Варианты укрепления акрилом

Вильвет

will_alexa
Сообщения
874
Реакции
27
Баллы
18
Адрес
WillA
теперешнему поколению нейл-мастеров "онли гель-лак" не дотопать до сторожил этой профессии
эти точно не хотят туда топать..зачем, там много фушной возьни-мало бабла. Да и если есть лампа для бликов и модный телефон, скрывающие все недостатки, то вдвойне забили.
Почему раньше не было столько мастеров маникюра?Да потому,что моделировать ногти -это было сложнее,чем гель-лаком "помазать
стоп, не согласна!:lol: мне намазать огрызок было тяжелее чем намоделировать:)
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
klen05, Акрил не такой уж и простой материал, как вы думаете. Без мономера пудра никогда не заполимеризуется. Да просто, вы пока шарик научитесь набирать правильной консистенции, вы столько материала переведёте. Я уж промолчу про укрепление, а моделирование тем более. И да, по незнанию, первое, что вы испортите- это кисть. Второе, что вас озадачит, почему же мономер в стаканчике густеет и шарик плохо набирается? Там куча нюансов, это вам не готовый гель на ногти наносить и в лампе "посушить".
Что касается посыпки пудры на базу (для ель-лака), то конечно же на не просушенную, а сразу на "мокрую". Только смысла в этом почти никакого, т.к. никакой химической реакции не происходит. Это то же самое, что в базу насыпать песок.
Я помню, когда пошла учиться на акрил, так нас первые два дня учили, как набирать шарик, как вытирать кисть, какая правильная консистенция, где прогладить, а где прижать. Вот сидели всей группой и целых два дня под присмотром препода учились просто набирать шарик. А вы не зная даже зачем нужен мономер, уже укреплять собрались. Браво.
Сразу прошу прощения, но тут просто не знаю, плакать, или смеяться. :swoon:
я знаю (примерно:rolleyes:) зачем нужен мономер, но его пока нет. Пересмотрела кучу видео уроков, ни где не сказано что для укрепления нужен мономер. Это понятно, что пока научусь много изведу материала. Сложность меня как раз и привлекает. На курсы очень хочется, но если бы я собиралась на этом зарабатывать тогда да, оправдано, а так слишком накладно. И так уже потратила на приспособления (лампа, пылесос, машинка для аппаратного маник., гели, лаки и т.д.) кругленькую сумму.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
klen05, еще раз: укрепление в нормальном его понимании, это выкладка материала с хотя бы минимальной архитектурой. А то что вы пытаетесь сделать - это херня на самом деле и к нормальному укреплению отношения не имеет. Правильно выше написали можете хоть песком насыпать в базу, смысл не поменяется.
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
klen05, а Вы всегда так делаете - сначала купить, а потом разбираться, что это и как работает? Если да, Вас ждет еще множество бессмысленных трат.
В укреплении акриловыми посыпушками я тоже смысла не вижу. Пробовала год назад, но укрепление базой оказалось лучше :) Может поискать уроки по моделированию акрилом?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
klen05, а Вы всегда так делаете - сначала купить, а потом разбираться, что это и как работает? Если да, Вас ждет еще множество бессмысленных трат.
В укреплении акриловыми посыпушками я тоже смысла не вижу. Пробовала год назад, но укрепление базой оказалось лучше :) Может поискать уроки по моделированию акрилом?
у меня уже целая коллекция видео уроков и гелем и акрилом. Я просто хотела посмотреть как это работает. Дождусь мономер и буду пробовать, мне это очень интересно.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Дождусь мономер и буду пробовать

klen05, Давайте, пробуйте. Только потом вспомните мои слова о чём я вам говорила выше, про испорченную кисть и мономер в стаканчике как кисель ))).
Дело то ваше, затраты тоже ваши. Но, единственное пожалуй, от чего хочу вас сразу уберечь, это предупредить, чтобы вы НИКОГДА!!! не сливали остатки мономера из стаканчика обратно в купленную бутылку мономера! Сколько бы у вас мономера не осталось после экспериментов, выливайте его. Но только не придумайте обратно в бутылку пожалуйста.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
klen05, Давайте, пробуйте. Только потом вспомните мои слова о чём я вам говорила выше, про испорченную кисть и мономер в стаканчике как кисель ))).
Дело то ваше, затраты тоже ваши. Но, единственное пожалуй, от чего хочу вас сразу уберечь, это предупредить, чтобы вы НИКОГДА!!! не сливали остатки мономера из стаканчика обратно в купленную бутылку мономера! Сколько бы у вас мономера не осталось после экспериментов, выливайте его. Но только не придумайте обратно в бутылку пожалуйста.

спасибо!:eek: Это я уже усвоила, как раз по этому вопросу смотрела видео-урок, как хранить кисточку и т.д.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
дождалась я свой мономер. 2 дня тренировалась на типсах....очень быстро застывает. Сегодня сделала один палец на руке. Руки тряслись :p. а в общем понравилось. С акрилом работать интересней чем с гелями:eek: только воняет сильно, но действительно быстро привыкаешь к запаху.
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Помоготе

Девочки, давным давно занималась наращиванием, акрил. Прошла куча лет, сейчас вот решила самой себе опять делать френч на постоянку. Вопрос такой - мономер и пудра коди. Если наращивать на каучуковую базу гель лака коди - будут стоять или нет? Или по старинке опил, спирт, праймер и акрил?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Девочки, давным давно занималась наращиванием, акрил. Прошла куча лет, сейчас вот решила самой себе опять делать френч на постоянку. Вопрос такой - мономер и пудра коди. Если наращивать на каучуковую базу гель лака коди - будут стоять или нет? Или по старинке опил, спирт, праймер и акрил?

наращиваю по старинке. но почему коди? пилится, как бетон, мраморит жутко. попробуйте blaze , если Вы с Украины
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Азачем база то ? А потом на нее акрил?

С базы снимать лс иначе акрил выкладывается не очнь, скользит по лс .
Снимать лс и забафить иначе цепляться не за что.
Сток телодвижений , когда можно сразу акрил и погнали
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Азачем база то ? А потом на нее акрил?

С базы снимать лс иначе акрил выкладывается не очнь, скользит по лс .
Снимать лс и забафить иначе цепляться не за что.
Сток телодвижений , когда можно сразу акрил и погнали

Вопрос в том - крепче ли стоит акрил на базе (на предмет отслоек)?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Lucky_Star, єто вообще разные технологии. хотя девочки где-то писали, что какую-то базу гель-лачную ставят акрил, но какой марки-не помню. да и зачем, если акрил сам по себе стоит намертво
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Слишком велик риск расслоения данного пирога.
После пары таких расслоев я перестала его делать
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Valenta, То есть акрил отслаивался от базы? Или от самого ногтя вместе с базой?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, от базы. Если лс не снимать то выкладывать неудобо, акрил скользит.
Если снимать то тоже скользит .
Надо бафить, а когда бафишь сцепка не очень.
В принципе не очень сцепка в любом варианте , если ток пилкой не зашкварить.
Так это базу надо выложить толсто. Короче гимор неоправданный
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
klen05, дождётесь мономера, и первое, что сделаете без курсов - убьете кисть. Это так, на заметку, поэтому хоть прочитайте все о кистях здесь на форуме. А ее еще выбрать надо уметь. Тк абы какая просто не работает. И правильно набрать шарик, и оптимальное количество мономера в кисти для того, чтобы правильный шарик получить, и момент поймать, и мамадорогая, сколько всего надо знать, чтобы не удивляться, почему это у меня такая каша- малаша получается! Это меня потряхивает от Вашей видеотеки. У меня тоже в самом начале было видео, кисточка-жутькакаята и мономер с акрилом. Подрызгалась я и, естественно, поехала на курсы. Это я к тому, что видео не помогут.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
anitahelena, это бесполезно ))) это каждый должен пройти сам и убить кисть ))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Valenta, да! В принципе, на этапе кистеубийства к нам приходит понимание, что надо ехать на курсы, в каких бы Нижних Е...енях мы ни проживали.
 
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
я догадываюсь что могу испортить кисть, по этому заказала 2 комплекта, недорогих, китайских кистей , в комплект входят № 4, № 6, № 8, № 10, № 12...цена 150 рублей.:rolleyes: ну пока что, на стадии тренировок, немножко поняла как избежать забивания кисти. Я можно сказать живу тут на форуме, уже в течении 4-х месяцев :p Спасибо вам девочки большое за много полезной и ценной информации. С такими учителями я думаю, что мне не понадобятся курсы.:088:
 
Сверху