Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
И у меня спад(
Девушки, можно такой вопрос, если нет, то удалите пож-та.
Мне временно нужен статус безработного. Встала я сегодня на учет, дали мне направление по спец. "Маникюрша"))) в салон. Что мне лучше говорить, чтобы отказ написали? Что нет опыта работы или что вообще после учебы не бралась за пилку? Что по убедительнее сказать?
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Ксения Добрина, ну вообще :):D не могу успокоится от смеха. Как такой простое решение мне сразу в голову не пришло!
Вот всегда знала, на форуме помогут советом))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
СветланаNN, Лучше правду сказать. Это проще. Все же люди, поймут.

Да не факт. Меня в своё время засылали везде и всюду, правда, по другой специальности. На каком-то заводе попросила отказ, так меня там так охаяли, еще и на биржу сообщили. Потом стала ходить с грязной головой, в задрипенной кофте (с бабушки сняла), с облупившимся лаком и говорила "ой, а это я не знаю... а такого у меня не было...а на сколько опаздание разрешается... оплачивается ли больничный, а то я вечно гриппую, а на той работе не платили..." и мне отказы вприпрыжку писали:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Nastasya24, Не знаю, ко мне сколько раз приходили вообще просто так и просили отказ поставить. Я даже и не спрашивала, кто они вообще, печать, роспись и айда...
Хотя что-то последние годы ни кого не было, наверно сейчас требования изменились, отправляют конкретно где требуется, а раньше у нас нужно было просто несколько предприятий оббежать, собрать отказы и их на учет ставили. А какая разница, где эти отказы собирать. Вот они и ходили.
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
а у меня проблема с аллергией...на работу основную. дома все нормально, и когда ноготками занимаюсь - все ок, на службе начинается кашель, насморк. отдышка, временами задыхаюсь((( завтра к пульманологу вот иду на прием.
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Lotty, я пару раз нарывалась , просила поставить отказ. Тоже ушат помоев выливали. Мне то сейчас конкретно дали с ЦЗ направление, т.е в салоне вакансия, они ищут мастера маникюра.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
в салоне вакансия, они ищут мастера маникюра.
Грязная голова, облезлые ногти, грязная обувь, ржавые кусачки и наковырять ими кому-нить там ) наращивание не умею, шеллаков нет, пеикюр не делаю...
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Nastasya24, :eek: и еще пьяная, как выше Ксения Добрина советовала)))
и в таком виде, по пути домой встретить кучу знакомых:p
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
СветланаNN, порежьте админа/директора на британский флаг на первом маникюре + покопайтесь подольше, в две секунды напишут отказ)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
СветланаNN, Ясно. Видимо я проще к таким вещам отношусь. Люди все разные. Если кто-то желает на кого-то ушат помоев вылить, он найдет и повод и человека.

Можно просто допустим сказать, что вам их график не подходит, или неудобно к ним ездить, а вас к ним направили...а резать администратора наверно все же не стоит, она же живой человек и ни при чем :)
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
СветланаNN, Ну ладно вариант проще - Как Анастасия писала грязная голова, облупленной лак иииии : Ну шо, мадамки хому тута маникюрчик нужен? Ща щипчики под водой сполосну после клиента, и готова! Какой-такой шлак? Не знаю такого, только наращивание делаю. Стилет двоечка мое фирменное! Педикюр? Фииииии, не копаюсь в чужих ногах.
Ну и опоздать минут на 30 естессно.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
СветланаNN, требуйте офиц устройство по трудовой и оплата больничного, мне кажется вас любо1 салон пошлет ))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
требуйте офиц устройство по трудовой и оплата больничного
особенно второе! оплата больничного и отпусков!
обычно у нас в идеале только минимальные отчисления платят в соц-фонды. но это елси вам только расстаться с вакансией

и кстати, есть шанс, что директори миенно после ващего ухода решит, что нафиг, нкиаких приемов на работу, увольнений, отчислений, записей в ТК
иногда мы сами рубим сук. не под собой, так под теми, кто пойдет по нашему пути
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Грязная голова, облупленые ногти и тд и тп, зачем так унижаться, вы уйдете, а ваша слава останется, а в худшем случае побежит вперед вас, а потом аукнется так, что ни в одно культурное место не возьмут. Лучше объяснить что к чему, а возможный ушат помоев останется на их совести, а не на вашей. Да и не думаю, что прям стоят у дверей, ждут девочек с биржи и насильно затаскивают на работу работать.

Добавлено через 15 минут
а у меня проблема с аллергией...на работу основную. дома все нормально, и когда ноготками занимаюсь - все ок, на службе начинается кашель, насморк. отдышка, временами задыхаюсь((( завтра к пульманологу вот иду на прием.
блин, а мне на днях прям дурно на работе стало, голову прихватило просто сказочно, тремор в руках...и всего лишь на третьей клиентке, к концу процедуры... правда на две предыдущие по два часа потратила...хорошо что спазмолгон был в столе, а то б точно грохнулась. Начала докапываться, что это могло быть, оказалось у меня натощак сахар в крови 6,8 :swoon:
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
Девочки, спасибо всем за советы. Думаю, прикинусь дурочкой. Скажу, что после курсов не работала.Ничего не умею. А на бирже насильно дали направление.Еще мне понравился совет про офиц. трудоустройство и больничный)))
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Venice, к врачу ходили?
Я тоже сейчас лечусь. Оббегала кучу анализов. Нашла себе камни в почках :(
Девочки , я в чате писала-все молчат.
Где почитать , как себя вести когда нп разной ширины. Сильно разной.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, спасибо всем за советы. Думаю, прикинусь дурочкой. Скажу, что после курсов не работала.Ничего не умею. А на бирже насильно дали направление.Еще мне понравился совет про офиц. трудоустройство и больничный)))

Как здорово, что Вы подняли эту тему. Тоже хочу через пару месяцев встать на учёт. Но я хочу для получения субсидии малому бизнесу. Возьму на заметку советы девочек:)


А я наконец то от училась на вензеля) в конце октября пойду на художественную роспись:) надеюсь перед нг люди начнут рисовать..... Пока предел мечтаний - закорючка и стразик
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8035&pictureid=105630
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8035&pictureid=105629
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху