Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алисина мама

Ногтевой маньяк
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург
евреи говорят:" Господи, спасибо, что взял деньгами!"!
Я наверное тоже еврей т.к. это одна из моих любимых поговорок когда случается что то эдакое.
Помню вытащили в торговом комплексе кошелёк с крупной для меня суммой денег,я в начале вся изрыдалась,а потом вспомнила эту истину(для меня) и успокоилась.
Ну мне вообще везёт на то,чтоб кошельки посеить,поэтому эта поговорка меня не раз вытаскивала из "грусти-печали" из-за пропажи денег.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Любовь Новые Ватутинки,
lanasavs,
Valenta,
Клюс Ирина,
Девочки, огромное спасибо за поддержку и за информацию.
Машину купили на потребительский кредит.
Страховка у нас перед третьими лицами, если мы чинимся за свой счёт, а страховая наша оплачивает ремонт других машин, пострадавших в ДТП.
Сейчас проводила клиентку, вроде отпустило немного. Вот что маникюр животворящий делает!
Вы не поверите, но вчера мой муж принёс домой именно ту сумму (заработанную потом и кровью за 2 недели без сна), которую сегодня отнёс за ремонт машины. Вот и сижу весь день, размышляю, что за знаки подаёт мне судьба. Никто не пострадал, просто припугнуло.
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
А по поводу клиентов, неделя совсем пустая, такого ещё не было, 4 дня тишины, в т.ч. 2 неприхода.
Шо за хрень происходит, что-нибудь знает?

У меня тоже на этой неделе всего одна клиентка, но зато я себе, наконец-то, ногти переделала и бабушке красоту навела)))
Надеюсь, что на следующей неделе будет повеселее

Добавлено через 5 минут
Вот и сижу весь день, размышляю, что за знаки подаёт мне судьба. Никто не пострадал, просто припугнуло.


Не зацикливайтесь на этом, постарайтесь "отпустить" эту ситуацию. Просто чем больше думаете об этом, тем сильнее себя накручиваете. Все наладится!
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Финтифлюшка, мой супруг тоже вчера попал в дтп. Слава Богу все живы. Он, вообще, аккуратный водитель, но дорога была не освещена, говорит не заметил при повороте машину((( Пострадавшим оплатит страховка, а нам придется, пусть немного, тысяч 15 со своего кармана, а они сейчас очень нужны ((( Но главное что никто не пострадал, только машины.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Знакомые моего мужа недавно попали в жуткую аварию( сослуживцы. Ехади в прокуратуру и на шоссе, перед пешеходным переходом притормозили, пропустить девочку. Сзади, со всей дури вьехала маршрутка. Вьехала так, что ребят вынесло на встречку, со встречки еще раз пихнуло и боковой стороной машины кинуло на столб. Повезло, что в столб попали больше задней частью, а не передней или по середине. Иначе, привет, свет в конце тунеля. Ребята отделались легкип испугом. Девочка, переходившая дорогу, в истерике. А чебуреку, что сидел в маршрутке, хоть бы х€р по деревне. Козел! Доказывал до последнего, что никого не было на переходе и он не виноват. Вся маршрутка орет в голос, что он виноват, а он - одуванчик.... эт я к чему.... я теперь боюсь на маршрутках ездить. Гонят так, как будто дрова везут( я за то, чтобы во все маршрутки им поставили ограничитель скорости. Не более 50-60 км/час.
А транспортной компании грозит иск... владелец авто, сослуживец мужа, подаст в суд и будет требовать возместить стоимость машины. Она не подлежит восстановлению(
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Ему повезло, что ДТП произошло в 100 м. от работы. Водитель дорогой машины начал бычить и провоцировать драку. Быстренько подтянулись ребята с мужниной работы, человек 8-10, осаживать его, мужик сначала не поверил, думал прохожие :p Успели поднять на уши всю родню, кто в милиции работает. В общем, муж у меня вчера был в центре событий. Вечером лечились вискарём. Мужику тому насчитали в официальном сервисе уже 500 тыс.руб., у него машина на гарантии. Блин, стоит 2,5 ляма, но сыпется как картонная. Осталось ждать, что скажет страховая.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, на то он и офиц. Сервис))) чтобы на 500 тыс посчитать) мужику то че, он же не платит за ремонт.
Мы в этом году делали ТО. Машине 3 года. Звоним к офиц.дилеру. стоимость ТО+передние и задние колодки+ работа 23 тыс руб. У не офиц.дилера - 11 тысяч. Совсем уже зажрались. Сейчас еще страховка подскачила(( в прошлом году каско нам вышла в 54 тыс+осаго 8500. В этом году только каско 85 тыс. И это не предел
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, не переживайте. У меня муж работает в ресо, как раз считает кому сколько выплатить по осаго и каско. Страховые считают совсем не так как сервис. Сейчас изменились законы и принцип страхования осаго, есть единая база запчастей, по которой пробивается стоимость, и цены там совсем не так как в официальных салонах:) потом не забывайте про износ. Какого года авто, в который муж въехал? Мне не очень удобно писать с телефона, но суть в том, что вам бояться особо нечего. Страховые считают себе в плюс, а не страхователю, а судиться он если и будет то со страховой, а сейчас с новыми правилами это почти бесполезно. Если есть фото повреждений того авто, год, может мне прислать, муж прикинет примерно сколько могут насчитать. вам надо трястись, если у еего

Добавлено через 1 минуту
Повреждений более чем на 400000 по оценке страховой. Поверьте,это должны быть серьезные повреждения. Сколько стоит его авто- никого не солнце, если он не под списание. а он не под списание. Значит важно сколько еана него стоят запчасти. Причем не реально стоят, а по базе рса
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, не переживайте. У меня муж работает в ресо, как раз считает кому сколько выплатить по осаго и каско. Страховые считают совсем не так как сервис. Сейчас изменились законы и принцип страхования осаго, есть единая база запчастей, по которой пробивается стоимость, и цены там совсем не так как в официальных салонах:) потом не забывайте про износ. Какого года авто, в который муж въехал? Мне не очень удобно писать с телефона, но суть в том, что вам бояться особо нечего. Страховые считают себе в плюс, а не страхователю, а судиться он если и будет то со страховой, а сейчас с новыми правилами это почти бесполезно. Если есть фото повреждений того авто, год, может мне прислать, муж прикинет примерно сколько могут насчитать. вам надо трястись, если у еего

Добавлено через 1 минуту
Повреждений более чем на 400000 по оценке страховой. Поверьте,это должны быть серьезные повреждения. Сколько стоит его авто- никого не солнце, если он не под списание. а он не под списание. Значит важно сколько еана него стоят запчасти. Причем не реально стоят, а по базе рса

Спасибо за информацию =) Фото есть только вот такие:
http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105742 http://nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=8039&pictureid=105743
Наша машина в середине. На втором фото наша машина справа.
Фото у мужа ещё есть, но я попросить не смогу, он не знает, что я рассуждаю об этой ситуации на форуме.
Авто стоит в самой простой комплектации 2,5 млн. Это KIA Quoris, думаю 2014 года наверное. Там под замену передняя фара, крыло, бампер и у него потёк радиатор.
Страховая понятное дело посчитает меньше, чем официалы. Но разницу всё равно выплачивать нам, пусть даже в судебном порядке.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, у страховой свой список офиц. Ремонтников. И там совсем другие цены могут быть, не переживайте
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
. Но разницу всё равно выплачивать нам, пусть даже в судебном порядке.
нет. это неправда. не переживайте. ваша ответственность перед третьими лицами застрахована. с вас не могут ничего потребовать. точнее тут такая ситуация - все что насчитает страховая (меньше 400 тыс.) - ему выплатят. если его не устраивает сумма, он идет в суд подает на страховую(не на вас на вас он имеет право подать только когда лимит в 400 тыс исчерпается). Так вот - он подает на страховую. Скорее всего он дело проиграет. но, если выигрывает - тогда страховая возмещает ему его иск(до 400 000), и если у него иск больше - тогда он повторно подает в суд на вас, чтобы вы возместили разницу. Но, поверьте мне, на практике до этого дело не дойдет. повреждения незначительные, и суд на полмиллиона с такими повреждениями у страховой он никогда не выиграет. ЗНАЙТЕ ВАШИ ПРАВА!!! Он не имеет право подать в суд на вас ваша ответственность застрахована! Все разборки только через страховую. а у страховых такие юристы, что это практически бесполезно.


п.с.а с чего вы взяли, что под замену? на этом фото не очень понятно, но крыло - явно ремонт а не замена.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, мы когда в попу мазде въехали независимая экспертиза насчитала под 200 ущерб с заменой всей задницы.
страховая насчитала меньше 100. Он в суд пошел ну и больше нас не беспокоил.

независимая и официалы крутых тачек всегда считают сразу замену а не выпрямление и ремонт. Они нам тоже так же считали.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Ща буду хвастатся))) наконец-то купила себе коленный стул!!! Я счастлива до невозможности))) во http://vk.com/wall24691497_6885
wall24691497_6885
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Юлинн,почем? и где.
я на таком сидела пару раз, оч понравилось
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
независимая и официалы крутых тачек всегда считают сразу замену а не выпрямление и ремонт. Они нам тоже так же считали.

есть определенные правила. если деталь под ремонт не имеют право ставить замены. есть четкие руководства по этому поводу(в страховых). Официалы - да, но считают по правилам РСА. я говорю - сейчас столько всего поменяло, серьезно ужесточили все... Но, в любом случае, я надеюсь, что все у нее обойдется...

Добавлено через 37 секунд
стул прикольный... тоже засматриваюсь, но цена отпугивает:((
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Любовь Новые Ватутинки, А почему судиться со страховой бесполезно??? Мы наняли автоюриста. Нам такой осмотр в Ресо Челябинском сделали, что половины стоимости ущерба точно не насчитают. А независимая экспертиза к этому списку добавила нарушение геометрии кузова и приплюсует потерю товарной стоимости, машине 1,5 года. И наш автоюрист сказал, что страховая никуда не денется, что суды всегда на стороне пострадавших. Или я чего-то не понимаю?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty,все зависит от ситуации. и у страховой отсуживают - очень часто, если реально косяк осмотрового эксперта или расчетчика. Но мы тут говорим о том, что пострадавшая сторона - крутой мужик, который решил запугать, что он весь такой крутой, и ремонт у официалов в полмиллиона выльется и т.д. В такой ситуации вряд ли у него что то получится выиграть. я имею ввиду больше, чем его реальные повреждения, тем более с учетом износа.

ну вот просто приведу пример. у официалов стоит напрмиер, крыло 3000, 2000 - окраска этого крыла и 1000 работа по замене. то есть замена крыла обойдется в 6000 рублей. а вот как считает страховая - Крыло 2500 (потому что у официалов цены на запчасти завышены) минус износ (примерно 15%) ну допустим минус 400 рублей, то есть за крыло выплатят 2100, покраска крыла - 1500 (потому что стоимость у официалов завышена), работа по замене - 800 руб. То есть реально страховая насчитает и выплатит 4400. а мужик хочет получить 6000. в таком случае он не сможет ни у кого и ничего отсудить,потому что есть определенные правила и фиксированная стоимость нормачасов для каждого автомобиля и цены на запчасти, по которым страховые ОБЯЗАНЫ считать.


Он бы выиграл суд, если бы там релаьно была замена крыла, а осмотровый написал ремонт полнормачаса и ему вместо 4400 заплатили бы 3500. в этом случае суд будет на стороне потерпевшего. Надеюсь, понятно объяснила свою мысль:))

Добавлено через 22 минуты
Девочки у меня к вам вопрос - вы чем наклейки расправляете??? сегодня клеила розочки крейзиковские - палочка апельсиновая еще больше сморщивает:(((
 
Последнее редактирование:

ambrella_ns

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алматы
Не я не могу....бесят меня рекламы типа....теперь вы сами себе можете делать маникюр дома...в домашних условиях...электрическая пилка шоль.....бла..бла...бла.....ага а эпонихий тоже чюдо-шоль мать ее за ногу (сорри за ругательства) шлифанула))) ну прсто чюдо техники, скоро мы без работы уважаемые коллеги останемся...шоль рулит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху