Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Покахонтас, Дак вот и я очень свободолюбивый человек. Для меня это вообще немыслимо в чём либо себе отказывать, что то запрещать. Такого у меня никогда в жизни не было! И родила то я в 34 года только по тому, что ооочень боялась (и не хотела) терять свободу. Это была единственная причина, почему я так долго не рожала. Может кто то скажет: От же дура! Ну да, может и так. Но я же понимала, что с ребёнком жизнь сильно изменится, и я очень боялась терять свободу. Да и я смотрю, сейчас многие ближе к 30 рожают. Муж тоже был со мной солидарен. Хотя мужикам то чё? Ешь что хочешь, пей что хочешь, не вынашивать, не рожать, титькой не кормить.
Я родила в 30 лет, потому что поздно встретила своего мужа. =) И так же не мыслила себя несвободной, и приехав из роддома ходила кругами по комнате с малышкой на руках, которая не спала и не ела, только плакала. Я сама в роддоме не спала 5 суток, и надеялась получить дома помощь, но все насюсюкались и разъехались по домам спать, и мы остались одни. Весь пол был усыпан сопливыми платками, потому что я всю ночь рыдала, осознав, что материнство это не только розовые слюни и какашки, пахнущие мармеладками. Все спокойно спали, а я отныне не принадлежала себе. На мамских форумах меня за такой пост заклевали бы. Многие мои знакомые мне мамы позиционируют себя только с хорошей стороны, и нетерпимы к таким как я. Но я не верю, что тут обходится без лукавства. Мы все люди и чувство самосохранения нам не чуждо. Просто гормональный фон у всех разный, и чувство самоотдачи и самопожертвования у всех отличается. Это физиология и отчасти воспитание.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня вообще с малой было желание накрыть ее подушкой..
один раз,но было.и ведь знаешь что и тогда б не сделал.и сейчас смешно .когда лялечке 10 лет)).наверно тоже кто то бы черепок лопатой за такое раскроил)
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, ой тоже страшно вспоминать, но только с окна хотела выкинуть, а сейчас 1.8 тяжеловат еще возраст но уже гораздо легче.
Финтифлюшка, да в парке посмотришь на мама-послушаешь-такие идеальные-я с такими не дружу.

Девочки, а где смайлики брать?
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Laina, ой тоже страшно вспоминать, но только с окна хотела выкинуть, а сейчас 1.8 тяжеловат еще возраст но уже гораздо легче.
Финтифлюшка, да в парке посмотришь на мама-послушаешь-такие идеальные-я с такими не дружу.

Девочки, а где смайлики брать?
В расширенном режиме ответа на сообщения, справа есть окно со смайлами =)
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
аппетит иногда приходит во время еды
мне до упора не давали заниматься ногтями. Я захотела когда на 2 курсе института училась. В итоге вот спустя 7 лет себе сама на курсы откладываю. Мама наконец согласилась со мной что да.. в капиталистическом мире мастер по дизайну ногте заработает гораздо больше чем специалист бюджетной сферы.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я родила в 30 лет, потому что поздно встретила своего мужа. =) И так же не мыслила себя несвободной, и приехав из роддома ходила кругами по комнате с малышкой на руках, которая не спала и не ела, только плакала. Я сама в роддоме не спала 5 суток, и надеялась получить дома помощь, но все насюсюкались и разъехались по домам спать, и мы остались одни. Весь пол был усыпан сопливыми платками, потому что я всю ночь рыдала, осознав, что материнство это не только розовые слюни и какашки, пахнущие мармеладками. Все спокойно спали, а я отныне не принадлежала себе. На мамских форумах меня за такой пост заклевали бы. Многие мои знакомые мне мамы позиционируют себя только с хорошей стороны, и нетерпимы к таким как я. Но я не верю, что тут обходится без лукавства. Мы все люди и чувство самосохранения нам не чуждо. Просто гормональный фон у всех разный, и чувство самоотдачи и самопожертвования у всех отличается. Это физиология и отчасти воспитание.

В Контакте есть паблик "Мама знает всё", этот паблик часто осуждают за то, что в нём рассказывают про "ужасы" материнства (по факту - ищут поддержки и не врут, что всё ваще отлично). Полюбопытствуйте. Из-за этих нападок админы паблика создали дочерний пабл - "#щастьематеринства" - где в формате Подслушано матери делятся своими проблемами без прикрас.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, Нась, такое почитаешь ... и точно детей не захочешь.
у меня давно стойкое убеждение что те кто рожает они просто незнают что их ждет.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, хотела спросить. К нам сейчас массажистка ходит, ляльке массаж делает. Она так невнятно и тихо говорит, что половину слов не слышно, а переспрашивать через каждое слово уже не удобно. Я и так часто её переспрашиваю, но неудобняк (((. Она сказала намазать ляле солнечное сплетение Альбуцитом, приложить половинку луковицы, подержать 2 минуты и смыть. Я так и не поняла, зачем это делать? Она что то вроде про очищение говорила, но она всё бу-бу-бу себе под нос, ничё не понятно. Что вот это за метода такая? И для чего? Может кто сталкивался с подобным? Не знаю, делать или нет.
Мою клиентку-массажистку разбил радикулит, перенесли визит, но по телефону ей вопрос задала. Она жутко возмутилась (в силу возраста) и сказала, что ни в коем случае нельзя прикладывать вышеупомянутое, тем более маленькому ребенку, тем более на солнечное сплетение. Сказала, что в этом месте сконцентрированы процессы образования эритроцитов (красный костный мозг), и вообще она против подобных народных методов. Говорит, что за 20 лет впервые слышит о таком. Посоветовала в случае простуды мазать ножки мазями разогревающими типа доктор мом, и то осторожно, чтобы в глазки не занести. И что-то говорила ещё про парафиновые ванночки на ножки, но я уже потеряла нить разговора к тому времени.
Надеюсь, смогла помочь =)

Добавлено через 9 минут
Jellylorum,
Valenta,
спасибо, паблик гляну =)
А насчёт того, что не знают, что ждёт...катастрофически не хватает преемственности именно таких знаний. Мне отчасти повезло, что посещала хорошие курсы для беременных и там нас учили рожать. Роды прошли на пятёрку, прям вообще отлично, ещё бы пошла. Но потом как снег на голову обрушилась пустота: а дальше что? Ни один сотрудник роддома не рассказывал, что и как делать, пока моя дочь не перебудила плачем половину этажа. Добрая тётя-уборщица зашла ночью, присела на мою кровать, где я рыдала и посидела минутку. Наши мамы рожали слишком давно, с тех пор все концепции изменились. Точнее, их появилось слишком много. Новоиспечённые мамы варятся в бульоне собственных интуитивных убеждений и страхов. Некоторые сидят на форумах, где запутываются ещё больше, т.к. почти каждая тема грозит перейти в срач сторонников разных мнений. Но самое главное: как бы мы ни изворачивались, детки продолжают расти и становится некогда присесть и почитать, что же с ними делать, поступаешь по велению сердца =) Когда по жопе, а когда приголубишь.
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Всем привет! У меня только интернет появился, весь день просидели на работе в сапёра играли, ни инет ни 1С не работали
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Уралочка, так ещё и работы привалило :( Надеялась свалить раньше и раньше принять клиентку, ан нет, опять до ночи работать, эх
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, я в больничке лежала с девушкой, она когда родила, у нее депресняк накрыл.
ее вообще забыли в роддоме)) ребенка забрали и на радостях уехали.
она очухнулась когда ребенка хотела выкинуть в окно, ребенок оч был крикливый и требовал внимания.
она потом перестала спать, сдвиг крыши на тему что без нее он погибнет и она ему нужна.
в больничку загремела.
а потом новая депрессуха на тему, как я в больнице , я ему всю жизнь и сон отдала, а он за месяц один раз у папы спросил где мама.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я придерживаюсь мнения, что ЗНАТЬ необходимо. Меня бесит повальное желание людей, особенно женщин, врать, что всё хорошо, ваще не больно, не страшно, проблем нет. И только в приватных беседах они жалуются, как оно на самом деле. Кто хочет детей, то всё равно родит, но не с представлением себя, как в рекламном ролике, а со знанием, как оно на самом деле. И, надеюсь, что осознавая, что бз помощи будет очень плохо, будут выбирать себе мужей более тщательно и не рожать от тех, которые за 18 лет к ребёнку пару раз подойдут, потому что это "женское дело". Что не будут рожать, потому что тётя Клава из соседнего подъезда задолбала вопросами, ведь тётя Клава потом не будет ребёнка няньчить. А даже если и не будут рожать вообще - ну не все же, а кто не хочет, имеет на это право. Я зачитываюсь такими пабликами, они показывают правду, и ты понимаешь, на что идёшь и осознаёшь, готова ли ты быть матерью и брать на себя такую ответственность.
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Jellylorum, согласна!
У меня кума такая. В 18 родила. Сначала были подозрения на беременность, они не подтвердились, так она решила не сдаваться и забеременнела таки. До этого я ей говорила что может к лучшему что беременность не подтвердилась, в ответ психи типа "ничё ты не понимаешь". Ну ничо так ничо, Бог с тобой... Жили на съёмной квартире, сейчас она с малым у свекрови, жалуется что денег нет, с отцом ребёнка постоянно ругаются. Говорить "чем ты думала раньше" уже поздно, и так ей тяжко, зачем добивать, но не понимаю, куда спешить в 18 лет-то?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Manul, Да и в 18 лет можно хотеть семью и ребёнка (у меня одноклассница такая, с родителями не повезло, она мечтала о хорошей семье), и, вроде, все знают про финансы, некоторые верят, что "Бог дал зайку, даст и лужайку" - это полбеды. А вот когда женщины вообще не знают о ПРД, об осложнениях, о психологических проблемах, о трудностях интимной жизни (или даже её невозможности), об изменениях тела не только снаружи, но и внутри... И когда их жалобы демонизируются, высмеиваются, когда их обвиняют, мол, вон та голливудская звезда через три месяца уже в норме была, а у тебя корни вон некрашены! Обесценивают твою усталость, твои страхи, не оказывают поддержку, принуждают к интиму, наплевав на твою боль и душевную нестабильность - вот где самая большая ловушка для женщин.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Manul, а я в 20 родила :) и не жалею ни капли,это просто божий подарок в моей жизни ! Сейчас мне 30 нет,а ребёнок в первый класс пошёл,да,были финансовые трудности,но в целом сейчас живём не жалуемся,вполне даже счастливы.
А вот второго рожать страшновато.уже не девочка,здоровье подорвётся капитально,да и носиться повсюду так же,как с Василисой не смог уже.и жизнь жалко собственную установившуюся .
Так что я лично свои ранние роды считаю одним из самых удачных решений жизни.
Осознаю,что была готова к появлению собственной дитятки ещё лет с 15.А кто-то и в 40 лет будет не готов.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, я в больничке лежала с девушкой, она когда родила, у нее депресняк накрыл.
ее вообще забыли в роддоме)) ребенка забрали и на радостях уехали.
она очухнулась когда ребенка хотела выкинуть в окно, ребенок оч был крикливый и требовал внимания.
она потом перестала спать, сдвиг крыши на тему что без нее он погибнет и она ему нужна.
в больничку загремела.
а потом новая депрессуха на тему, как я в больнице , я ему всю жизнь и сон отдала, а он за месяц один раз у папы спросил где мама.
Я в послеродовой депрессии болталась почти год, не буду рассказывать свои мысли на тот момент. А потом судьба случайно открыла мне ногтевую тропинку. Или лучше ногтевую топь. Завязла с удовольствием, сижу в ней, наслаждаюсь =) Наконец появилось в жизни ощущение, что занимаюсь тем, что нравится. Я довольная, все вокруг довольные.

Добавлено через 5 минут
Я придерживаюсь мнения, что ЗНАТЬ необходимо. Меня бесит повальное желание людей, особенно женщин, врать, что всё хорошо, ваще не больно, не страшно, проблем нет... Я зачитываюсь такими пабликами, они показывают правду, и ты понимаешь, на что идёшь и осознаёшь, готова ли ты быть матерью и брать на себя такую ответственность.
Почитала паблик, что правда, то правда. Только вот некоторые сами выбирают такой алгоритм жизни. Всю жизнь посвящают дому-мужу-детям, и параллельно "все-кругом-меня-не-ценят-неблагодарные". Если у меня нет настроения или я задолбалась, я лягу и буду лежать тупо в стену. Или книгу почитаю, или кино посмотрю. Ребенок обойдётся бутербродом, а муж пожарит себе яичницу. Мошки завелись на кухне? Блин, что-то совсем нет сил мыть....можно завтра? Я какая-то никакая....Денёк и я снова в норме. Зато никакого надрыва и чувства ненависти. Подзаряжаться надо, кому как.
Я никого не агитирую, не пропагандирую такое поведение и не горжусь им. Просто у меня вот так.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Не у всех есть такая возможность, у всех разное воспитание и разные социальные нормы и установки. Это я вам ещё не предлагала зайти в паблик "#щастьебытьженой" - там сразу понятно, почему не у всех есть возможность лежать на диване и смотреть, как муж жарит яичницу.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, Не у всех есть такая возможность, у всех разное воспитание и разные социальные нормы и установки. Это я вам ещё не предлагала зайти в паблик "#щастьебытьженой" - там сразу понятно, почему не у всех есть возможность лежать на диване и смотреть, как муж жарит яичницу.
Согласна.
Пойду и туда загляну :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Финтифлюшка, Там ещё есть "#щастьебытьдочерью")))) Тоже полезно почитать, чтобы знать, как НЕ НАДО обращаться с детьми)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху