Вас это волнует? Хотите поговорить об этом?

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
@SkandilovaOlga, а в каком Вы городе? Я бы в Питере за такое рублей 200-250 за ноготь поставила. Только я так не умею)
Я в Ростове-на-Дону. У меня специфика района - эконом максимальный, окраина, заводской район. Платёжеспособных крайне мало))
По поводу "не умею" - там нефиг уметь. Видосы, пара хороших кистей и проф краски. Ну и настроение "я художник, я так вижу" и всё🤭
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
@SkandilovaOlga, либо попробовать вместо спирта жидкость для разбавления лака или гель-лака.Ну не выбрасывать же приобретение!! :)
Скоро пойдут жертвы вот такой чудесной рекламы
 

Вложения

  • 1ж.jpg
    1ж.jpg
    134.7 KB · Просмотры: 71
  • 2ж.jpg
    2ж.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 70
  • 3ж.jpg
    3ж.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 69

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мое мнение,что произошло в ногтевой индустрии:
с ростом популярности г*но-лаков с алиэкспресса,встал вопрос как с этим работать . что-бы оно хоть ,как-то, держалось на ногтях (ведь раньше «выравнивание» не делали под гл). Скорее-всего,продавцам задавали вопросы.Ведь - то , что есть сейчас очень похоже на усовершенствованную акрильщиками азиатскою технологию. Когда валиться куча материала немыслимой толщиной,а потом спиливается вместе с ногтями.Если вспомнить спиливать гель-лак(коди) до базы, придумала еще Светлана Кириченко в 2011 году,когда продавала его в рич арт. Появившиеся материалы тупо не размачивались. Плюхи из базы появились позже,что очень похоже на укрепление ногтей гелем,только в извращенной форме, и заливкой в «подкутикулье» .Так-же, появилось много возможностей выпустить линию своих материалов,того-же китайского производства,под своим брендом,и на них-же обучать..
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Жуткая жуть,- что начинающие мастера из вконтактиков, не могут без должной практики спиливать это *ерьмо с ногтей твердосплавом, без должной практики на нарощке.Отсюда множество изуродованных,перепиленных в хлам до красных полос ногтей, с онихолизисом ,который от грибка не отличить
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Вот еще в копилочку о тотальной неграмотности "мастеров ", это я все в вк сижу. https://vk.com/im?sel=c44&w=wall-80075128_298242_r298248 особенно порадовал комент - "Не буду повторяться на счет архитектуры, а вот на счет трещин могу еще сказать что возможно топ использовался не подходящий и он дал трещины " да вот блин ну какая разница какой топ на таких=то ногтях.. да и ваще слов нет....
 

Вложения

  • img-768x546.jpg
    img-768x546.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 72

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@gera_161, там еще одна сравнивала гипонихий с грибком и собиралась свою маму отправлять ко врачу....
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Мне больше всего интересно, что они архитектурят на гель-лаке? Наращивание - да, архитектура важна, но гель-лак? Регулярно снимаю с ногтей "пироги", наверное это и есть их хваленая "архитектура".
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Мне больше всего интересно, что они архитектурят на гель-лаке? Наращивание - да, архитектура важна, но гель-лак? Регулярно снимаю с ногтей "пироги", наверное это и есть их хваленая "архитектура".
не я одна задаюсь этим вопросом значит...меня тоже смущает "архитектура" на гель лаке
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Девочки,ну о чем говорить... Мне сейчас в салоне уверяли,что акригель и акрил это одно и тоже. Это мне, акрильщику с 15 летним стажем.... Который еще акрил в Арбатпрестиже, помнится, покупал)))))) Артдеко кажется.....И мастер такой крутой что в легкую мои эджи повторит. Особенно если учесть,что я по лицам вижу, что форму эдж они впервые видят. А когда в профиле инсты увидела работы этого мегакрутого автора... крючки с навалом...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мне больше всего интересно, что они архитектурят на гель-лаке? Наращивание - да, архитектура важна, но гель-лак? Регулярно снимаю с ногтей "пироги", наверное это и есть их хваленая "архитектура".
А это просто умными быть хотят. Особенно меня смешит архитектура на ногтях под корень)))))

Девы, ждём новой волны!!! Зайцева из Пэрис Нейл на арочное моделирование отучилась! Ща начётся! Начинашки и неофитки нас учить будут арки поджимать))))

Кстати, об этом. Недавно мне скинули фото из сториз, жаль не сохранила. Там ногти в торце типа арочные, но толщина с полпальца. И видно, что изначально форма вниз стояла, потом материала навалили, как на коррекции. И подписано, мол, вот вам арочные ногти без этих ваших трубочек и железок, ща аппаратом подправим - и вуаля! Так что, сейчас начнётся вакханалия уродования арочной технологии.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
@Jellylorum у кого она училась-то?
А это техника с выпиливанием арки давно уже катит. Я все понять не могла,как они такую идеальную арку, да еще на плоских ногтях делают? Причем форма-то не сильно задрана. А потом увидела, либо толщину и выпиливают аппаратом, либо уши висят.
Был у меня клиентка, как потом выяснилось мастер, она меня все спрашивала,а ты изнутри не выпиливаешь?До идеала в смысле. Я как-то нет. А потом до меня дошло, откуда фото такие красивые с идеальными арками.
Это в "базановском" направлении такие перлы. Не знаю, от них ли непосредственно,но вот у учеников часто видела.

А вот трубки и железки уже давно не использую, железки иногда если боковые валики большие, чтобы отжать.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, висящие уши давно были, да. Главное, ракурс на фото "правильный"))) Но вот про постановку формы вниз и наваливание материала услышала впервые) По-моему, двойная работа)

Зайцева училась у Шалиной, если я не ошибаюсь.
 

Антонова

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
138
Баллы
43
Адрес
Санкт-Петербург ст.м. Гражданский пр-т
Ну, висящие уши давно были, да. Главное, ракурс на фото "правильный"))) Но вот про постановку формы вниз и наваливание материала услышала впервые) По-моему, двойная работа)

Зайцева училась у Шалиной, если я не ошибаюсь.
А точно, я потом вспомнила, у них же Шалина сейчас. Хотя к ее работе у меня предвзятое отношение, видела я их вживую. Красиво, форма классная, выпилена идеально, миндали длина 8 и 1мм толщина в стрессе и сломы в мясо на третий день(
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
@HeBecTa, вконтактике даже маленький безобидный онихолизис каждый раз к врачу посылают. Не удивляйтесь, что немного плесени привели тамошних мастериц в ужас.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
@ok_sunny_2015, а это даже не удивление, а очень высокая степень ахриневания)))ХОчется подойти к ним, поднять черепушку и крикнуть в пустоту - еееееесть ктоооооООо?? а в ответ тишинааааааа.......
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
может быть это г.лак просроченный?
а может лампа слабовата?
разукрашенный палец никого не смутил)))
 

Вложения

  • Screenshot_2019-04-28-17-11-29.png
    Screenshot_2019-04-28-17-11-29.png
    624.2 KB · Просмотры: 60

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Девочки,у меня такой вопрос,сколько времени у вас заняло при наращивании ногтей "выпиляться"? Я сто лет не наращивала,да и то на работе я нарощкой не занималась.
А сейчас очень нужно.без этого никак,там где я живу. А мне не нравится моя работа и долго.поэтому не беру.
Курсы прошла по новой,сегодня должна рука тренажер притди с Али.....
 
Сверху