Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
а почему на собственный ремонт?

Если честно, у меня автомобильный кретинизм, и я ничегошеньки не понимаю в страховках. Видимо те, кого мы стукнули, и те, кто стукнул нас получат возмещение от страховой компании...а поскольку виноват мой муж, то его ремонт никто не оплатит...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я тоже не спец но платит вроде то кто въехал сзади.. может вам хоть попу отремонтирую машине, хотя конечно наши страховые это нечто. Главное что все живы и здоровы.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
CrazyCat, какой лапусик)) моего кота окрас ооочень похож и тоже Персик звать))
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
У меня все коты такого цвета.Первый был Ричард.второй Семен!Персик .как по мне.просто.
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
CrazyCat, если вам не нравится Персик, назовите Тапуз (апельсинка). Уж очень у него окрас "говорящий " :)
 

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
У моих тоже осеннее обострение!
В понедельник динамо,ну думаю ладно,бывает.Вечером,можно сказать ночью пишет клиентка,просить снять свою запись на вторник.А у неё там сразу руки-ноги.Я в шоке т.к. когда работаю приглашаю няню,которой плачу почасово...и у меня получается огромное окно по середине дня:swoon: и вроде как переплачивать няне за просто так 500р лишних не хочется,и без няни нормально работать не смогу. Пришлось няню отпускать,а после окна полтора часа работать с пристающим мелким пока муж с работы не приехал...
Так ладно это,сново звонит клиентка,ой,Катя,я в Москве,завтра не смогу приехать,перенеси меня со среды:eek: я уже начинаю паниковать т.к. это сново дырка в середине дня и мне сново трудности с няней...ну благо удалось утренюю подвинуть и отработала нормально...
В четверг с утра думаю,ну хоть четверг нормальный! Сижу работаю с девочкой,и бац,следующая приезжает раньше записи...ну ладно,бывает,и оп,сново звонок в домофон! Это у меня девочка думала,что я её записала на этот день-время и приехала! Поднимается тоже...я отпускаю доработаную клиентку,стою смотрю на приехавших девочек,а у самой уже мысли,что меня кто то сглазил...Объясняю второй девочке,что если я не написала,что я её записала на такой то день,такое то время,то значит записи нету.А у меня недавно телефон накрылся,пришлось новый покупать и поэтому все переписки в вибере,прервались на полуслове и кто просился записать я их так и не записала т.к. просто телефон вырубился и всё.
Пытаюсь объяснить этот момент,девочка стоит,смотрю расстроилась,я ей предлагаю варианты,всё не подходит.В итоге записываю на своё личное время,на которое были планы т.к. хоть и не моя вина,но как то всё равно чувствую себя виноватой...
Вечером сново 2 девочки снимают запись на сегодня....я уже даже не удивлена!
И вот недавно пишет мне моя обиженая,что снимайте запись,я не приду! Обиделась,блин...
Зашибись неделька! Даже страшно представить,что будет дальше...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
...стою смотрю на приехавших девочек,а у самой уже мысли,что меня кто то сглазил...
Зашибись неделька! Даже страшно представить,что будет дальше...
Вот и у меня такое же ощущение. Пытаюсь понять, кто именно сглазил. Фик с ним с пылесосом, вот авария мужнина обойдётся нам походу дороже. Одна из машин в ДТП очень дорогая, и есть вероятность, что страховая не покроет всю сумму и тогда нам придётся продавать нашу развалюшку, за которую не дадут и 300 тыс., за которую ещё 4 года платить кредит....
До кучи у брата мужа сегодня юбилей, а он ездит с ним по страховым весь день.
А по поводу клиентов, неделя совсем пустая, такого ещё не было, 4 дня тишины, в т.ч. 2 неприхода. Только суббота битком, но из-за этого мы не идём на празднование юбилея и стали плохими для родни, мол "Наташа не смогла что ли передвинуть клиентов?"...А я не могла, у меня клиентка из-за границы приезжает и сразу на праздник, и я должна успеть ей в промежутке сделать ручки-ножки.
Шо за хрень происходит, что-нибудь знает?
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
лорик\, Персик, а если кажется просто можно полным звать - Персивальд

Добавлено через 5 минут
а я опять о своем о наболевшем, меня в питер переводят, в военно-медицинскую академию :( а я города не знаю и знакомых почти нет, ох-хо-хонюшки

Добавлено через 6 минут
Наконец добралась до компа! Мой найденыш!!!!!! Пока Персик!!! Это первые дни!
QUOTE]
Очень хороший парнишка и имя ему в масть! :)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, ждите что страховая насчитает. Сейчас каско 400 косых. У вас каско?
Страховая считает всегда гораздо меньше.
Потом владелец дорогой машины если он не согласен идет в суд и судится со страховой, если суд признает что страховая оборзела и ремонт выше и страховая согласна, тогда да , вы платите разницу свыше 400 которая.
но как правило это бывает оч редко.
И только после этого когда страховая призналась , он подает на вас в суд о возмещении разницы.


CrazyCat, почти Абрикосик )) ежели не Персик)

Добавлено через 39 секунд
shatodemirnal, вот да мой по пачпорту Персиваль, но мы с солидностью на Персиваля не тянем, так что просто Персик)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, ждите что страховая насчитает. Сейчас каско 400 косых. У вас каско?
Страховая считает всегда гораздо меньше.
Потом владелец дорогой машины если он не согласен идет в суд и судится со страховой, если суд признает что страховая оборзела и ремонт выше и страховая согласна, тогда да , вы платите разницу свыше 400 которая.
но как правило это бывает оч редко.
И только после этого когда страховая призналась , он подает на вас в суд о возмещении разницы.

Каско, да. Да, 400 тыс. Да, теперь неделю жить в ожидании цифр от страховой. Нашу отремонтировать насчитали в сервисе 50 тыс. :cry:
 

shatodemirnal

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чална
Финтифлюшка, не хочется сыпать соль на рану...в меня как-то въехали - помяли крыло, бампер царапнули, в глаза не сильно бросается однако в сервисе 32 тыс рэ насчитали, а страховку выплатили 13 т.рэ :( я сначала переживала - как будто в драных колготках в мини юбке гуляю, а потом плюнула - на скорость не влияет ,в глаза не бросается. а царапин на бампере так и вообще под пылью не видно! Будут деньги, отремонтируюсь.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, не хочется сыпать соль на рану...в меня как-то въехали - помяли крыло, бампер царапнули, в глаза не сильно бросается однако в сервисе 32 тыс рэ насчитали, а страховку выплатили 13 т.рэ :( я сначала переживала - как будто в драных колготках в мини юбке гуляю, а потом плюнула - на скорость не влияет ,в глаза не бросается. а царапин на бампере так и вообще под пылью не видно! Будут деньги, отремонтируюсь.
Муж принял решение не красить, т.к. это половина суммы. Выровнять все места и пущай ездит в пятнышку...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, блин столько писала и все пропало. ((
короче ждите решение страховой. с владельцем не общайтесь. если будет звонить отправляйте в суд решать со страховой. и только потом уже в суд к вам.

он может одновременно и к вам и страховой предявить в суд но сначала страховая.


на будущее сделайте расшарьте каско , там можно до ляма и даже больше расшариться. стоить будет на пару тысяч больше зато спать спокойнее.
но страховые не любят это дело и могут наговорить всякого бреда ( папе вообще сказали типа платите 400 штук бдует вам расширенное, охренели совсем ) я потом на горячую линию звонила они там поржали. сказали стоит + 2500 до ляма расширить каско .
смотрите на сайте.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
только не каско, девочки, а осаго. каско - это страхование своей машины. если у вас есть каско - то не важно кто виноват в аварии, страховая починит вам вашу машину. если машина кредитная(именно авто кредит) - то на нее обязательно должна быть каско - и вам не придется оплачивать ремонт своего авто. а страхование перед 3ми лицами - это осаго
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, подумайте о другом: евреи говорят:" Господи, спасибо, что взял деньгами!" Деньги деньгами, а здоровье и жизнь дороже. Не расстраивайтесь, все обойдется!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, если машина в кредите то банк обязует осаго оформлять . тк страховка и на свою машину распространяется.

каско эт только на того в кого въезжаешь.

реальный разброс по цене между каско и осаго оч сущесвенный.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, если машина в кредите то банк обязует осаго оформлять . тк страховка и на свою машину распространяется.

каско эт только на того в кого въезжаешь.

реальный разброс по цене между каско и осаго оч сущесвенный.

Каско это каско! И страхуешь каско ты свою машину. Это личная инициатива владельца. Может ещё банк навязать каско, если тачка кредитная. А вот осаго обязательная для всех машин. Даже если есть каско.
Каско ремонтирует вашу машину, осаго - машину пострадавшего

Добавлено через 2 минуты
Два года назад, мой благоверный сдавал назад и въехал в БМВ х1, на полном ходу. Не заметил он, что она сзади примтроилась. По итогу, если б не каско, встряли бы мы огого! У бэхи бампер, фара, у нас задний бампер и парктроник. Вызвали ГАИ, отвезли документы в страховую, через два дня поставили машину на ремонт. Да дорого, но зато никакого Гемора с поиском денег на ремонт
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, все с точностью наоборот:))) осаго - это ответсвенность перед третьими лицамиЮ ОБЯЗАТЛЬЕНА для всех, без этой страховки ездить нельзя. а каско - по желанию. на кредитные авто должна быть оформлена. Так что если у Финтифлюшки кредитная машина и есть каско - то есть париться о ремонте своей машины - не надо, независимо от того виноват ее муж или нет.

вы все верно говорите, просто перепутали термины:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху