Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Я про кошек. Вот моя Маруся – она просто Человек. Мой Человек. Два года назад купили мягкую мебель, кожаную, с расчётом на новую квартирую Пока поставили в старой. Так эта с..кошка стартовала с неё (чёт там в башке её случалось, что надо срочно стартовать), что зацепки на коже получались. Я поначалу чуть сознание не теряла. И грозилась убить. Или выкинуть в подъезд, пусть там зацепляет чо хочет – хошь стены, хошь деревянные лестницы. Но сын как-то усмирял – и меня, и её.
Потом переехали на новое место жительства. И опять та же история. Оставалось только закрывать гостиную, чтобы кошка не имела туда доступа. Я уже перестала так остро реагировать на её заполошные старты. Но и она так рьяно не стартовала и не сильно портила диван (хотя и портила).
И когда я, заметив новые зацепки, начинала уже издалека орать на Марусю – Маруся, не сильно прячась, поджав хвост, но не сдаваясь, снизу вверх глядя мне в глаза, отвечала мне продолжительным мявом, типа: Мать, ну сглупила я, мой косяк, признаю! С кем не бывает…Пойми и прости! Ну будь ты человеком, твоюмать! ( мне реально кажется, что она матюгается, когда я на неё ору. Ну так, слегка..).
И вот, наконец-то продали мы ту кожаную мебель! Не только из-за Маруси, скажу сразу. Но и из-за неё тоже. Теперь вот ждём новый диван. Надеюсь, он не вызовет в ней таких уж чуйств, чтобы драть. Ибо я не разрешу! Или пойдёт спать в ванную! Поставлю там ей и еду, и питьё (и похрен, что нельзя в одном месте – у нас и так в одном месте, на кухне)
Но что самое-самое главное:…. Когда она соскучивается и прыгает на колени, и начинает мордой своей тереться, и слюни-сопли…. Боже… ну невозможно же! И, главное, ни за что – просто у кошко-человека такое настроение! Человек со своим характером. Не подлизывается, не просит прощения. Всегда на равных с Людьми.
Правда, Люди постоянно скептически относятся к её уверенности, что это Люди живут у неё, а не наоборот. И улыбаемся (мы, Люди))))))
И как же удалить ей там какие-то когти (или даже фаланги - ?????????) Не, я лучше буду запирать от неё комнату, где Драгоценная Мебель.
Или когда устроится в ногах (нет-нет, не на ночь – не подумайте! На ночь у неё своё пространство. Ещё чего – ноги греть каким-то Людям?? Вы в своём уме?? У неё свои планы на этот вечер)))))) Случайно… Как бы и в стороне, но и в Людях.. И свою бошочку треугольную положит на ногу мне…. Божечки)))) да я б зацалула её)))) но нельзя)) там своя степень свободы…. А иногда и можно) Но недолго…… Человек!
И еще….. Иногда думаю…. Как же жаль, что кошки живут так мало……… Даже боюсь думать, что будет, когда Маруси не станет…..
Она у нас не стерилизованная, в декабре будет 6 лет. Очень хочу «внука» от Маруси. Но она у нас такая, с тараканами, никого не подпускает….
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Я переживаю, что нанесение отдельной кистью более тонкого слоя повлечёт за собой уменьшение носкости покрытия. Привыкла эту толстую каплю распределять родной кистью, клиенты на ноготки с базой любуются (может ну его, этот цвет, так оставим).
Не исчезнет ли волшебство? :)
Я промазываю один ноготь сначала тонко, втирающим, потом тут же, не просушивая, ставлю капельку побольше, протягивающим движением от кутикулы к кончику кисточкой ее провожаю, а уж в бока она расходится сама, пока я следующие мажу.

Добавлено через 3 минуты
Про кошек. От своего я никакой любви и привязанности не испытываю, любое поползновение погладить- клац зубами и драть ногами. За что и получает потом. Правда любит у компа на столе лежать, там он позволяет всё- и гладить и чесать пузо. Яйца наверное отрежу- за характер, может кусаться перестанет. Хотя он всегда был не особо ручной, даже в детстве.

Добавлено через 5 минут
Lotty, так и к терапевту к платному бы шли тогда. А вдруг бесплатный правда чего не знает, вы ж потом его засудите)))))

Добавлено через 12 минут
Venice, Я вам вообще знаете к чему? От того к какому врачу вы попадете сейчас, зависит вся ваша дальнейшая жизнь и ее продолжительность. У вас может не диабет, а преддиабет и еще все можно исправить. Или как Valenta, писала, пойдет врач по простому пути лишь бы от вас отделаться и сразу на инсулин посадит.
Ищите по отзывам самого лучшего эндокринолога на вашей территории. Платите за прием, сколько нужно будет, даже если это 5000! Вы же жить хотите долго и счастливо? Вот и примите правильное решение. Сейчас у вас не тот момент, когда на враче можно экономить.
А у нас "на территории" эндокринолог один, и талонов к нему нет на неделю вперед. В платный центр пойти? Дык там он же принимает! Не вижу смысла! Это нам либо к вам 400 км пилить, либо хотя бы в Магнитогорск 90 км, а у меня, не поверите, всего 2 тысячи в кармане.
Поэтому в понедельник пойду сдам анализы бесплатные)))и подожду талонов к эндокринологу. У меня мать и бабушка диабетики, и все мои предки по бабушкиной линии- все умерли от диабета, не дожив до 70, (правда они все были не инсулиновые)поэтому я не думаю, что за неделю у меня что-то изменится.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Я промазываю один ноготь сначала тонко, втирающим, потом тут же, не просушивая, ставлю капельку побольше, протягивающим движением от кутикулы к кончику кисточкой ее провожаю, а уж в бока она расходится сама, пока я следующие мажу.

То есть, получается, что расход базы не изменяется от использования отдельной кисти?
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
В очередной раз утвердилась во мнении, что с родственниками лучше не иметь никаких дел, связанных с деньгами, ибо есть огромный риск испортить отношения в хлам... Вот буквально вчера купили у маминой сестры свинины (они живут в селе, разводят хрюшек). Раньше никогда не было в мыслях перевешивать его и считать, по сколько нам его продали. Но вот вчера, когда озвучили сумму за все (сумку с мясом передавали автобусом), немножко охренели, когда поняли, что продали нам даже немного дороже, чем средняя цена на рынке... Мама периодически покупает мясо в столовке на заводе у себя и то, дешевле там продают... А тут решили снова взять у родственников - все таки знаешь, что мясо свежее и ничем не накачанное. И это при том, что мы решили отдать им старый телевизор (т.к. взяли себе новый в кредит). Они сразу предложили, мол выставьте его может на продажу, в кредит деньги пустите. Но мы сказали, что уже пообещали ж им и лучше пусть нам пару лишних кг мяса положат сверху. Нифига. Все грамм в грамм по заказу и даже сумму до копейки насчитали. Это при том, что регулярно бесплатно отдаем им кучу хороших вещей на малого и вообще.
То летом сестре мужа купили утят на вырост (договорились, что потом поделим им 1/3 и нам 2/3, т.к. вложились тоже не мало+корм). В итоге муж этой сестры решил, что 1/3 это слишком мало, сказал жене, чтобы напополам поделили. При том напополам это не по изначальному количеству, а по тому что осталось - уток 6 где-то пропало - то ли кто-то украл, то ли зверюшка какая занадилась тягать.
Вот и выходит, что дорого нам обошлись эти утки тоже... Проще было бы купить уже общипанную и разобранную домашнюю у чужих людей и не тратить самим на это время+дорога (т.к. живут в селе они тоже). Муж им говорить ничего не хочет по этому поводу, чтобы тоже не разругаться. Не охота портить отношения. Но и твердо решили больше не сотрудничать так... Хотели на следующее лето уже гусей купить, они и жрут меньше и растут быстрее, но передумали... Поняли, что лучше отдать деньги чужому человеку и не быть никому ничем обязанным...
Такое чувство, что они думают, будто мы тут деньги лопатами гребем - недавно капитальный ремонт в ванной отгрохали, влетели в приличную сумму. Телик новый взяли, окно поменяли в комнате, т.к. старое деревянное сифонит со всех сторон. И не думают видимо, что все это в кредит делалось, т.к. собрать на что-то сейчас почти нереально. Деньги обесцениваются на глазах. Ах, ну да! И я же на ногтях, по их мнению, наверное, уже как Скрудж Макдак на куче бабла восседаю! Знают, что у меня клиентки почти каждый день. Наверняка прикинули заработки...
Как говорится "обидно, досадно, но ладно..." Выговорилась... Простите за многобуквие.
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Финтифлюшка, предполагаю что расход можно лучше регулировать отдельной кистью, где-то только конец укрепить и свести на нет к кутикуле, где-то полностью укрепить, а где-то только вообще втирающим пройтись. А всем шмякать родной кистью жирную каплю жаба давит.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, это повсеместно. с бывшим мужем так мясо покупали через родителей. те в деревне брали поросенка, и вроде пополам. деньги и мясо. первый раз норм было мяса и домашней колбасы еще добавили(муж жил у моей мамы со мной, кормили его по сути мы, его родители не помогали)
а второй раз ко мне приехали одни ребра и сало:(
я промолчала, а потом мы развелись, но это совсем другая история
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
padshaia, вот и нам поначалу и сала лишнего чуток, или еще чего. Мы тоже к ним со всей душой всегда.
а еще позже узнали, что они за то, чтобы передать нам сумку знакомым машиной дали ему за это 2 кг ребер бесплатно, хотя ему по пути просто было, ладно бы попросили специально ради нашей сумки в город смотаться. В общем, выводы сделали. Обидно, да и только... Никогда и в мыслях не было наживаться на родственниках, тем более ближайших. А с их стороны, видать, не так... Ну, да ладно.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Сероглазка, это везде так.. Родня-это хорошо, но когда они далеко и с ними ни о чем кроме как "как ваше здоровье?" Не говоришь..
А так либо на шею сядут, либо обольют грязью (в лицо или за спиной), или из под тишка обберут..
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Родня-это хорошо, но когда они далеко и с ними ни о чем кроме как "как ваше здоровье?"
вот в точку! у меня родственников достаточно мало с кем общаюсь и вроде меня особо не трогают (у меня слабая нервная система и чтоб не портить мне здоровьеце -не пристают, да и взять с мня особо нечего)
а вот родственники - точнее родители моего мч что-то прям капец как задергали. Дергают они правда не меня, но эффект тот же. Ни разу за предыдущие 28 лет ни одни родители ни одного моего парня так меня не доставали. Аж трясет!
 

Ircha55

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Тула
Сероглазка, не обижайтесь на родственников, разведение живности действительно обходится очень дорого. Мы в этом году тоже решили завести уток и бройлеров. Но мы там не живём, а ездили через день их кормить-поить. Так вот через 2,5 месяца. мы с мужем подсчитали их себестоимость, в итоге утка у нас вышла около 600-700 руб. за голову при среднем весе 2,5 кг. и это не считая ухода за ними. Считаю, что это дофига как дорого, но осознование того, что птичка экологически чистая спокойно кормлю ею детишек. И тут мама попросила продать одну утку ей. Вот за какую цену я должна это сделать? На рынке утка стоит значительно дешевле, продавать за эту цену мне совсем не интересно, т.к. эту утку замучаешься еще ощипывать, а продавать за реальную стоимость рука не повернется.
Вывод из всего этого такой - реальную ценность выращенной самостоятельно живности поймет только тот, кто хоть раз сделает это самостоятельно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Простите - накипело. 2 недели с парнем ругалась - толку ноль. В итоге забила.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Внесу толику позитива =) Я, наконец, со своей ноющей спиной выбралась сегодня на йогу. Давно не занималась, после родов вообще не до неё было. Какое же это удовольствие, отдохнуть 2 часа от семьи и посвятить время себе любимой. Вот теперь думаю, а не включить ли мне оздоровительные процедуры в себестоимость услуг :p от хорошего самочувствия и скорость работы повыситься должна.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
так и к терапевту к платному бы шли тогда. А вдруг бесплатный правда чего не знает, вы ж потом его засудите)))))

Нет, там реально от терапевта ничего не нужно было. Все без нее проверили. Она просто для формальности нужна была и именно по месту жительства, т.е. та самая родимая бесплатная. И чего мне ее засуживать??? Она вообще причем?

Добавлено через 2 минуты
а меня в принудительном порядке в понедельник госпитализируют,
Пусть ваше лечение пройдет хорошо.

Добавлено через 20 минут
Venice, Кстати, я ваш тон поняла. Вы намекаете, что я думаю, что все бесплатные врачи тупые?! Нет, я думаю, что не все. Меня даже один из них три раза "бесплатно" оперировал. Супер спец в своем деле. Но их сейчас остается уже реально единицы. И к ним не попасть на прием. Да и большинство из них рано или поздно открывают свои клиники. А играть в рулетку, повезет, не повезет, тупой врач попадется или нет, чего-то желания нет. И это не гонор и не высокомерие, это здравый смысл.
 
Последнее редактирование:

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Lotty, я к пульманологу пошла платно, так как военного нет, нужно в Питер ехать в Академию, а это волокита, так она очень удивилась что я пришла платно, сказала что нужно было взять направление по месту жительства...теперь так и сделаю. мне к ней через месяц идти на контрольный осмотр
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
Ой,про врачей! Я сделал косметическую операцию,заплатила фигову тучу денег.И вот сегодня я записана за 1.5месяца тому назад на осмотр сегодня в 13-00. Приезжаю,меня сажают на диванчик,типа ждите...жду...20мин прошло,спрашиваю меня примет врач или как?ждите говороят,ещё 10 мин...жду...30мин прошло,какую то тётеньку на 13-30 приняли,я всё жду...в 40 мин спрашиваю примут меня или как,мне говорят подождите ещё 10 мин...ага,зашибись! Почувствовала себя как в совдеповской поликлинике,а не в платной клинике,где до фигища денег оставила...так в итоге я уехала так и не попав к врачу! Меня перезаписали на другой день месяц вперёд....супер,блин!Сервис просто впечатляет!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алисина мама, Это не СПИК, случаем? У них такое часто бывает - ставят много операций, а осмотры между операциями, и иногда случаются накладки: то операция затянется, то врач из Москвы приехать опаздывает, то внезапно привезли пациента со срочняком. Я именно поэтому к Батразовне если еду на осмотр, прошу запись на утро и ставлю себе выходной - пока жду, пью у них вкусный кофе и читаю, а потом весь день свободна - не боюсь никуда опоздать. Хотя, конечно, с детишками так не пошикуешь временем. Но просто реально это приходится учитывать.
 

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Деаочки,здравствуйте! 2 недели не заходила , некогда было.... Вы помните историю про собачку, которую я сбила, и которую нам пришлось усыпить....? это я... я рыдала неделю. Но жизнь продолжилась....
З недели я работаю в школе педагогом-организатором.... Несчасиный случай был уже 2 недели наад.... Отчет:
в птницу 30 детей из школы я свозила в приют для брошенных животных в своем городе.... на экскурсию....90собак, 30 сченков + кошки....Собирали денюжку всей школой.... Честно скажу, в учителях я была разочарованна(кроме соц.педагога,психологоюа и моей пожруги, которая работает там 3 часа в неднлю на кружках), но дети, особенно младшие школьники не подвели!
Но не об этом....
Вчера (В субботу), мы с моим мч нашли котенка, мокрого под дождем, грязного,худого.....Мои первые слова:если девочка наша! (я хотела только подобраную только девочку,тк 2 года назад похоронила свою любимицу) посмотрели....светленькая девочка,тк темно уже было.... решили наша! сама нашла... Бусенка...
На след день ,ближе к вечеру,повезли домой(из деревни). Остановилились возле любимого зоомагазина! в машине жалко было остаалять... котенок ласковый и к нам привыкс... взяли с собой.
И тут началось....!
Наша Бусинка оказалась КОТОМ!!!!!! Очень скромным!!!!!! Но невероятно пушистым и ласковым гадом!!! Счастьем в 830 грамм !!!! персикого цвера с молочным подшорстком! Наша продавщица(очень любимая и ветеренарным образованием) нам протравила его от глистов, покармила, потискала и сказала принести его почистить ушки( она уже закрывалась), подобрала корм, игрушкуи рассказала как приучить нашего к туалету. За многое она даже денег не взяла...она просто с нами радовалась найденному котенку... вот тепекы врпрос как жиить с котом? что с ним делать когда выростет?'не будит ли он метить после кострации?
Я счатаю,что та собачка послала мне питомца,о котором ябуду аботся вместо нее.....

Добавлено через 8 минут
извините за ошибки, пишу с планшета в попыхах.... так хотелаа поделиться...

Добавлено через 13 минут
и главный вопрос!!!!! помогите развать это чудо!!!!! пока он Персик!!!!!!

Добавлено через 36 минут
он уже обожает мой рабочий стол и стулья! а я его!!!!
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
CrazyCat, хорошо-то как! Еще тогда, после той истории с собакой, хотела написать, что лучший способ успокоить себя и почистить карму - приютить какого-нибудь бездомыша. Но промолчала, потому как такие советы лучше не давать, не зная бытовой ситуации. И вот, оказывается, жизнь сама привела вас к этому... и это здорово ) Вы молодец!

С котом жить можно )) Вовремя стерилизованный здоровый кот метить не будет, но об этом можно начинать думать месяцев с шести. А чтобы назвать, надо увидеть фото ;)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
вот тепекы врпрос как жиить с котом? что с ним делать когда выростет?'не будит ли он метить после кострации?
С котом жить наамного проще чем с кошкой)А по сути то же: кормить, любить, играть. С ветеринаром проконсультируйтесь и кастрируйте месяцев в 6-11. (как врач посоветует) Лучше до того как метить начнет, а потом корм подберите для кастрированных чтоб не располнел. Коты как правило более ленивые и ласковые. Моя мама жила с 3 котами и 3 кошками в разное время. Говорит коты ей больше по душе. У меня 50/50 и то же скажу - коты более простые и ласковые, а кошки своенравные очень и лезут везде. Растите здоровенькие)
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
padshaia,Однозначно!Была у меня один раз кошка.нее.коты точно лучше!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху