирующий спрей(после ванны для тяжелых случаев).
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
MARSUHA, а обычное мыло нельзя?
наверное буду соль сыпать в случае, если пакеты одноразовые ставить! Спасибр!!!!
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
MARSUHA, полностью согласна.Купила масло и все довольны.
А мыло не засоряет дырдочки?Точно?
 

NATALI 33

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
17
Баллы
0
Адрес
ISRAEL
А как дезенфицировать такую ванночку?
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Norma Jenkins, у меня такая была в одном салоне-очень удобно,но все равно я в эту ванночку вкладывала одноразовые пакеты.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
NATALI 33, я брызгаю бацилолом, но с одноразовыми пакетами будет веселеее))))
девочки, а как вам носить такую ванночку туда-сюда??? я уже устаю не сколько от педикюра, как от тягания
 
Сверху