Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Я раньше тоже неслась быстрее к материалам, как только муза посещала мою головушку ))). А сейчас что то обленилась, думаю: ай, потом сделаю и в итоге забываю).
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я раньше тоже неслась быстрее к материалам, как только муза посещала мою головушку ))). А сейчас что то обленилась, думаю: ай, потом сделаю и в итоге забываю).

А я телефоне и планшете завела блокнотики и теперь туда мысле-творчесово записываю. Как есть возможность присесть за образцы, а мыслей никаких- открыла и арбайтн. А потом придёт какая-нибудь тля, поглядит штук 200 дизайнов, отодвинет со скучным видом и спросит "и это всёёё"? А то, что ты часами сидела, добивалась, материалы покупала дорогие, пробовала их комбинировать - это похрену мороз:(

да, недобрая я сегодня.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки!!! Отучилась я на кератин и ботокс для волос)))
Я в восторге)) такой эффект клевый.

Valenta, Слышала про эту услугу. А можете подробнее описать, какой эффект? Как именно преображаются волосы? Ну там может блеск, объём или ещё что?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, меня вот что волнует.. Клиентов нет, вообще что то не появляются. Только парочка огородников с дач вернулось из стареньких, это радует. Но там все простенько с ними всегда, носят по месяцу, сами открвыряют из экономии, да и не фотографируем, так как рук стесняются своих.
Мне за 2 недели 3 раза звонили и в салоны предлагали выйти, так как мои работы нравятся. Я не хочу... Спрашиваю, где находятся и "нет, нет, так далеко.." И даже не слушаю предложения, чтобы не мучиться. Муж об этом не знал. А сегодня позвонили и он трубку взял, обрадовался в общем, мне сказал перезвонить, узнать. Ну позвонила, сразу их отправила в далекие края.. Муж в шоке и весь вечер меня пилит, что я даже условия не выслушала. Я объяснила, что в салоне за день ну 2 тысячи максимум заработаешь (а то и просто просидишь), а я за 1-2 клиента так зарабатываю и не надо пахать или сидеть 10 часов. И няню искать не надо детям, и самое главное, что у меня аллергия на ацетон и если придет фифа в салон и скажет "размачивай", то никуда не денешься, или же рядом сидящий мастер будет ацетон использовать, или на какую то химию парикмахеров я отреагирую.. Ну вот не катит мне в салоне работать. Все расказала, объяснила, оба решили, что да, да, вариант не айс.
Но я полдня теперь хожу и думаю.. В салон не могу, дома не получается.. Вот у меня почти год опыта, клиентов всего несколько по сути (за лето залетные на акции конечно были, я даже приободрилась, но как выяснилось, разовые), плюс родня, которую по хорошему настроению все же иногда принимаю. Вот делаю не прям страшилки страшные, все клиенты комплименты получают.. Сейчас сделала конкурс репостов, 3 призовых места, а репостов 2.. Ну вот что за ...? Руки что то опускаются.. Какая то ненужность что ли, невостребованность мучает.
Муж сейчас подошел и сказал "бросаешь это дело и идешь работать ко мне?" (У него на работе есть вакансия по моей старой работе, он мне уже месяц намекает), но я не хочу!!! Это первое дело за много лет, которое нравится, наконец то могу хоть как то творчески развиваться, да хоть на типсах рисовать (клиентам то все равно все однотонное да фрэнч подавай..).
Вот реально не хочу я завязывать!!!! А мучаюсь и мысли проскакивают..
Еще слышала, что осенью затишье.. А у меня итак тише некуда:( еще и 2 клии переедут в далекие края, одна через месяц, другая к новому году. Совсем одна останусь:(
Вот что делать, чем себя подбодрить, чтоб руки не опустить совсем?
П.с. Вообще что то уже на осеннюю депрессуху смахивает..

Добавлено через 4 минуты
Или на кризис среднего возраста:) но в 28 вроде рано:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
мега-радуга, кератин - выпрямляет волос, блеск дает, волос послушный укладываться можно без расчесок. Объем на бошке немного убирает.
ботокс все тож самое только не выпрямляет и не убирает обьем.
и то и то можно комбинировать можду собой. Эффект от 1 мес до 3х-4х .

особенности. Ботекс не мыть после процедуры 72 часа
кератин можно
и мыть безсульфатными шампунями.
не портит волос если соблюдена технология . Оч впечатлилась. Сама тоже ходила в мае с ботексом оч довольная

Добавлено через 2 минуты
Natalya_Sv, а может в салон под запись? Клиентов набрать и домой)
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, не берут у нас по запись нигде и салоны вообще пустые.. Я тогда как раз устроилась под запись, когда маникюр+гель лак мне хозяева любезно сделали стоимостью кажется 600 рублей, при этом на руки 300, на моих материалах при себестоимости услуги 200.. На проезд я тратила 60 рублей:) еще и отсидев 2 дня там, я получила жуткий отек глаза (передо мной парикмахер сидела красила волосы раза 3 за это время, видать на состав реакция), который месяц лечила.
А если ехать дальше, то смысл там набирать клиентов, если они в мои края не поедут?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, у меня похожая ситуация-сейчас расскажу- отучилась я 3 года назад в оле хаусе-акрил, гель, ман и пед, закончила учится летом начала работать, ребенку тогда еще 3 не было, училась с мыслями дома работать. Сначала началась аллергия на акрил, перестала, начала наращивать гелем и делать гель-лак, материал был джорджио капачини, так как делала за копейки, началась на него сильнейшая аллергия, хотя клиентов было очень мало и как у вас прям руки опускались. Поменяла весь материал и пошла в салон, договорилась выходить в выходные мужа, клиентов было очень много в сезон попала, потом забеременела ушла, сейчас через полтора года опять дома начала, клиентов мало, но с алергией и маленьким ребенком достаточно. Хотя тоже бывает неделю не одного звонка и тоже опатия начинается.
Но что хочу сказать, попробуйте все таки дома место оборудовать, у меня с выездом вообще не срослось, а домой нет нет да идут.
И работы у вас очень красивые, я вообще каждый раз все бросить хочу. потому что ну не получается у меня хорошо сделать, но вот тоже реально нравится эта работа, и вроде бы клиенты возвращаются вот и продолжаю.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, под лежачий камень вода не течет. Идите сами в салон, обойдите все ближайшие салоны, предлагая себя. Устройтесь в 10-15 салонов.Идти обязательно со своим портфолио, и общаться именно с директором, а не с админами. Можно выйти поработать на 1 день - вполне будет достаточно понять, есть у них клиенты или нет. + во многих салонах кабинет маникюра отдельно, соответственно ароматы от парикмахеров до вас доходить не будут.
Девочки, не ждите чудес. Того, что вы супер мастера мало, надо шевелиться:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, не не какой ездить, рядом с домом.
Так что б если что тапки скинула и в салоне через 5 мин

Добавлено через 58 секунд
Девочки никто не пользовалс платной раскруткой инстаграма ?
Времени нету совсем. Хочу отдать на продвтжение и сама постить по мере возможности.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксения Добрина, это все уже было пройдено. В районе салонов 20, никакой не подходит.. Либо жуткая антисанитария, либо меня условия не устраивают совсем.
Да не хочу я в салон:)
Вопрос был в том, куда деваться (пробую себя рекламировать всеми способами), а как бы руки не отпустить и чем себя ободрить пока этот период застоя..
Я итак уже ногти наращивать себе стала (самоучка, клиентам не делаю до обучения), вот лепить начинаю 3д гелем. Лишь бы как то двигаться, развиваться и радовать себя результатом:)
Сегодня аквариум с рыбками себе купила (давняя мечта и*иота) :)
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, а я не могу в салон из-за аллергии.
Наташа не расстраивайтесь, сейчас деток в школу соберут, от заготовок отойдут и пойдут клиенточки, еще жаловаться будете что устали-пора прайс поднимать.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я вот тоже как раз из-за аллергии и не хочу больше всего. Потому что это реальный ущерб здоровью, никаких денег не стоит..
Спасибо за поддержку!!!
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, я же работала 2 месяца в салоне-мало того каждый день на таблетках, так еще и хозяйка чудила, да и сменщица не отставала от нее, а я не могу интриги-сплетни-расследования-утомляют меня, я уже собиралась уходить, домой девочки пошли, и узнала что жду доченьку и ушла сразу и до сих пор как вспомню, так думаю что если и выходить, то только на аренду, вот на шугаринг выучусь, тогда посмотрю.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, а ситуёвина-то не такая уж и простая...
Вам муж громко намекает, что хочет Вас видеть работающей мамой... а Вы хотите делать ногти и не хотите в офис. Конечно, мужья разные и доходит до них не всё и не сразу... Мне своему пришлось "обьяснить" делом - пошла посидеть в салон. Детей у нас нет - у нас бабушка старенькая с памперсами и фестивалями... Я сидела в салоне рисовала и ковыряла в носу, гуляла и тп, приходила домой без денег, в ночи и уставшая - никаких дел не могла поделать. В выходные салонные я работала дома со своими домашними клиентками - снова уставшая, злая, снова сосиски и котлеты магазинные, он снова сам готовил, убирался и тп. Когда до него допёрло, что выхлоп от салона 0 (еще был магазинчик за 1000 в день и снова салон с оплатой нулевого выхода), а я уставшая и злобная, и бытовая нагрузка на нём, и дома сидя я зарабатываю, не всегда нормально, но я дома! то теперь муж категорически против любого моего трудоустройства ))) Зачем понапрасну время терять, если можно и дома подработать...Поскольку Вы не хотите ногти бросать, на мой взгляд, компромис один - присматриваете салон с отдельным кабинетом и идёте туде потерпеть до января. Деток на него, попить-поесть туда же и тд... со всеми вытекающими. У него будет время подумать, что выгодней - мама работает или мама дома сидит и подрабатывает.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, я когда в салоне работала выхлоп был хороший, и домой начали идти, я всех принимала, лето же сезон-думала осенью отдохну, но тогда был один ребенок, который был у бабушки, дом запущенный и еды нет. Сейчас он тоже тихо помалкивает о работе, потому как понимает что я дома хоть и копейки заработаю, но я дома.

Наталья обдумайте все таки дома уголок, я тоже не хотела дома работать,да и думала что не могу, дети маленькие, негде и так далее. Но как прижало-купила школьный стол который складывается в шкаф, разместилась в кладовке. Сейчас в планах вынести стеллаж с кладовки и купить педикюрно-косметологическую кушетку которая складывается.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я стала на балконе обустраиваться.. Но там много подводных камней и мы пока этот вариант притормозили. Вот про кладовку идею хорошую подали.. У Вас какой метраж? У нас в темной комнате шкаф оборудован, но он сейчас наполовину заполнен, кое что перенесли в комнату. Может и правда вместо балкона, туда переместиться? Это намного проще и меньше хождений по дому чужых людей..

Добавлено через 7 минут
Nastasya24, с мужем все сложно, он тоже на распутьи. По-хорошему он хочет снять мне кабинет отдельный.. Но этот кризис все с ног на голову поставил и мы просто пустые месяцы не потянем платить. И нужно ип для аренды. Мы уже давно ходим и облизываемся на пустующий уголок в магазине у нас в доме на 1 этаже..
И на работе он меня рекламирует, но народ не идет. Показывает мне фотографии ногтей у женщин с работы, с какими страшилками они ходят:) фотографирует их под предлогом "жене покажу, сможет ли она так" :)
Но тоже его одолевают вот эти сомнения, иногда и вырывается "а может?".
Так то он покорно дает денег и посылает меня "погулять" и купить нще что то для ногтей:)
 
Последнее редактирование:

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Natalya_Sv, я сейчас отработаю и все измерю и сфоткаю, так я даже педикюр умудряюсь там делать, купила озонатор, ставлю его потом на турбо режим, а так хотела бактерицидную лампу покупать после педикюра включать.
У кладовка оборудована под гардеробную два стеллажа и гладильная доска, стеллажи без дверей я их завесила шторами, доску выношу, ну сфоткаю посмотрите, удобно дверь закрыла и даже если дети дома то не мешают.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Покахонтас, я прям в восторге от этой идеи!!!!! Сейчас с мужем поговорили, на этой неделе займемся темной комнатой и уже скоро буду принимать дома:) ехууууу!!!!
Осталось все продумать, как ставить:)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, если кладовка меньше 1.5м можно не парится. Вам надо стол и с обоих сторон стулья . Плюс на отодвинуть вам и ей стул. Это даже больше чем 1.5. 2м комфортни иначе боком втянув живот.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у неё кладовка, блин! Да это по нонешним временам кучеряво!!! Какой размер?
Valenta, не пугай )) стол складной или подьёмный сделать - загнала клию в кладовку, стол опустила и присела напротив - хоть в коридоре сиди... А что б не задохнуться и в облаке химии не сидеть, для начала можно вентилятор на прищепке впиндюкать. Пойдёмте в "моё рабочее место". Заодно мои чудо-тумбо-шкафы поглядите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху