Варианты укрепления акрилом

Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки,посоветуйте начинающему мастеру варианты укрепления акрилом, какая толщина? смеси пудр каких фирм используете?плизззз....:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Вариантов два: или целиком, или по аналогии с типсами, кончики только. Толщина чуть меньше при укреплении, чем при наращивании, но стресс быть должен. Во втором варианте не так выдержана архитектура, скорее вообще выдержана не очень. Фирма особого значения не имеет, главное чтоб нормальная была на практике.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки назрел вопрос по поводу укрепления акрилом, наращивать клиент не хочет, я уже много чего перепробовала, но у нее постоянно отслойки и сколы от свободного края, я уже и больше материала ложила, и меньше пробовала, и уже делала так чтобы свободный край перекрывался акрилом с торца и чуть внутрь заходил, но они все равно отслаиваются. и почему-то именно левая рука, она не левша, но на левой сколов больше, пожалуйста поделитесь, как вы делаете? какая толщина материала, и с чего начинаете, в смысле с кончика выкладывать или от кутикулы? Заранее спасибо
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
flamenko, я в акриле не сильна, но может как в геле? На 1-2 мм длиннее натурального или натуральныи с внутреннеи стороны по свободному краю фрезои проити и с обеих сторон + торец запечатать
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я акрилом вообще бы не укрепляла. Он не предназначен для этой цели, не те свойства у него.
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки назрел вопрос по поводу укрепления акрилом, наращивать клиент не хочет, я уже много чего перепробовала, но у нее постоянно отслойки и сколы от свободного края, я уже и больше материала ложила, и меньше пробовала, и уже делала так чтобы свободный край перекрывался акрилом с торца и чуть внутрь заходил, но они все равно отслаиваются. и почему-то именно левая рука, она не левша, но на левой сколов больше, пожалуйста поделитесь, как вы делаете? какая толщина материала, и с чего начинаете, в смысле с кончика выкладывать или от кутикулы? Заранее спасибо

Я начинаю выкладывать от кутикулы, покрываю весь ноготь.Сверху идет база .потом цвет. это первый вариант - на убой.
Либо база на не просушеную сыпим акрил.снова база .потом цвет. -второй
Первый вариант мы формируем ноготь кистью по технике наращивания.
Второй просто посыпаем как бархатным песком.
Все написанное опробовано акрилом Ингарден.
 
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Клинцы
Я укрепляю натуральные ногти акрилом уже давно, и очень всем нравиться результат) Вся процедура подготовки как на наращивание, но толщина материала естественно не такая, тонкий слой акрила, но и про архитектуру не забываем. Носится все очень здорово. К сожалению на фото нет торца что бы толщину оценить.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже акрилом укрепляхи делаю.
Если не гнаться и не пытаться их укреплях сделать нарощку с арками то отлично стоит
 

ола

Частый гость
Сообщения
142
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Чехов
Natali_Max, Отличные работы. С удовольствием посмотрела. Очень чистые.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки! Очень захотелось попробовать акрил, (гелем немножко наигралась) получила акрил но ещё не получила ликвид, когда он прийдет не известно а попробовать сильно захотелось. Для начала думала сделать укрепление, там ликвид вроде как не требуется... попробовала на типсу. Намазала бондером, посыпала пудрой и в лампу. Достала, потрогала а пудра вся слезла как с просто намасленой основы. вобще ни как не закрепилась. Попробовала с другой базой, то же самое. Читаю что не так сделала, написано что на не просушенную базу надо, это как? надо совсем не сушить в лампе или несколько секунд все-таки надо в лампе держать? и, жирный слой базы его надо убирать или нет?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
klen05, надо на курсы сходить. У вас даже базовых знаний о материале нет. И укрепление с архитектурой от просто посыпать акрилом сильно отличается.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блин, простите мне даже обьяснять не хочется.
Ну неужели на столько жаба душит и лень что б купить хотя бы в перисе за пару штук курс онлайн.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
klen05, надо на курсы сходить. У вас даже базовых знаний о материале нет. И укрепление с архитектурой от просто посыпать акрилом сильно отличается.
Я для себя, просто пробую, а курсы не дешево стоят. у нас 3-дневный курс 15 тысяч. мне не по карману. и не в нашей деревне, это в город надо ехать. Может быть как-нибудь, но не сейчас.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Блин, простите мне даже обьяснять не хочется.
Ну неужели на столько жаба душит и лень что б купить хотя бы в перисе за пару штук курс онлайн.
в перисе это где? за пару штук можно:eek:
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
klen05, наберите в поисковике Перис Нейл.Выдаст сайт,а дальше соориентируетесь.Или ютуб Вам в помощь.Куча видео и бесплатно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
klen05, Акрил не такой уж и простой материал, как вы думаете. Без мономера пудра никогда не заполимеризуется. Да просто, вы пока шарик научитесь набирать правильной консистенции, вы столько материала переведёте. Я уж промолчу про укрепление, а моделирование тем более. И да, по незнанию, первое, что вы испортите- это кисть. Второе, что вас озадачит, почему же мономер в стаканчике густеет и шарик плохо набирается? Там куча нюансов, это вам не готовый гель на ногти наносить и в лампе "посушить".
Что касается посыпки пудры на базу (для ель-лака), то конечно же на не просушенную, а сразу на "мокрую". Только смысла в этом почти никакого, т.к. никакой химической реакции не происходит. Это то же самое, что в базу насыпать песок.
Я помню, когда пошла учиться на акрил, так нас первые два дня учили, как набирать шарик, как вытирать кисть, какая правильная консистенция, где прогладить, а где прижать. Вот сидели всей группой и целых два дня под присмотром препода учились просто набирать шарик. А вы не зная даже зачем нужен мономер, уже укреплять собрались. Браво.
Намазала бондером, посыпала пудрой и в лампу. Достала, потрогала а пудра вся слезла как с просто намасленой основы. вобще ни как не закрепилась.
Сразу прошу прощения, но тут просто не знаю, плакать, или смеяться. :swoon:
 

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
Сейчас многие не видят разницу между материалами, не говоря о технологиях, думая что и со спиртиком пудрочка смешается, да и посыпать базовый слой - вот это гениально, а все тут вонючие или не вонючие специальные жидкости, та это для динозавров, они не нужны .., есть же там материалы хлюпнул и пригладил, нафига смешивать ещё тут что то..))
klen05,
Работа с акрилом бралась мастером за эталон, за полноценное развитие всего спектра нашей профессии включая глазомер и оптику. И останется во все времена самой крутой технологией для ногтей.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Эх,теперешнему поколению нейл-мастеров "онли гель-лак" не дотопать до сторожил этой профессии.Почему раньше не было столько мастеров маникюра?Да потому,что моделировать ногти -это было сложнее,чем гель-лаком "помазать".Поэтому профессия и обесценилась сейчас((
 
Сверху